Истории благородных сердец.

G
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 10 001 слово, 15 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4.Горин.

Настройки
Глава 4 .Горин. Все начиналось с того как меня сослали в ссылку , за не послушание. Я этим славился . Меня не кто не мог переубедить что я не прав . Потому что я не могу смотреть когда все преверяют и лгут. Так что за свои действия и слова я был наказан. Я обычно всегда такой непослушный. Но когда меня везли в ссылку на нас напали , ведать думали что мы богатеи , ну как мне не помахаться. Но если у солдат есть честь то у бандитов нет. Так что на меня напали двое и ранили , так что я просто не мог сражаться дальше . Но бандиты подлый народ и они скинули меня в воду с моста .Пусть я и сильный и выносливый , но даже я как бы сильно не хотел я справиться то я не мог бороться с течением и , отключился . Уже считая что я погиб. Но ведать я такой везунчик что меня спасли , я даже не смог запомнить кто это. Я отрубился от боли. Во сне меня лихародило. Мне снилось как я познакомился с Алешей и другими . Это было как было вчера .По воле судьбы мы встретились с ними. Сначала я познакомился с Алешой еще тот шутник ,он получает от жизни все. Да интересно как он там. И Саша и Никита .Пусть я их не знал так хорошо как Алешу ,но тоже считал их друзьями. Я вспомнил как я познакомился с Алешкой , тогда на корабле. Я учился навигации на кораблей ,а Алеша учился там мы с одного выпуска ,так что и служили вместе. Но признаюсь что мы сразу сдружились. Оба любители нарушать правила и вести себя как велит сердце. Да тем более на корабле мы не раз спасали друг друга будь то подение в море или прикрыть перед командиром. Так что мы ужасно сдружились ,да а как по другому . С Сашкой мы познакомились когда на него напали местные хулиганы , а я проходил мимо и выручил беднягу . С Никитой это вообще было смешно я поругался с Гаврилой из за лошади, которые я украл . Я стал просыпаться ,голова кружилась , все тело онемело .Я проснулся в хижине . Вокруг пахло травами , я повертел головой чтобы понять где я . Я увидел много трав и баночек на столе . В хижине стояла старая мебель , в углу была кухня. Печка все как у обычных людей ,но я чувствовал что это дом не обычный . Я решил встать и узнать кто меня спас. Но я не смог подняться ,только сел . Я покрутил головой и сфокусировал зрение на двери. Дверь отворилась и вышла девушка , она была одета как цыгана, и выглядела так же. Я много видел цыган и поэтому сразу насторожился ведь цыгане народ опасный. Поэтому я заставил себя оторвать взгляд от девушки . Она зашла и прошла к столу и посмотрела на меня . Ее глаза были черные как смоль . Волосы ее были такого же света . Она была красива как все цыганки . -Как тебя звать ?-ее голос вывел меня из раздумий. -Меня... -Да тебя ... ты военный это видно по форме ... Показалось или в ее словах была горечь . -Я Павел Горин военный ты права , а ты кто? -Цыганка .. тебе тоже видно , я Рада.. ты в моем таборе ... тебя выловили из реки ты был ранен , ты три дня бредел и не просыпался. -Три дня ? -Да .. Я был удивлен от такой раны я проволялся всего три дня. Я думал что был в бреду около 4 или 5. -Я использовала травы ,они помогли поставить тебя на ноги. -Спасибо тебе .... Рада смотрела на меня. -Рана открылась нужно обработать ... сейчас. Она присела на кровать . Она откинула одеяло и стала разматывать повязку. -Не дергайся сиди смирно. Она стала накладывать повязку. Пока сидел я старался не смотреть на нее. Не знаю обычно я рассматриваю девушек ,но сейчас я почему то не хотел . -Откуда ты умеешь лечить ? -Я умею лечить моя мама умела и научила меня ... - Ясно ... -Как ты себя чувствуешь? -Хорошо... При этом