Это наша с тобой история

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 5 856 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

9 глава

Настройки
Ванесса забежала к себе в комнату. Хорошо, что никого нет. Можно поплакать наедине. Слезы сами заструились из глаз, ведь Ванесса запуталась. Когда она видит Драко она чувствует холод, но уверена что с ней он будет другим. Хорошим, теплым и тем, кто умеет любить. Она все-таки влюбилась. А он? Это взаимно?! Она карала себя за свой поступок… Зачем она убежала, они ведь могли поцеловаться. Ванесса стеснительная и боится любви. Она боится отношений. Ведь она совсем маленькая, ей 14! Хотя уже большая… — Ааа… Громко стукнув по подушке, Ванесса всхлипнула… Почему она поехала в эту школу? Зачем ей это надо! Влюбилась в волшебника, все так запутано… Как я мог влюбиться в нее. Ведь она же грязнокровка. Драко ударил себя по лицу. Нет, она же чистокровная. Такая красивая и улыбчивая. Она ко мне приходит, значит я ей не безразличен… Ванесса кое как пополнила свой дневник сновидений для урока Прорицания. Она даже на ужин не пошла, а просто завалилась спать. На утро девочка быстро собралась, накинула сумку и спустилась в Большой Зал. Как всегда столы были наполнены едой, ребята оживленно разговаривали, учителя потихоньку собирались за столом. Видимо профессор Макгонагалл собиралась сделать объявление… Когда Ванесса подошла к своему столу, в животе залетали бабочки. За столом сидел Драко и что-то рассказывал гориллам. Ванесса тихо подсела и намазала себе тост джемом. Налив себе чая, она откусила кусочек тоста и Драко окинул ее взглядом. — Привет, Ванесса… Он улыбнулся, а девочка сделала вид, что только сейчас его заметила. — Привет, тебя уже выписали… — Как видишь… Кстати, Ванесса, насчет вчера… Я… Все умолкли, в зале воцарилась тишина… Профессор Макгонагалл зазвенела вилочкой по бокалу. — И так, завтра мы совершим поход в поселок Хогсмит. Пойти могут только те, у кого есть разрешение от родителей! А теперь, все на уроки… Для Драко это шанс… Ванесса и Драко направились на зельеварение. — Драко, так ты мне что-то сказать хотел. — А ну это уже не важно. Ты пойдешь в Хогсмид? — Конечно, я же там ни разу не была. — Правда??? — Ну да, я совсем не знаю этот поселок… Драко заулыбался… — Хочешь я тебе его покажу? То есть, хочешь пойти со мной? Вдвоем… Ванесса замерла. Она не могла поверить своему счастью. — Конечно, давай… Драко с облегчением вздохнул. Прозвенел звонок. Урок начался… А завтра счастливый день для всех, ну кто сможет пойти в поселок. Особенно счастливый для Ванессы и Драко… — Ванесса, вставай! Ты же на завтрак опоздаешь! Девочка ничего не поняла. Она открыла глаза и первое что увидела это Риту. Он же была вся собрана, а Ванесса лежала на кровати. — Тебя ждать? — Нет, я сама. Рита вышла из комнаты, а Ванесса вскочила с кровати. Она заправила кровать и побежала умываться. Самое что удивительное, когда Ванесса просыпалась у себя дома, то под глазами были синяки или мешки. А она ложилась очень поздно. А теперь когда девочка смотрит на себя в зеркало, она ничего не замечает. Магия? Да, наверно… Быстренько умывшись девочка подбежала к шкафу. Там она взяла темно синие джинсы с узорами и свитер с оленями. Распустив свои белокурые волосы девочка побежала вниз. Хорошо что сегодня выходной! В большом зале уже все собрались. Приятная обстановка. Звон вилок и бокалов. Разговоры и шёпоты. Ванесса подошла к столу и ее сразу встретил Драко. — Доброе утро, как спалось? — Доброе, очень сладко. — Это видно… Ванесса отложила вилку, на которой был наколот омлет. — Это сарказм? — Ох, нет… Просто ты очень хорошо выглядишь. — Ой, спасибо… Завтрак был как всегда вкусным и полезным. Ванессе так и хотелось встретить поваров и поблагодарить их. Выходя из Большого Зала, девочка поймала Драко. — Драко, а что за люди готовят для нас? — Что? Люди? Нет, это не люди готовят… — Ты шутишь? А кто? — Это Эльфы домовики. — Ничего себе… — Кстати, Ванесса… Иди собирайся, мы же сейчас в Хогсмид пойдем. — Ах, да…точно. Ванесса побежала собираться, а Драко просто провожал ее взглядом… Через двадцать минут все были собраны. Но в коридоре Ванессу поймала Гермиона и Гарри. — — Привет, а хочешь пойти в Хогсмид, с нами? — Я бы с радостью, но я уже договорилась, простите… — С кем, с Драко? — злостно выдавил Поттер. — Да, а что такое? — Ванесса, знай он не из хороших людей… Девочка его не слышала, она лишь заметила как Герми стукнула Гарри по затылку. Драко ждал уже у входа. — Ну, что пойдем? — Пошли…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник