Принятие жизни

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 829 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Лера и принятие его жизни. После того, как Лера вышел из больницы, прошло уже больше двух лет. За это время он оборвал все связи с отцом, немного сменил внешность, стал старше... Словом, почти не изменился. Разве что стал намного спокойнее. Даже квартиру, в которой он жил, он решил не менять - только сделал там ремонт, чтобы в ней хотя бы можно было жить по-человечески. Он даже почти не работал в течение этого срока, если не считать ремонта в квартире. Наработался уже за прошлые 5 лет так, что любая деятельность, кроме просмотра сериалов, вызывала в нем сильную головную боль. Однако, в последнее время он начал замечать, что кроме него кто-то еще есть в квартире. Кто-то очень черный, пустой, как черная дыра. Лера знал, что оно есть где-то рядом, но никогда не мог увидеть его. Иногда он чувствовал, что это что-то прямо перед ним, но сколько он не всматривался в пространство перед собой, он никогда не мог увидеть его глазами. И тем не менее, он всегда ощущал дыхание пустоты рядом с ним. Просто в толпе его услышать было намного сложнее, но пустота всегда была рядом. И конечно, Лера знал, что это за пустота. Впервые он смог ее увидеть, когда сидел за столом на своей небольшой кухне и пил кофе. Он увидел, как ничего сидело прямо перед ним и смотрело на него, не отрываясь. Оно не имело цвета, но оно полностью поглощало весь свет вокруг, отчего казалось черного цвета, а формой напоминала силуэт Леры. Это немного напрягало парня, но тем не менее, он встал и налил пустоте еще одну кружку кофе и поставил ее прямо перед ним. И вновь сел за стол, наблюдая за пустотой. От ее присутствия было очень не по себе, но бить тревогу он уж точно не собирался. Пустота не сдвинулась с места, она продолжала сидеть, где сидела. И Лера все же решился открыть рот: - Тебе нужно особое приглашение или как? - на его слова пустота дернулась, и кружка с кофе исчезла моментально. Лера непроизвольно вздрогнул, а затем рассмеялся. И молча продолжил пить кофе, не сводя внутреннего взгляда с пустоты. Меньше, чем через пять минут, он вновь открыл рот: - А ты ненасытная, да? И тебя ничем не наполнить? - только и спросил он, но так и не получил ответа. Но ему и не нужен был ответ. Он и сам все отлично знал. Конечно, ее невозможно было наполнить, на то она и пустота. Лера непроизвольно издал внутренний смешок. Хотелось закурить, но никотин уже два года вообще не оказывал на него никакого влияния. Смысла в этом не было - разве что, эстетический? Пустота тем временем все так же не сдвинулась ни на миллиметр. - Слушай, я знаю, кто ты, - наконец сказал он, тихо вздохнув и посмотрев на нее. Он даже навстречу ей протянул руки, чтобы та поняла искренность его слов, - Вернись ко мне, пожалуйста. Тебе лучше будет, когда ты будешь на своем месте. Наконец пустота, кажется, вздрогнула. Лера не был в этом уверен, так как он не до конца ее видел. - Я больше не буду подавлять тебя. Обещаю. Ты можешь быть какой хочешь. Просто вернись домой. Мы так оба долго не протянем, понимаешь? Кажется, Лере не нужно было много слов, чтобы убедить ничто вернуться обратно. Но между ними повисла тишина, которая длилась недолго, но казалась бесконечностью. В конце-концов пустота медленно направилась в сторону Леры, теряя его форму и становясь текучей, бесформенной. Она приблизилась к парню, и в мгновение ока исчезла. И Лера почувствовал невероятную боль в груди. Боль, которую он избегал годами, одновременно с частью его идентичности. Но сейчас, спустя время, он знал, что смысла подавлять ее нет. Она не уйдет, напротив, останется. И парень позволил боли выйти самой. Из его глаз потекли слезы, которые он не стал сдерживать. Слезы о потерянной давным-давно любви. Слезы о потерянной ноге. О совершенных его руками убийствах. Через несколько минут парень плакал уже навзрыд. И кажется, он еще несколько дней провел, обнимая подушку и рыдая. Но вскоре он почувствовал, что та боль, что сидела в нем больше 5 лет, начала уходить. И стало намного легче. Боль, наверно, никогда не уйдет до конца. Но Лера больше не хотел ее скрывать. Он позволил быть этой боли. Потому, что теперь он знал - он не только эта пожираюшая все вокруг пустота. Он нечто гораздо большее, а пустота - только часть всего этого. Важная часть, которая удерживает его тело, эмоции и дух в одном теле. Это то, что стремится создать себе идентичность, заполниться. Это то, от чего Лера больше не откажется до самой смерти. Через несколько дней Лера выглянул в окно, и увидел там закат, красиво переливающийся красными и оранжевыми цветами. Парень улыбнулся, поняв, что теперь он может обратить внимание на мир. На то, от чего его раньше тошнило. Он наблюдал за этим закатом до самой ночи. А ночью он впервые за два года он отправил на два номера одно и то же сообщение. "Я в порядке." Заку и Софии. Людям, которые каким-то чудом спасли его от самоубийства. А он и правда был теперь более чем в порядке. Он мог жить дальше. Впервые за столько лет. - Завести, что ли, собаку? Надо хоть с кого-то дружбу начинать...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник