5 часть"Ссора и находка"
29 ноября 2020 г., 17:39
Сойдя на берег, первым делом, я сделала разминку.Ох, как же приятно всё прохрустело~Так, с приятным закончили, переходим к делу: необходимо по полной программе закупиться, ну и по мелочи там взять.Кстати, интересно, есть ли тут оружейный магазин, а то так можно было бы с Зоро мотнуться.Также, пока я не забыла, мне нужна тепловая ракушка-яйцо-то греть как-то нужно!
Ребята о чём-то активно переговаривались, но я особо их не слушала.Мне сейчас важнее сходить быстренько в деревню и всю купить, желательно одной.Так, как Нами уже примерно составила расчёт финансов, я спокойно могла взять нужную мне сумму и уйти.
Не говоря ничего ребятам, тихонько побрела через лес к деревне.Несомненно, здесь очень красиво: море разнообразных благоухающих цветов; чистое голубое небо; деревья, что своей изумрудной кроной радовали глаз.Смотря на всё это великолепие, мне захотелось остановиться и просто понаблюдать.Такие порывы были не частыми спутниками моей жизни, но факт остаётся фактом-они всё же были.Резко захотелось всё это зарисовать, даже не имея красок и кистей.М-да, до чего докатилась… Теперь на рисование тянет.Нет, вы не подумайте, рисую я очень даже неплохо, но, как правило, делаю это очень редко.Я, даже альбом с собой прихватила, вроде бы.Хм, может ещё в канцелярский зайти? Куплю пару простых карандашей, ну и может альбом, да и хватит, а то Нами ненароком придушит…
Наконец решив сдвинуться с места, пошла дальше, при этом также любуясь природой.Шла относительно недолго, так как вышла к тропе, ведущей прямо в деревню.Что могу сказать про относительный вид деревни: небольшая, чистенькая и ухоженная-пожалуй это основные качества.Ну, собственно, большего мне и не нужно, для полного счастья.
Первым делом пошла на рынок.Там, немного поругавшись с продавцами из-за высокой цены, купила немного овощей и фруктов, много мяса (из-за чего на меня ещё долго косо смотрели)и немного выпивки для Зоро и меня.Также зашла в лавку за специями, а то мало ли пригодятся когда-нибудь, тем более готовить я умела, так что не помрём.Специи, оказались довольно интересными, как по запаху, так и по вкусу (мне разрешили немного попробовать, чему я несказанно рада), так что я решила взять чуть больше чем планировала.Итого 7 баночек разнообразных специй покоились на дне рюкзака.Так, что там у нас по финансам? Угу, денег ещё предостаточно, так что идём дальше.
Следующим пунктом у меня была оружейная, но я решила немного повременить и сходить сначала за ракушкой, если таковая вообще имеется.Пройдя около пяти различных лавок, где мне только у виска покрутили с такой-то просьбой, я пошла в последнюю шестую, после же хотела уже идти в канцелярский или оружейный.Открыв тяжёлую железную дверь, прошла вперёд и осмотрелась.Никого, странно…
-Чем-то интересуетесь мисс? -сбоку раздался звонкий мужской голос.Повернув голову вправо увидела маленького седого старичка, что приветливо мне улыбался.Улыбнувшись в ответ, подошла к нему поближе.
-Здравствуйте, да интересуюсь.Есть ли у вас тепловая ракушка? -также приветливо спросила я, после чего заметила недоумение на лице мужчины.Тяжело вздохнув я продолжила-Эх, извините, наверное зря побеспокоила.Всего хорошего вам.-я уже собралась разворачиваться и уходить, как меня окликнули.
-Стой милая! Тепловая ракушка говоришь? -недоумённо посмотрев на него я не верила своим ушам.Неужели есть?.. Старичок стал копаться под прилавком, активно что-то ищя, при этом пару раз он чуть не ударился головой, отчего мне стало смешно.
-Так-с~Подожди-подожди, где-то здесь была одна…-всё ещё копаясь под прилавком пробурчал мне старик и, всё же стукнулся головой.Удар был не сильный, но довольно-таки ощутимый, как я поняла по недовольному сопению мужчины.Наконец вылезя на свет, он предстал передо мной весь в пыли и с ракушкой в руках.Моему восторгу не было предела, я буквально светилась от счастья, прикрывая ладонями широкую улыбку.Видя мою радость, мужчина улыбнулся и протянул ракушку мне в руки.Забирая её, я попутно доставала свой кошелёк.Полностью достав его, начала открывать, как старичок остановил меня рукой.
-Нет, милая, денег не нужно.-удивлённо и немного недоверчиво я посмотрела на него, вопросительно поднимая бровь-Неужто, старый пень, не может сделать такой красавице, как ты, подарок? -с улыбкой на лице проговорил он, заставляя мои щёки розоветь.Я смущённо отвела взгляд, отчего старичок начал смеяться.Потрепав на прощание меня по голове, он велел идти.Всё ещё красная и смущённая поклонилась ему и поспешила удалиться.А день-то, интересно начинается!
Дальше я решила зайти в магазин оружия, но, как оказалось такого тут просто нет.Как мне сказали, деревня довольно мирная и налётам пиратов вот уже лет, как 10 не подвергалась, так что иметь оружие здесь просто бессмысленно.
Что ж, ладно зайду тогда в канцелярский, раз такое дело.Слава, Дьяволу, он тут есть! Снаружи он, как и, наверное, внутри довольно маленький.Пади художников в этой деревни не так много, да?
Зайдя внутрь, отметила, что товар есть.За прилавком стояла милая молодая девушка, что завидев меня начала мило улыбаться.Кивнув и улыбнувшись в ответ спросила, есть ли простые карандаши и альбом.Девушка кивнула и, уже через секунду, протянула мне карандаши и различные альбомы.Карандаши я выбрала довольно быстро, те что были с полярными мишками сразу были, грубо говоря, мной отжаты.Ну, что сказать, люблю полярных мишек до безумия! С альбомом было сложнее: разные по плотности, длине и ширине листы; водостойкие или огнестойкие; для красок, карандашей, маркеров или ручек; с каким рисунком на обложке… Одним словом, я полный профан в этом.Глупо улыбаясь и смотря на девушку просто не знала, что сказать, поэтому, в конечном итоге, мне провели консультацию.
Как итог, теперь я знаю, какие альбомы лучше подходят для красок, а какие для карандашей.Не знаю зачем мне это, но пусть лучше будет.Наконец купив альбом (естественно с полярным мишкой, который для карандашей не подходил, но мне очень его хотелось), я побрела назад, к лодке.
Идти мне пришлось недолго, так как живот издал звук умирающего кита.Пришлось зайти в, единственную в этой деревне, таверну и поесть.Благо деньги ещё были…
Пройдя внутрь, обнаружила своих накама в обществе какого-то паренька.К слову о пареньке: ростом он был чуть выше Луффи; одет в коричневый комбинезон на голое тело, вокруг талии был обвязан белый пояс; кучерявые волосы немного скрывала клетчатая бандана; лицо вытянутое с небольшими тёмными глазами и длинным носом.Хм, довольно интересная внешность…
Что ж, воспользуемся моментом того, что меня не заметили, для того чтобы напугать, хе-хе-хе!
На цыпочках, тихонько прошла вперёд к ним, сидящим за барной стойкой ко мне спиной.Выбрав своей целью Луффи, осторожно поставила пакеты рядом, затем легко наклонилась вперёд, просачивая свои руки между его, после чего скрепила их в замке и сильно обняла того со спины.Видели бы вы как он дёрнулся и начал заглядывать назад, дабы проверить кто это.
Наконец увидев меня, он широко улыбнулся, после чего повернулся назад к еде и весело сказал:
-О, Усопп, а это Айка, моя старшая сестра! Я тебе о ней недавно рассказывал.-проговорил Луффи, после чего начал набивать щёки едой.Ты же, мой маленький хомячок~Взяв его щёчку в свою руку я немного потрепала её.Братишка только что-то пробурчал, на тему того, что он не маленький и так делать не надо.От этого я только сильнее сжала его в свои объятия, невольно начиная тискать.
-О, блудная дочь, домой вернулась.Где была? -мои тисканья прервал Зоро, что с ухмылкой смотрел на меня.Ах, ты гад.Не придумав ничего лучше я просто протиснулась между стулом Луффи и Зоро, предварительно сняв рюкзак и отдав Нами, после чего села последнему на колени.Сказать, что он был в шоке? Нет, ребята, ничего не сказать.
-Женщина, что это ты творишь?! -начал он ворчать на меня, пытаясь при этом согнать с колен, на что я показала ему язык и только удобнее устроилась.
-Радуйся, что я хоть так тебе мщу.Но если тебе что-то не нравится, то не проблема-яд у меня в кармане шорт.Хочешь, могу использовать по назначению? -я повернула голову в его сторону и злобно зыркнула, после чего взяла меню и заказала обычный кофе (предпочитаю без сахара и молока)с шоколадным тортиком.Угомонившись, Зоро на последок цыкнул, но сел поудобнее, смирившись с судьбой.Очередная моя маленькая победа, уху~
Луффи и Нами ничего не сказали, только посмеялись.Усопп же был в шоке, по всей видимости он от меня такого не ожидал.
-Эм… Айка-сан?..-
-Усопп, можно просто Айка-мило улыбнувшись ему, принялась за только принесённый десерт и кофе.
-Хорошо, Айка, а вы с Зоро… Встречаетесь? -от этого вопроса я даже подавилась, но мне вовремя постучала по спине рука смеющегося Луффи.Нами только хихикнула на это, а Зоро… А, что Зоро? Он был в нокауте, но быстро придя в себя ответил:
-Усопп, ты идиот? Она мне, как сестра! Но, даже если и так, то я лучше с мужиком буду, нежели с ней.-так, а вот это уже обидно, знаешь ли!
-Ты на что-то намекаешь? А, Зоро? -спокойно спросила я, не разворачиваясь к нему, продолжая лопать тортик.
-Да, на твой противный характер.Сама посуди: материшься; ведёшь себя иной раз, как парень; стиль боя у тебя тоже, как не знаю у кого.-повисла тишина.Было ли мне обидно? Да, определённо.Поэтому резко встав и, чуть не стукнув мечника по носу макушкой, пролезла сквозь стулья и подойдя к Нами забрала у неё рюкзак, не забыв поблагодарить, после чего ушла кинув на последок:"Да пошёл ты…»
Шла я быстро, стараясь как можно скорее добраться до леса и, уже там, немного отсидеться в одиночестве.Сейчас мне это просто необходимо, а дальше всё будет также как и было до этого-обычные будни, звонкий смех, приятные воспоминания или рассказы, небольшие ругательства, ночь со звёздами и засыпание под боком друг у друга… Кому я вру? Теперь этого не будет, потому что я всё испортила не согласилась с очевидной правдой.С такой болезненной и неприятной, но всё же правдой…
Идя и злясь на себя, не заметила, как уже была в лесу, на какой-то поляне.Красиво.Определённо хочу зарисовать!
Не став медлить, достала из рюкзака карандаш с альбом и уселась под тень высокого дуба.Открыв крышку и взяв карандаш поудобнее, сделала пару пробных линий, после чего уже всецело начала творить.Руки немного тряслись из-за непривычки, отчего некоторые детали я перерисовывала, отборно матерясь.Так~вот уже, по крайней мере, можно увидеть вдалеке деревья, небо и облака.Всё это, конечно в серых оттенках, но мне так даже больше нравится.Тем более, кто мне мешает делать цвет темнее, просто сильнее надавливая на карандаш? Правильно, никто.
Покропев ещё немного, добилась того, чтобы на листке появилось маковое поле.С этим было сложнее, но не менее интересно.За неимением красного, мне приходилось постоянно играть с оттенками, чему успела изрядно намучиться.Также, в центре присобачила одинокий папоротник.Он там, конечно и так был, но не в центре, а с боку, что мне не понравилось.Поэтому ещё поусердствовав, добилась папоротника по серёдке.Немного кривенько, но главное, что мне нравится, а остальных в задницу.
