Это наша с тобой история

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 5 856 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

8 глава

Настройки
Профессор Бинс как обычно что-то бубнил про историю Хогвартса. Урок истории был с Когтевраном. Полумна Лавгуд постоянно спрашивала про мозгошмыгов, но профессор пытался не обращать на нее внимания. Когда прозвенел звонок все направились в Большой Зал на обед. За столом сидели печальные Крэб и Гоилл, ведь их вожак в больничном крыле. Пенси сидела с Ритой и оживленно поедала пирог с патокой. Когда Ванесса подошла к столу к ней сразу обратились гориллы. — Несса, сядь с нами. Они показали на место Драко. — Я Ванесса. — А сокращенно Несса. Гоил громко заржал, что стол Гриффиндора обернулся. Ванесса села между ними и сразу же поймала на себе взгляд Пенси. Она плотно поев, вытерла руки об мантию.Что-то буркнув она вышла из-за стола задев Ванессу за плечо. Девочка положила себе запеканку, а Крэб налил ей тыквенного сока. *** — Привет, Ванесса. Это была Гермиона, она выходила из библиотеки, когда Ванесса шла в больничное крыло, навестить Драко. — Здравствуй, Герми… Девочки были хорошими подругами, но Ванесса знает, что если Драко заметит ее с Герми, то будет обзывать их грязнокровками. — Ванесса, а ты не видела Гарри? — Поттера? Ванесса общалась с Поттером, ведь он не такой уж и плохой. У Ванессы с ним много общего. Она так же как и она выросла в мире маглов и потеряла отца… Только Драко будет в ярости, если узнает о дружбе Ванессы с Гарри. Для Драко, Поттер — враг номер один… — Да, ты его не видела? — Нет, после обеда мы не виделись. Герми улыбнулась подруге и убежала с грудой книг. Ванесса же направилась к Драко. Мадам Помфри мазала какой-то мазью первокурсника. Он объелся Берти Бобов и покрылся волдырями. Драко лежал на той же кровати и читал книгу. Ванесса тихо прошла к нему, Мадам Помфри была не против. Судя по виду Драко, он обрадовался приходу девочки. Он ей лучезарно улыбнулся, что ее немного смутило, ведь все знают только холодного, ледяного Драко… — Привет… — Как ты? — Уже выписывают. — Замечательно… Нависла пауза и казалось, что она длилась вечно. Ванесса села к нему на кровать и положила руку на постель. Драко ее не заметил и случайно положил ладонь сверху. От ледяного прикосновения Ванесса вздрогнула и выдернула руку. На лице Драко появилась легкая румяна. Девочка улыбнулась ему и собиралась уходить, как вдруг Драко схватил Ванессу за запястье. — Ты чего? — Не уходи… Ванесса взглотнула и будто встал комок в горле. — Зачем. Тебя же выписывают. В ответ молчание. Он ничего не ответил. Драко любовался ею и смотрел прямо в глаза. Они всегда пусты, но Ванесса впервые увидела его теплый взгляд… Она села рядом, а он приблизился к ней… Их лица очень близко… Нет, Я так не могу. — Прости… Схватив сумку Ванесса побежала в неизвестном направлении. Чёрт, он мне нравится… Драко ничего не понял. Чёрт, я люблю ее???..
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник