8 глава
14 декабря 2020 г., 17:40
Профессор Бинс как обычно что-то бубнил про историю Хогвартса.
Урок истории был с Когтевраном.
Полумна Лавгуд постоянно спрашивала про мозгошмыгов, но профессор пытался не
обращать на нее внимания. Когда прозвенел звонок все направились в
Большой Зал на обед.
За столом сидели печальные Крэб и Гоилл, ведь их вожак в больничном крыле.
Пенси сидела с Ритой и оживленно поедала пирог с патокой.
Когда Ванесса подошла к столу к ней сразу обратились гориллы.
— Несса, сядь с нами.
Они показали на место Драко.
— Я Ванесса.
— А сокращенно Несса.
Гоил громко заржал, что стол Гриффиндора обернулся.
Ванесса села между ними и сразу же поймала на себе взгляд Пенси.
Она плотно поев, вытерла руки об мантию.Что-то буркнув она вышла из-за
стола задев Ванессу за плечо.
Девочка положила себе запеканку, а Крэб налил ей тыквенного сока.
***
— Привет, Ванесса.
Это была Гермиона, она выходила из библиотеки, когда Ванесса шла в больничное
крыло, навестить Драко.
— Здравствуй, Герми…
Девочки были хорошими подругами, но Ванесса знает, что если Драко заметит ее с
Герми, то будет обзывать их грязнокровками.
— Ванесса, а ты не видела Гарри?
— Поттера?
Ванесса общалась с Поттером, ведь он не такой уж и плохой. У Ванессы с ним много
общего. Она так же как и она выросла в мире маглов и потеряла отца…
Только Драко будет в ярости, если узнает о дружбе Ванессы с Гарри. Для Драко,
Поттер — враг номер один…
— Да, ты его не видела?
— Нет, после обеда мы не виделись.
Герми улыбнулась подруге и убежала с грудой книг.
Ванесса же направилась к Драко.
Мадам Помфри мазала какой-то мазью первокурсника. Он объелся Берти Бобов
и покрылся волдырями.
Драко лежал на той же кровати и читал книгу.
Ванесса тихо прошла к нему, Мадам Помфри была не против.
Судя по виду Драко, он обрадовался приходу девочки.
Он ей лучезарно улыбнулся, что ее немного смутило, ведь все знают только холодного,
ледяного Драко…
— Привет…
— Как ты?
— Уже выписывают.
— Замечательно…
Нависла пауза и казалось, что она длилась вечно. Ванесса села к нему на кровать и
положила руку на постель.
Драко ее не заметил и случайно положил ладонь сверху.
От ледяного прикосновения Ванесса вздрогнула и выдернула руку.
На лице Драко появилась легкая румяна. Девочка улыбнулась ему и собиралась уходить,
как вдруг Драко схватил Ванессу за запястье.
— Ты чего?
— Не уходи…
Ванесса взглотнула и будто встал комок в горле.
— Зачем. Тебя же выписывают.
В ответ молчание. Он ничего не ответил. Драко любовался ею и смотрел прямо в глаза.
Они всегда пусты, но Ванесса впервые увидела его теплый взгляд…
Она села рядом, а он приблизился к ней…
Их лица очень близко…
Нет, Я так не могу.
— Прости…
Схватив сумку Ванесса побежала в неизвестном направлении.
Чёрт, он мне нравится…
Драко ничего не понял.
Чёрт, я люблю ее???..