Desire To Live

NC-17
В процессе
3
strange magic. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 9 805 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

2. Новая знакомая

Настройки
      

***

От лица Алины.

      В аптеке было тихо. Где-то в углу валялся бэйджик фармацевта. На полках творилось полное безобразие: перевернутые стеклянные бутыльки, мятые коробки и обломанные иглы. Мы выложили из рюкзаков учебники, начали складывать лекарства туда, медленно опустошая витрину.       — Думаешь этого хватит? Или лучше сразу запастись? — шёпотом спросила Мила. Не смотря на то, что мы были одни, говорить громко и вправду было некомфортно. Адреналин по-тихоньку угасал, уступая место чувству тревожности. Я постоянно оборачивалась, чувствуя на себе взгляды из тёмных углов помещения, словно кто-то таился за нашими плечами, готовясь в любой момент напасть. Это мерещилось. Просто паранойя, от которой сложно избавиться уже несколько лет.       — Лучше взять больше, — едва слышно ответила я, осматривая комнату. — Нужно найти оружие. Ты видела на входе в торговый центр аварийный ящик? Достань оттуда топор. Я пока осмотрюсь.       — Пообещай, что в случае чего оставишь меня и спасёшься. Мила упорно смотрела в мои глаза, приобнимая себя за плечи. На секунду мне показалось, что она вот-вот заплачет.       — Я не допущу такого, зайка. — улыбнулась и кивнула. — Мы справимся. Зайка. Глупое прозвище, прибившееся в моей голове намертво с момента знакомства. Ей это не надоедало, а только нравилось, несмотря на то, что мы обе на дух не переносим ванильность. Блондинка выдохнула и осторожно пошла на выход, скрываясь в мраке. Я осталась совершенно одна. В горле стоял ком, а руки подрагивали от мелкой ряби.       «Это самый настоящий зомби апокалипсис, а мы совершенно одни. Что с родителями? Друзьями? Одноклассниками? Господи, какоы кошмар. Нужно успокоиться.» Около кассы лежала пачка успокоительных, которая в ту же секунду отправилась в карман куртки. Здесь пусто. Нужно осмотреть склад. В коридоре послышался звук битого стекла. Мила мигом забежала в аптеку, испуганно глядя назад. Тишина. Никто не отозвался на шум, значит мы и вправду одни во всём торговом центре.       — Отлично. Сейчас включу фонарик. — я достала телефон и яркий луч осветил потёртую табличку «Склад». Подруга повернула ключ в замочной скважине и лёгким пинком открыла дверь, удерживая топор ближе к груди. Я зашла внутрь. Высокие стеллажи, установленные друг напротив друга, отбрасывали маячущие тени на стене. Пахло неприятно. Мы надели медицинские маски и прошли дальше. Мила начала скидывать лекарства в рюкзак, даже не читая названия и срок годности.       — Насколько эгоистично мы поступаем? Я, конечно, та ещё эгоистка, но... Сама понимаешь. — разбавила тишину девушка.       — В каком смысле? Я подошла к дальнему стеллажу с коробками, открывая застёжку рюкзака.       — Ну... Эти лекарства могут быть нужны не только нам двоим. Мало ли сколько выживших осталось. Если кому-то экстренно понадобится помощь, а тут пустота? Слева послышался шорох. Мила сразу подскочила ко мне. Луч фонаря устремился в угол склада, откуда раздался ещё один звук. Девушка в белом халате осторожно поднималась, упираясь на руки, умазанные в крови. Она пыталась что-то сказать, но вместо голоса получался лишь хрип.       — Помогите. Он думал, что я заражена и выстрелил, но промахнулся. — спустя ещё пару попыток у неё получилось. — Я помогу вам, но, пожалуйста, не оставляйте меня здесь.       — Алина, она ведь не похожа на...? — подруга неуверенно топталась на месте, взглядом рассматривая открытые участки кожи. — Вроде укусов не видно. Мы помогли незнакомке подняться и аккуратно усадили её на стул. Голубые глаза слезились, светлые волосы были растрёпаны, тело в ссадинах и крови, а на правом бедре зияла дыра.       — Пуля прошла насквозь. Уже хорошо. — прокомментировала я, доставая из аптечки бинт и перекись. — Нужно обработать. Мила, будешь продолжать на складе или здесь?       — Могу на складе. Ты уверена, что справишься? Всё таки я больше слушала лекции на ОБЖ и биологии, нежели ты.       — Иди уже. — я закатила глаза. Блондинка кивнула и скрылась за дверью. Мы остались наедине.       — Как тебя зовут? Нужно вывести девушку на разговор и отвлечь, чтобы она меньше обращала внимание на боль. Правильно, ведь так?       — Полина. Для друзей — Лина. — та ответила не спеша, немного зажмурившись. — Моя тётя заболела и я вызвалась заместить её на пару дней. Тут была ещё одна помощница Диана, но когда всё произошло она ушла на обед и так и не вернулась.       — Что произошло? — я аккуратно прислонила обильно политый перекисью ватный диск к ране. — Потерпи немного.       — Я обслуживала какого-то странного клиента с непонятными симптомами, смахивающими на всё сразу. Диана пошла за едой. Потом этому мужчине стало плохо. Он бился в агонии и я не знала, как оказать помощь. Затем затих. В следующий момент в торговом центре началась суматоха. Все кричали, убегали. Этот встал, начал нападать на меня и я не заметила, как поскользнулась, ударилась головой, соответственно потеряла сознание. Когда очнулась, уже никого не было. Тоесть вообще никого. Ни на входе, ни в самой аптеке. Полная тишина. Я решила спрятаться на складе. И где-то через час пришёл... какой-то парень с ружьём в руке. Он начал втирать что-то об апокалипсисе, вакцине, точке спасения и потом выстрелил. Было темно. Я даже лица не запомнила, но он швед. — Лина сжала челюсть чуть ли не до хруста, но рассказала историю о том, как всё произошло, вжимаясь ногтями в обивку стула. — Сначала я тоже думала, что меня укусили, но нигде не нашла следов. По радио передали, что первые симптомы проявляются в течение трёх часов, а я здесь почти три. Значит ничего не должно появиться, да?       — Не знаю, — честно ответила я, закончив обрабатывать рану. — Сколько тебе лет? Расскажи о себе. — начала перевязывать ногу бинтом, оставляя примочку с перекисью, чтобы не пошло загноение. — Надеюсь я сделала всё правильно. Честно, впервые оказываю первую помощь.       — Спасибо, — Полина благодарно улыбнулась. — Я могла сама, но раз уж так — ещё раз спасибо. Если не верите в то, что я не заразна, хоть ходите с топором за спиной или приставляйте пистолеты ко лбу. Мне шестнадцать. Раньше жила в Турции вместе с мамой и братом. У нас был курортный бизнес. Затем банкротство и снова Россия. Сейчас я даже представить не могу, где моя семья. Надеюсь, что в полном порядке. Эта девушка внушала мне доверие, хотя, наверное, верить первому встречному глупо. Сейчас её бледное лицо начало розоветь, а голубые глаза оживились. Наивная, добрая, но всё та же испуганная и очевидно не имеющая представление, что произошло за то время, пока она была в отключке.       «Чем больше, тем лучше, да?»       — Я всё, — Мила вышла со склада с полным рюкзаком лекарств. — Теперь в продуктовый. Вот твои вещи. — положив рядом со стулом сиреневую куртку с ботинками и сменной одеждой, блондинка отошла. — Здесь есть охотничий магазин? Было бы неплохо взять оружие. С топором жутко неудобно. Лина начала переодеваться. Я осмотрелась. Аптека была пуста, не считая беспорядка и грязи. Слабое свечение лампы давило на глаза. Точно!       — Как можно забыть о самом главном? — я подошла к автомату с контактными линзами. — У меня, конечно, есть очки, но так гораздо удобнее. Мил, будешь? Я предлагала ей пачку линз так, как обычно предлагают выпить или поесть.       — Мм, ну, можно. Пока мы разбирались с главной атрибутикой близоруких (да и не только), Полина собралась. Она стояла около выхода, печально осматривая помещение.       — Следующая остановка... Супермаркет? Обувной? Одежда? — мы вышли из аптеки и отправились в первую очередь за продуктами.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник