Королева

R
Завершён
445
4
автор
vestka бета
hackee бета
Ташики бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 40 007 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
445 Нравится 41 Отзывы 92 В сборник

4. Королева и принцесса

Настройки
—Тяжелый день? — с участием поинтересовался знакомый голос, вызывая у меня улыбку. Ноа. — Люди убили моего управляющего финансами, и теперь придется думать о новой кандидатуре. Искать и ставить задачи. Плюс, неудачное покушение эльфа. Денек так себе... — вздыхаю. — Рыцари должны были справиться с ним, — спокойно сказала она, и я, открыв глаза, посмотрела на юную блондинку, раскачивающуюся в моем кресле за моим столом. И снова, этот ее голодный взгляд, который заставляет мое сердце пропускать удар. Мне нравятся ее насыщенные зеленью глаза. Таких я не видела ни у одного эльфа. Даже у короля. У него как болото... трясина скорее, даже. — Они справились на отлично, но он отвлек от важной работы! — морщусь и снова прикрываю глаза. — Я испортила столько алмазов из-за этого! Каждая заготовка — это 200 с лишним золотых... эх. — Что за работа? — с интересом. Достаю из кармана алмаз и кидаю в ее сторону. Знаю, что поймает. — Хм... магия в камне? — она с интересом разглядывает алмаз, а я, приоткрыв глаза, смотрю на нее. Хоть эльфийка и юна, она очень красива. Интересно, она знает об этом? Думаю, прекрасно знает. — Магический накопитель. Благодаря таким, нужда в дереве как в топливе — полностью пропадет. Все будет работать от них. — Ого... — в голосе восхищение. — Это благодаря этой магической конструкции в камне? — Ага. Скоро будут достроены четыре ветки подземки, и я пущу первые магопоезда, которые будут работать на этих накопителях. Будет кольцевая ветка, по которой можно будет объехать весь город, и еще две — крест-накрест. В общем, я планирую полностью избавиться от лошадей как от средства передвижения. В городе будет чище, да и животных жаль. Такие потом будут в каждом городе, но пока лошадкам придется... — Ты — гениальна, — вздох. Мы снова встретились с ней взглядом, и она отвела взор, положив алмаз на стол. — Ты закончила в Экарии? — на моих губах — улыбка. Мне приятно, когда она восхищается мной. Необыкновенное чувство. — Думаю, да. В этот раз я хотела бы остаться... здесь, — кивает, и настороженно смотрит на меня. — Если ты не против. — С чего бы? Я первой тебе предложила это, — я вопросительно дернула бровью. — Я имею в виду, не только полностью заняться своей службой... — она пристально посмотрела на меня. — Я могу остаться в твоем дворце? — Пф, да пожалуйста, тут же полно пустых комнат! Могла бы и не спрашивать, — отмахнувшись, снова прикрываю глаза. — Занимай любую. Мой дом — твой дом. — Ты мне так доверяешь? — ее голос сместился, встала? — Разумеется. Если проводить аналогию...— я задумалась, — то я — император, а вы, управляющие, мои генералы. Я завоевываю мир. — Ты его, скорее, покупаешь, — ее смешок раздался совсем рядом, и я почувствовала, как она меня взяла за руку, вкладывая в нее алмаз. — Это так плохо? — я усмехнулась, приоткрыв глаза и рассматривая ее перед собой. — Почему же... мне очень импонирует такой бескровный вариант, — она застыла передо мной, словно не решаясь уйти, но и не позволяя себе сесть рядом. Я похлопала рядом с собой по дивану, приглашая, и она решилась, присаживаясь и тоже откидываясь на мягкую спинку. — Ты за пару месяцев заставила говорить о себе весь континент, Кириан. И очень многие хотят попробовать тебя на зуб. — И кто же меня так хочет? — в моем голосе скепсис. Нищие баронства? Или почти разорившийся король эльфов? — Империя Фирах, Кириан. Император потерял всякую надежду найти сына и очень хочет задать тебе пару вопросов, а ты выгнала его послов. Ай-яй-яй! — шутливо. — Ему повезло, что я их вообще живыми отпустила, после того, что они устроили, — безразлично пожимаю плечами. — Они всего лишь были против отмены закона о браке. — Они мне поставили ультиматум, что если я разрешу подобные отношения, то мое место займет другой регент при принце. Регент! Эти идиоты считают меня регентом?! Аха-ха-ха! Я им показала всю полноту своей королевской власти! — я оскалилась. — Я — королева! И это — мое королевство! Любой, кто попробует его у меня отнять — умрет! — Иногда ты меня пугаешь, — тяжело вздохнула она, и я, сжав кулаки, тоже вздохнула, успокаиваясь. — Отмена этого закона привлечет множество иммигрантов из Баронств, Империи и других королевств, где он есть. Людей не бедных и вполне себе даже образованных. И эти люди будут истинной родиной считать Ижен, который даст им защиту, работу, стабильность и чувство собственного достоинства. Да и мне, в общем-то, глубоко наплевать на традиционность семьи. Главное, чтобы было больше людей. Больше людей — больше налогов. Больше налогов — больше бюджет. Больше бюджет — больше финансирование. Больше финансирование... — Можешь не продолжать, я поняла, — усталый вздох. — Приятно иметь дело с умным че... эльфом, хах, — улыбаюсь, сливая в алмаз половину своей силы. Скоро источник снова восстановится. — Империя готовит войска. Думаю, через месяц-два они нападут. -задумчиво. — И это весьма неплохо, я давно смотрю на наши с ними границы и думаю, что это очень несправедливо, что на их стороне границы остались два золотых рудника и один — серебряный. У меня вообще в королевстве один-единственный рудник серебра, и ни одного золотого! Согласись, это слегка нечестно? - я ухмыльнулась. — Аха-ха-ха! Думаю, ты права. Это очень несправедливо! — рассмеялась Ноа, и мы взорвались хохотом. Успокоившись, я глубоко вздохнула, переводя дыхание, и задумалась, как буду воевать в этот раз. С армией, или лучше ее не брать? Зачем зимой тащить с собой народ к границе? И одна вполне себе могу сходить. — Ты заберешь только три рудника? — в голосе Ноа улыбка. — А ты предлагаешь еще и город пограничный у них оттяпать? — я чуть повернула голову набок, смотря на нее. — Хах, не то что бы я это предлагала, но... — она, словно смутившись, встала и подошла к карте континента, которая висела на противоположной стене, и показала тот кусок границы, который я очень хотела отрезать от империи. — Если пройти чуть дальше, можно взять побережье и портовый город Кемр. Она ткнула в карту, и я задумалась. По моим последним данным, в Кемре живет тринадцать тысяч человек. Если они не сдадутся мне, мне придется куда-то деть зимой тринадцать тысяч трупов, а потом — заново заселить город людьми. Где найти столько людей?! — Кириан? — окликнула меня Ноа, и я задумчиво перевела на нее взгляд. — Что думаешь? — Думаю, если они решат не сдаваться — сделаю их нежитью на зиму. Разложение будет не таким сильным при низкой температуре. И отдам приказ перестроить город и провести нормальный тракт до Шахара, ближайшего города с моей стороны границы. И до рудников. Добыча станет больше, благодаря дорогам... Ноа закатила глаза и с упреком посмотрела на меня: — Нежить? Серьезно? — Почему нет? Это, знаешь ли, очень экономно в подобных погодных условиях! Мы посмотрели друг на друга. — Кириан, я — эльфийка, — спокойно заметила блондинка, все еще с укором смотря на меня. — Я знаю, — киваю. — И? Это имеет какое-то отношение к захвату Кемра? — Эльфы не выносят некромантов и нежить, Кириан! — Да ладно? Между прочим, среди эльфов — самый высокий процент выдающихся некромантов... — видимо, я оговорилась про свой мир, потому что Ноа побледнела. И я решила быстро исправиться, — был. В глубоком прошлом. Ладно, ладно, если это так сильно ранит твою эльфийскую душу, то я их просто убью, и распылю пеплом трупы, чтобы они не сгнили. — Кириан, — она подошла и, рухнув на диван, простонала, — откуда в тебе столько кровожадности?! — Ну, допустим, хорошо. Твой вариант? Что делать, если они откажутся сдаваться? - с улыбкой спрашиваю. — Предложить ультиматум: либо они идут в Империю, либо умирают... — Теперь внимание, Ноа! Ближайший город к Кемру — Солс. До него ехать на лошади полтора дня. А большая часть жителей Кемра не будет иметь транспорта. Погода будет через пару месяцев там -10, -20. И ты думаешь, люди пойдут пешком? Да если и рискнут жизнью, многие отморозят себе части тел, а дети просто замерзнут. Итак, они придут в другой город — голодные, больные, думаешь, им дадут сразу жилье и еду? Нет. Они останутся на улице, а их убьют как дезертиров, сдавших город. Ты просто предлагаешь мне продлить их страдания, когда как я, наоборот, хочу страданий избежать. Эльфийка вздохнула и, обиженно поджав губы, впилась взглядом в карту. С каждым разом я узнаю ее новые черты... и они мне кажутся даже милыми... как сейчас. Я улыбнулась и снова прикрыла глаза. Она мне нравится. — А есть вариант не убивать их, и не делать их нежитью? — расстроено. — Конечно, есть, — киваю. Я могу их всех подчинить своей воле, но тебе об этом не стоит знать. Тебе вообще не стоит пока что знать, что я прекрасно владею магией разума, как вы ее здесь называете. У нас же ментальные воздействия — это лучший друг налоговика. — И какой? - с любопытством. — Подумай и скажи мне. Допустим, я ставлю перед тобой задачу. Мне нужен город без жертв. Сделай его моим до того, как я предложу им сдаться, — я улыбнулась. — О-о... — протянула потрясенно эльфийка, словно выстраивая варианты. — Я просто куплю тебе город! А ты придешь в него, как в свой! Боги... когда же я научусь думать шире?! Она недовольно вздохнула, чем вызвала очередную мою улыбку. — Не смейся надо мной... — Я не смеюсь. Просто нахожу это милым. Ты иногда ведешь себя как ребенок. Думаю, через лет десять, ты потеряешь эту черту, но она очень милая. — Хах, как ребенок? — улыбка. — Ну этот твой обиженный вид был один в один как у Лисиана, когда я запретила ему спать с коммом, — усмехнувшись, я посмотрела на часы на своём комме. Лисиан. Пора обедать с сыном, а потом — исполнять королевский родительский долг: объяснять на прогулке, что хорошо, а что — плохо. Не буду допускать ошибок в воспитании ребёнка. Я встала и, поправив пиджак, оглянулась на Ноа. Позвать? Впрочем, почему нет? — У меня по расписанию обед с сыном, присоединишься? — С удовольствием поем! — она встала и пошла со мной. — Ты всегда делаешь это по расписанию? —У него до обеда — занятия, —пояснив, открываю двери и выхожу из кабинета. Ольх, увидев Ноа, поменялся в лице: — Ты! — Я! — нагло и самоуверенно усмехнулась эльфийка и, кивнув рыцарям, пошла дальше со мной. — Ваше Величество, она же убийца! — взвыл Ольх. — Граф, знакомься: это — мой управляющий безопасностью, Ноа Эс Верон. Она — мой самый первый управляющий, и сомнений в ее верности у меня нет. Так что, давайте не будем возвращаться к этой теме, — пояснила я и прошла по коридору в обеденный зал. Ольх растеряно кивнул и оглянулся на моих рыцарей, которые, очевидно, подтвердили мои слова. Я села за стол и попросила слуг принести еще один стул и столовые приборы. — Она будет обедать с вами? — Ольх помрачнел. — Ага, — сажусь за небольшой круглый стол и выжидающе смотрю на него. Что ему еще нужно? Он прекрасно знает, что обедаю я с сыном без него. — Приятного аппетита, — он кивнул и покинул зал, а я, посмотрев на его ауру, поморщилась. Ревность — плохое чувство. Поработаю потом с ним и его восприятием. Мне нож в спину не нужен. — Полагаю, он ревнует, — озвучила мои мысли Ноа. — Ага. Влюбленный дурак, — хмыкаю. — Он признался в любви? — Ага. Правда, не понимаю, на что он рассчитывал: что я прыгну в его постель, наплевав на сына и королевство? Хах. Отношения — это весьма коварный способ навредить самой себе, проверено. На идиоте Кириане, который просрал все наши деньги и трахнул дочку начальника, что, собственно, и заставило меня покончить с собой. Сейчас я не горю желанием заканчивать эту жизнь, так что воздержусь от подобных отношений. — Хм. И ты останешься одна? — Ноа присела на стул, который принесли для нее слуги, и я задумчиво посмотрела на нее. Одна? Нет. — Да. Но не исключаю, что, если захочу секса, думаю, воспользуюсь для этого ближним окружением. - делаю ей тонкий намек. Мы встретились взглядом. — Рыцарями? Да ты — тугодум, дорогая. Или мой намек не был для нее понятен? — Мам! — в залу вбежал темноволосый мальчишка, который, увидев блондинку эльфийку, тут же изменился, придав лицу холодное выражение. Он снова перешел на шаг и, остановившись, кивнул ей и сел на свой стул. Истинный король, уже научился держать себя в руках. — Лис, это — управляющая безопасностью. Нашими рыцарями, стражей в королевстве и разведкой в других странах — Ноа Эс Верон. — Эльфийка королевской крови, — кивнул Лисиан, говоря с акцентом на древнем эльфийском. — Ты прав, но она дала магическую клятву верности мне. Лисиан улыбнулся Ноа: — Чем вас очаровала моя мама? Блондинка смутилась и выдавила из себя улыбку. Очевидно, она не ожидала увидеть адекватного принца. Как, впрочем, и я, когда вернулась в столицу от эльфов. Сын оказался у Кириан отличным. Впрочем, она сама занималась его воспитанием с пеленок, так что мальчик действительно весьма умён и сильно любит мать. Даже про отца не пришлось выдумывать. Похоронили на заднем дворе вместе. Правда, о себе пришлось подправить его воспоминания, ибо Кириан была куда более эмоциональна, чем я, и менее разумна. Плюс было неплохо поселить в его разум мысль быть похожим на мать и равняться на нее. — Вы невероятно красивы, Ноа, — заметил Лис на общем языке. — Вы планируете создать семью в нашем королевстве с человеком или эльфом? — Э-э, я как-то еще не задумывалась о семье, принц. Эльфы начинают думать о семье как минимум после 100-150 лет, а мне сейчас двадцать. К тому же, для меня, отношения — это очень сложный вопрос. Принц кивнул и вопросительно посмотрел на меня. — Она будет жить во дворце. В одной из гостевых комнат, — поясняю. — Интересное решение, — заметил он и, улыбнувшись, положил салфетку на колени. — Оптимальное, я бы сказала. - я усмехнулась. Ноа посмотрела на меня, потом перевела взгляд на принца и вздохнула, приступая к еде. — Ты будешь с ней спать? - с хитрой полуулыбкой спросил он. Ноа закашлялась, подавившись, и я, усмехнувшись, пожала плечами: — Может быть. — Она — куда лучше, чем граф. — Лис улыбнулся,— так что, я не против. — Вот и славно, — я хлопнула в ладоши и тоже приступила к еде, пока Ноа отпивалась водой, прочищая горло. Она с укором посмотрела на меня и я улыбнулась, заметив, как пылают ее щеки и уши. Это так мило. — И она влюблена в тебя, мам, — добил эльфийку Лисиан, и мы с ним улыбнулись друг другу, поедая запечённую куропатку, тогда как Ноа, красная от смущения, налегала на салат. Вся дальнейшая трапеза прошла в тишине, а после нее мы пошли гулять в город. Лис с интересом заглядывал в лавки, закидывая продавцов десятком вопросов, а Ноа шла рядом, внимательно осматривая наше окружение. Хотя, думаю, людям было все равно, что я среди них. Не в первый же раз мы с Лисом гуляем по городу. Легкие кивки народа ему, мне и — люди спешат по своим собственным делам. Подумаешь, королева с принцем, они тут каждый день гуляют. — Он очень похож на тебя, — заметила наконец Ноа. — И это очень радует, — киваю. — Отец мой был тем еще раздолбаем, как собственно и муж. Надеюсь, Лис даст своим детям тоже нормальное воспитание и образование. Прогулка продолжалась и Ноа снова притихла, что было крайне на нее не похоже. Думаю, ее как-то сильно задело обсуждение темы наших с ней возможных отношений и ее чувств ко мне. Лис опять пристал к какому-то торговцу лапшой с перевозным лотком с кучей вопросов о сроках годности еды и о ее свежести, ставя это под сомнение и заставляя раздраженного продавца показывать отчётность, а я решила прояснить все вопросы с Ноа здесь и сейчас. — Ты мне нравишься, я тебе — тоже. И я дала тебе ясно понять, что для секса выберу ближнее окружение. Я полагала, ты поймешь намек, но, если нет... то я предлагаю тебе быть со мной. Если хочешь, конечно. — Слушай... как можно говорить так... откровенно? — она тяжело вздохнула. — То есть, ты бы предпочла дальше страдать от своих неразделенных чувств и пожирать меня взглядом? Я не против, мне это даже приятно, — я улыбнулась. — Просто я предлагаю перейти к более близким физическим отношениям. — Боги! — взмолилась она. — Ты слишком прямолинейна! — Вообще-то, у меня впервые влечение к женщине, так что я... - попыталась я обьяснить ей свое к ней отношение. — Кириан, прошу, просто помолчи сейчас, иначе я не знаю, что сделаю, — предупредила она. Я было открыла рот задать вопрос, но закрыла, столкнувшись с ее взглядом. Интересно, что это за угроза такая? Я усмехнулась и снова перевела взгляд на Лисиана, упивающегося спором с торгашом. Лапшичник не выдержал давления и свалил, а мы двинулись дальше. — Думаю, таких торговцев надо выпускать только с лицензией на улицу. И ввести смены, чтобы лапша всегда была свежей. Два лапшичника должны сменять друг друга каждые шесть-восемь часов в течение дня, а общий доход делить поровну. Это выгодно. Налог надо брать с обоих. Я кивнула, делая себе зарубку в памяти заняться проблемой малых предприятий в королевстве, а потом плюнула. — Лис, а не хочешь заняться лично проблемой малых предприятий в королевстве? Налогообложение, лицензии, пищевые нормы? — А можно? — он аж просиял. — Конечно. Получаешь полное самостоятельное управление этой структурой. Раз в месяц, как и все управляющие, будешь отчитываться. Если покажешь себя в этом деле, отдам тебе «Королевскую продуктовую компанию». — Хочу! — он загорелся идеей, а я, улыбаясь, шла по улице, подставляя теплому осеннему солнцу лицо. Вернулись во дворец мы только к ужину, а там меня уже ждал управляющий образованием с отчетом. Мы с Лисианом внимательно выслушали доклад, сделали замечания, скорректировали дальнейший план развития и закончили ужин. Я проводила Лиса в его комнату, где каждый день, по воспоминаниям принца, мама укладывала его спать и, проделав это в очередной раз, направилась к двери, за которой меня ждал вездесущий секретарь. — Утром, после завтрака, у вас встреча с посланником Империи, который прибыл сегодня вечером, — кивнул он, протягивая конверт. Зацепив взглядом Ольха, я раздвинула рамки его воспоминаний и чувств, исправляя его чувство любви на чувство долга и уважения. А к ревности добавляя чувство стыда. Действительно, как можно желать, чтобы королева была лишь твоей королевой? Отпустив его разум, я улыбнулась ему и, раскрыв письмо, пробежалась глазами по строчкам. Ноа была права, они объявят мне войну. Что ж, тогда не вижу смысла встречаться с их послом. — Передай, пожалуйста, их послу, что я отказываюсь с ним встречаться. А любое нарушение границ своего королевства буду расценивать как нападение, и меры приму соответствующие. Отдав письмо обратно Ольху, я потянулась и направилась в свою комнату. Надеюсь, император не будет долго расшаркиваться и нападет до морозов. Открыв двери в комнату, я вошла и, скинув одежду, направилась в ванную. Теплая вода и приятный запах пены заставили меня расслабиться, и Ноа я заметила, только когда она забиралась ко мне в ванну, полностью обнаженная. Думаю, если я сейчас скажу ей, что она красива, это снова заставит ее смутиться. Или вообще сбежит. Лучше буду молчать, пока все идет так, как мне хочется. Она мне слишком нравится... Ее руки коснулись моей груди и мысль потерялась. Это... очень... возбуждает. Она приблизилась, садясь на мои бёдра и склонившись, робко коснулась моих губ своими. И очень приятно. Я притянула ее к себе, отвечая на ее поцелуй и слушая ускорившийся стук собственного сердца. Мне никогда так не было хорошо лишь от поцелуев... — Я люблю тебя, Кириан, — прошептала мне в губы Ноа, целуя меня снова. Я знаю. Я чувствую это. И я... я думаю, что тоже. Я отвечала на ее поцелуи, стонала под ее ласками и сама заставляла ее стонать, едва мы выбрались из ванны на кровать. Она была ненасытной и меня никто и никогда не хотел так как она. Мы уснули поздно ночью, обнявшись, хотя мне хотелось бы продолжать этот любовный марафон до утра. Ее тело прекрасно, и оно так реагировало на любое мое прикосновение, что порождало во мне целую бурю необъяснимых чувств. Почему я никогда не чувствовала подобного к Кириану? Потому что — не любила? Потому что — люблю эту светловолосую эльфийку, которая восторженно смотрит на меня полным голода взглядом? Я не знаю. Любовь ли это? Встав с кровати, подошла к окну и посмотрела в тускло освещенный сад. Света не было ни в одном окне дворца. Значит, все спят. Все, кроме меня. Маги живут очень долго, и я, скорее всего, проживу долгую человеческую жизнь, лет 200-300. Сильные человеческие маги и в том моем мире могли жить довольно долго, судя по данным сети, и с виду не особо старели. Моя смерть, тем не менее, неизбежна. Может быть, я буду рождена в этом мире, а может, и в том. Если все же в этом, я бы очень хотела, где бы ни родилась, иметь возможность стать кем-то большим и достичь чего-то большего — не сгинуть в бедных кварталах и не стать рабыней. Значит, я должна отказаться от плана «мне чужого не нужно». Я должна захватывать другие страны и максимально быстро интегрировать их в свою. Но как? На примере той же Империи? Они нападут, и я должна поднять весь свой народ... с некоторыми допущениями. Резонно промыть людям мозги. Надо сделать видеосюжет, показать все невежество и низость, свойственные империи, а потом заставить подданных поверить, что империя хочет принести эту мерзость в их родной дом. К примеру, хочет сделать их рабами. Или, к примеру, собирается отобрать у них все наши новые магические артефакты. Как вариант... Подойдя к столу, я взяла комм и, написав сообщение своему послу, отдала приказ начинать съемки. Заодно, попросила найти как можно больше грязи на имперскую элиту и богатеев. Это я и буду показывать самим имперцам, после того, как захвачу их. Итак, да начнутся информационные войны! Положив комм на стол, я вернулась в кровать, где меня тут же обняла Ноа, прижимаясь ко мне всем телом. Не знаю, любовь ли это, но быть любимой — очень приятно. *** Открыв глаза, моей первой мыслью было, что всё, что случилось этой ночью — очередной мой сон. Кириан сидела за столом у окна, одетая лишь в легкое белье, и завтракала. Увидев, что я смотрю на нее, она улыбнулась: — Доброе утро. Прости, что разбудила так рано. Увы, мой день начинается в семь, — она отпила из чашки и, взяв со подноса очередное печенье, хрустнула им. Эта женщина будоражит меня... Я встала и, потянувшись, прошла до столика, села напротив нее и налила чай и себе. Меня моя нагота не смущала, и мне было интересно, как отреагирует на мой вид Кириан. Не думаю, что она каждый день завтракала с обнаженными любовницами. — У тебя встреча? — откусываю печенье, шаря взглядом по подносу. Довольно скромный завтрак для королевы, стоит признать. Омлет, мясная котлета и немного салата. Плюс, чай с печеньем. — Встреча должна была быть с послом Империи, но будет сетевая конференция с послами в разных странах. И мне нужна твоя помощь с твоими агентами в разведке, — Кириан протянула мне вилку, предлагая разделить с ней трапезу. Есть из одной тарелки... интересно, она знает, что предлагать такое эльфу — это все равно, что предлагать брак? Вряд ли она так глубоко изучала наши обычаи. Да и кто знает, кроме самих эльфов, что только супруги едят из одной тарелки или одним столовым прибором. — Что ты задумала? — взяв вилку, я отковырнула из тарелки кусочек котлеты и принялась жевать как ни в чем не бывало. Я не против считать ее своей женой по утрам и по ночам. Мне понравилось заниматься с ней сексом. Она оказалась куда более раскрепощенной в постели, чем Аланиэль, у которой было слишком много правил — где ее можно, где нельзя трогать, и в каких позах можно с ней трахаться. — Я хочу, чтобы разведка собрала и записала на коммы всю грязь на элиты, которые сейчас при власти в других странах. В том числе, и у эльфов. Мы молча посмотрели друг на друга. Зачем ей это? Компромат? Но зачем? Она что-то задумала... что-то грандиозное. — Хорошо, я свяжусь со своими агентами и отдам приказ. — Отлично. Особенное внимание к империи. Чем больше, тем лучше. — Кириан усмехнулась. — Я решила, что захвачу только рудники, но, посеяв смуту в империи, заставлю людей самих идти ко мне. Тогда они станут моими на моих условиях и не будут противиться моим законам. Не нравится — вас никто не звал. Да, и денег эта пропаганда потребует куда меньше, чем покупка Кемра. В общем, сплошная выгода. Эта женщина принадлежит теперь мне. И я никому ее не отдам. — Какая ты коварная, — я усмехнулась. — Я знаю, что тебе это очень нравится, — она улыбнулась мне в ответ, продолжая есть омлет. Она меня будет искушать весь день? Я безумно хочу ее сейчас поцеловать... Но у меня есть своя работа. Нужно реорганизовать стражу в городе. Прошло два месяца, и мне совершенно не нравилось то, во что превратилась моя задумка. Да, они теперь не наглые своевольные стражи, какими были прежде, но они слишком грубо и бестолково действуют. —Ты права, — киваю и задумчиво отрезаю себе кусочек омлета. Пожалуй, для начала отдам распоряжения разведке, а потом займусь окраинами и отделами стражей. — Мы можем пообедать вместе, если хочешь. Мы встретились взглядами и молча посмотрели друг на друга. Кириан... я чувствую себя твоей женой. Я хочу этого. И мне это безумно нравится... но я боюсь привыкнуть к этому. Боюсь, что ты выкинешь меня из своей кровати, когда я тебе надоем. — Хочу. — Тогда в два, — она кивнула и, включив свой комм, что-то сосредоточенно принялась там писать. Боги! Эта женщина словно не понимает, что делает со мной! Просто переворачивает мою жизнь раз за разом! Еще вчера она предложила мне свою постель, а сегодня уже ведет себя так, словно мы женаты! Вздохнув, я встала и подойдя к ванне, где вчера сняла свой комм, нацепила его, проверяя заодно сообщения. Поступившие сведения не радовали. Не только мой дед понял, насколько опасна Кириан. Баронства объединились в Вольное герцогство Шир, где герцогом стал самый богатый из вольных баронов — Сенжир Керр. И, судя по докладам ближнего окружения Керра, тот участвует в переговорах с Экарией и Фирахом. Недовольные дома эльфов тоже пишут о массовом наборе магов в армии. К слову об эльфийской армии... она вновь появилась, после того, как была полностью перебита Кириан, и это уже точно плохо попахивало. Самые плохие вести были из Империи Фирах. С западного континента Алраги в столицу были доставлены двадцать самых известных магов современности. Десяток из которых — темные эльфы. Как известно, от магии крови и темной магии защиты нет. Кириан убьют. Я скрипнула зубами и вздохнула. Думаю, стоит магами заняться лично. Не думаю, что у них у всех есть защита от древних эльфийских ядов, как у Кириан. Надо доделать здесь дела и ехать в Фирах. Я подобрала свои вещи, брошенные вчера у ванны, и принялась одеваться. — Мне больше нравится смотреть на тебя без одежды, — послышался смешок из-за стола, и я улыбнулась. Провокаторша. — Думаю, что вряд ли мы сможем пообедать, да и увидеться в ближайшем будущем, в свете последних событий…— я застегнула штаны и повернулась к ней, замечая ее вопросительный взгляд. — Баронства объединились в герцогство Шер. Империя, Экария и герцогство активно общаются... но хуже всего то, что из Алгари приплыло двадцать сильнейших магов. Из них десять — дроу. Они — темные маги и маги крови. — И? — с улыбкой спросила Кириан, подперев рукой подбородок. — Ты считаешь, что они могут убить меня? — Вполне, — вздыхаю, одевая рубашку. — И я попробую их устранить до того, как они решат действовать. — Хм... хочешь отравить? — Почему бы и нет? — пристегиваю к поясу кинжал и накидываю жилет. — В любом случае, не стоит особо подставляться ради этого, — она отвернулась к окну. — Будь осторожна. — Я всегда осторожна, Кириан. Я подошла и, сев за стол, продолжила завтрак. — В первую очередь, лично оцени магическим зрением силу их источника. Если он меньше моего, не стоит их трогать. Они мне — не соперники. — Они — темные, — я задумчиво покрутила вилку в пальцах. — Ноа... - Кириан подняла на меня взгляд и я увидела на ее губах усмешку. — Ты серьезно думаешь, что я не знаю магии крови и темной магии? Поверь, все, кто сейчас убежден, что магия делится на какие-либо части, глубоко заблуждаются. У магии нет сторон. Просто есть более глубокие области ее изучения. Я — маг-целитель, маг разума и тёмный маг. Мои специализации. Я так же знаю общие заклинания и в пространственной магии, и в стихийной, и в бытовой. Так что, мне достаточно знать уровень силы этих «сильнейших», а направление их особенностей мне безралично. Она — целитель и темный маг? Да еще и маг разума?! Да как такое возможно?! Она шутит?! Это все несовместимо! — Я могу поделиться с тобой частью, что пригодится, полагаю... — Кириан с улыбкой начертила вилкой в воздухе перед собой какое-то сложное плетение, которое серебристым цветом застыло в воздухе над столом. — Это — заклинание школы разума. Оно перехватывает контроль над человеком и заставляет его делать и говорить все, что ты хочешь... Я сглотнула. Это же... — Я хочу, чтобы ты его изучила. И