Скрип

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 427 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
За окном снова наступила ночь, которую я так боялся. Я сидел на своей кровати, укутавшись в одеяло, и прислушивался к различным звукам, которые доносились из дома и с улицы. Время от времени по всему телу пробегали мурашки. Ночью я всегда не сплю, и от этого постоянно засыпаю на ходу. Однажды я случайно заснул на уроке, и за это мне поставили два и написали замечание. Несправедливо, да? Согласен. Но мне плевать. Сейчас я сижу в своей комнате, вздрагиваю от каждого звука и шороха и пытаюсь заснуть, но у меня, как всегда, ничего не получается. Тяжело вздохнув, я прикрываю глаза и кладу голову на колени, обнимая их. Голова немного болела, глаза слипались, а чувство страха никуда не исчезало. Посидев так пару минут, я снова открываю глаза и поднимаю голову. В комнате до сих пор было темно, только настольная лампочка освещала немного места, но этого было ничтожно мало, а включать свет в комнате не хотелось, потому что это сразу же привлечет внимание, которое мне не нужно. Скрип… Что это? Неужели… Нет. Только не это. Снова раздался скрип… Я сильнее кутаюсь в одеяло и жмурюсь. Мне хотелось поскорее уснуть, чтобы не видеть то, что скоро произойдет. Страшно представить, что это может быть… Скрип открывающейся двери… Я слышу, как открывается дверь, а потом раздаются тихие шаги, которые направляются в мою сторону. Мне стало страшно. Я сильнее зажмурился. — Том? — раздался тихий голос рядом. — Ты спишь? Что? Я резко открываю глаза и смотрю на незваного гостя. Это был Торд. — Ты издеваешься? — спросил я с раздраженностью. Теперь мне было не страшно. Теперь во мне бушевала злость. — Да, — ответил он с дьявольской улыбкой. — Зачем ты пришел сюда? — спросил я. — Ну… Как бы тебе сказать понятливее, — начал он. — Говори, как есть. — Хорошо, — кивнул Торд. — Представь, что ты сейчас находишься в больнице и лежишь в коме. — Что ты имеешь ввиду? — Я имею ввиду, что ты сейчас находишься в коме, — ответил он. — Понимаешь, когда тебе стало страшно находится в своей комнате ночью, ты и впал в кому. То есть… — Подожди, — остановил я его, вставая с кровати. — То есть я сейчас лежу в коме? Серьёзно? — Абсолютно. — Ясно, — сказал я и отвернувшись от него, лег снова на кровать. — Тогда я спать. Закрыв глаза, я сразу же провалился в сон. Но перед тем как провалиться в сон, я краем уха услышал слова Торда, которые гласили, что… Нет. Только не это. Это был обман. На самом деле это был не Торд, а то существо, которое приходило каждую ночь и стояло в темноте, пытаясь утащить меня, когда я усну. И вот, оно обмануло меня. А я поверил. И теперь оно утащит меня в темноту.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник