29 октября всё хз какого года, кроме меня и соавтора
В поезде просто не могло быть тихо, ведь там находился абсолютно весь класс неудачников. Рина и Ника пришли на боковушку возле сортира к Диане, чиста чтоб поржать. Арина просто стояла рядом и читала мангу "Наруто". Резко распахивается межвагонная дверь, и в боковушку врезается Катя. — АААААААААААААА, я с Сеней на свидании в вагоне ресторане была!!! — Женщина, с тобой всё нормально? Ты не пьяна, случаем? — принюхиваясь, спросила Рина — Айм нот окей, айм ахуенно!¡ — ответила Катя — Это было не свидание — отозвался, вошедший за Катей, Сеня, — Я только попросил сходить кого-нибудь со мной за сухариками. На его слова Катя немного погрустнела, но особой разницы видно не было. Мимо проходили проводницы, разговор которых нечаянно услышали девочки и Сеня. Из разговора было понятно, что проводницы решили переодеться в штатское и пойти в туалет снимать видео в Тик Ток. — Сейчас ясно, почему туалеты в поездах во время остановки на станциях не работают, — прикольнулась Ника. И тут её осенило, — Гном, хочешь стать полноценным железнодорожником в 5-ом поколении? — спросила она. — Мээээ. Вообще то я будущий историк-политолог, но насрать на самом-то деле. — Ну раз насрать, тогда ладно. Го у проводниц бейджики стырим. — Хорошая идея. Ты же знаешь, я за любой кипиш, кроме голодовки. Поезд остановился на станции. Проводницы как и хотели, пошли снимать видео в Тик Ток. Рин и Ника пробрались в их комнату, спиздили бейджики и пилотки, начали гулять по вагонам. Остальные сохранили остатки разума и им просто не хватило бейджиков. Прогуливаясь по вагонам, Рина и Ника наткнулись на орущую женщину, которая сралась с двумя мужиками. Увидев то, что на Нике и Рин пилотки и бейджи проводниц, она обратилась к ним. — У меня ребёнок помирает, помогите пожалуйста. Эти бугаи не хотят уступать нам нижние полки. Прогоните их. — Рина, ты знаешь как определить какая полка верхняя, а какая нижняя? — Шепотом спросила Ника — Аэаэаэаэа, нет. Ща по быстрому загуглю. — Господа, можете предъявить ваши билеты пожалуйста, чтобы мы смогли определить кто прав в данной ситуации, — попросила Ника — Четные верхние, нечётные нижние — прошептала Рин ответ подруге. Мужчины без проблем показали билеты. Они действительно были на нижние полки. Женщина замешкалась. — Ну у меня же ребёнок! — выкрикнула женщина, — Они должны нам устпить! — Уважаемые господа, можете ли вы уступить ребёнку этой женщины нижнюю полку. Вы в праве и отказать ей, — попросила Рина Один мужчина настоял на своих правах. Второй же замялся, но уступил место. Женщина поблагодарила девочек. Но позже обнаружила, что верхняя полка не опускается и попросила Рин и Нику починить или позвать мастера. — Ты умеешь чинить полки в поезде? — спросила Рина. — Придётся научится. Ну или скажем, что мы из этого купэ и позовём нормальных проводников, — так же шопотом, ответила Ника Минут пять они обследовали полку. После попытались её насильно опустить, как обычно не без проблем. Отломилась какая то мелкая деталь. которую Ника незаметно спрятала в рукав так, что это увидела только Рин. Их поблагодарили все обитатели купэ. Они пошли гулять по вагонам дальше, продолжая помогать и обещать, что принесут чай, но не делать этого как порядочные депутаты. Поезд тронулся. Ника и Рин шли по межвагонному тамбуру и ржали с этой ситуации. На встречу им грозно шли те самые проводницы. Рин и Николь поныли, что нужно что-то делать, или им станет очень плохо. Сначала они переглянулись, а потом выбросили бейджи из окна едущего поезда. После, до них дошло осознание того, что они сделали. Избавится от пилоток они не успели. — Где наша форменная одежда?! — сходу начали кричать проводницы. Девочки опять переглянулись, теперь посмотрев на пилотки. — Какая форменная одежда? — хором спросили они. — Если вы не скажете, где наши бейджи, мы позовём сюда начальника поезда! — сказала одна из женщин, пока вторая снимала с голов девочек головные уборы, передавая один второй проводнице. (Автор: если вы немного забыли то вот вам напоминание, знаком «~» будут обозначатся мысли Николь, её короткие фрагменты фантазии и диалоги со многочисленными внутренними Я. А также диалоги с персонажами книг, фильмов, мёртвыми и Т.Д.) ~ — Да, да, конечно. Мы же начальника пезда должны боятся. Мы из 8-го В класса. Меня и просто так люди на улицах боятся, — произнесла Темная личность Николь у себя в голове все те моменты, когда её боялись, ругали, отчего на душе становилось грустно. ~Комната начальника поезда
— Я вам говорю, что мы всего лишь хотели подготовить её к тому, что она будет проводником в 5-ом поколении,— объясняла Николь. В комнату начальника поезда заваливается куча людей, начиная кричать о том, что девочки ни в чём не виноваты, ведь они, в отличии от проводников, помогли разобраться в сложных ситуациях. — Эти девочки нам помогли, даже когда ваши сотрудники сказали, что ничего не могут с этим поделать! Даже дети ответственнее этих женщин! Они разрешили почти все конфликты, которые ваши сотрудники обошли стороной. Проводники даже не удосужились позвать мастера на мою просьбу починить полку, которая не опускалась. Они сами пришли и поченили её! — возмущалась женщина с ребёнком, которой помогли Рина и Ника. Похожих высказываний в сторону начальника поезда и проводниц было много. — Хорошо девочки, молодцы. Но у меня остался вопрос к вам, —обратился начальник поезда к проводницам, — Где всё это время были ВЫ? — Мы были заняты, — сказала проводница пониже. — Вон они подтвердят, — указала на девочек другая. — Да, — Кивнули Николь и Рин, вспомнив истинную причину отсутствия настоящих проводников, которых они замещали. — Как наш командный состав может отблагодарить вас и возместить моральный ущерб? — спросил начальник поезда, вновь обращаясь к девочкам — Хмм...Некоторое время спустя
Боковушка возле сортира
— Здрасьте - сказала Рин и, вместе с Никой, с РЖДшными кружками в подстаканниках, сняли пилотки проводников и поклонились. — А где вы это взяли, — спросила Катя — Всё-таки осуществили свой план по смещению состава поезда с должности? — Теперь это всё наше! — гордо заявила Ника. В это время возле боковушки проходила классная руководительница. — Вы где это взяли, и почему так смело смеете заявлять, что это ваше? — гневно спросила она. — Аэаэ, это там валялось — Ничейное оно — Его просто так раздают мы и взяли себе немножко — Это вообще лишнее, —протароторила Рин. — Как и это, — Ника достала из рукава штуку, которую отломила от полки, пока разбиралась как её починить, и отбросила в сторону. Мальчики, находившееся в это же время в этом же месте, уже падали от смеха. — Девочки, ну как так можно? С вами проведёт воспитательную беседу Александ Александрович, — Карме захотелось посмотреть, как Рин и Ника второй раз за день будут получать по шапке. Пройдя за учителницей к Сан Санычу, девочки остановились, а Карма остановился немного подальше. Описав Сан Санычу ситуацию, классная руководительница ушла. — Дядь Сань, ну там проводницы в Тик Ток снимать пошли, об ответственности и обязанностях забыли, а мы их работу выполняли, вот нам и дали шапки с кружками. Мы из Рины делали 5-ое поколение РЖДшников, — объяснила Ника. — Та ну ладно. Мы с твоим отцом тоже так делали, можете идти. В этот момент у Кармы, который решил за всем этим понаблюдать, отпала челюсть. Никогда японцы не видели того, чтобы учителя в поездах наводили общественные беспорядки из чистых побуждений и желания помочь людям. Так ещё и чтобы их дети им подражали.***
Остальная дорога прошла спокойно. Как и месяц после возвращения в школу. Конечно, каждый день на них кричали учителя, японцы продолжали ахуевать от России и докладывать Карасуме-сенсею о процессе поиска убийц и их жизни в России, делая выводы, что жить здесь они точно никогда не будут. В общих чертах время проходило весело. Ещё веселее оно становилось от того, что уже через месяц Новый Год.