Девушка с севера.Война кланов.

G
Завершён
2
автор
Размер:
249 страниц, 70 719 слов, 131 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
глава 1 Я Лянь Чао . Мой отец глава севера . Я считаюсь принцем .Мы северяне считаемся очень коварным и жестоким народом , поэтому про нас ходят много легенд . Мой отец любил чтобы ему поставляли наложниц из других царств . Это был залог мира , с соседями . Мне было около восьми , как в моей жизни появилась Кай и ее дочка Су Вей . Они пришли суда, как наложницы , отец сразу забрал себе Кай , Вей же стала моей служанкой . Но с тех самых пор я не когда не считал ее ниже чем я . Ее мать умерла скоро, мой отец был безутешен , он не когда так не любил. Что даже разорвал связи с другими царствами и нам перестали привозить наложниц . Мой отец решил найти утешение в Вей , ведь она была похожа как две капли воды на Кай . Я тоже рос с ней. Мы стали близки как брат и сестра. Так прошло шестнадцать лет . Я стал лучшем воином , и в свои 23 имел много побед на войне. Я стал сильным и хорошо мог владеть мечом.Вей же стала такой же как я. Она владела мечом ,ездой , стрельбой , вообщем была не хуже меня. Отец во всем ее поддерживал и я тоже . Но три месяца я назад ушел на войну . Вот теперь возвращаюсь . Я вез ей подарки . Платья и украшения не подадут . Здесь нужен конь и меч . Так что я купил ей это в царстве на западе . Вот я и приехал , войны давно уже разъехали по домам или кабакам. Так что я приехал один . Меня встречали все служанки и стража . Я оставил подарки Вей , и приказал отнести их в комнату. Сам же пошел к отцу . Я знал что он в библиотеке . Мой отец , уже не то и поэтому , стал изучать стратегии наших предков .Как он говорил он находил в них спокойствие. Он был лучшим наставником все что я знаю я научился благодаря ему. Он сидел за книгой. Но увидев меня он отложил ее в сторону. Я преклонил колено перед отцом. -Встань сын мой .. ты принес нам победу? -Да отец .Это победа наша по праву. -Молодец . Вижу ты устал , сегодня в твою честь будут пир ,иди преведи себя в порядок . -Отец , я хотел бы ... -Ох старый стал .. забыл же .. Вей в саду тренируеться .Скучала по тебе иди -Спасибо отец. Я пошел на поиски Вей . Я нашел ее на месте с мечом в руках . Она тренеровала тактику нападения , которую я ей показал. Все было великолепно ,но Вей повторила еще раз. Я подкрался к ней сзади . Тут ее меч оказался в сантиметре от меня . -Лянь Чао ?! Она бросилась ко мне в объятия ,перед эти бросив меч в сторону. Ее объятия были намного крепче , чем у барышень . -Вей .. отпусти . Но Вей только сильней сжала меня. -Я скучала Лянь . -Хорошо малышка , а я тебе подарки привез.Отпусти только. -Ей что это такое ? -Догадаешься? -Меч и лошадь . -Да то что нужно войну . -Да , ты знаешь меня.Спасибо. -Идем . -Так точно . А расскажи что там было. -Тебе рассказать сколько и где я кого убил ? -Можно и так .Но все же .... -Ой , малышка пошли . Я повел ее в дом , там я вручил ей меч . -Красивый . -Как и ты . -Спасибо , но у меня не чего нет . так было всегда , пусть даже она имела права и давно уже считаеться моей сестрой , она все еще чувствует себя служанкой. -Самое важное ты уже дала мне. -Любовь ? -Да и любишь меня больше все на свете и готова на все ради меня . -Да ,как тогда ... когда я тащила вашу светлось от разбойников ? -Да . Я тоже вспомнил это , тогда Вей могла унести только что сможет . И она утащила меня . Эта девчонка была смелая и храбрая. -Ладно я приму ванну .. позови . - Я позову Чуо , он все устроит . -Хорошо .Сама приоденься вечером у нас праздник . -Хорошо. Ближе к вечеру , мы с Вей гуляли . Я рассказал ей все , я не когда я ей не врал . Зачем она знает что если носишь меч , то значит несешь ответственность. Она знала что сила дана во благо. Мы пошли в зал для приемов . Мы сели справа и слева от отца . Гости собрались , чиновники , купцы. Все разговаривали и восхволяли мою победу . Некоторые преплетали что пора мне обзвестись семьей .Я знал что что так сватаю мне своих дочерей. Вей чуть заметно смеялась. Ее платье с меховушкой было не для девушек , а для войнов , в нем было замаскировано оружие и иголки для обездвиживания. Даже в такой обстановке нельзя забывать об осторожности. Отец общялся с чиновниками. Но был тут и дядя Сон Мин Хен. Он был моим ровесником . Он приежал не часто ,но сегодня приехал . Он в основном молчал. Он был намного красивей меня ,так считали женщины,но он тоже воевал и приносил победы нашей северной стране.Но он был одинок. -Господин ,может ваша дочь порадует наш слух игрой на гуцине? Один из чиновников злобно усмехнулся. Ведь все знали что Вей не барышня и не занимаеться этим. Но отец сам дал ей право выбирать . -Я могу не спеть ..а станцевать ... Я посмотрел на нее . В ее глазах горел дикий огонь . Кай и Вей были обычными наложницами ,но мы так и не знали из какого царства. За эти лета , я видел много раз этот огонь. Такой огонь имели только северные народы. Этот звериный взгляд при любом моменте она могла напасть. Мой отец кивнул. -Станцуй. Вей встала и вышла , заиграли барабаны. Вей умела двигаться в ритм . Ее танец был плавным ,ловким ,легким . Я увидел ее кинжалы были в руках она орудовала ими ловко . Все смотрели не отрываясь . Танец был красив , опасен ,ведь танцы с мечами могли убить любого . Мой отец смотрел на Вей . Я тоже не мог оторвать взгляд.Я знал что все хотят видить такую красивую женщину при себе. Музыка закончилась и Вей села на пол и склонила голову . Все захлопали. -Браво . -Господин ваша дочь очень хороша. -Да ,но она уже должна быть замужем? Тут отец напрягся. Как то мы уже говорили с отцом на этот вопрос.Но отец наотрез отказался что либо отвечать . Вей поднялась и обратилась к господину.Обычно Вей вела себе дерзко ,редко она соблюдала манеры. За что в детства ее принемал за мальчишку. -Дочь владыки и сама разберусь кому отдать свое сердце . -Пылкие речи ,но ваша красота может увять . -Спасибо ,но я сама разберусь . Извините мне пора,уже поздно . Вей развернулась и пошла прочь из залы. Все зашептались .Часто такое бывало, Вей не воспринимали всерьёз. Только близкие знали и любили ее. Я потом улизнул, когда все стали расходиться. Я нашел её на конюшне, она осёдлывала лошадь. Она заметила меня. -Ты не должна обращать на них внимание. -Да, но я столько раз пыталась .. Хватит пусть думают, что хотят. -Хорошо, куда едешь? -Я?! Я хочу проехаться с тобой. Такой лошади я ещё не видела ,ты много за нее отвалил. - Твоя улыбка не стоит и половины этих денег. Уже поздно... -Боишься? -Нет, я не чего не боюсь. -Я тоже. Вей запрыгнула на лошадь, я сел сзади, обхватив её за талию. Ещё раз подумал, что с каждым днём она хорошеет . И что я тоже не хочу, чтобы она нас покидала. Мы поехали в сторону озера. Там Вей спрыгнула с лошади и пошла к воде . Ее платье промокло, как только она вошла в воду. -Холодная ... Я тоже подошел к ней, но не пошел в воду. -Выходи простудишься. -Неа, помнишь, как в детстве мы играли. -Да ... Тут Вей бросила в меня воду. Вей засмеялась и стала еще сильней меня брызгать. Я побежал за ней ,она стала убегать . Так скоро мы все были по пояс в воде. Вей раньше не умела плавать помню, как спас её. -Я рада что ты смеешься , я давно не слышала твой смех. -На войне , смех не уместен. Вей отплыла от меня и нырнула , её волосы промокли, прическа растрепалась. -Хорошо, я так рада. -Я тоже. Я подплыл к ней и прижал ее к груди. -Я не хочу расставаться никогда Лянь. -Вей этого не будет . Тут вей ехидно вырвалась и поплыла а берегу. Выйдя ее трясло, но на лице сияла улыбка. -Господин Лянь, едем. Я выплыл, теперь я поехал впереди , Вей сзади. Мы доехали быстро. Пришлось нам расстаться до утра. Вей пожелала мне спокойной ночи и пошла. Я же попросил Чуо принести одежду. Одевшись спать. Я прилёг и сразу вспомнил один раз когда будучи молодыми мы с Вей. Много шалили , одним из них было то что Вей спала со мной до определённого возраста. Она не могла уснуть ,кошмары . Ведь мама спала с ней. Я тогда решил сам спать с ней. Но потом отец запретил, Вей все равно приходила. Ей законы были не почем. Я уснул быстро, потому что очень устал за это время. Завтра я просплю до обеда. С этой мыслю я и заснул.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник