История нашего самоубийства

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 557 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конченый оптимист, который хочет спрыгнуть с оврага..

Настройки
Парень смотрел на меня вполне дружелюбно и беззаботно. Ярко светила луна и звезды, не то что в городе, что я мог повнимательнее рассмотреть его. У него были рыжие волосы, веснушки по всему лицу, на вид он казался на пару лет младше меня,одна из непослушных прядей закрывала другой глаз, а глаза.. Черт, они ведь.. В точь в точь такого же цвета, как у Микки, светло-голубые, которые сияли , пока парень улыбался мне, казалось, что он тоже рассматривает меня, когда я осознал что мы фактически несколько секунд просто пялимся друг на друга , я смутился, а вот его на удивление ничего не смущало, я наоборот как будто был "интересен" ему. Я отвел взгляд, пока он все еще продолжал смотреть на меня. Здесь, где для свободного ветра не было никаких препятствий, был пронизывающий холод, что я сильно замеразал, хотя и был в пальто, а этот парень сидел вообще без куртки, как ни в чем не бывало, я смог заметить как муражки покрыли его руки, он еще и был босиком. - Хей.. Тебе не холодно что-ли?.. - осмелился спросить я. - Холодно. - честно ответил он. - но какая разница, я все равно сейчас спрыгну.. Через 3, 2..- мальчик посмотрел вниз и как будто и вправду собирался спрыгнуть. Я инстинктивно схватил его за руку , заставляя сидеть на месте, видимо постоянно заботиться и переживать о ком то стало моей привычкой. - Стой , не надо! Я и подумать не мог, что этот мило улыбающийся мальчишка пришел сюда с такой же целью, что и я. Он перевел взгляд на меня, как казалось слегка удивлено, но буквально через несколько секунд вернул свое обычное выражение лица. - Хочешь интересный факт?.. С этого оврага за последний год спрыгнуло около 100 человек, Я хочу быть 101.- он говорил об этом так спокойно , с улыбкой, что даже заставило что-то вздрогнуть у меня внутри.. Да он беззаботный наивный ребенок, который явно не знает что делает.. - Неужели ты не понимаешь что в смерти нет ничего веселого ?.. - А что в ней плохого? Этот вопрос и впрямь заставил меня задуматься. Рыжий указал на место рядом с ним, чтобы я сел, я подумал: "Ну.. А почему бы и нет, мне уже нечего терять. " Я сел рядом, и он продолжил говорить: - Как по мне, смерть - это даже хорошо, ты находишь в ней успокоение, вечный покой, так устроена система, сильные остаются, слабые умирают, так зачем рушить все это? Сегодня умру я, а на следующий день проснется "новый игрок", который сможет принести в этот мир что-то хорошее.. Я перебил : - С чего ты решил что не сможешь принести ничего хорошего в этот мир? Сколько тебе? - 17 - не колеблясь ответил парень. - Так ты еще совсем молод, с чего ты решил поставить на себе крест?.. Что такого должно было произойти в твоей жизни, что ты решил умереть?.. Он смотрел на меня устало, как будто такое ему не раз говорили, и ему это явно надоело. - Если я у тебя спрошу этот вопрос, ты мне ответишь?.. Черт.. А он прав, я не отвечу. И вообще, какого хрена я его переубеждаю. Я вижу его в первый раз в жизни, пусть делает что хочет, плевать.. Я промолчал, отведя взгляд, а он все продолжал на меня смотреть. - Вот именно.- ответил он на мое молчание, понимая и без слов, о чем я подумал. - а ты, я так понимаю, хотел бы быть 102? Я кивнул. - Нет, это не красивое число.. Хочешь, прыгни первым, 101 - красивое число, Я даже пожертвую им для тебя. - Как мило - усмехнулся я. - и ты даже не отговоришь меня? - Зачем? Это твоя жизнь, сам решай что с ней делать. Черт, видимо Я недооценил этого парня.. Кажется он понимает, что собирается сделать, значит он либо слишком безответственный, либо слишком самокритичный. Мы просидели в тишине некоторое время, не смотря на то , что обычно люди меня напрягают и я ненавижу долгое время находится в обществе, но на удивление рядом с этим парнем я не чувствовал никакого напряжения, рядом с ним даже просто молчать было комфортно, странно.. Через несколько минут я не выдержал и сняв свой шарф, накрыл им его плечи . - Надень уже, мне холодно на тебя смотреть. Он усмехнулся : - Спасибо.. - рыжий укутался в шарф, ведь он был достаточно большой. - за некоторое время общения с тобой я кое-что понял. - И что же? - Ты альтруист. - Кто? - переспросил я. - Если простыми словами ты привык волноваться и заботиться о других , забывая про себя. - Не-ет - протянул я, отрицая это - я заботился только об.. Одном человеке, теперь мне не ради кого жить.. Так что это не плохой повод для того чтобы все закончить. - Зачем жить ради кого-то, нужно жить ради себя. - А что если я не вижу в этом смысла ? - Тогда.. Мы очень похожи - он улыбнулся. - Но признай, что ты альтруист. - Нет, я не.. - Врешь - прервал он меня. - Я не альтруист, я черствый, плюющий на всех , эгоист. - Снова врешь - он взглянул в мои глаза, усмехаясь. Я психанул : - Да откуда ты такой свалился? Он задорно рассмеялся мне в ответ, его смех напоминал звон колокольчика, который лился плавно, словно мед. Очень сильно напоминает Микки.. Его смех даже заставил меня улыбнуться, не смотря на то что я фактически "проиграл" в нашем споре. Вдруг у него засветились глаза, от пришедшей на ум идеи. - Смотри, ты хочешь умереть и я хочу , напрашивается идея : давай умрем вместе. - Двойной суицид? - Да, почему бы и нет? Я задумался, но не надолго: - Как я могу согласиться на такую сделку с человеком, чьего имени я даже не знаю.. Он протянул руку : - Я Рон. Я, долго не думая, пожал ее, его руки были ужасно холодными, в отличие от моих, интересно как долго он сидел здесь.. - Ричард. - Вот, теперь знаешь имя, так что скажешь? В принципе Я все равно сделаю это рано или поздно, так.. Почему бы и нет? - Хотя.. Почему бы и нет - так и ответил я. Тот не скрыл радости : - Класс, чем больше, тем веселее. Я посмеялся: - Ты сумашедший, ты знал это? - Спасибо за комплимент - довольно ответил мой новый знакомый - партнёр по двойному самоубийству Рон. Своим оптимизмом , смехом, да даже взглядом, он напоминал мне Микки, было ощущение, что его душа вселилась в Рона, чтобы предотвратить мою "главную ошибку в жизни", но вместо этого, я сломал систему и умру с этим человеком вместе. - Но я хочу сделать еще кое что до нашей смерти. - И что же? - Что-то безумное- он прожестикулировал взрыв. - мы все равно умрем, так почему бы напоследок не оторваться? И вправду, если мы собираемся умереть, то мы можем делать все что-угодно. - Что такое безумие по твоему? - Безумие - это свобода. Когда тебя не ограничивает ничего, начиная от морали , и заканчивая законом. - в его глазах словно загорелся огонек. - Ладно, а что первое ты бы хотел сделать? - Я уже сделал кое-что до встречи с тобой. Я признался своим консервативным родителям что я гей. Не сказать, что я удивился или это вызвало у меня отвращение, наоборот, скорее восхищение, ведь я бы никогда так не смог, даже не смотря на то что я не гей. - Оу.. Это смело. - Теперь я тебе противен? - Вовсе нет, с чего бы? В голубых глазах Рона читалось удивление : - Правда? Обычно люди "не переваривают" таких как я. - Да , мир жесток- вяло ответил я, - а что сказали родители? - Не поверишь, выгнали из дома. - он все также спокойно говорил об этом. Конченный оптимист, который хочет спрыгнуть с оврага... - Тебе совсем некуда идти? - Нет , есть куда, я как раз собирался вниз- усмехнулся он, опуская взгляд в кромешную тьму пропасти. - Ну.. Тогда тебе придется повременить с этим.. Я никогда в жизни не принимал спонтанных решений, я люблю планировать все до мелочей, чтобы никаких случайностей, рушащие мои планы, не случались. Это решение, которое я принял за несколько секунд, пожалуй внесу в первую графу списка "безумных вещей, которые Я сделал до своего самоубийства". - Раз уж тебе некуда идти и теперь нас связывают такие обязательства, можешь пока пожить у меня некоторое время.. У меня как раз место.. Освободилось - мне стало грустно от моей же фразы. - О, правда? Спасибо. Он слишком быстро согласился. Он видит меня в первый раз, а уже соглашается пойти ко мне домой? Явно потерял рассудок, но будто я лучше, правда? Мы сели на автобус. Рон сел возле окошка, а я сел рядом. Он внимательно рассматривал все что видит, как будто изучая, и как так можно? Неужели ему не надоели эти одинаковые серые улицы, которые лишь ночью освещены фонарями и вывесками, а днем так вообще абсолютно ничем не привлекают. Мне захотелось послушать музыку, пока не вспомнил что.. Сука, Я раздолбал свой телефон к чертям. Я жил достаточно далеко отсюда, так что дорога была долгой, в автобусе практически не было людей , что меня немного, но успокаивало. Я начал замечать, как Рон стал вести себя тише, а затем и вовсе утих, его глаза слипались, наверное он вымотался за день, да и я не меньше. Я почувствовал, как его голова упала мне на плечо, Я вздрогнул, также делал Микки, когда мы ездили куда-то вместе.. Я и сам не понял, как слеза начала скатываться по моей щеке, Я очень устал.. Забив на все, Я облокотил голову на его, закрывая глаза, мне хотелось еще больше расплакаться от осознания того, что Рон- это не Микки, и своего Микки я больше не смогу вернуть никогда. Если честно, это последнее о чем я хотел думать сейчас, интересно что такого безумного мы можем сделать? С этими мыслями Я задремал вместе с Роном. И я даже представить не мог, что нас двоих ожидает..
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник