Объяснение

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
3 страницы, 1 184 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Шоколадный бал

Настройки
Примечания:
- Извини, что прерываю, Стригой..._ промурлыкал вкрадчивый голос. - Но ты сам просил уведомить, если с твоим гостем случится нечто из ряда вон выходящее. Пробормотав проклятие, Рик Стригой нехотя отстранился от Каве, а она вскочила, машинально поправляя платье. Неожиданно её мысли прояснились: она изо всех сил замотала головой, и её сознания, будто нехотя, спала дурманящая пелена. Неужели Рик Строгой навёл на неё чары? - И что же такого произошло, великий Чарлин? - спросил полудух, тоже вставая. Несмотря на почтительный тон, в его голосе проскользнуло сильное недовольство. - Присядь, Каве, - мягко, но настойчиво велел он. - Мы не договорили. Девушка глянула в его серые глаза и не посмела ослушаться. В конце концов, главное - больше не пить шампанское. Кот с крыльями махнул чёрной когтистой лапой: возникнув из серебристой дымки, прямо под ноги полудуху свалился Алексей Вордак собственной персоной. При виде ухмыляющегося полудуха и растрёпанной Каве, сидящей на диване, парень взвился в воздух, словно ужаленный. Его глаза распахнулись от изумления и гнева, но взгляд мгновенно ушёл в сторону. Однако шея предательский порозовела. Полудух вышел вперёд, одновременно засланная Каве. Девушка совершенно растерялась и не знала, как вести себя дальше. - И так. Я надеюсь ты не против посидеть здесь пять минут пока я с моим советником подумаю, что с тобой делать. А перемечаться даже не пробуй, я наложил заклинание против перемещения. - И удалился в даль. С минуту они просто стояли прожигая в друг друге дыру. Лёша заметил про себя, что Каве очень идёт это платье. А она всё ещё не могла понять, как он мог её предать? Да ещё с Кристой. Этой проклятой ведьмой. - И как ты это объяснишь? - хмуро спросил Лёша по мысленной связи. Каве прям передёрнуло от неожиданности и гнева. Она мутно подняла глаза, ещё под действием чар и тихо прорычала. - С чего ты взял что я должна перед тобой отчитываться? Но ладно. Скажем так по старой дружбе. Давай мы оба упокоимся. Я готова рассказать тебе всю историю с момента получения золотого ключа. Но будешь ты меня слушать или нет, это уже не моя проблема. Так же как и тот факт. Что ты можешь разозлиться или же простишь меня за побег. Это меня лично не волнует. Я только хочу тебе рассказать, как всё было. Чтобы ты смог спокойно оценить эту ситуацию самостоятельно. - Я весь во внимание. - Вообще-то я здесь из-за тебя... - Что?! Это я теперь что ли виноват? - Попрошу не перебивать. Я такого не говорила. Так вот. Тогда у ворот я не смогла выбрать. Только потому что в обоих случаях ты пострадал бы. Отдай я ключ тебе, Рик пошёл бы на тебя войной. А если ключ достался бы ему. То он бы уничтожил Карпаты вместе с тобой. Три дня я скрывалась в лесу. Не ела и не спала. За мой гнались животные. На третью ночь, когда я уже потеряла всякую надежду, я встретила великого Мольфара. Мы заключили новую сделку. Я отгадываю тайну золотого ключа и прохожу в финал Чаклуна, а он помогает нам заполучить Державу для тебя. Он сказал, что некие земляки помогут попасть мне на турнир. Я прошла через переход к этим землякам. И оказалась в тюрьме. Но там же встретила этих чаров. Мы вместе сбежали оттуда. Они обеспечили мне некоторою безопасность в замен того, что я открыла им путь из тюрьмы. С Тай и её другом мы совершили вылазку и замок Князя и украли оттуда жемчужину драконрогов. Князь нас заметил и предложил землякам полный мешок золота и дал слово что освободит от прежних грехов, если они меня отдадут Чародольскому князю. Они согласились на сделку, но мы с Тай сбежали ночью. На пути к драконрогам мы повстречали наёмного убийцу, у