Девушка с севера.Война кланов.

G
Завершён
2
автор
Размер:
249 страниц, 70 719 слов, 131 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
глава 2. Цзин Мин. Западный царство . Здесь не давно проиграли битву с севером . Приходиться востанавливаться. Больше всех пострадал генерал . Я император так что мне приходиться выбирать кто будет рядом . После пройгрыша мы потеряли много . Сейчас я шел к генералу . Лекарь говорит что дела плохи . Я только сейчас освободился. Я пришел в покои генерала Батару. Я увидел ее в постели. Лекарь был рядом . Он знал секрет генерала. -Ваше высочество.. -Как она ? -Император у нее сильное ранение . -Она выживит ? -На все воля небес . Но кажется что она ильная и выживи . Я удалюсь. ,-Иди. Я присел рядом . Сейчас она выглядила такой беззащитной. Генерал Батару была не просто главой армии , но и моим другом . Не кто кроме меня и пару людей не знал что мой генерал девушка. Батару была лишина женственности ,поэтому всей тяжело было узнать девушку.. Она обманывала отца , потому что она была позором семьи , поэтому она притворялась парнем. Иначе ее убил отец . Она была моим стражем , до того как я стал императором. Потом я узнал ее секрет. Я простил ее , за вранье . Ее отец умер ,но и сейчас она продолжает притворяться. Так я просидел около двух часов . Тут пришли слуги , я отправил их обратно . Сейчас если я решусь Батару ,то я не выйграю эту битву. Но дело не только в битве , я не хочу терять друга . Тут Батару стала шевелиться и проснулась -Император , простите.. Она хотела встать ,но я приказал ей остаться в постели. -Лежи... лекарь сказал ты ранена серьезно. Не вставай. Батору опустила глаза . -Я проиграла. Император ,я подвела вас. Я знал Батору уже два года . Тогда я был еще принцем , а сейчас император. Но я не забыл кому я обязан . Сейчас Батору была ранена . Я не собираюсь ее винить . Наверное это ее первый пройгрышь . -Батору , мы проиграли ,но на этом не чего не заканчиваеться. Мы выйграем еще. Она опустила глаза. Я знал что терять солдат это тяжело . Когда мы с ней добивались трона ,то пролили не мала крови. Ведь моего отца свергли ,а меня хотели убить. Тогда единственный кто был рядом , это Батору. -Отдыхай. И востанавливайся .Увидимся. Я вышел ,оставив Батору одну. Пусть отдахнет . Я пошел и занялся государственными делами. Мой евнух Пон ,знал меня еще в детстве и поэтому знал меня вдоль и поперек. -Император , через час собрание чиновников. -Хорошо , прикажи пусть принесут мне чай . -Слушаюсь ваше величество . Я выпил чай , и пошел на совет. Пусть даже если ты император на твои решения влияют все кроме тебя. Так было первый год моего правления ,но потом я сам решил решать вопросы . Так я то упразнил совет чиновников и евнухов . Теперь их стала на 20 человек меньше. Я перевернул устрой моего отца и все моих предков. Я сделал все по своему усмотрению. Так что теперь около меня только проверенные люди. Чиновники просили меня скорей найти себе императрицу. Ведь нуден наследник , да еще и горем пустует . Мой отец был хорошим отцом , но правителем не каким . Так что после все тягот моего народа теперь , я должен обеспечить хорошую жизнь . Жизнь во дворце не так проста . Прошло около двух дней . Батору пришел меня навестить . Я отпустил всех. -Как твое здоровье ? -Хорошо , готов снова приступить к свои обязанностям . -Хорошо. Батору , ты же слышал , что мне придлагают брак с принцессой . -Да император , могу предположить что она станет хорошей женой и правительницей. Я посмотрел на Батару . -Ты уверен ? Я вот нет . Не думаю , что договорные браки это хорошо? -Да , но вы полюбите император .. и будите счастливы . -Ты наверное права , но я хотел бы чтобы ты проводил ее во дворец. Сейчас в моей власти сомневаються . - Возможно захотят свергнуть . -Именно , так что приходится искать союзников , даже путем помовки . -Все исполнила император , но для начала я должен отдать приказ в армии. -Хорошо .Удачи . Сейчас мне нужно укрепить власть . Мои чиновники хоть и верны ,но деньги люди любят больше . Так что мне нужно понять кто всегда на моей стороне.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник