6 глава
4 декабря 2020 г., 13:11
Ванесса вошла в большой зал. Все ученики и преподаватели завтракали. Девушка подошла к столу своего факультета, а там уже сидел Драко со своими гориллами.
— Доброе утро, Ванесса.
— И тебе…
Рядом с Драко было свободное место и он взглядами показывал на него.
— Садись со мной.
— Мое место напротив.
— Садись, ничего не будет.
Ванесса все же села рядом с Драко и принялась за тосты. Драко налил ей тыквенного сока.
— Спасибо.
Он ей лишь улыбнулся.
Но тут они услышали голос сзади.
— Не хочу прерывать вашу милую беседу, но это мое место.
Ванесса и Драко повернулись, а там стояла девочка-мопс.
— Пенси, успокойся, я разрешил ей сесть тут.
— Драко не лезь. Я с грязнокровкой разбираюсь.
Ванесса встала со скамейки.
— Я чистокровная волшебница и пришла раньше тебя.
— Мне все равно, это мое место.
— Да? Тут где-то написано?
Глаза Пенси налились кровью. А Драко ужаснулся.
— Не смей со мной так разговаривать, ты — никто.
— Пенси, успокойся, я хочу сидеть с ней.
— Драко не лезь, а то тебе достанется.
Он лишь усмехнулся, а Пенси взяла стакан с соком.
— — Ты как хочешь, но я буду сидеть здесь, Пенси. Так что, пока.
Зал охнул. Ванесса стояла облитая соком, а Пенси громко смеялась на весь зал.
Ванесса выбежала из зала. Последнее, что она слышала, это возмущенные крики Драко.
Девушка забежала в комнату и стала быстро переодеваться. До начала урока осталось две минуты, а первый урок Прорицания. Бежать в северную башню…
— Извините за опоздание…
— Ничего, садитесь…
Учительница показалась весьма милой. На ней была одета старая, потрепанная мантия. Огромные очки увеличивали ее глаза, а руки шея были обвиты разными бусами и браслетами.
— Как вы помните, меня зовут профессор Трелони.
В кабинете не было свободного места, а поэтому Ванесса села с Гермионой. Урок был вместе с Гриффиндорцами.
— Привет, Ванесса.
— Здравствуй…
В кабинете стоял дурманящий аромат кофе и чая.
Урок прошел не так уж интересно. Из-за этого аромата девочку клонило в сон.
Следующий урок Полеты на метле с Когтевранцами.
— Здравствуйте, дети.
— Здравствуйте, мадам Трюк.
— Сегодня мы продолжим полеты на метле. Всем крепко стоять ногами на земле до моего свистка! Протяните руку над метлой и скажите ВВЕРХ!
Все хором сказали ВВЕРХ, только метла поднялась у некоторых.
— Вверх!
Метла оказалась у Ванессы в руке. Девочка немного удивилась. У Пенси ничего не выходило.
Это Ванессу немного веселило.
— И так, со свистком Слизеринцы поднимаются вверх, а Когтевран стоит на месте. И так…
Прозвучал свисток. Драко взмыл в небо, а Ванесса за ним. Девочка не поняла как, но она чувствовала себя уверенно.
Пенси сразу же свалилась с метлы, а гориллы летали вокруг Драко…
— Ванесса, хорошо держишься.
— Ты тоже, Драко…
Услышав эти слова Пенси разозлилась.Кое как она поднялась на метле и попыталась скинуть девочку с метлы.
— Ванесса…
Девочка смотрит вниз. На земле лежит Драко, а вокруг куча учеников. Пенси закрыла рот рукой.
Ванесса спустилась вниз и пошла с остальными в Больничное крыло…
Бедный Драко… Он защитил Ванессу, а сам пострадал…