которого я была заказана. Благодаря, Тай я сейчас не лежу где-то с пулей в голове. У Алексы (она оказалась убийцей) мы нашли одно зеркало с картинкой вашей "вечеринкой", где участвовали Шелл, Криста, Ирина и ты. Далее мы вернули драконрогам их жемчужину, а в замен получили два драконрога, для Чаклуна. Пан Чаха и пан Седрига. Они нас обучали немного. Первый финальный раунд мы обе прошли. Теперь мы живём в замке, а Рик не может меня тронуть без моего согласия, так как я нахожусь под зашитой Чаклуна. Пять минут назад откуда не возьмись он появился с шампанским. Я его выпила и только сейчас поняла, что на шампанское были наложены любовные чары. Сейчас они уже не так действует. Слабые были если честно. Вроде всё. Это была короткая история моего прошлого месяца. Я удовлетворила твоё любопытство? А теперь будь добр, объясни, пожалуйста, вашу "вечеринку", которая по случайности закончилась поцелуями и потеряй твоего магического пояса. - Понятно. - После минуты молчания произнёс Лёша. Он не заметил, как сказал это в слух, слишком углубился в свои мысли. По счастливой случайности Рик и его учитель слишком увлеклись спором, чтобы замечать что-либо вокруг. - Так вот мне ещё нужно время, для того чтобы подумать над твоим рассказом. А пока, что слушай. У меня этот месяц был не таким насыщенным, но не без приключений. И этот Витус пристал со словами "Тебе надо жениться Алексей. Это поднимет твой статус. Присмотрись к Кристе. Она пока, что самая не подходящая ведьма." Я постоянно отказывался говоря, что я уже выбрал, но не знаю выбрала ли она меня. А после заключения мирного договора с Лютогором, он сумел обойти клятву и наслал на меня Чупокабру. Я чуть ли не умер, но меня спас Рик. (сейчас я у него в плену ,как видно) да и насчёт той "вечеринки". С начало мы просто разговаривали. Внезапно Криста начала целовать Шелла, а Ирина укусила меня до крови за запястье. Когда я обернулся, в плече у Шелла торчал сонный кинжал. Ему больше повезло чем мне, как оказалось в последствии. Тем временем на моём запястье проступили следы самого сильного любовного зелья которого я когда-либо видел. Криста стала как-то странно меняться. Не успел я моргнуть как передо мною стояла... ты Краюшка. Ну, а потом всё пошло поехало. Вдруг ты, то есть Криста потребовала пояс на сохранения. Ну я и отдал. - последние фразы он прошептал очень тихо, так что Каве потребовалось много усилий, чтобы услышать сказанное. После оправданий оба ели сдерживались чтобы не бросится друг другу на шею. Но вовремя успевали себя отогнать от этой мысли говоря себе, что сердятся на другого. Рик с его учителем/советником уже успели договориться. - Попрошу внимания дорогой пленник. - начал ещё недовольный Рик.- Ты не выполнил свою часть сделки. А это значит я не выполню свою. Сейчас тебя отправят в твою "комнату". Гостей не жди, так как ужин тебя не принесут. Чтоб завтра был ровно в десять перед моим кабинетом. Там мы и обсудим твою дальнейшую судьбу. Заметь я сегодня очень добр к тебе. Но хорошее настроение может испортиться к завтрашнему дню. Не так ли Вордак? Рик уже собрался переместить своего пленника в его камеру, но Лёшка успел протараторить в голове у Тани - через пол часа у меня в ком... - дальше связь оборвалась. *** Каве удалось незаметно улизнуть с бала, да ещё прихватить немного еды Лёше. Через пол часа она стояла перед его дверью. Тихо открыв её золотым ключом она почти незаметно пробралась в его комнату. Там её уже ждали. Молча передав еду Лёшке, Каве села рядом с ним на коврик. После перенесла с бала две чашки с кофе. Просидев так ещё минуту они не сумев побороть эмоции крепко обнялись. Зашептав слова извинений. Не выдержав они вместе повалились на коврик... На столе безнадёжно остывал кофе.
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник