Любовники

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 916 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Ночь — время, когда город действительно просыпается и начинает кипеть жизнью. Люди вокруг шумели, отдыхали, пили, веселились, в общем проводили время за компанией. Среди шума толпы зацокали каблуки Сакуры, но недостаточно громко, чтобы привлечь внимание остальных. Проходя мимо людей, она села за столик и в скучающем ожидании начала листать меню. -Сакура! Привет, -спешила Ино, обнимая подругу.- Прости, что заставила тебя ждать. -Привет, ничего страшного. Я всё понимаю. -Как у тебя дела? Так давно не виделись. Ну что пару стопочек саке? — захихикала Яманака.- Только я, пожалуй, просто посижу рядом. Меня дома ждет маленький Иноджин и Сай. -Находиться в компании и пить в одиночестве? Нет уж, спасибо. Я не настолько одинока. После они сидели, пили чай, попутно сплетничая о свежих новостях, как в былые и добрые времена. Обсуждали свою жизнь и всё что с ними происходит. Обычный разговор двух подруг, ничего примечательного. Тут Ино засмеялась и посмотрела на Учиха. -Ты серьёзно? Ты уже взрослая девушка, но робеешь, как маленькая школьница от такой мелочи. Эротичный сон, ну и что? И хватит вбивать себе в голову эти глупые принципы. Ты молодая и красивая девушка — это нормально, думать о таких вещах, смотреть на других мужчин. Не придумывай себе ничего, а то такими темпами тебе стоит пойти в монастырь. «На мужчин не смотри. Не думай о них. Не смей представлять секс с ними». Это правда глупо. -Возможно, ты действительно права… -Не возможно, а точно. Ты в конце-концов уже взрослая девушка, но мыслишь, как ребёнок. -Нет, просто… -Я не буду пытаться тебя переубедить, — перебила подругу Ино.- В конце концов, это личное дело каждого. Я просто высказала свою мысль, тебе остаётся лишь задуматься над этим. Позже их разговор перетёк совсем в другое русло. Иногда заходила тема семьи, но Сакура всеми силами пыталась перевести её. Она не хотела разговаривать об этом, по крайней мере сейчас. Долго они засиживаться не стали и вскоре ушли. -"А ведь Ино в чём-то права. Отчасти… Не знаю… Ах, голова раскалывается.» Несмотря, на позднее время люди всё толпами шли, каждый по своим домам или другим делам после долгой смены на работе. Сакура смотрела на горящего в светофоре красного человечка, ожидая, когда же он загорится зелёным светом, извещая пешеходов о возможности перейти дорогу. Ветер неожиданно подул, касаясь открытых плеч девушки, отчего по всему телу побежали мурашки от холода. Вдруг раздаётся звук, оповещающий пешеходов. Толпа двинулась и вместе с ними зашагала Сакура. Она просто шла вперёд погрузившись в свои мысли, но тут мимо неё проходит очень знакомые черты лица с красными волосами и тускло-карими глазами, смотрящие на неё без тени стеснения. Он просто прошёл мимо неё, но взгляд был таким вызывающим, будто бы хотел что-то сказать или ожидал услышать что-то от неё. Сакура встала посреди пешехода и оглянулась в надежде увидеть этого незнакомца. Глаза бегали по улице, ни за что не цепляясь. Красной макушки нигде не было, будто бы все ей только почудилось и это всего лишь игры разума. Скорее всего, его поглотила толпа и высокие небоскребы города, а может и вправду фантазия разыгралась, как и отголоски прошлого. Опомнившись, что она стоит посередине дороги, Сакура быстро перебежала на другую сторону улицы. -"Где-то я тебя видела… Но где? Лицо очень уж знакомое.» — И тут ирьёнин замерла на месте и сердце ушло в пятки, а руки вовсе похолодели и начали трястись. Её осенило. Тут же она оглянулась ещё раз пристально всматриваясь, надеясь увидеть его. Но всё тщетно, его нигде не было, а может это и не он был. Учиха старалась успокоить себя, как только могла. *** Из тени здания его не было видно, но он сам видел Сакуру и её неудачные попытки разглядеть его. Все это так забавляло, было интересно наблюдать за её реакцией и ошеломлением. Один раз она почти увидела его, так что пришлось полностью скрыться в тени высоких небоскрёбов. В этом городе он был чужим, высокие здания не внушали особого доверия. Где-то глубоко внутри ему хотелось в уютное местечко, которое можно было бы назвать домом, но такого он, к сожалению, не имел в запасе. Ведь дом — это то место, где тебя ждут и любят. Эти мысли были далеко в сердце, но кукловод даже не смел пускать их в свой разум, убеждая себя в том, что ему и так хорошо. Всего лишь очередная маска уверенного в себе одиночки, внушающему себе, что ему и так хорошо. Новопришедшая, щемящая тоска раздирала душу, но Акасуна не обращал на это никакого внимания. Убедившись, что девушка исчезла из виду, он вышел под свет уличных фонарей и отправился прочь. *** Мысли были противоречивы друг другу. С одной стороны, девушка понимала какую опасность несли Акацки в былые дни, а их возрождение не принесло бы ничего хорошего. С другой стороны, многие думали, что их всех убили и Сасори тоже. Может это всего лишь простой человек, который похож на Акасуна. Раздражало больше всего непонимание и расплывчатость происходящего. Сакура долго не могла заснуть из-за ночных, навязчивых мыслей. Снова звон будильника, вчерашний день и все предшествующие до него повторяются раз за разом. Солнце уже гуляло проворливыми лучами по улицам города, встречая только проснувшихся жителей. Вот Сакура уже собралась, она была в юбке-карандаш и пышной белой блузке, розовые волосы небрежно собраны в пучок. -Йо, Сакура.- послышался знакомый голос возле больницы. -Здравствуйте, Какаши-сенсей. Что-то вы сегодня снова рано. -Да, но я же обещал угостить тебя кофе, поэтому вот.- Сенсей протянул ей горячий стаканчик. -Я думала вы забыли, — посмеялась Сакура.- Я как раз не завтракала, спасибо. -Не за что, — почесал затылок Хатаке, возможно, весело улыбаясь, но никто так и не смог бы понять истинных его чувств, так как часть лица закрывала маска. Кофе он заранее выпил, поэтому просто наслаждался компанией своей уже бывшей ученицы. -Хокаге-сама, вы не знаете, когда Саске вернётся с миссии? -Нет, не знаю. Я жду от него отчёты, возможно, там он что-то скажет об этом. Если что, я передам тебе. -Спасибо. Ну, мне пора в больницу. Счастливо и спасибо за кофе. -Пока, Сакура. В больнице к ней подбежала медсестра, что-то щебеча на ухо Учиха, но та попросила подойти к ней позже в кабинете. -Я же просила подойти позже, — грозно рявкнула Сакура молодой девушке, пока доставала ключи от собственного кабинета. -Но это не может ждать, дело в том, что…- не успела договорить молоденькая медсестра, как Сакура открыла дверь и увидела стоящего внутри мужчину. -Кто вы такой? Вам что-то нужно? Что вы делаете в моём кабинете? -В этом и дело. Это ваш подопечный, он на испытательном сроке под вашим присмотром.-Наконец смогла выговориться медсестра. -Почему мне ничего не сказали и я узнаю об этом только сейчас? -Я пыталась вам сказать, но вы слушать не хотели. Парень повернулся лицом к Сакуре. Его красные волосы переливались рыжиной в солнечном свете, а на лице играла испытующая улыбка. Карие глаза Смотрели на Сакуру, ожидая её реакции. -Это всё-таки был ты? Я так и знала. -Ох, ты не забыла меня, я польщён. -Что тебе надо? — её голос строго прозвучал в кабинете. -Ну почему же так грубо. Я всего лишь хочу глубже изучить медицину. В Конохагакуре она самая эффективная и продвинутая. -Очень слабо в это верится. Как ты попал сюда? И почему тебя вообще пустили? -Тебя это не должно волновать. Я уверен ты расскажешь обо мне, но кто тебе поверит? Я думал ты смышлённая. Никто никогда не видел меня без куклы Хируко, кроме тебя и почившей нас бабки Чиё. Я преследую лишь свои собственные интересы. -И что же входит в твои цели? -Ты действительно настолько глупа? -насмешливо спросил кукловод, подходя к куноичи.- Так я тебе и рассказал. Мне всего лишь необходимо твоё одобрение через пару месяцев. Не так уж и сложно, правда? -Да черта с два я тебе его выдам! Я скорее убью тебя, чтобы не возникло никакой угрозы для Конохи! Сасори подошёл к ней достаточно близко и холодным взглядом посмотрел ей в глаза. Кажется, будто его взгляд способен убить любого, кто встанет на его пути. -Я бы с радостью пополнил свою коллекцию ещё одной, очень сильной куклой-медиком. Но если ты не против, то покажи мне здесь всё.- Он до сих пор продолжал убивать взглядом Сакуру, отчего той стало не по себе, но виду показывать не стала. -С кабинетом я думаю ты разобрался. Идём я покажу тебе больницу.-Почему-то ирьёнин чувствовала поражение в этой битве взглядов и это раздражало её ещё больше. Она показывала расположение отделений в больнице и рассказывала кратко про каждое из них. Сасори внимательно слушал её, видимо ему действительно интересна медицина. Сакура с недоверием относится к отступнику песка и прежде, чем что-то предпринять она обдумывает в голове план действий.
34 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)