Королева

R
Завершён
445
4
автор
vestka бета
hackee бета
Ташики бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 40 007 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
445 Нравится 41 Отзывы 92 В сборник

1. Попала

Настройки
Бывает, настает такой момент, когда вся твоя жизнь полностью разрушена. То есть, вот есть определенный план, которому ты кропотливо следуешь как любой нормальный демон, и вот — в один миг все рушится. Я посмотрела в окно, где внизу по улицам города ходили разумные по своим делам, и даже не смогла мысленно прикинуть, как быть дальше. — Лерона? Я оторвалась от разглядывания разумных за окном и вопросительно посмотрела на своего "уже не жениха". Помимо него, собственно, я прощалась еще и с возможностью выбраться из Демонской Республики в Эльфийское королевство. На кой хрен, спрашивается, я тогда пять лет потратила на изучение их языка? И столько золота? — Я правда…все верну. Обещаю. — он робко улыбнулся мне, ну а я не разделяла его энтузиазма. Где он заработает в Демонской Республике сто тысяч золотом? Это были все мои активы, скопленные за 70 лет жизни, а работала я много. В среднем, его зарплата около 20 золотых в месяц… А ему еще надо оплачивать жилье, чем-то питаться и теперь уже содержать ребенка с женой. Я поморщилась. Вот ведь сучий… и когда успел обрюхатить дочку начальника? Как там ее? Лира? — Скажи, Кириан, как ты умудрился обрюхатить Лиру? Она же — дочка капитана твоей жандармерии! Улыбка его погасла и он опустил глаза в пустую тарелку. — Чтоб я знал… Она же страшна как...— тяжелый вздох. — Но маг-целитель подтвердил, что ребенок мой. Но я не помню ничего! Ну да… ну да. Вздыхаю и, подперев голову рукой, смотрю на Кириана. Сколько мы знакомы? Да всю жизнь, в общем-то: с самого детского дома, куда нас и закинула нелегкая. Меня — пятилеткой, а его — двухлеткой. Мы дрались, потом дружили, а потом начали строить планы на будущее, и как-то все само собой вышло. Он — красавчик, да и я — не уродина, так что с физиологическим влечением проблем не было. Самым важным было, пожалуй, то, что мы были друзьями. Все свои годы мы копили деньги, чтобы свалить с этой вселенской помойки под названием Демоническая Республика, где царит коррупция везде, где никто не соблюдает твоих прав, если у тебя нет денег, и где каждый пытается тебя обдурить. И вот, через семьдесят лет, я узнаю, что Кириан — клинический идиот, хотя раньше за ним этого не наблюдалось. Во-первых, он решил преумножить наши сбережения и вложить все наши общие накопления в Космическую отрасль Демонской Республики. Каким надо быть идиотом, чтобы инвестировать деньги в нашей стране хоть во что-то?! Лучше бы купил акции Дома Весеннего Колокольчика, и то бы на их звонках денег поднял бы на треть! Я опять вздохнула. Внутри было бесконечно пусто и зловеще. Работать еще 70 лет? Значит, мне будет уже сто сорок. Учитывая, что демоны живут до двухсот лет максимум… Эти семьдесят лет я должна только работать. Без развлечений, семьи и особых трат. И все равно, даже тогда я не смогу переехать в Эльфийское королевство. Нужно там купить жилье — а это минимум сорок тысяч золотом. Чтобы получить паспорт, надо влить в их экономику пятьдесят тысяч, и иметь хорошее предложение о работе. Безнадега… Я встала и, даже не посмотрев в сторону Кириана, пошла к выходу из кафе. А во-вторых, он идиот, потому что позволил Лире опоить себя чем-то и устроить «залет». А «залет» у нас прописан на законодательном уровне: зачал – женись. Так что наши дороги расходятся в любом случае. Выйдя на улицу, я медленно побрела по дороге к подземке. Уже через двадцать минут буду на съемной квартире, за которую не смогу платить одна. Придется съезжать, искать жилье дешевле. В столице не найти квартиры еще дешевле, чем наша с Кирианом, и то, мы платим за нее десять золотых в месяц. Официально я, как лейтенант налоговой жандармерии, получаю столько же, а вот не официально, как частный бухгалтер у «темных» компаний, получаю за свои отчеты и консульстации о том, как обойти все законы в этом болоте, — еще двадцать, но не стабильно раз в