Интересно, сколько сейчас времени? Долго ли я тут сижу? Хм, по солнцу хрен, что поймёшь, поэтому лучше возвращаться.Встав с травы, первым делом отряхнулась, после чего размяла затёкшие ноги.Угх, как приятно всё захрустело… Так, ладно пора выдвигаться.Кивнув сама себе, сложила всё в рюкзак, проверила тепловую ракушку и пошла.
Кстати, насчёт ракушки.Вещь просто отличная! Сама по себе она маленькая, даже половину моей руки не занимает, но довольно мощная.Идя с рюкзаком, я спиной чувствую исходящее от неё тепло, это очень приятно, скажу честно.А главное, она согревает яйцо, так что теперь можно не волноваться о его обогреве ночью, когда довольно холодно.Внешность у ракушки довольно интересная: сама она полностью белая, только немного по бокам желтоватая; форма у неё, как у обычной морской раковины, единственное отличие в том, что есть небольшие шипы; по бокам и в центре имеются маленькие оранжевые пятна.Собственно это всё, больше мне описать тут нечего.Как берётся тепло я даже знать не хочу, так как если полезу внутрь, то могу что-нибудь сломать, а оно мне нахрен не нужно.
Идя по тропе, боковым зрением заметила, что кто-то следует сзади.Обернувшись увидела, маленькую старушку, что с большой силой тащила тележку, до верху наполненную ветками.Посмотрев на неё ещё немного, ничего не говоря подошла и взяла у неё тележку.На её недоумённый взгляд я только улыбнулась и сказала:
-Не волнуйтесь, бабушка, я только помочь.Говорите куда везти.-немного неуверенно, но она тоже мне улыбнулась, а после попросила следовать за ней.Шли мы с ней полностью поглощённые интереснейшим разговором.Оказывается эта милая пожилая леди живёт одна, детей нет, муж давно помер, чему та была несказанно рада.Спросив отчего так, она мне объяснила, что любить они друг друга и не любили, родители сосватали и всё на этом, когда же последние отошли в мир иной, никто ничего менять не стал, так и жили под одной крышей без любви и согласия.Я этому очень удивилась, но старушка сказала, что это, в их время, было совсем не редкостью, так и жили: личный расчёт и деньги намного превыше чем любовь.Тут я даже задумалась о том, что как хорошо, что родилась не в то время.Хоть где-то у меня всё нормально, хе-хе-хе.
За разговорами так и дошли до её небольшого домика.Не скажу, что время его не тронуло, но он был ещё очень сносным.Красная черепица была кое-где проломлена, но служить ещё долго могла.Бежевые стены полностью покрыты плющом, что вот-вот начнёт цветение.Окна были чистыми, видно, что хозяйка не любит грязь.В стороне виднелся небольшой огородик, усаженный различными овощами и, даже небольшими ягодными кустами.Были и клумбы с, необычного жёлтого оттенка, розами, которые мне сразу чем-то приглянулись.
-Можешь поставить телегу вон туда, я потом мальчишек напрягу её разобрать-кивнув мне в сторону, она прошла в дом, после пригласила и меня.Конечно, я смутилась и стала отнекиваться, что мол мне ещё к непутёвым братьям и сестре нужно бежать, а то, небось потеряли.Женщина только усмехнулась, после сказав её немного подождать, прошла в глубь дома.Послушно став её ждать, уселась на деревянное крыльцо.Хм, сейчас наверное часа 3-4 не более, так как солнце ещё высоко, да и прибыли мы сюда в 12 часов.Интересно, а о каких мальчишках она вообще говорила? Помощники что ли? Ну, внуки сразу отпадаю, так как детей у неё нет, так что думаю деревенские сорванцы.
Меня прервала рука, что мягко легла на моё плечо.Обернувшись, заметила мою новую знакомую, с огромным свёртком в руках.Нет, реально, он был наверное больше меня, а я ведь далеко не мелкая.Как эта женщина его вообще держит?!
Увидев мой ошарашенный взгляд, старушка засмеялась.Да так звонко, хочу вам сказать, что мне самой вдруг захотелось, но я воздержалась, выдав только широкую улыбку.
-Ох, милая, не смотри, ха-ха-ха, ты так! -она ещё немного посмеялась, но после уже серьёзно продолжила-Чувствую, что человек ты хороший, значит можно доверить её тебе.-её? Это то, что обёрнуто в красную атласную ткань, и то, что она держит в руках?
-Мисс, что это? Выглядит тяжело.-
-Это, моя милая, теперь твоё оружие-хитро улыбнувшись она скинула ткань, отчего последняя тряпкой упала на пол.Предо мной предстала огромная коса.Рукоять и обух были сделаны из какого-то темного, практически чёрного, металла.Лезвие же было, красного оттенка, что на свету отливало алым.Наконечник косы тоже был интересным: выглядел он как немного загнутый шип, такого же темного оттенка, как рукоять и обух, но также имелись красные вкрапления, образующие причудливый узор-завиток.Ещё, хотелось уточнить насчёт обуха: он был не таким ровным, как у обычной рабочей косы-имелись крупные волнообразные выступы в виде шипов; по середине был вставлен большой красный камень, напоминающий со стороны злой глаз.
-В-вау! Какая великолепная боевая коса! Она ваша?! -восторг бил из меня фонтаном.Такую работу встретить-шанс один на миллион!
-Нет, что ты.Это коса моего покойного муженька.Пока он был жив, то работал на Дозор, там и получил это чудо.-Дозор? Она жена бывшего дозорного.Ладно, это пустяк, но вот, как он получил эту красавицу?
-Опережая твой вопрос, хочу сказать, что точно не знаю, как он её получил.Знаю лишь то, что она проклята.-проклята? Ого, это довольно интересно.Насколько я знаю, проклятые оружия-оружия имеющие разум.Они будут служить верой и правдой лишь одному хозяину, пока тот не умрёт, после чего оружие выберет следующего.И, да, вы не ослышались, именно оружие выбирает хозяина, а не хозяин оружие.Так что, если вы не понравитесь ему, оно может вас с легкостью убить.Вот такие дела!
-Если она проклята, значит ли это то, что она меня убьёт, если я ей не понравлюсь? -я посмотрела на старушку, та в свою очередь только тяжело вздохнула и слабо кивнула.М-да… Так себе перспектива, но живём один раз, можно и попробовать.
Встав на ноги, отряхнула невидимую пыль, после чего протянула руку вперёд и взяла косу.Как только я это сделала, почувствовала насколько она тяжёлая.Меня буквально качнуло в сторону, отчего я чуть не упала на мягкое место.Но это были только цветочки, так как ягодки пошли следом.Поудобнее взяв рукоять в свои руки и, наконец встав прямо, почувствовала шипы, что с силой впились мне в ладони, пуская свежую кровь.Скажу честно, это было больно и, что самое смешное, я даже не знаю почему.Раньше я получала ранения и похуже, даже могла бровью не повести.Сейчас же, боль была адской.Хотелось взять и бросить косу на землю, но я держалась.Я хотела чтобы оружие признало меня, сделало своей хозяйкой и, если нужно пролить кровь для этого, то я пролью.Голова начала нещадно болеть, делая задачу сложнее.Оружие всё никак не хотело мне подчиниться, поэтому приносило боль, дабы его бросили.
-Ну уж нет! Если надо умереть, то я умру, но тебя из рук не выпущу.Ты будешь моей, пока я в, конечном итоге, не сдохну! -прошипев эти слова, я не на что не надеялась.Ну, может хотя бы на то, что боль немного утихнет, но и этого было глупо ожидать… Внезапно всё прекратилось.Голова и ладони перестали болеть, силы стали немного возвращаться.Я опёрлась о косу, как о трость, дабы хоть немного отдышаться.
-Это было невероятно… Ты смогла её приручить! Даже моему балбесу это не удалось, отчего он скорее всего и помер раньше времени, а ты смогла.-меня подхватили под руки и помогли дойти до крыльца, после также помогли сесть.Коса стала заметно легче, видать и вправду признала, отчего я могла легко держать её одной рукой.
