Часть 113
17 января 2021 г., 13:33
глава 100.Император Цзин Мин.
У нас все было хорошо .Я стал больше времени уделять императрице после того как она поправилась .Батору решила востанавливать армию.Я был не против и дал ей разрешение.Бай живет в поместье Батору.Я был более менее счастлив.Война закончилась наступает мирное время.
Но я так думал на этом все.Но не тут то было.Как всегда я подписывал указы и ко мне пришли чиновники .Все они были встревожены.
-Что такое?
-Ваше высочество..у нас проблема ..
-Что еще ?
-Вы должны казнить генерала Батору..
При этих словах я опешил.Я не выдал не чего .Кто узнал ?
-Ваше величество вы же не чего не знали о секрете вашего генерала?
-да она обманула нас всех..
-Да это должно быть ..она обманула план и ...
-Ваше величество вы должны разобраться..
-Где сейчас генерал.
-В тюрьме...
-Хорошо я все решу.
Я решил пойти Батору .Я нашел ее в камере .В одежде преступников и предателей.Волосы били распущены.
Сейчас она напоминла мне ту Батору которую я знал .Это было так давно .Я и сам узнал только потому что Батору спасла мне жизнь .Но сейчас я не хотел что бы ее убили .
-Выйти всем!
Все ушли мы остались одни.
-Батору..
-Ваше величесвтво не стоит прошу вас...
-Но как ..ты же так долго скрывала..
-Да вот так же смогла..
-Ваше величесвто прошу .я подвела вас..
-Да нет ты подвела не меня а себя..что теперь?
-Вы должны поступить по закону.
-Закон? Тоесть убить тебя..
-Да ваше величество.
-Как это случилось ..все же было хорошо ..
-Я отправлась в лагерь ..но новые не знаю правил и порядка..один увидел меня и все данес..
Я хочу помочь Батору .Я должен отдать ей долг.
-Прощу ваше величество..
-Я вытащу тебя ..ты не умрешь я не позволю.
Я пошел вон из темницы.Я помогу Батору чего бы это не стоило.Я вернулся к себе и решил все обдумать как поступить.
Но в голову лезли только воспоминания о Батору.Когда я был моложе.Я все получил благодаря ей.Она была рядом и не покидала это место .Но сейчас я позволю чиновникам убить ее .И не сделаю не чего.
Я позвал суда всех чиновников.
-Что ваша величество вы желаете казнить ее прямо сейчас.
-Нет я просто хочу чтобы генерала отстранили и все..
-Но как вы себе это представляете...девушка должна понести наказание.
-Это приказ!Сейчас же привести генерала..
Все выполнили мой приказ.Я решил буду делать все как хочу я .Ведь эти чиновники не чего для меня не значат .Батору значит в несколько раз больше.
Батору привели в кандалах.Все чиновники выглядили очень вызывающе готовые порвать ее.
-Как не стыдно..
-Казнить!
-Девушка генерал.
Я знал ее историю с самого начала .Ведь если бы не секрет она бы умерла .
-Я решил забрать у тебя титул генерала..но если этого хотят солдаты.. ведь ты отдала им целых шесть лет..так что я попросил бы..
Тут в зал зашла рота солдат Это самый старые войны которые все прошли с Батору.Они смотрели на Батору.И сами были обижены на то что были дураками.Но не кто в этом ни виноват.
-Что вы хотите?
-Я хочу дать возможность высазаться..ее войнам ..прощу.
Батору просто сидела свесив голову.Я знаю что Батору не когда не сможет пойти против правил.
Все ее солтады высказались .Все было сказано кратко и по делу.Что будучи женщиной Батору руководила лучше любого мужчины.
-Прощу простите генерала ..
-Да она не ваш генерал она обманывала вас.
-Чиновник Синь .. не важно будучи мужчиной или женщиной генерал была с нами и помогала нам..ведя императора к победе.и не разу не проиграв..но нам было не важно на сколько она настоящий мужчина ...
-Да .
-ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ПЕРЕСМОТРЕТЬ.
Я и сам удивился все встали на колени и поклонились .
-Просим.
-
Батору подняла голову и в ее глазах были слезы.Все решиться сейчас.
-Так значит вы не против что бы вас вела женщна?
-Нет .
Все гордо встали
-Мы будем рады.
Я был тоже рад что у Батору такое влияние.
-Ну что тогда не чего не измениться .но надеюсь чиновники понимают что кроме генерала у нас не хорошего человека кто может заменить это место...
Все чиновники явно решили прикусить языки .У бАтору есть власть в армии и знак для действий.
-Да ваше величесвто.
Все чиновники ушли поспешно .Ведь сейчас их планы пошли не по маслу.
Все войны окружили Батору.Она встала о не смотрела в глаза.Я спустился к ним .
-Ваше величество спасибо что оповестили нас.
-Так это вы?
-Да ..я сказал что смог спасти тебя ..
-Так вы девушка .а мы то думал вы по мужчинам.
При этой фразы все засмеялись .
-Да но я женщина..
-Господи генерал вы проявляли такую отвагу что мы поставим это под вопрос что вы мужчина в женском теле.
Батору была побита и вся скукожилась .Я снял свой плащ и накрыл ее.
-Идите..отведите вашего генерала и позаботись о ней.
-Да ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО.
-Император мМин..спасибо ..что рисковали ради меня.
Все уже отошли на приличное растояние.
-Ты когда то рискнула всем и чуть не расскрылась ..я только вернул долг и теперь тебя судять не по полу а по действиям.
-Ваше величество спасибо..
-Это тебе спасибо за все ..иди.
Я был рад что у Батору все хорошо