использовала в своем путешествии. Заклинание станет твоим оружием. Воспоминания людей ты сможешь изменять, или менять характер людей, в общем... если не контролировать людей, которые владеют этим заклинанием, сама понимаешь — они подчинят себе всех. И, к слову, я клянусь своей магией, что никогда не использовала это заклинание на тебе. Мы снова пристально посмотрели друг на друга. Я ей настолько дорога? Зачем она мне поклялась? Чтобы у меня исчез даже малейший червячок сомнений, что мои чувства мне не принадлежат? — Я хочу, чтобы между нами было все честно, Ноа, — улыбнулась она. Я улыбнулась в ответ. А ты, Кириан, тоже ведь не равнодушна ко мне, да? Впрочем, я это поняла еще этой ночью... Я отвела от нее взгляд, снова возвращаясь к парящему плетению, запоминая его. — Есть еще два заклинания, которые тебе придется сейчас изучить — универсальный щит и заклинание телепорта. Телепорта?! Я ошеломленно посмотрела на нее. Он существует?! — Ты сможешь переместиться в любое место в пределах континента. Но чем оно дальше от того места, где находишься, тем больше требует силы. Скажем, у меня один километр такого прыжка полностью опустошит источник. У тебя... может метров пятьсот есть. В любом случае, это будет твой последний козырь выживания. Держи накопитель, — она достала алмаз откуда-то из воздуха и положила на стол. — Этой магии хватит тебе на пару километров. Теперь, сами плетения. Это — универсальный щит.. Она прочертила в воздухе вилкой, выводя зубодробительное многокомпонентное заклинание, и я, окинув его масштабы и двойные замыкающие блоки, тяжело вздохнула. Это просто щит?! Я с сомнением посмотрела на нее, улыбающуюся мне. Кириан... ты действительно очень и очень опасна с подобными знаниями. И я даже боюсь представить, какие ты заклинания знаешь из магии крови и из темной магии! Кое-как впихнув в свой разум это плетение и зафиксировав его там, я потерла виски. Голова уже начала болеть, а я только два заклинания запомнила. — Ну а это — телепорт, — она вывела тройные блоки и дублирующие пентаграммы, и я простонала. Если впихну в себя это, отключусь точно. — Не бойся, если потеряешь сознание, я буду рядом и кину исцеление. — Какая ты добрая, — усмехаюсь. — Поверь, лучше меня целителя тебе не найти, — она отбарабанила пальцами по столу, с нетерпением глядя на меня. Мне нравится даже этот ее черный лак на ногтях. Это так... необычно. Притягательно. Вызывающе. Решившись, я поглотила разумом плетение и, почувствовав чудовищную головную боль, сжала кулаки, сдерживая себя от крика боли. Из носа потекла кровь. И вдруг, в одно мгновение все закончилось, едва Кириан прикоснулась к моей щеке. Мы посмотрели друг на друга. Хочу поцеловать ее. Она убрала руку и я разочаровано вздохнула. — И еще кое-что... если король эльфов умрет, ты должна будешь занять трон эльфов, да? А вот это удар ниже пояса, Кириан. Я помрачнела. Мой отказ от трона никто не примет. Пока я жива, трон принадлежит мне. Отречься от него не выйдет. — Тогда постарайся сделать так, чтобы король не умер, Кириан, — вздохнув, я встала и, подойдя к ней, склонилась, целуя. Я слишком сильно хотела этого поцелуя, чтобы просто уехать. Почувствовав ее руки, притянувшие меня к ней за ворот рубашки, я улыбнулась ей в губы. Ты тоже хочешь меня, Кириан. Мы самозабвенно целовались, и я наслаждалась этим процессом, которого раньше никогда не понимала с Аланиэль. Ее горячее тяжелое дыхание напомнило мне о прошедшей ночи, и я усилием воли заставила себя не думать о том, чтобы затащить ее в постель. Потом. Когда вернусь... я каждую ночь и каждое утро буду делать ее своей, но сейчас на это нет времени. — До встречи, Кириан, — шепчу ей в губы, отстраняясь, и ее рука отпускает ворот моей рубашки. На ее губах все та же усмешка, которая покорила меня. — До встречи, Ноа. Развернувшись, я покидаю ее комнату, в которую так долго вчера не решалась войти. Я влюблена, и это чувство взаимно. Моя любимая — человек, маг и королева. И Боги, это — самая умная из всех женщин, которых я когда-либо знала! Надеюсь, она не найдет мне замену...
445 Нравится 41 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (1)