-Нет, я её не приручила, -хрипло сказала я, всё ещё отходя от недавних событий-я с ней связалась.Она меня приняла, согласовалась с моими мыслями и характером.Теперь мы-одно целое-я легко провела по рукояти рукой, чувствуя еле уловимое тепло.Теперь эта коса моя и никого более.Всё ещё немного покачиваясь я встала на ноги и уже хотела уходить, как меня остановили.
-Подожди, ты и правда хочешь ходить так? -я непонимающе посмотрела на неё.Ходить как? С косой что ли? Ну, бля, а как мне ещё с ней быть?!
-Не смотри на меня так, милая.Что подумаю со стороны люди? Ты же их пугать будешь, одним своим видом! -я нахмурилась, так то даже и не задумывалась об этом.
-Вы хотите мне что-то посоветовать или дать? -особо не церемонясь, сразу же перешла к главному.Женщина весело усмехнулась.
-Быстро соображаешь, милая.Да, есть у меня одна вещица, которую мой олух использовал, чтобы хранить эту громадину-вытянув руку вперёд она протянула мне небольшой браслет.Он был, как и коса-тёмного оттенка, с красными прожилками.Определённо красивая вещица.
-Как мне этим пользоваться? -взяв браслет в свою руку, немного покрутила, а после одела на запястье.Мгновение и он, с силой сжался, словно прирастая ко мне.Твою ж, мать! Это, что ещё за хрень?! Я немного потрясла рукой, после попыталась снять эту вещицу.Чёрт, реально вросла в меня… Та-а-ак~Может так нужно и это просто я паникёр? Скорее всего… Так, тут ещё что-то нашкрябано… Бля, да ещё так мелко! Вроде:"Дав мне имя, сможешь вернуть домой».Что за херотень? Какое имя и кому его нужно дать? Тем более причём тут дом?
Ай! Какого?.. Почему рукоять стала такой горячей?! Черт, либо у меня паранойя, либо моя коса чего-то от меня хочет… Почему-то я больше склоняюсь к первому варианту… Ай! Да твою ж! Ладно-ладно, значит второй вариант! Дьявол, чего ты от меня хочешь? Так, погодите… Имя.Имя нужно дать оружию, после чего оно вернётся домой!
И какое же мне выбрать тебе имя?.. О, точно, знаю какое!
-Так, ну я раньше этого не делала, да и не сделаю больше, но теперь твоё имя Мора.-я гордо подняла клинок над собой, после чего взглянула на браслет.Он засиял красным ярким светом, после чего на нём появилась надпись «Мора».
Ладно, с одним разобрались, теперь второе-как вернуть её домой, ну или что там сделать?.. Первое, что пришло на ум-было попробовать её запихать в браслет, но идея была отвергнула, так как меня снова обожгли (да и в любом случае, это было глупо).Хм, а если есть какое-нибудь слово? Ну там например:"Домой"или"Возвращайся»? Решила попробовать:
-Мора, возвращайся.-как только я это сказала, моя коса рассыпалась на осколки, которые в свою очередь вошли в браслет.Это вообще возможно? Как, блять?!
Так, ну ладно, зашла и зашла, теперь надо ещё назад ко мне вернуть.Опять, пади, нужно что-то сказать.Лады, попробуем:
-Мора, ко мне.-как и ожидалось, осколки вылетели из браслета, после чего скрепились в воздухе образуя косу.Я её легко поймала рукой.
Пожилой леди со мной уже давно не было, отчего я сделала вывод, что она ушла домой, поэтому, ещё немного постояв, отозвала Мору и пошла назад.Время, как-никак не стоит на месте.
Примечания:
Всех приветствую,на связи Автор.Прошу прощение за ожидание,но пока что проблема с выходом частей будет актуальна.Надеюсь,что в скором времени всё станет более менее гладко.
Также,отдельно по этой части.Автору,собственно,она понравилась,но думаю в будущем будут
доработки.
Всем приятного чтения!