История нашего самоубийства

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 557 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последняя точка в письме моей жизни

Настройки
Шум колес старого автобуса и разговоры незнакомцев заглушали музыку в моих наушниках. Я поставил звук на всю, вяло отводя взгляд в окно. Наступила осень, деревья как будто перекрасили в золотой цвет, а еще было мерзко сыро и холодно, по всюду грязь, лужи и этот дождь только сильнее угнетает, и так достаточно серое утро понедельника. Я ехал в университет, хотя и не находил в этом ни капли надобности, но было как то плевать. "Таким серым" для меня стало все вокруг достаточно давно, особенно после смерти мамы. Я не находил смысла в этой жизни, где я живу для того чтобы умереть. Мы все равно не сможем жить вечно, конец у всех одинаковый, все что мы можем это красиво поучаствовать и выйти из-за стола, ну и тогда ради чего всё это? Я часто задумываюсь о смерти, кто-то скажет что я слабак, но возможно так и есть, ведь я бы давно уже решился оборвать свою ничтожную жизнь к чертям, но есть лишь один человек на земле, из-за которого я все еще поддерживаю свое жалкое существование- мой младший брат. Этот лучик солнца - единственная радость, приносящая краски в мою жизнь . Его зовут Майкл, но мама ласково называла его Микки, от чего так называть его стал и я. Этот ребенок имеет невероятно добрые глаза и улыбку, которая буквально "заражала" радостью, от чего всегда хотелось улыбнуться ему в ответ. "-Риччи, риччи! Смотри, у меня есть один доллар, и я хочу купить твои объятья! Я смеялся ему в ответ : - всмысле? -я покупаю у тебя безлимитные обнимашки, каждый раз когда я захочу - смогу обнять тебя. - младший протянул мне слегка помятый, но верно сбереженный доллар с детским волнением." Микки было 5 , когда в силу вошел наш "договор", с тех пор объятья стали нашей привычкой, и я честно отдаю всю свою заботу и любовь ему, как мы и договаривались. После смерти мамы, я стал для него еще роднее , ему было 10 , когда ее не стало, я боялся ранить его.. Потому соврал, что мама все еще в коме. " - Мама ведь скоро поправиться, правда?- все еще с надеждой в голосе спрашивал он меня, от чего моя душа разрывалась на куски. - конечно, конечно поправится, не волнуйся.. - отвечал я, прижимая его к себе, чувствуя как нагло обманываю его.." Но по другому я просто не мог. Микки недавно исполнилось 13 .. Поверить не могу, буквально вчера он был таким маленьким. Он начал увлекаться общением с девочками, что честно говоря слегка меня пугало, ну какие девушки могут быть в 13 лет? Возможно, я так размышляю, потому что все еще вижу его маленьким ребенком, все что я хочу - это лишь уберечь его от всякого дерьма и чтобы его жизнь удалась.. Не то что моя. Я не могу оставить его одного, поэтому до сих пор живу. Мне нравится то, как он встречает меня вечером после учебы и подработки, как он радуется моему приходу, как ярко сияют его голубые глаза, когда он рассказывает мне о том как прошел день в школе, он дарил мне радость , из-за него мне хотелось возвращаться домой.. Но я и подумать не мог, что судьба подкинет мне испытание, с которым я буду не в силах справится, что станет финальной точкой в письме моей жизни.. Было обычное утро среды. Я заваривал кофе, ожидая что Микки как обычно спустится с лестницы ко мне, чтобы обнять и пожелать доброго утра, а потом сесть со мной за стол, чтобы позавтракать, но сегодня что-то пошло не так. Я позвал его, но он не отозвался. Я поднялся к нему в комнату, но в кровати никого не было, только я хотел потянутся к телефону, чтобы позвонить, как услышал что открывается дверь, я помчался со всех ног вниз, что даже чуть не упал с лестницы, Микки стоял на пороге дома, его волосы и одежда были насквозь мокрые от дождя, а глаза как будто опухшие от слез, сказать что я испугался, ничего не сказать, я скорее подбежал к нему, схватив за плечи, заводя в дом: - Микки! Что случилось? Он промолчал, казалось что он смотрел сквозь меня стеклянным взглядом, я никогда не видел его таким.. - Микки?.. - Ты соврал мне, Ричард..-он убрал мои руки с его плеч. - ты врал мне.. Все это время! - с каждой фразой он говорил все громче. - Что?.. - Хватит притворяться, я был в больнице.. Мамы нет.. Мама мертва.. Уже несколько лет, а ты меня обманывал.. - он заикался и дрожал от обиды и скорби, слезы текли из его глаз, скатываясь по щекам и соединялись на подбородке. Я как будто язык проглотил, я не могу смотреть на то как он плачет, я проговорил через силу: - Прости меня.. Прошу прости.. Я просто боялся ранить тебя, ты был совсем маленький.. И я.. - я пытался вытереть его волосы полотенцем, но тот остранил мою руку от себя: - Я всегда маленький для тебя.. - он обошел меня и пошел быстрым шагом к себе, я побежал за ним, ком в горле разрастался с каждой секундой.. : - Майкл.. Стой.. - Не трогай меня...- он закрылся в своей комнате, мне самому хотелось расплакаться сейчас, я спустился вниз и все таки продолжил собираться, чтобы не опоздать на учебу, через некоторое время я заметил, как Микки прошел мимо меня и даже не попрощавшись , скрылся за дверью. Если честно, мне было стыдно, я бы конечно рассказал ему рано или поздно, но все оттягивал и оттягивал этот момент, ведь боялся.. Конечно это новость принесла бы боль в любом возрасте, но фактически я то и сам был ребенком когда все это произошло.. Огромный камень лежал на моем сердце уже пол дня, неожиданное чувство тревоги охватило в миг и я не выдержал и набрал младшего... Длинные гудки.. Абонент недоступен. Сердце йокнуло в этот момент, но я решил, что он не взял трубку потому что обижен, это было вполне справедливо, так что я решил ждать.. Время шло к вечеру, я уже шел по вечернему городу, ночью здесь начинается как будто другая жизнь.. Загораются фонари, светящиеся вывески всяких магазинов, люди словно все это время прятались от солнца, вылазят на улицу, чтобы развлечься где-нибудь..Но я все также не обращаю на это внимание, все мои мысли о Микки.. Я достал телефон, чтобы набрать его снова, руки замерзали от холода, пока я стоял на остановке, ожидая автобус. Абонент опять недоступен... Он ведь должен уже ехать домой. Тут мой телефон зазвонил, это был классный руководитель Майкла, я немного насторожился , но взял трубку.. Сердце забилось сильнее.. После ее слов.. Мне показалось будто мое среде проткнули насквозь. - Автобус, в котором был Майкл попал в аварию..мне очень жаль.. Звон в ушах. Я выронил телефон и услышал как он с треском разбился об асфальт. Мир рухнул, хеппи энда не будет, я потерял все.. Я ведь даже не смог заполучить его прощение и больше не смогу никогда... И сейчас.. Я еду в том же автобусе вновь.. Но уже не домой, я ехал в свой последний путь.. И я прекрасно знал это, погас последний луч, надежда умерла вместе с Микки.. Я собираюсь поставить эту самую точку..и написать конец этой истории , только уже на своем надгробии. Я вышел на конечной , пройдя через лес я вышел к оврагу, думая что вот он, последний шаг, который я сделаю.. Осталось совсем чуть-чуть.. Пока я не заметил, что я был не один, прямо на этом самом овраге сидел какой-то парень, слегка размахивая ногами над смертельной пропастью, он улыбался, закрывая глаза ,пока ветер развевал его рыжие пряди, но через некоторое время заметил меня. - Оу..Я думал здесь никого не бывает в такое время.. Это оказалось даже не концом моей истории.. А наоборот началом нашей.. Историей нашего самоубийства.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник