Isn't it lovely.

NC-17
Завершён
482
3
автор
Размер:
121 страница, 58 054 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
482 Нравится 208 Отзывы 90 В сборник

Even if it takes all night or a hundred years

Настройки
      На следующий день я, по приглашению Рустама, поехала в играть в Фифу к нему домой. Факт того, что я ни разу в жизни не играла в приставку, никак его не смутил.       Я спустилась вниз, в авто меня уже ждал Рома. — Привет, старушка! — он рассмеялся и отхлебнул кофе. — Приветствую вас, мой юный друг! — забавно парировала я. — Как и просила, еду я забрал для вас, хотя могли бы и сами заказать. — сказал он и мы выдвинулись в сторону съемной квартиры Рептилоида. — Ну Ром, он попросил прийти с едой, у него утренний похмельный дожор. — со смехом произнесла я. — Ладно-ладно. Я хоть кофе нормального взял. — согласился он. — Если ты не против, то я поднимусь с тобой. — Защитник мой. — я потрепала его по плечу. — Ну, а что? Ты своего друга видела? — резонно заметил он. — Да, он отличный парень. — я улыбнулась. — Это да, но он кавказец. — О Боги, ну хорошо, поднимемся вместе. — Я всего лишь тебя доведу до квартиры и посмотрю, что всё гуд.       Мы подъехали к дому, к обычной высотке, но в центральном районе Москвы. Поднявшись на лифте на восьмой этаж, я позвонила в квартиру. Дверь распахнул совершенно разбитый и помятый, сонный Рус. — Ты не представляешь, как я тебя ждал….Ээээ привет. — обратился он к Роме. — Привет, Рустам. — они поздоровались за руки. — Он хочет удостовериться, что со мной ничего не случится. — я ткнула в Рому пальцем. — Аааа, ну тогда обещаю, что всё будет прилично. — он кивнул в сторону Ромы, а он, тем временем, через его спину, рассматривал квартиру. — Окей, но, если что, то башку снесу. — абсолютно беззлобно ответил Рома. — Ладно, я поехал. — мы с ним обнялись на прощанье и я с пакетами зашла в квартиру. — Где кухня? — спросила я, пока скидывала обувь. — Иди за мной. — ответил он. — Только сразу предупреждаю, что у меня бардак, не успел убраться, мы кутили вчера весь день и всю сегодняшнюю ночь. — стал оправдываться он. Я окинула взглядом кухню, полную одноразовых красных стаканов, грязных тарелок, пачек из-под чипсов, пустых бутылок. — Не парься, сейчас всё уберем. — я локтем сдвинула грязную посуду на столе и поставила пакеты с едой. — Ты поешь что-нибудь, я пока соберу мусор. — я указала пальцем в сторону пакетов с едой. — Да ты идеальный друг! — он искренне и тепло обнял меня. — Да ладно, мне не трудно. Тем более я не пила вчера. — рассмеялась я, взяла большой мусорный пакет и начала сбрасывать туда всю одноразовую посуду, бутылки, салфетки. Убрав всё ненужное со стола, я протерла его и Рустам спокойно сел есть. Я сгребла посуду около мойки и принялась ее мыть. — Слушай, можно я сниму это на видео? Обещаю, выкладывать не буду. — он рассмеялся и достал телефон. — Да пожалуйста. — я усмехнулась. — Я считаю, успех — это когда на твоей кухне моет посуду девушка, которая пела дуэтом с Дрейком. — он стал снимать меня на телефон и комментировать за кадром. — Это только потому что ты мой близкий друг! А вообще я ненавижу это делать! — я посмотрела в камеру. — Мне все равно приятно! — сказал он и закончил снимать.       Закончив с посудой, я села рядом с Русом и достала из пакета свой салат. -Ты точно в прошлой жизни была козой. — усмехнулся он. — Это точно. — я с удовольствием стала уплетать салат. — как потусовались, рассказывай? — Ой, вчера был очень пьяный день. — он покачал головой. — А вообще, как обычно, приставка, хорошая музыка и любимые друзья. — Так это отлично же. — ответила я с полным ртом зелени и помидоров. — Не спорю, но каждый раз голова у меня трещит на утро. — Не парься, завтра будешь огурцом. — подбодрила я его.       Закончив с едой и налив пару стаканов колы, мы переместились на диван. Рустам врубил PlayStation. — Тут ничего сложного. — с этими словами он вручил мне джойстик. — Да? Я же туповата, не забывай об этом. — усмехнулась я. — Ну я же играю, значит ты тоже сможешь. — ответил он. Следующие двадцать минут он объяснял мне расположение кнопок и прочие базовые знания. Это, и вправду, оказалось не так уж и сложно, но нарисовалась другая проблема — я совершенно не знаю правил футбола, ну кроме основного — попасть мячом в ворота. — Рус, я просто буду пытаться не проиграть в первые три минуты. — я звонко рассмеялась. — Для человека, который впервые играет, ты неплохо справляешься. — похвалил меня он. — Это самое приятное, что я слышала за последнее время. Потому что когда хвалят мое пение, например, это приятно, но я это и так знаю. А вот то, что я неплохо играю в фифу — это прямо достижение. Если ты не врешь конечно. — Не вру, я же тебе никогда не вру. — мило ответил Рус. — Какой ты милый, дружище! — я потрепала его за волосы. — Кстати, подруга моя любимая! У нас тут скоро намечаются съемки новогоднего ЧБД, там концепция следующая — историю рассказывает резидент, а гость, в это время, сидит вместо него вместе с остальными комиками. — кратко объяснил он. — Прикольно придумали, красавчики! — ответила я, не отвлекаясь от телевизора и продолжая играть. — Я это к чему всё, не хочешь сесть вместо меня? — предложил он. — Ой, честно? Нет. — я мельком глянула на него. — Ну эй! Почему? — Почитай комменты к прошлому выпуску со мной. Я что-то больше не хочу этих эмоциональных качелей. Я поняла, что не справляюсь в таких форматах шоу, ну правда. — в этот момент мы доиграли матч, игра встала на паузу. — Блин, жаль. Я надеялся на тебя. — расстроенно произнес он. — Ты можешь рассчитывать на меня во многом, и ты это знаешь. Но на ЧБД я больше не пойду, прости. — я положила голову ему на плечо. — А твое решение связано исключительно с комментариями? — задал он неожиданный вопрос. — Да, а что? — А с Нурланом это никак не связано? — от этой реплики у меня мурашки побежали по спине и похолодели руки. Я подняла голову и притянула колени к подбородку. Тело неосознанно приняло закрытую позицию. — А он то тут причем? — я старалась держать невозмутимый вид. — Ой, Саш. Не надо меня разводить, как наивного пиздюка. — в его голосе читалась досада. — Я видел, как ты на него смотришь. — Блять, как я на него смотрю? — я слегка повысила голос. — Ну, ни как на друга. — он продолжал своим тоном давить на меня. — Потому что он мне не друг. — я от обиды вскинула руки. — Он мне, максимум, приятель. — И поэтому ты не могла сдержать улыбки, когда увидела его да? — как же он умеет подмечать детали, сукин сын. — У меня был день рождения, как я, по-твоему, должна была себя вести? — задала я резонный вопрос. — Саш, давай поясню. Даже если мне показалось, хотя я уверен, что это не так, я просто хочу знать, является ли Нурлан причиной твоего отказа? — Нет, он здесь не причем. — честно ответила я. — Опять же, я никто, чтобы тебя осуждать. — он продолжал эту неприятную для меня тему. — Осуждать за что? — я закатила глаза. — Саш, прости, но видно, что он тебе нравится. — он пожал плечами. — Себе не ври, хотя бы. Сразу поясню, я не ревную и не буду препятствовать вашему общению, даже если оно перерастет в… — он пытался подобрать правильное определение этому. — Перерастет во что? — я округлила глаза. -…в более близкое, скажем так. — он договорил свою фразу. — Боже, Рус, зачем мы сейчас говорим о том, чего нет? — А этого нет? — он улыбнулся. — Учти, я вижу, когда ты врешь. — Да, он мне действительно симпатичен. Не более. — выдала я спустя полминуты молчания. — Только давай это будет наш секрет, окей? — Вот видишь, я же не идиот. — довольно произнес он. — Ещё раз повторю, что я тебя не осуждаю, это только ваши дела. — В смысле наши дела? Это, скорее, мои дела. — Нет, скорее ваши дела. Потому что он тоже сам не свой, поверь, я его давно знаю. На одной из последних тусовок он очень много спрашивал о тебе, а ему обычно на малознакомых людей наплевать, особенно на девушек. — этот факт меня ещё больше напугал. Неужели мы так сильно палимся на людях? Это же кошмар, мать твою, кошмар. — Рус, не знаю, как он, но я пытаюсь решить данную проблему. В крайнем случае скоро откроют границы, и я улечу домой. — грустно произнесла я. — Вон, Кортни и Джесс летят через неделю, как раз разведают обстановку. — после этих слов он обнял меня, а я уткнулась носом в его шею. — Спасибо тебе, Рус. — За что? — За то, что не осуждаешь. — Я не имею права влезать не в свои дела, вот и всё. — Я тебя люблю. — с теплотой в голосе произнесла я. — И я тебя, жопка! — у меня аж слезы проступили на глазах. — Обещай, что приедешь ко мне в гости в Нью-Йорк или ЛА! — А можно и туда и туда? — он рассмеялся. — Ну конечно! Главное просто приедь, там разберемся. — Но ты же ещё не уезжаешь? — Пока нет. — Вот и славно. — мы просидели в обнимку наверное часа полтора. Вскоре Рома забрал меня и отвез домой.

***

Ровно через неделю мы с Евой провожали девчонок в аэропорту Шереметьево. — Вы же скоро прилетите? А то мы без вас там вздернемся. — грустно произнесла Кортни, обнимая меня. — Как только всё более менее устаканится. — ответила ей я. — Вас же пустят, вы американки! — мы рассмеялись вчетвером. — Обязательно позвоните, как только прилетите! Прямо из аэропорта! — Ева пригрозила им пальцем. — Обязательно, а то ты ведь нас и в Нью-Йорке достанешь. — Джесс продолжала угарать. — Вот именно, у меня везде связи. — резонно заметила Ева. — Ладно, у нас уже началась посадка. Мы побежали. — мы все обнялись и девчонки пошли на посадку. — Как же я хочу домой. — с болью произнесла я, пока мы шли от аэропорта к моей машине. — Мы тоже уже скоро полетим, не ной. — Ты такая тактичная, просто аж деваться некуда. — я хлопнула её по заднице и побежала к машине. — Я сейчас тебя достану, зараза! — Ева бросилась меня догонять, но я успела сесть в авто. Ева села рядом со мной на пассажирское сиденье. — Ну что, попьем кофе в центре? — сказала я, когда мы выехали с парковки аэропорта. И в этот момент у меня зазвонил телефон, который я бросила между сидений в подставку для стакана. На весь экран высветилось имя звонившего — Нурлан Сабуров. — Странно, он мне не звонил никогда, мы обычно переписываемся. — я продолжала вести машину, сомневаясь, брать трубку или нет. Он продолжал настойчиво звонить. — Да возьми ты трубку. — подтолкнула меня Ева. — Может случилось что-то? — Да, алло! — я зажала телефон между щекой и плечом и продолжала выруливать на трассу в сторону Москвы. — Саш, привет. — раздался в трубке его приятный голос. — Можешь говорить? — Привет. И да, и нет. Я за рулем. Что ты хотел? — я старалась дежурно отвечать, так как Ева рядом. Хоть она и пообещала не вмешиваться, но лучше её не нервировать лишний раз. — В общем, ситуация следующая, у нас сегодня съемки новогоднего выпуска… — начал объяснять он. — Сразу скажу, гостем я не стану, мы с Рустамом уже говорили об этом. — перебила я его. — Об этом я в курсе, дело не в этом. — пояснил он. Боже мой, он даже это знает, Рустам не врал, он плотно интересуется мной. — У нашего с тобой общего друга сегодня вообще нет настроения. Мы тут пытаемся его раскачивать, но выходит хреново. — Я знаю, да, если у него нет настроения, значит у него нет настроения. — ответил я, вспоминая о том, что Рустам действительно может быть таким. — Последняя надежда на тебя. Саш, можешь приехать и расшевелить его? — Эмм, а ты думаешь это поможет? — я засомневалась. — Пусть достанут где-нибудь гитару и мы устроим ему хорошее настроение. — вполголоса сказала мне Ева. Я вспомнила, что она имеет ввиду и улыбнулась. — Короче, мы с Евой будем через сорок минут, только достаньте нам гитару. — сказала я Нурлану. — Я даже спрашивать ничего не буду. — он усмехнулся в трубку. — Найду для вас гитару, только приезжайте. — Окей, тогда до встречи. — я сбросила вызов. — Ничего себе, ты вовремя вспомнила про наш универсальный метод заставить человека улыбаться. — я обратилась к Еве. — Ты помнишь лицо Дрейка, когда мы крайний раз в студии резко начали петь? — она рассмеялась так, что аж закрыла лицо руками. — Да, слушай, такая ржака. — я вспомнила тот случай. — Зато он потом смеялся как ненормальный и мы в итоге смогли дописать трек. — Ну, в крайнем случае, мы сами посмеемся. — справедливо заметила она. — Да, а заодно я попою лишний раз, а ты вспомнишь гитару. Мы подъехали к бару, в прошлый раз я вбегала сюда, не замечая никого и ничего, теперь мы спокойно припарковались напротив и подошли ко входу, там нас уже ждала Дарья. — Александра, добрый день. Рада видеть вас снова. — она заулыбалась и мы пожали руки. — Привет Даша, не называй меня пожалуйста полным именем. — с улыбкой произнесла я. — Договорились. Нурлан уже ждет вас, и почему-то ходит с гитарой. — она мило рассмеялась. — Так задумано! — загадочно произнесла Ева. Мы вошли в бар, Даша провела нас по множеству коридоров, открыла дверь и мы оказались в том самом помещении, в котором я сидела с парнями после записи шоу. Первым я увидела Нурлана, он залипал в телефоне, в другой руке у него была гитара. — Привет, друг. — обратилась я к нему, и сама от себя офигела. Друг? Я, видимо, выжила из ума, или таким образом пытаюсь не палиться. — Привет. — он удивленно посмотрел на меня. — Подруга. — мы слегка приобнялись. — Привет, Ева. — ей он протянул руку, перед этим убрав телефон в карман. — Привет. — она пожала ему руку. — Давай гитару. — она взяла её в руки и тихонько проверила, настроена ли она. — Где наш общий друг? — спросила я у Нурлана. — Вон, сидит на дальнем диване и грустит. — он указал в сторону Рептилоида, который с кислым лицом копался в телефоне. — Мда, ситуация так себе. Ну ладно, наш метод нас никогда не подводил. Ева погнали. — я кивнула Еве и мы стремительно пошли в сторону того самого дивана. Я по пути скидываю свою кожаную куртку и бросаю её прямо на пол, на мне остается бежевый спортивный костюм оверсайз с короткой толстовкой. Меня замечает Тамби, я жестом ему показываю, что поздороваемся позже. Мы подлетаем с Евой к дивану и становимся напротив Рустама, он отрывает взгляд от телефона и в недоумении смотрит на нас. Ева ставит ногу на рядом стоящий стул и берет первые аккорды песни. — Итак! — громко произнесла я, что многие из тех, кто находился в помещении, обернулись и посмотрели на нас. — Для нашего друга из солнечного Нальчика, звучит следующая композиция! — пафосно произнесла я и встала в смешную позу. Ева продолжила играть на гитаре трек Enrique Iglesias — Bailamos. — Tonight we dance. I leave my life in your hands. We take the floor. Nothing is forbidden anymore. — я начала петь первый куплет и нарочито эмоционально двигаться, будто танцую страстный танец с самим Энрике, Рустам уже откровенно смеялся. — Bailamos, let the rhythm take you over. Bailamos. Te quiero amore mio, bailamos. Gonna live this night forever. Bailamos. Te quiero amor mío, te quiero. — припев мы заголосили в два голоса с Евой, нарочно громко и помпезно. Вокруг нас начал собираться народ и хлопать в ладоши, поддерживая меня и Еву. Мы ещё раз спели припев, и, под бурные аплодисменты, поклонились. Я плюхнулась на диван рядом с Рустамом. — Хорошее настроение заказывали? — я подмигнула ему. — Вы сумасшедшие. — от восторга он схватил меня за талию и начал щекотать. — Эй, перестань, аааа. — я начала истерически смеяться. — Ты чего кислый такой? — Ева села на стул и поставила гитару к стене. — Я уже не кислый, ну почти. — довольно произнес он. — А кто вас позвал то? — Нурлан. — ответила Ева и Рустам многозначительно посмотрел на меня. Тем временем, к нам сзади подошел Нур, и оперся локтями на спинку дивана так, что его голова оказалась как раз между мной и Рустамом. — Ах, это твоих рук дело? — обратился Рус к нему. — Нет, я не гитаре играть не умею, а петь тем более. — он с улыбкой покачал головой. — Я просто позвал твою и мою подругу к тебе на помощь. — он опять назвал меня подругой, как же это неприятно, но мне приходится ломать эту комедию. — А вообще спасибо вам троим! Вы меня раскачали, я теперь не буду сидеть унылым говном на съемке. — он благодарно улыбнулся нам всем. — Парни, пора на сцену. — к нам подошла Даша и предупредила ребят. — Окей, мы погнали. — сказала я. — мне Еву ещё за город везти, я уже в таксиста превратилась. — усмехнулась я. — Рус, не раскисай, если что, звони. — я чмокнула его в щеку и встала с дивана. — Спасибо, что приехала! — он обнял меня. — Всё, мы уехали. Нурлан, друг, пока! — я помахала ему. Боже, как же это смешно. Друг. Ага. — Пока, подруга! — это его тоже веселило, ну, а что поделать. Следующие три часа прошли абсолютно неинтересно. Я привезла Еву к родителям в Жуковку и выпила чудесного чая. Далее заехала к родителям и выслушала тираду о том, что я плохая дочь и редко появляюсь у них дома. Съев вкусный ужин и выслушав последние новости я отправилась обратно в город в свою уютную квартирку. Поставив авто на подземной парковке, я поднялась на свой этаж. Войдя в квартиру, я скинула свои рыжие Timberland, и сразу пошла в ванную, по пути снимая с себя одежду. Быстро приняв душ, я накинула на себя серую огромную толстовку и босиком пошла на кухню. После такого длинного и насыщенного дня хочется немного выпить. Пошарив на полках, я нашла бутылку красного сухого вина. Легко открыв бутылку штопором, я на треть наполнила им винный бокал.       Я успела сделать всего один глоток, как услышала стук в дверь. «Странно, уже ночь на дворе, может Ромка приехал? Он, вроде хотел что-то забрать.» — пронеслось у меня в голове. Я поправила рукой слегка влажные волосы и пошла открывать дверь.       Будучи уверенной, что это Рома, я даже не посмотрела в глазок и просто распахнула дверь и застыла от приятной теплоты, разливающейся по всему телу. — Привет. Ещё раз. Подруга. — он стоял упершись плечом на дверной косяк. — Ээээ, здравствуй. А как ты, погоди, откуда ты знаешь мой адрес? — я в недоумении потрясла головой. — Ты же сама мне его дала, не помнишь? — он обворожительно улыбнулся. — Когда я заехал за тобой, после выхода выпуска с твоим участием. — А! Точно! — я обняла себя правой рукой. — Окей, а как тебя консьерж пропустил? — Я же Нурлан Сабуров, в этом городе меня многие знают. — его взгляд скользнул от моего лица вниз и остановился на моих обнаженных ногах. — Так можно войти? Или соседям всё расскажем?       Я просто кивнула.
Примечания:
482 Нравится 208 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (8)