Истории благородных сердец.

G
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 10 001 слово, 15 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3.Голицина.

Настройки
Глава 3 . (Голицына .) Я фрейлина Голицына. Раньше я и мои подруги были в пансионате и там нас четверых учили не только как платья насить ,но и как владеть шпагой. Мы попали туда каждая по своему , но у нас стала одна цель ,это научиться всему . Нас после всех экзаменов отправили во дворец и мы должны будем защищать императорскую семью. Так мы начали выполнять нашу миссию . Да что насчет Александра и все семьи императора , Александр то и дела что нарушает правила . Так что я чувствовала что было весело. Среди фрейлин все стали спорить и думать кто из них станет следующей фавориткой Александра ,но нам нужно было делом заниматься , а не трепать языком . Так вот один раз Александр поехал на прогулку в лес , я решила тоже поехать . Переодевшись с штаны и камзол , натенув шляпу , , поехала за ними. Стараясь держаться в тени . Но тут я заметила странного человека он ехал как то странно и в его руке был револьвер . Я сразу смекнула что этот человек хочет застрелить Александра. Я решила попортить его планы и мне пришлось отвлечь его внимание и сделать так чтобы нас с ним заметили. Тут та и началось движение. Приступник поскакал , я за ним ,но а за мной новый адъютант его высочества. Он не отставал и вытоге сбил меня с лошади , тут я не стерпела такой наглости и решила препадать ему урок.. Так и получилось , я использовала все оружие которое было и вы тоге я успела убежать и скрыться . Я приехала и успела облачиться в платье и пошла к подругам ,что бы им все рассказать ,но тут на зло я налетела опять на Раславцева.Я толкнула его в то плечо которое прострелила. -Извините меня. -Смотрите куда идете. Я быстро сделала реверанс и ушла .Капитан же немного опешил и прижал больную руку .Он пошел своей дорогой. Не знаю ,но я с самого начала не взлюбила его.Было в нем что то такое что меня оталкивало.И может быть это он то хочет убить Александра Я нашла девчонок в комнате ,где мы договорились встречаться когда что то нужно обсудить. В ней было все что нужно для разговоров и планов. Ведать они ждали только меня. Все были чем то заняты , Борщева дремало , Ховрина расхаживала в зад вперед , а Атласова крутила в руке мидальон .Я посмотрела на них они были взвалнованы . -Где ты была?-Ховрина перестала ходить и посмотрела на меня . -Да я поехала с Александром на охоту и там ...-я стала пересказывать все что случилось . Все выслушали меня . Даже Борщева. На лицах моих подруг появилось беспокойство. -С ним все хорошо ? -Да Борщева.. -Ты поймала того кто стрелял ? -Нет не поймала , этот адъютант помещал .... как его там Раславцев . -Значит пока мы не чего не узнали ... -Почему же нет хотя бы знаем что адъютант его высочества на нашей стороне ,он не позволит навредить цесаревецу-расудительно ответила Атласова. Я лишь фыркнула . "Ну да он защитит его высочество " -Так девочки давайте обдумаем план , скоро приедет принцесса Марии... это значит что ей тоже может угрожать опасность.Возможно в пути? -Хочешь сказать кто то решит его высочество невесты? -Да и такое возможно , принцессу убъьют на земля России и тогда будут большие проблемы . -Значит нужно поехать кому тоти присмотреть ... когда она уже будет на границы... -Я поеду ! -ответила Атласова. -Я знаю леса и смогу доехать быстро , а предлогом будет хочу навестить родных.А буду следит за каретой. Ховрина хотела поспорить ,но все же кивнула . -Пойдем к императрицы .... Они удалились , я же решила упасть на стул ,ноги ужасно устали от этих каблуков . "Явно я бы не смогла быть дочкой знатной семьи " Борщева посмотрела на меня . -Варя ты ранена!-она показала на плечо. Я дотронулась до своего плеча , я почувствовала резкую боль. Как я не заметила раньше?А Раславцев молодец. -Пошли обработаю . Маша встала и подошла ко мне. Я тоже встала . Этот Раславцев ! Я с ним разберусь . На следуЮщий день Атласова уехала и мы пожелали попутного ветра.К фрейне Натали приехал ее жених Андрей.Так что все стали обсуждать их свадьбу.Я решила послушать их разговоры.Так а вдруг понадобиться.Я узнала чо НАтали поедет в поместье помогать княжне Лизе готовиться к свадьбе с Забалуевым .Что была странно.Я видела по их лицу что они оба не так уж рады.Я решила пойти дальше и тут налетела .А верней налете опять этот Раславцев. -Вы? Я быстро поправила платье. -Простите не кажеться что мы с вами очень часто сталкиваемся? -Конечно нет .Просто вы идете с закрытими глазами вот и все. Раславцев прошел мимо.Но я покажу ему .Почему он то и дело налетает на меня.Что с его ногами?
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник