Мои приключения в Хогварстсе

G
Заморожен
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 919 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

3 глава

Настройки
Я проснулась , девочки оживлённо что-то обсуждали. Я стянула с себя пижаму и оделась в одежду по удобнее. Сегодня бал. Все суетятся и спешат чтобы всё успеть , но не я , мне так уютно , спокойно и тепло. Я вышла из гостиной и пошла на завтрак. Перед залом меня встретил Дамблдор. -Доброе утро , правда сегодня дивное утро? -Доброе утро , профессор. Должна согласится , но всё же холодно. -Куда вы направляетесь если не секрет? -На завтрак -Думаю вы забыли , в зале идёт подготовка к балу , разве вас не предупредили о том что завтрака не будет? -Точно - я действительно забыла об этом - ну тогда я пойду обратно в комнату. Как я могла об этом забыть? Это от голода. Мои же мысли заставили меня засмеяться. -Над чем смеёшься? - перед мной откуда не возьмись появились близнецы -Да не над чем , куда идёте? -Просто гуляем , наслаждаемся обстановкой - сказал Фред -А ты откуда? - перебил его Джордж -Я... я забыла что украшают зал и что завтрака не будет - сказала я с досадой и иронией в голосе -Тебя это так расстроило? - спросил Фред -Ты хочешь есть? - перебил Джордж Они такие милые. Они что беспокоятся за меня? -Вообще-то да , я вчера только завтракала. Они переглянулись и сказали "Пошли!". Я не стала задавать лишних вопросов , но мне было интересно что же они собираются делать. Мы направились в какое-то подземелье. И долго шли по коридору. -Осмелюсь спросить , куда мы идём? - спросила я. -На кухню - сказал Фред. -А нас не выгонят? Фред с Джорджем переглянулись и засмеялись -Конечно нет , ты там надолго останешься - сказал Джордж -Что это значит? -Совсем скоро ты превратишься в суп- расплылся в улыбке Фред -Ха-ха как смешно. Мы подошли к картине с фруктами. Фред подошёл и буквально пощекотал грушу изображённую на картине. И представляете! она засмеялась и на картине появилась ручка. Фред открыл "дверь". Мы вошли и я увидела огромную кухню размером с большой зал. Бегали эльфы , видимо они повара и готовят закуски и напитки для бала. Нас заметил 1 эльф и подбежал , он весело подбежал и растерянно остановился потираю руки. -Боже мой , какой он милый - я не сдержалась , он действительно выглядел очень мило. -Он не домашняя зверушка чтобы на него так реагировать - сказал Джордж. -Если я считаю тебя милым то ты моя домашняя зверушка?- выпалила я. Джордж замялся , а я ухмыльнулась. -Привет Добби - поприветствовал его Фред - девушка моего брата осталась сегодня без завтрака , может ты что нибудь придумаешь? Джордж встрепенулся и посмотрел на меня. -Ты про Рона? - сказала я Фреду. Близнецы удивлённо на меня посмотрели , в их глазах было много вопросов. Ну конечно это была шутка , Фред хотел поставить нас в нелепое положение , но не с той связался! Я расхохоталась , но быстро успокоилась. -Я Милада- улыбнулась я Добби -Очень приятно познакомиться , сэр. Добби улыбнулся , "Следуйте за мной" сказал он. Мы прошли к одному из больших столов и нам начали освобождать место от продуктов и посуды. Мы сели , нам принесли целую кучу еды. --Ничего себе , я не так голодна -Не волнуйся , нам ещё и с собой положат- сказали близнецы в унисон Мы ели и обсуждали турнир , бал и вообще много много всего. Мне всегда так легко с ними разговаривать , и кстати , обычно я очень стесняюсь есть перед людьми. Даже когда в Норе , а тем более на школьных трапезах , а с ними , с знала что домовикам нет до нас дела , и мне было комфортно рядом с мальчиками. Мы поели , нам действительно дали с собой еды и мы шли по Хогвартсу с яблоками и конфетами , а ещё Фред выпросил у одного эльфа бутылочку рома который предназначался для учителей. Я даже не знаю как он его убедил , да уж дар убеждения у него есть. Он спрятал бутылку за пазуху чтобы учителя не застукали нас с алкоголем. Мы зашли в гостиную и разошлись по своим комнатам обменявшись улыбками. Когда я зашла в комнату с яблоками и конфетами Гермиона и Джинни начали меня расспрашивать откуда это всё. -Это всё близнецы , мы были на кухне. -Джордж уже кормилец?