мой живот заурчал . Я почувствовал стыд. -Одежда твоя рваная , я принесла тебя цыганскую одежду ,не побрезгай , и выходи и я тебя накормлю. -Я не в том положении чтоб отказываться от вашей доброты . Рада развернулась и вышла. Я одел цыганскую одежду . После я вышел из хижины , передо мной престало много цыган и цыганок , все смотрели на меня . Только не знаю причиной было то что я солдат или то что я в их одежде или то что я блондин , ну не знаю но все смотрели. Я увидел Раду она была около костра , я пошел к ней. -Присаживайся , вот ... Она протянула мне тарелку с супом. -Спасибо ... Я взял и стал есть , суп был вкусным получше чем в трактирах. -Вкусно ... -А что думал тебя здесь отравить хотят ,цыгане одни из самых гостипримных людей понятно... -Я не хотел обидить тебя и ...я так не думал . -Ешь ... побыстрей... -Почему? -Мы скоро должны отправляться , цыгане качуют ты должен знать... и так пришлось уговарить барона остаться тут ненадолго... "Уговорила ?Значит она жена барона ?"- подумал я . Я не знаю правил ,но думаю что такую власть имеет только женщина которую барон слушает . Значит все же жена или невеста . Почему при этой мысли мне стало досадно. - Спасибо тебе и борону ... -Не стоит просто хочу чтобы ты скорой отсюда ушел .. -Почему ? -На это есть свои причины ... доедай . Она пошла прочь , мне кажется или она не хочет со мной общаться . Я доел суп ,а пока ел осмотрелся . Да табор был небольшой и странно я заметил в нем только женщин ,детей и стариков ,но где мужчины? Тут было что то странное . Пока я рассматривал всех , цыгане услышав шум со стороны стали собираться ,на их лицах появился испуг. Я приподнялся ."Что происходит?" Тут выбежала Рада . -Быстро в укрытие ! Она стала уводить детей с поляны и стариков . Через минуты вся поляны была пуста. Остались только я и Рада. В следующую секунду на поляну выйхал солдат с отрядом . Это видать сдешнии псы главы этих мест . Ведь не кто не потерпет цыган на своей территории. Рада вышла вперед. -Что угодно вам? С лошади спустился мужчина и направился к Раде. -Красавица ,ты и твой табор кажется забыли что это территория не ваша. -Мы не чего не делаем мы просто остановились здесь не надолго , так что вашему борону не стоит бояться. -Нас барон не испугливых,но за все красавица нужно платить ... Он подошел ближе и осмотрел с ног до головы Раду. Мне хотелось податься в перед ,но что то сдерживало меня ."Это не барышня в беде ,это цыганка они сами кого хотят уложат " Тут он приблизился в плотную к ней. Но Рада была не возмутима. -Барин простит вам наглость если ты поедешь с нами.. При этих словах он приобнял ее. Я уже хотел сорваться с места . Как вдруг услышал шум . Из за кустов выйхал цыган ,за ним толпа цыган на конях .Он кинул взгляд на Раду и на мужчину рядом с ней. -Не советаю тебя подходить к ней , а иначе ты узнаешь на сколько цыгане бывают опасны. -О но мой барон.. -Вот твой барн дал свое согласие ...читай если можешь . Он кинул бумагу ему под ноги, тот поднял ее и скривил лицо. -Ну что убедился ,а теперь вон . Пока я добрый . -Ну уж нет , вы цыгане такие вольные думаете вам позволено все. -Нет это вы сравниваете себя с богами , но не мы . -Ах ты . Он бросился к коню цыгана ,но тут цыгане поскакивали с лошадей и преградили ему путь . -Хочешь драки !Ребята! Его товарищи спустились с коне и обножили шпаги. -Хочешь проверить на что способны мои ребята. -Это ты ищешь драки ты ее и получишь . После этих слов цыгане и ,солдаты стали нападать друг на друга . Раздавались звук борьбы ,но цыгане проигрывали . Я увидел Раду она стояла в стороне ,но не сводила взгляд с битвы. К ней подходил один из солдат , я не мог стоять в стороне. Подхватив меч с земли я побежал к ней , через минуту я уже дрался с солдатом. Признаюсь он фиктовал хорошо ,но не настолько хорошо как я . Я расквитался с ним в шитаные минуты. Я обернулся посмотреть на Раду . -Ты в порядке ? Она лишь гордо посмотрела на меня. "Наверно на языке цыган это спасибо." Я развернулся и побежал помогать цыганам . Я подбежал к главному цыгану и помог ему поставить на колени наглеца. От устоял на коленях , я прислонил шпагу к его шеи. - уходи ! -Я еще приду ,не рассчитывай что ты победил . Я отпустил его ,после того как цыган убрал свой меч от его шеи. Тот же побежал к лошади и уехал собрав собой всех своих псов. Цыган бросил на меня взгляд. -Спасибо тебе . -Нет это спасибо вам что спасли. -Серый !Рада подбежала и бросилась ему на шею . -Не волнуйся все хорошо .. Так значит это барон. Рада остранилась . ,-Где ты был ? -Мы ездили к барину , он дал разрешения только на один день и мы должны уйти.. Рада погрустнела . -Не переживай , я знаю куда стоит держать путь . -Не уж то в имение барона Корфа. -Да именно туда там цыган всегда принемали как своих .... -Но .. Серый посмотрел на меня. -А ты хорошо дерешься как звать? -Павел ... а ты баран? -Да я глава этого табора... - Ясно , спасибо что разрешил остаться... -Цыгане очень гостиприимный народ ... Рада как все наши . -Хорошо ... -Иди готовьте ужин сегодня праздник , мы привезли кучу еды.. а вас господин Павел прощу быть нашим гостем. Я кивнул . Через пол часа все было готово . Я седел около Серого и Рады . Сначало все ели и болтали ,потом все стали петь песни . Я решил пройтись . Я гулял по лесу ,не далеко от табора ,я заметил Раду. Она стояла и смотрела куда то в даль. Она была огорчена и расстроенна. -Что ты тут делаешь? Она заметила меня. -Я ?Просто гуляю... -Завтра тебе нужно уежать ,тебе дадут лошадь и еды на пару дней . Я молчал ,а что я могу сказать ,я не цыган. Мне нельзя с ними .. -А вы куда двинитесь .. -Как сказал Серый мы пойдем к барону Корфу. -Ты ведать не очень этого хочешь . - с чего ты взял ? -Видно просто ... -Да сейчас мне и брату тяжело , наш табор разделился одни пошли за Серым другие за другим бароном. -Бунт ? -Да вот и мы ушли с тех мест ... -Но вас так мало ... -Да все ушли за Лойко ,только старики и семьи пошли за нами ведь они знают что Серый настоящий барон. - можно пойти с вами? Я увидел на ее лице изумление. -Разве тебя не кто не ждет ? -Не понял ? -Ну ты видный солдат ,разве у тебя не невесты или дамы сердца ? "С чего она сказала это так по змеиному" -Да нет ,я военный на все это времени нет , я отдал свое сердце и душу одине... -Ну как и все солдаты ? -Ты что встречала солдат ,которые тебе что то сделали ? -Нет просто вы хорошо умеете притворяться , для вас мы цыганки ведьмы которые пляняют вас своими голосами и красотой ... В ее словах была горечь , я не стал спорить ведь это правда что видно в цыганок это красота ,но не кто из солдат не возьмет их в жены ,ведь это же абсурд. -Видишь я права не кто не захочет брать в невесты цыганку . - не знаю кто с тобой так поступил ,но я не такой ,как все ,я поступаю не по закону , а так как мое сердце велит и сейчас она велит пойти с вами. -Не стоит .... -Слушай Рада я хочу помочь и пойду буду идти за вами даже если вы будите против . -За чем? -Я хочу помочь и вижу что помощь нужна ,тем более это из за меня вы стояли здесь столько дней.... Я думал что сейчас Рада будит отговоривать меня. -Хорошо ,но если пойдешь с нами ты больше не гость ты один из нас и будишь желать что тебе велят. -Хорошо. Рада пошла обратно,я остался смотреть на небо , сегодня было на удивление звездно. Не помню сколько так простоял , но потом все же пошел спать ведь завтра мне нужно будет отправиться с табором.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник