The other side of Paradise

NC-17
В процессе
7
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 999 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Странный дождливый день

Настройки

🎸

— Малыш, прости, но я правда не могу приехать, у меня столько дел… я не успеваю… — Да, я понимаю… просто хотел, чтобы ты был на прослушивании, для меня это так важно… — Чонгук изо всех сил старается сдерживать нахлынувший поток слез. — Я знаю, но так же, я не могу бросить работу, понимаешь? Это ведь деньги, твоя музыка это хорошо, но вот только мой заработок нас кормит. — Джин старается звучать мягче, но даже в этой мягкости голоса слышится упрёк о безработице Чонгука, и о том, что его увлечение никчёмно. — Хорошо, я не буду тебя отвлекать… — Я люблю тебя, малыш! — Джин поспешно отключается. — Мог бы хоть удачи пожелать! — обиженно хмыкает носом молодой парень и направляется в огромное здание, где и будет проходить прослушивание. Чонгук пошел уверенным и быстрым шагом с гитарой за спиной. Он всегда надеется, что кто-нибудь все же оценит его творчество, ведь он не спит ночами, чтобы написать новую мелодию, пишет тексты, редактирует. Все это отнимает просто львиную долю его времени. А куда он тратит остаток? На своего любимого Ким Сокджина. Конечно, уже можно усомниться насколько он любимый, но когда-то таковым являлся. Чонгук не выглядит, как брутальный рокер, как бы он не старался, все окружающие считают его просто милым и не более. Как полагается настоящему рокеру, парень носит кожанку, ботфорты, хотел отрастить бороду, но вот только она вызывала какой-то диссонанс с его лицом, выглядела не натурально, даже лёгкая небритость ему тоже не шла. Так что попытки отрастить хоть какую-то растительность были увечены неудачей. А Джин каждый раз заливается хохотом, когда на его глаза попадается одна из фотографий формата «Чон и его усишки». — Следующий! — звонкий голос жюри вырывает парня из глубоких мыслей. — Здравствуйте! — подойдя к микрофону, Чон замечает, что в зале сидит четыре представителя жюри. В какой-то момент ему показалось, что какая-то фигура в конце зала сидела на порожках. — Представьтесь, пожалуйста! — Чон Чонгук, 23 года, играю в жанре — рок. — Это уже было заезженное представление, так на каждом прослушивании. — Сегодня я бы хотел исполнить вам свою собственную песню. Я сам пишу тексты и музыку. — Хорошо, можете начинать… — голос звучит сухо, он снова не смог заинтересовать своим представлением, может хоть голос и музыка сможет произвести впечатление. Чонгук выкладывался по полной, он всегда играет, как в последний раз, закрывает глаза и представляет как он исполняет свои песни в огромном зале, где куча людей, которые выкрикивают его имя, подпевают ему, а потом просят автограф и совместное фото. Каждый раз все эти фантазии придают ему сил. Он играл на электрогитаре виртуозно, брал высокие ноты, рычал в микрофон, выпускал все свои эмоции, и в первую очередь — обиду на Джина. — Неплохо. — Спасибо! — Чонгук улыбается, он так надеется на чудо. — Но неужели, вы думаете, что данный жанр музыки действительно будут слушать массы, а не один-два человека? — мужчина станет из-за стола, он был хорошо одет, костюмчик дизайнерский. — Именно через эту музыку я выражаю себе, свои чувства. Я хочу своим творчеством донести до людей, что они в этом мире не одни, что это нормально грустить, смеяться в захлеб или плакать. — подобные рассуждения разжигают в парне огонь, он хочет столько рассказать, показать, а лучше все это сыграть. — Кхм… молодой человек, в наше время, людей уже подобная философия не интересует, всем нужно, то что будет просто играть на заднем фоне в кафе, во время выполнения домашнего задания, всем нужно, чтобы песня просто качала и не более, никто в своем большинстве не углубляться в смысл песен. — Я вижу в вас огонь, вы ходите творить, но попробуйте немного сменить направление, может тогда вам повезёт чуть больше. — говорит женщина с поддельным сожалением. Чон молча выходит из здания, а на улице как назло начинается дождь. Плюнуть бы на все и поехать домой на такси, но ведь он знает, что Джин, хоть ничего не скажет, но вот взглядом даст понять, что его малыш безрассудно тратит деньги на бесполезные вещи, и дело конечно не в такси, которое было вызвано из-за дождя, а в причине по которой Чонгук попал под дождь — очередное бесполезное прослушивание. Парень хочет верить, что все это не бесполезно и рано или поздно принесёт свои плоды, но вот только оптимизм начинает немного меркнуть. — Прошу прощения! — тёмный стройный силуэт сталкивается с Чонгуком. — Да… — неуверенно промямлил парень его пронзило странной чувство. Казалось, что после столкновения с неизвестным по всему телу побежал зловещей холодок. Это чувство невозможно описать, такой холод бывает в моменты, когда испытываешь неподдельный животный страх, но вот страха Чонгук не испытывал… — Я безнадёжен… — парень идет в сторону такси, которое словно так и ждет его, пытается найти наличные в карманах, но не находит. — Придется оплатить картой Джина… — Садись, юный гений! — к такси подходит высокий силуэт в чёрном пальто. Чонгук пытается увидеть его лицо, но вот только длинные черные волосы и берет закрывают его. — Не возражаешь, если поедим в одном такси, тебе куда? — Каннам Самсунг электроник. — Чон находится в некотором замешательстве из-за незнакомца. — Хорошо, мне туда же. — незнакомец приглашает парня сесть, тот в свою очередь это и делает. Водителю был сказан адрес, куда надо было ехать. И только в машине Чонгук смог увидеть лицо попутчика. Перед ним сидел молодой парень примерно одного возраста с невероятно красивыми и острыми чертами лица. Кожа выглядела неестественно бархатной, идеальный тон, ни одного изъяны. Но больше всего парня поразили глаза… в одно мгновение он утонул в них. Глубокий сосредоточенный взгляд с ноткой презрения. — Выглядишь испуганным. — голос был глубокий и бархатистый, что захватывает дух. — На всякий случай, я не кусаюсь. — Просто… — парень так и не смог построить связного предложения в голове и оставил эти попытки, просто отведя взгляд в сторону. — Ким Тэхен! — незнакомец протягивает свою длинную руку к Чонгуку. — Зови меня так. — Чон Чонгук… — он сталкивается в блестящими и ликующими глазами, словно Тэхен только что выиграл в лотерею. Его пальцы длинные и холодные пальцы, множество серебряных украшений. — Прекрасно, будем друзьями! — на лице появляется лёгкая улыбка, а рука крепко сжимает ладонь Чонгука, в дружеским приветствии. — Думаю, это наша не последняя встреча. Чонгук отметил для себя, что руки Тэхена были нежные и сильные. Ему было приятно ее пожать и не хотелось выпускать, что казалось странным и противоречащим самому Чону. — Музыкант? — Ким быстро переводит взгляд на чехол с гитарой. — Да, сегодня у меня было прослушивание… — Не переживай, никто и никогда не оценит действительно значимых людей. Человек, одарённый оригинальными мыслями и способностью выражать их, считается худшим из преступников. Юный бунтарь! — что-то кровожадное появляется во взгляде собеседника. — Но вы даже не слышали моей музыки! — он попытался возразить, но под тяжестью взгляда почувствовала, что его тело становится, подобно жидкой субстанции. — Никаких «ВЫ»! Терпеть не могу это глупое формальное общение, оно тошнотворное. — черные большие глаза сверкнули и одновременно с этим прозвучал оглушающий раскат грома, от которого Чонгук содрогнулся, а вот новый приятель даже не моргнул глазом. — Хорошо, могу ли я узнать сколько тебе лет? — Я старше тебя, но не терплю всех этим напыщенных формальностей, которые носят в себе только фальшь и не более. Возврат еще ни у кого не вызывал уважения — все это завязано обществом и не имеет смысла. Но не будем об этом, у нас не так много времени. — Времени? — впервые парень чувствует себя таким рассеянным. — Да-да, его самого, мы уже почти приехали. — Ким устремляет свой взгляд вперед, где уже виднеется здание Самсунг. А Чонгук не может оторвать взгляда от Тэхена, от его глаз. Он больше ничего не видит кроме своего нового знакомого. — Прекрасная погода, мне нравится, а тебе, мой дорогой Чонгук? — Мне?.. Ну… мне как-то не очень… не люблю дождь, он нагоняет тоску. — парень наблюдает как Тэхен начинает медленно перебирать длинными тонкими пальцами по подбородку с задумчивым видом. — Это просто дождь… почему, он всегда вызывает у людей тоску. Он прекрасен… — Ясная погода это благодать Бога, дождь — слезы дьявола. — Чон чуть смутился от сказанных им самим слов, потому что собеседник резко перевёл на него свой взгляд, который был толи играющим, толи пылающим. — Слезы дьявола? — левая бровь чуть приподнялась, Тэхена заинтересовало подобное высказывание. — Интересно звучит, сам придумал? — Так говорила моя бабушка… — Думаю, она была славная женщина. Чонгук, ты верующий человек? — Тэхен снова устремляет свой взгляд на парня, который и без того до ужаса растерян. — Я бы так не сказал, может где-то глубоко в душе. — Кажется приехали. — Ким пронзает Чона своим ехидным взглядом насквозь, до самого мозга костей. — Спасибо за составленную компанию. — Еще увидимся. — Тэхен игриво помахал рукой на прощание.

🎸

Чонгук заглянул на работу Джина, где его не смог застать. Секретарь сказал, что директор уехал на очередное собрание и взял с собой своего помощника Ким Сокджина. — Вы можете переждать дождь тут. — ласково отзывается секретарь, когда видит, что расстроенный Чон собирается уходить. — Погода просто ужасна, можете простыть, так что я могу предложить вам чашечку кофе и место на диване. — Спасибо. — недолго думая парень согласился, так как домой ехать не хотелось, в сердце теплилась надежда, что он сможет дождаться своего любимого. — А вы новый секретарь, я раньше не видел вас тут. — Да… — ответ звучал немного неоднозначно, молодой парень словно замешкался пред ответом. — Меня зовут Чон Хосок, но свои зовут меня Хоби. — на лице появилась лёгкая улыбка. — Чон Чонгук, теперь будем знакомы. — парень улыбается в ответ. Он рассматривает острые черты секретаря, профиля которого идеален, как и линия его подбородка. Черный строгий костюм, уложенные назад волосы, которые открывали красивый высокий лоб — все было идеально. — Гитара? — Хосок подошёл с поносом, где стояли две чашки с кофе, Чонгук охотно взял одну из них. — Да… — стало немного неловко, он вспомнил о своем очередном провальном прослушивании. — Сегодня у меня было прослушивание… я провалил его. — голова тяжело опустилась вниз. — Какая досада! Не стоит расстраиваться, вы молоды и еще найдёте того, кто оценит ваш талант в музыке. — секретарь сидел откинувшись на спинку рабочего кресла, скрестив ноги. — Вкусный кофе. — парень не хотел углубляться в эту тему. Да и вообще он чувствовал себя уставшим и понемногу его веки начали тяжелеть. Но перед тем как заснуть ему показалось, что Хосок смотрел на него с презрительной насмешкой и сказал ему «Глупый мальчишка!».

🎸

— Чонгук? Эээ… что ты тут делаешь? Первое, что увидел Чонгук — недоумевающее лицо Джина, который стоял прямо над ним. А парень не мог открыть глаз, тяжёлый сон сковал их и не хотел отпускать. — Секретарь угостил меня кофе… я… — он все еще не мог проснуться, у Чонгука создавалось впечатление, что он пьян, так как тело было как чужое и говорить было трудно, мысли были несвязные. — Какой секретарь?! — Джин был немного раздражен, но старался держать себя в руках. — Секретарь… твоего босса… — Не неси чепуху, ты пьян! Секретарь директора уволился два дня назад, пока еще никого не брали на его место. — Я не пьян! — Чонгук срывается с места, но понимает, что Джин прав — он не стоит на ногах, пьяный в стельку. — Нет секретаря? — Нет! — Но кофе… — Поехали домой, там и поговорим, не позорь меня на работе, как тебе вообще могло приди в голову приехать сюда в таком состоянии?! Если я скажу, что зол на тебя, то это ничего не сказать! Джин вывел под руки Чонгука, в голове которого не сходилось ничего, так как он пил кофе вместе с секретарём, которого как оказалось не было, но так же он не понимает, когда смог напиться, ведь после прослушивания поехал сразу к Джину. Ужасный диссонанс произошёл между воспоминаниями и реальностью. От всего происходящего нестерпимо начала болеть голова. — Я ничего не понимаю… — шептала парень, было ужасно обидно, что человек, которому он доверяет и в чьей поддержке нуждается — злится на нег и не хочет выслушать. — Знаешь, малыш, я тоже ничего не понимаю! — Джин ухаживает своего возлюбленного в машину, после чего садится сам. Он смотрит уже не грозно, а с сожалением. Не хотел грубить, обижать, но вышло как всегда. Ким такой по натуре: вспыльчивый, но быстро успокаивается, только вот после всплеска гнева приходится разгребать последствия. Сказать, что Чон очень ранимый и чувственный нельзя, но постоянные вспышки гнева, упрёки и неудачи начинают сильно давить на плечи. — Прости, я знаю, что не должен был себя так вести… просто столько дел и проблем… — Джин пристально смотрит на расстроенного Чонгука. — Я люблю тебя и не хочу причинять тебе боль. — уже спокойно проговаривать парень, тянет свою руку к чонгуковой: она холодная, слегка дрожит, неуверенно переплетает пальцы. — Сегодня был странный день… давай все оставим позади, просто поехали домой. Мы оба устали… — постепенно чувство опьянения начинает испаряться, но неприятный осадок остается где-то глубоко внутри. — Как прослушивание, что тебе сказали? — Джин переводит взгляд на дорогу, которая вся мешает огнями уходящего дня. — Все как обычно, может, ты и прав, надо уже оставить все эти нелепые попытки. — сглотнув слюну парень переводит тему. — Сегодня я встретил странного человека, не знаю, почему, но мне показалось, что я должен тебе о нем рассказать. — Что с ним не так, это кто-то из членов жюри? — Нет, я встретил его на улице, какой-то загадочный тип, он поехал вместе со мной на такси, так как был сильный дождь. Его общение, вроде бы он наговорил ничего необычного, но его манеры, внешний вид, все какое-то странное. На прощание он сказал «Еще увидимся», и что-то в этом было… — Ты сел с незнакомцев в такси? — еще немного и новой вспышки гнева не избежать. Джин слишком сильно дорожит Чонгуком, именно этим он каждый раз оправдывает свою ревность. — Да, я не считаю, что это что-то страшное, ты говоришь с такой интонацией, как будто я совершил какой-то неприятный поступок. — теперь и Чонгук готов выпустить свой гнев, каждый начинает чувствовать, что еще немного и крупной ссоры не избежать. — Боже… я просто за тебя волнуюсь. — Джин плавно останавливается на светофоре, и так же плавно и медленно затягивает Чонгука в поцелуй. Несмотря, на всю вспыльчивость характера парня, он всегда нежен в таких делах, никакой грубости, никогда он не позволит в минуты близости сделать больно своему малышу. Целует нежно, раздевает медленно, ласкает с любовью, трахает чувственно. — Включи музыку, хочу немного расслабиться. — Хорошо, но прежде хочу кое-что спросить и всю эту тему закроем, хорошо? — Джин трогается с места, еще пятнадцать минут и они будут дома. Всего какие-то пятнадцать минут… — Ну давай. — Чон уже пожалел, что рассказал о новом знакомом. — Ты с этим типом так набрался? — Нет… — Чон понимал, что доказывать, то что он не пил глупость, он и сам уже поверил, что успел где-то надраться. Всю оставшуюся дорогу они ехали молча. Джин обдумывал каждое сказанное слово Чонгуком, а тот в свою очередь просто прислушивался к словам песни: «Кто-нибудь слышит меня? Или я говорю сам с собой? Мой разум работает впустую Пытаясь найти того, Кто не будет смотреть сквозь меня, Кто-нибудь может сказать почему я одинок, словно спутник?»
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)