И без семьи? Черт , вы должны пожениться! - сказала Джинни с нотами иронии. -Ага , обязательно - съязвила я. -Тебе нужно скорее собираться уже 3 часа дня , до бала осталось совсем нечего. -Да успею я. Я бухнулась на кровать и укусила яблоко. Джинни легла рядом со мной и начала разворачивать конфету которую взяла рядом со мной. -Эх , как же всё такие хорошо , а папа думал что у вас что-то с Роном сложится. -Сложится... Джинни повернула голову ко мне и озадаченно посмотрела. -Это вторая шутка про Рона за сегодня - сказала я пытаясь разрядить обстановку -Ты о чём? - спросила Гермиона -Да так... Мы пролежали с Джинни так минут 30 смотря в потолок. Я встала и сказала девочкам что пойду в ванную. Взяв всё что нужно для этого я направилась в душ. Я помылась без приключений , извините за подробности , и отправилась обратно в гостиную , с мокрой головой и полотенцем в руках я шла и надеялась что никто меня не увидит. Когда я добралась до гостиной я встретила Рона и Гарри. -Привеет... -Привет! - ответил Гарри -Почему ты мокрая?- с ходу спросил Рон -Оу Гарри , а ты разгадал загадку яйцом?-Я попыталась уйти от ответа на вопрос Рона -Пока нет -Нуу ладно... я пойду... к балу готовиться Мы разошлись. Я зашла в комнату. Девочки не обратили на меня внимание и я начала собираться на бал. Делала причёску , наглаживала платье , красилась , в общем всё что нужно , в процессе ко мне присоединились девочки. Мы собрались как раз когда оставалось пол часа до бала. Мы сделали друг другу комплименты , покрутились возле зеркала и вышли. Мы гордо спустились по лестнице в гостиную , там были второкурсницы , они посмотрели на нас осуждающим взглядом , и направились в свои комнаты. "Они просто завидуют" сказала я девочкам. По пути в зал было необычайно пусто. Все уже были в зале. Когда мы собирались спускаться по лестнице Гермиона нас остановила. -Там много людей? - спросила она -Конечно , это же бал! - сказала я. -Стойте , а Виктора видно? Джинни осмотрелась по сторонам. -Нет - сказали мы в унисон. -Я... я тут постою. Мы с Джинни переглянулись. -Нуу ладно , только ты тут весь бал не простой- сказала Джинни. Мы с подругой спустились по лестнице. Я шепнула ей "Все смотрят на нас" , она улыбнулась. Когда мы заметили глазами своих кавалеров мы пожелали друг другу удачи и разошлись. Джордж смотрел на меня восторженным взглядом. -Привет- сказала я когда подошла к нему -П-привет , тыы очеень красивая -Да ну , Джордж , ты что стесняешься?- я не хотела его задеть , но кажется он не так понял. Он встрепенулся и поднял голову со странным взглядом и замолчал. Я подошла к нему с боку и взяла его под руку , кажется его это охладило и он посмотрел на меня с улыбкой. Мы прошли чуть дальше и я обернулась потому что услышала какую-то суету. Все говорили про Гермиону. Она спускалась по лестнице , её руку поцеловал Крам и они прошли главному выходу из зала , они должны войти торжественно в зал и станцевать первыми , не только они , а все чемпионы турнира со своими парами. Мы прошли с Джорджем туда где стояли все остальные. Я увидела Фреда с Анджелиной и помахала им , Фред помахал в ответ , но Анджелина опустила его руку смотря на меня. Неужели она ревнует? Рон и Гарри были в паре с сестрёнками Патил. Седрик с Чжоу , как вы знаете - Виктор с Гермионой , а Флёр с Дэвисом , Джинни с Невиллом , это вы тоже уже знаете. Чемпионы вышли и начали танцевать , первыми к ним присоединились Макгонагалл и Дамблдор , потом подтянулись остальные и конечно мы с Джорджем. Мы танцевали смотря друг другу в глаза. Я со своим маленьким ростом смотрела на Джорджа как в небо. Когда закончился вальс , мы танцевали под песни рок-группы , это было волшебно , но нам это наконец надоело и мы решили пойти прогуляться. Эх... это было моей ошибкой...
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник