9 глава
24 декабря 2020 г., 16:37
Ванесса забежала к себе в комнату. Хорошо, что никого нет. Можно поплакать наедине.
Слезы сами заструились из глаз, ведь Ванесса запуталась.
Когда она видит Драко она чувствует холод, но уверена что с ней он будет другим. Хорошим, теплым и тем, кто умеет любить.
Она все-таки влюбилась. А он? Это взаимно?!
Она карала себя за свой поступок…
Зачем она убежала, они ведь могли поцеловаться.
Ванесса стеснительная и боится любви. Она боится отношений.
Ведь она совсем маленькая, ей 14! Хотя уже большая…
— Ааа…
Громко стукнув по подушке, Ванесса всхлипнула…
Почему она поехала в эту школу? Зачем ей это надо!
Влюбилась в волшебника, все так запутано…
Как я мог влюбиться в нее. Ведь она же грязнокровка.
Драко ударил себя по лицу. Нет, она же чистокровная. Такая красивая и улыбчивая.
Она ко мне приходит, значит я ей не безразличен…
Ванесса кое как пополнила свой дневник сновидений для урока Прорицания.
Она даже на ужин не пошла, а просто завалилась спать.
На утро девочка быстро собралась, накинула сумку и спустилась в Большой Зал.
Как всегда столы были наполнены едой, ребята оживленно разговаривали, учителя потихоньку собирались за столом. Видимо профессор Макгонагалл собиралась сделать объявление…
Когда Ванесса подошла к своему столу, в животе залетали бабочки. За столом сидел Драко и что-то рассказывал гориллам.
Ванесса тихо подсела и намазала себе тост джемом. Налив себе чая, она откусила кусочек тоста и Драко окинул ее взглядом.
— Привет, Ванесса…
Он улыбнулся, а девочка сделала вид, что только сейчас его заметила.
— Привет, тебя уже выписали…
— Как видишь… Кстати, Ванесса, насчет вчера… Я…
Все умолкли, в зале воцарилась тишина…
Профессор Макгонагалл зазвенела вилочкой по бокалу.
— И так, завтра мы совершим поход в поселок Хогсмит. Пойти могут только те, у кого есть разрешение от родителей! А теперь, все на уроки…
Для Драко это шанс…
Ванесса и Драко направились на зельеварение.
— Драко, так ты мне что-то сказать хотел.
— А ну это уже не важно. Ты пойдешь в Хогсмид?
— Конечно, я же там ни разу не была.
— Правда???
— Ну да, я совсем не знаю этот поселок…
Драко заулыбался…
— Хочешь я тебе его покажу? То есть, хочешь пойти со мной? Вдвоем…
Ванесса замерла. Она не могла поверить своему счастью.
— Конечно, давай…
Драко с облегчением вздохнул.
Прозвенел звонок. Урок начался…
А завтра счастливый день для всех, ну кто сможет пойти в поселок.
Особенно счастливый для Ванессы и Драко…
— Ванесса, вставай! Ты же на завтрак опоздаешь!
Девочка ничего не поняла. Она открыла глаза и первое что увидела это Риту.
Он же была вся собрана, а Ванесса лежала на кровати.
— Тебя ждать?
— Нет, я сама.
Рита вышла из комнаты, а Ванесса вскочила с кровати.
Она заправила кровать и побежала умываться.
Самое что удивительное, когда Ванесса просыпалась у себя дома, то под глазами были синяки или мешки. А она ложилась очень поздно.
А теперь когда девочка смотрит на себя в зеркало, она ничего не замечает. Магия? Да, наверно…
Быстренько умывшись девочка подбежала к шкафу.
Там она взяла темно синие джинсы с узорами и свитер с оленями.
Распустив свои белокурые волосы девочка побежала вниз.
Хорошо что сегодня выходной!
В большом зале уже все собрались. Приятная обстановка. Звон вилок и бокалов. Разговоры и шёпоты.
Ванесса подошла к столу и ее сразу встретил Драко.
— Доброе утро, как спалось?
— Доброе, очень сладко.
— Это видно…
Ванесса отложила вилку, на которой был наколот омлет.
— Это сарказм?
— Ох, нет… Просто ты очень хорошо выглядишь.
— Ой, спасибо…
Завтрак был как всегда вкусным и полезным. Ванессе так и хотелось встретить поваров и поблагодарить их.
Выходя из Большого Зала, девочка поймала Драко.
— Драко, а что за люди готовят для нас?
— Что? Люди? Нет, это не люди готовят…
— Ты шутишь? А кто?
— Это Эльфы домовики.
— Ничего себе…
— Кстати, Ванесса… Иди собирайся, мы же сейчас в Хогсмид пойдем.
— Ах, да…точно.
Ванесса побежала собираться, а Драко просто провожал ее взглядом…
Через двадцать минут все были собраны.
Но в коридоре Ванессу поймала Гермиона и Гарри.
— — Привет, а хочешь пойти в Хогсмид, с нами?
— Я бы с радостью, но я уже договорилась, простите…
— С кем, с Драко? — злостно выдавил Поттер.
— Да, а что такое?
— Ванесса, знай он не из хороших людей…
Девочка его не слышала, она лишь заметила как Герми стукнула Гарри по затылку.
Драко ждал уже у входа.
— Ну, что пойдем?
— Пошли…