месяц, а раз в квартал. Морщусь, в поисках решения для себя. Квартира оплачена до конца этого месяца. Денег у меня до зарплаты — два золотых. Зарплата в начале следующего месяца — десять золотых. Даже если я полностью ее отдам за жилье, как все это время жить на два, мать его, золотых?! Я застыла на платформе и вгляделась в темноту тоннеля, откуда приближался магопоезд. Может, закончить все это? Ну, не получилось в этой жизни, может, в следующей будет лучше? Наверняка будет больно... Ветер из тоннеля растрепал мои черные длинные волосы и я, широко улыбнувшись, прыгнула навстречу магопоезду. Плевать! Я больше не хочу… так… Секунда, и боль пронзила все мое тело. Я даже, кажется, кричала от боли, а потом зажмурилась, словно проваливаясь все глубже и глубже… в бездонную черноту омута. Увы, моему падению препятствовал сильный удар по животу, который вышиб из моей груди очередной вопль боли, а глаза заставил распахнуться. Что за…?! — Вставай, падла! — очередной удар — и я различаю чей-то сапог, замахивающийся в мою сторону. Куда смотрят жандармы?! Право на смерть прописано в законе! Никто не имеет права мешать демону уйти из жизни! Озлобленная, я оскалилась и, вскинув руку, отбросила от себя обладателя сапога в сторону стола. Все, теперь можно спокойно умирать дальше. Я закрыла глаза и блаженно улыбнулась, но тут же распахнула глаза, удивленно смотря перед собой. Находилась я не в подземке, явно. Это была незнакомая непомерно богато украшенная комната, даже ковер подо мной был безумно мягким. Я неосознанно провела по нему рукой, пытаясь понять, из чего он, и с изумлением увидела не свою руку с отличным маникюром и черным лаком для ногтей, а чью-то чужую, унизанную золотыми кольцами. Пока я смотрела на нее, пытаясь понять, что происходит, в комнату кто-то вломился: — Ваше Величество! Величество?! Я сузила глаза, впитывая информацию. Итак, я явно не в своем теле — раз. Явно не у себя в стране — два. И, судя по кольцам на нежной ручке перед моими глазами, я еще и при власти! Пожалуй, мне не нужна жизнь с нуля, я вполне буду рада и этой! Я медленно пошевелилась, пытаясь понять, насколько успел тот тип мне навредить. Почувствовав боль в животе, скривилась, и кинула общее диагностическое заклинание. Что ж, мне очень жаль, детеныш, но тебе не суждено родиться. И у меня есть подозрение, что я должна была прожить прекрасную жизнь принцессы, но увы — мамаша, видно, от болевого шока умерла, и я случайно влетела не туда. Удачно влетела. И вылетать не собираюсь! Кинув на себя общее исцеление, — благо мое первое образование было на целителя — я села и попыталась подняться по стенке. — Ваше Величество, что произошло? — мужчина, который мгновением ранее ворвался в комнату, потрясенно стоял у раскуроченного стола, глядя то на меня, то на обломки, торчащие из тела пинавшего меня мужика. Я встала по стенке и, покачиваясь от слабости, побрела в сторону коридора. Мне нужно в больницу, срочно избавляться от погибшего плода, иначе и я помру, тут никакое исцеление уже не поможет! — Ваше Величество? — мужчина потрясенно смотрел на меня, и я вздохнула. — Мне нужен лекарь… срочно. Я потеряла ребенка. Мы встретились с мужчиной взглядом — и тут не надо быть магом разума, чтобы прочесть все его мысли. Я усмехнулась. Не выйдет, человек! Не выйдет! Я теперь — королева, и никто никогда не сможет лишить меня этого! Я протянула руку в его сторону и кинула заклинание подчинения, которым обычно пользовались лекари, когда пациенты буйствовали от наркотического опьянения. Здесь не Демоническая Республика, и тут нет камер на каждом шагу, которые бы отслеживали правомерность применяемой мной магии. — Живо доставь меня в больницу или к лекарю! Мужчина быстрым шагом подошел ко мне и, подхватив на руки, побежал куда-то. Он несся по коридорам, пока я держала магическими заплатками поврежденные сосуды и ткани, да и свой транспорт заодно. Неудобств это у меня не вызывало. Впрочем, в жандармы не берут с магической силой — менее второй ступени. Мы — представители закона, и мы должны быть самыми сильными, чтобы защищать всех этих коррумпированных и зажравшихся уродов, которые сидят у нас в правительстве. — Быстро и вкратце опиши мне: кто я, и что происходит. — отдаю очередной приказ. — Вы — королева Кириан, последняя из рода Ассо. Это ваше королевство Ижен. Сегодня ночью на границы нашего королевства напала армия соседнего королевства Экария. Король Сенар, ваш муж, отправил армию к границам. Я пришел узнать, что делать дальше… потому как он просто сказал послать туда армию, но ничего не уточнил. Кто будет командовать армией? Нужно ли магов выдергивать из академии? Значит, я теперь вдова. Даже лучше, не надо выходить замуж, чтобы править. Осталось только не допустить завоевания моего королевства. — Какова численность армии Экарии у наших границ? — Двадцать тысяч. Из них десять тысяч — мечники, пять тысяч лучников, и пять тысяч магов. Мы остановились у закрытой двери, и мужчина, тяжело дыша, открыл ее и вошел. В свете полумрака с кровати вскочил растрепанный человек и с любопытством вглядывался в нашу сторону: — Э-э? Ваше Величество? Министр Лог? А он, стало быть, лекарь? Оценив его потенциал магическим зрением, я скривилась. Они все, что ли, в этом мире, такие хлипкие? Он даже на мага седьмой ступени не тянет, как он стал королевским лекарем?! — Еще есть маги-лекари во дворце? — смотрю на него внимательно, и мужчина изумленно пялится на меня. Чувствую, он — единственный и неповторимый. И похоже, раз он королевский лекарь, то самый сильный из них. Тьфу! И как мне выжить? Как он сможет провести операцию? Ну уж нет! Я буду королевой, чего бы мне и им это не стоило! Плевать на все законы Демонической Республики, теперь я — закон! Беру под контроль лекаря, и магией разума вливаю ему в мозг конструкты плетений, которыми он должен меня лечить. «Сон», «Извлечение мертвых тканей», «Заживление», «Восстановление». У лекаря, застывшего истуканом, пошла носом кровь. Отлично, хороший признак того, что знания усвоились. Магических сил ему не хватит на все, поэтому будет лечить жизненными. Может быть, даже выживет. — Министр, положи меня аккуратно на пол и помогай лекарю, подпитывая его магией. Не справишься — умрете оба. Министр кивнул и, аккуратно положив меня на пол, выжидающе посмотрел на лекаря, который все еще находился в прострации, но под подчинением. Хорошо хоть, что они могут магической силой делиться… недомаги… — Можешь приступать, лекарь. И снова темнота. Очнулась я на полу, и вокруг не было никого. Видно, министр и лекарь убежали, как только сделали дело и спало заклинание подчинения. Ну и ладно, их проблемы. Мне подойдет любой человек. Я встала с пола и, посмотрев на свое окровавленное платье, вздохнула. Не по-королевски выгляжу, непорядок. Я знаю одну непреложную истину еще с детского дома: какое первое впечатление ты произведёшь на человека, таким оно часто и закрепляется. И потом будет очень трудно изменить о себе мнение и впечатление. А сейчас я буду выглядеть… слабой и беззащитной. Я подошла к шкафу лекаря и, раздвинув створки, начала выкладывать подходящие моменту тряпки на кровать. Я не должна выглядеть слабой, а это значит — штаны. И не должна выглядеть слишком кровожадной, поэтому выберем белый цвет. Отсортировав тряпки, скинула платье и напялила на себя светлые бежевые штаны, белую рубашку и бежевую жилетку. Пиджак явно был великоват в плечах. Обувь решила оставить прежнюю, к тому же, всю жизнь ходила на высоких каблуках — мне не привыкать. Выйдя из комнаты лекаря, я уверенно поцокала прямо по коридору. Кого-нибудь, да встречу.   ***   Битвы не было. Точнее — была, но до моего приезда. Из остатков моей армии никто не пострадал. Я сидела на белом коне и смотрела в том же направлении, что и мои солдаты: на поле, усеянное трупами эльфов и людей. Кто же знал, что Экария — это эльфийское королевство? Ну вышли эльфы, вломились ко мне, ну и получили, соответственно. Странно, в моем мире эльфы были посильнее. Магические ранги были у нас схожи, но и тут я не видела ни одного даже четырехрангового мага. — Ваше Величество? — осторожно поинтересовался мой проводник, с которым мы столкнулись на просторах дворца той ночью. Парня даже не пришлось брать под контроль. Приказала — выполнил. Отличный слуга, хоть и граф. Я посмотрела на него вопросительно. — А что дальше? Ах да… Дальше. Дальше, думаю, будем просто грабить. Я же хочу быть богатой королевой? Я улыбнулась графу: — Ценности с трупов эльфов снять и оценить, золото поделить на две равные части. Одну — солдатам, другую — мне, как главному магу. Раздать соответствующие указания выжившим командирам. А теперь, нанесем ответный визит вежливости эльфам. Давно хотела побывать у них. Граф улыбнулся и повел коня в сторону оцепеневших командиров, взирающих на залитое плотью и кровью поле, а я двинула вперед своего белоснежного коня. Подковы вязли в кровавой мешанине под копытами, но я все равно упорно двигалась вперед. Я не собиралась никого убивать. Только дать сдачи и заставить эльфийское правительство раскошелиться. Надеюсь, они здесь такие же богатенькие, как и в моем мире. Мое войско спокойно вошло на территорию эльфов, прошлось по нескольким городам, которые после показательных разрушений их укреплений сдавались сами. Дошли до столицы за четыре дня, а вот возле столицы я сразилась аж с пятью интересными магами. В том плане, что все были четвертого ранга, как минимум, но вот в плане заклинаний разочаровали. Пара самонаводящихся проклятий — и они заживо сгнили, за пять минут телепортов и разных вариаций пространственной магии, от которой меня вполне защищал обычный универсальный магический щит, разученный мной еще на первом курсе целительского факультета. В общем, даже я была несколько озадачена тем, как мало могут в этом мире маги. Точнее, как мало заклинаний они используют. Они, что, совсем магию не развивают как науку? Мы въехали в столицу эльфийского королевства, и меня сразу на входе приветствовал их король. Всегда в магофильмах и магосети видела моменты, где в эльфах сквозило презрение к другим расам, кроме своей, а тут нас очень даже радушно принял король. Расстались мы с ним тоже миролюбиво: он мне — контрибуцию, и мы снова — друзья на век. На том и разошлись. Вернулась в свое королевство я полноценным победителем. Народ ликовал. Граф пристроил своего коня рядом с моим: — Ваше Величество, из дворца пришла странная новость, что заговорщики захватили трон, а сейчас сбежали. Принц Лисиан в безопасности. Принц Лисиан? Кто это? Брат? Сын? Родственник мужа? Плохо, когда ничего не знаешь о себе и об этом мире. Надо срочно пробелы заполнять. Аккуратно влезаю в разум графа Ольха и листаю всю информацию, которую он знает обо мне, моей семье, моем королевстве и всем остальном. Итак. Я — Кириан Ассо. Последняя из рода Ассо. Забавно, что здесь меня зовут, как моего бывшего идиота-жениха. Своеобразное чувство юмора у судьбы, если она есть. Итак, вернемся к королеве, ко мне, стало быть, теперь. Кириан Ассо, блондинка, маг, жестокая, капризная и абсолютно не имеющая манер женщина 28 лет отроду. В восемнадцать была отдана за принца Сенара — второго принца Империи Фирах. При странных обстоятельствах помер мой папаша, на что мне, как оказалось, плевать. Я продолжала вести разгульный образ жизни с принцем на пару. Принц оказался таким же правителем, как и папаша Кириан, так что жизнь подданных не сильно изменилась. В 23 года я родила Сенару сына, принца Лисиана, и с тех пор в семье начался разлад. Я, вроде как, слегка одумалась. Занималась воспитанием сына, а вот папаша ребенка продолжал порхать как мотылек. Собственно, долги королевства копились, жизнь подданных стала беднее. Позже пришли эльфы. Магическим наукам действительно тут уделялась небольшая часть времени: два года в Академии магии и все — ты маг. Ужас. Я училась, в общей сложности, десять лет из своих семидесяти! Пять — на целителя. Потом работала и училась на факультете права три года, и два — на факультете экономики. А тут, два года и готовый маг?! Мир идиотов. И я выдою этот мир по полной! Мне нужно золото! Много золота! Тогда, быть может, демон по имени Лерона Дери во мне, станет чуть счастливее?
445 Нравится 41 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (1)