СВОИ СРЕДИ ЧУЖИХ

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 783 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Глава 7. Счастливый день.

Настройки
Первый день зимы 1941 года... Тонкий, но в тоже время очень заметный холодок неспеша извивал Динино тело... Она невольно вздрогнула и проснулась от того что замёрзла. Открыв глаза, она поняла, что еще раннее утро, Дина чувствовала прохладу по всей комнате и рассматривала яркие солнечные лучи на полу. Внезапно Дина увидела одевающегося Энгеля, он был полуголым, одевал рубашку. Дина быстро отвела взгляд и сделала вид, что спит, но дрожание выдало её... Энгель заметил, что Дина мёрзнет и тихонько накрыл её своим, еще не остывшим одеялом. Диночка улыбнулась. - Дина? Ты что не спишь? - посмотрел Энгель в закрытые Динины глаза. Дина молчала. Энгель начал уходить, пришептывая "спи, спи.." в этот момент она почему то засмеялась. Энгель повернулся и удивлённо посмотрел на Дину. Она приняла сидячее положение на кровати, всё ещё хихикая. Энгель улыбнулся Диночке и назвал её обманщицей. - это да... - сказала Дина хихикнув и с легкой улыбкой смотрела застывшим взглядом в одну точку. - я пошел в другое здание за бумагами, буду долго. - надолго? А можно с тобой?- почему-то Дина встревожилась и испугалась чего-то. - со мной? Ну.. если ты хочешь. - да, да! Подожди только, я переоденусь, я быстро! Энгель улыбнулся и вышел из комнаты, чтобы подождать. Дина мигом вылетела и они пошли в соседнее здание, которое было меньше, но не менее мрачным. Когда Энгель и Дина вышли на улицу, то увидели первый снег! Дина была очень счастлива и смотрела на небо улыбаясь... Энгель был счастлив не меньше и тоже радовался пушистым, осторожно летящим белым хлопьям. Диночка, не раздумывая, наклонилась за снегом потрогать его, почувствовать приятный снежный холод и мягкий снег. Энгель все ещё смотрел на небо, но потом будто очнувшись поторопил Дину и пошел в то здание. Она немного отстала на метра четыре от Энгеля, но в ее голову пришла мысль. Дина слепила комок и кинула прямо в затылок Энгеля. - в яблочко! - крикнула по-русски Дина. Энгель остановился, но не повернулся. Она увидела, как руки Энгеля сжались в кулак. И тут Дина подумала, что разозлила его. Она боязненно и аккуратно подошла и взяв его за кисть сказала: - Энгель, прости пожалуйста... - ну уж нет! -крикнул он бросая Дине на голову свой откуда-то взявшийся камок снега. - ха ха ха - заливался Энгель. - не смешно... - фыркнула Дина - я испугалась! - ха ха ха - не переставал смеяться немец. Дина шустро взяла снег и кинула Энгелю прямо в лицо... Энгель замолк... И тут то началась "перво снежная" битва! Они долго и весело бросались друг в друга снегом, как только Дина не вспомнила про бумаги которые должен был забрать Энгель. Она сказала ему и они быстро побежали. У входа Дине с Энгелем сделали замечание и назвали их снежными чертами. Они переглянулись, Дина увидела серьезное лицо Энгеля и засмеялась. Энгель пошел за бумагами а Дина осталась сидеть у выхода, дожидаясь его. Примерно через полтора часа он вышел со стопкой бумаг и они пошли в их, как назвал Энгель, дом. Вечер проходил скучно, Дине хотелось снова поиграть в снежки. За окном виднелась сильная буря, и Энгель был занят этой страшной стопкой бумаг. Дина даже предложила передохнуть ему, ведь он сидел уже почти четыре часа. Энгель отказался, пояснив тем, что у него нет времени и что она должна будет привыкнуть к этому. Он видел, что Дине скучно. Энгель пожалел её и предложил почитать книгу, которую он сам почти дочитал. Дина согласилась. Когда Дина сидела на кресле и читала книгу, она посмотрела на Энгеля, и ощущала, что она все больше и больше начинает доверять Энгелю. Она улыбнулась и снова принялась за чтение. Так и прошел их вечер в теплой небольшой комнате, в которой царил уют.
Примечания:
11 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)