СВОИ СРЕДИ ЧУЖИХ

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 783 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Глава 8. В ожидании чуда...

Настройки
Вот и настал последний день 1941 года. Почти весь декабрь, для Диночки, прошёл скучно и незаметно. Но в этот день все особенно суетились, ведь Новый Год на носу! Даже Дина, не смотря на то где она, была счастлива в этот день, ведь это был ее любимый праздник. - Динаа, просыпайся, сегодня праздник!- полу шепотом сказал Энгель, который сидел на корточках около Дининой кровати, смотря ей в закрытые глаза и повернув голову в том же положении, что и Динина. - Энгель, рано ведь ещё...- недовольно промычала Дина, переворачиваясь на другой бок. - ладно, ладно спи. Вот только похоже за ёлкой мне одному придётся идти! - хитро улыбнувшись сказал Энгель и встал с корточек. - ёлка? У нас будет ёлка в доме?- хриплым голосом откликнулась полусонная Дина. - а как же! Давай быстрее одевайся и пошли в лес! - хорошо! - радостно ответила Диночка и нехотя слезла с кровати. Пошли они в лес, который был совсем недалеко от их дома. Дина с любопытством осматривала лес. Ей особенно понравились елки окутанные рассыпчатым блестящим снегом. Вскоре они нашли подходящую елочку, Энгель срубил ее и они пошли с ней обратно. - как же красиво в лесу! - восхищённо сказала Дина. - да... Свежий воздух, тишина... Будто и войны нет... - едва заметно прибавил Энгель. Дина замолкла и опустив взгляд загрустила. - а ведь я и про войну забыла... Так хорошо живу... Как мне жаль тех, кто даже кусок хлеба достать не может... Грустно всё это. - да... Хм, интересно, а вот, если бы войны не было, ведь мы б друг друга даже не встретили... Даже о существовании не знали. - лучше бы уж никогда не встретились, чем эта война - зло сказала Дина. В этот момент Энгель резко посмотрел на Дину и через несколько секунд отвёл взгляд и стал не менее грустным. - ну, хватит грустить! Новый год всё таки! Пойдем быстрее домой, ёлку наряжать! - начал Энгель после перерыва. - а у нас есть чем? - конечно, найдется! Дина и Энгель зашли в кабинет и начали искать место для пушистой елочки. - где елку поставим? - оглядывая комнату спросила Дина. - ммм... Может перед моим столом? Там как раз место есть. - давай! Дина помогла Энгелю поставить ёлку. - ладно, я пошел искать игрушки. - хорошо, я подожду. Энгель вышел из комнаты. - как же красиво выглядит ёлка! Всё было про новогоднему, но почему-то Дину не оставляло какое-то чувство, как будто она что-то не то сказала. Энгель быстро пришел, но к сожалению ни с чем. - ты не нашел игрушки? - нет, опоздали мы, ещё со вчерашнего дня взяли, да и тем более их мало было... - как-то виновато и грустно сказал Энгель. - не грусти! Мы обязательно что-нибудь придумаем! Дина медленно оглянула комнату и зациклилась на столе. - слушай, Энгель, а у тебя есть ненужные бумаги? - да вроде... А зачем они тебе? - я кое-что придумала! Энгель подошёл к столу и отдал Дине ненужные бумаги. Она взяла ножницы, сложила незамысловатым образом бумаги и вырезала аж 14 снежинок. - ого... Дина, да ты мастерица! - восхищённо сказал Энгель. - спасибо! Это вместо игрушек будет. Дина дала половину снежинок Энгелю и они начали их развешивать на ёлку. - слушай, Энгель, а откуда в этом здании елочные игрушки? Здесь раньше что-то было? - поинтересовалась Диночка. - да, здесь раньше совсем другое здание было... точнее его предназначение другое. Мне как-то папа рассказывал, но я тогда, наверное, не очень слушал, смутно помню... По моему , что-то связанное с творчеством. - понятно... а где твой папа? - на фронте. Дина заметила, что Энгель сказал это с другим голосом, с неким переживанием. - как красиво получилось! - сказал Энгель. - да, совсем другой вид! После этого развешивания елочных игрушек у Дины и Энгеля сразу поднялось настроение. - слушай, чуть не забыл, сегодня на первом этаже все собираются, чтобы отметить Новый Год, потанцевать там... Ты не против пойти? - м-мне кажется, я буду лишней... Тем более у меня даже наряда нет... - да не волнуйся, я тебе перед вечером кое-что покажу, и ты сразу согласишься! - …ну, ладно! - вот и отлично!- Энгель посмотрел на часы: ничего себе, уже двенадцать!Так быстро! Кстати, у меня сегодня выходной. - да? Здорово! Целый день будем вместе! - да, наконец... А давай сейчас в ближайший магазин сходим и купим себе на новый год продукты? - давай, вот только у меня денег нет... Энгель рассмеялся. - Дина, это нормально, что у тебя их нет, их и не должно быть. – добро сказал Энгель. - да, ты прав – улыбнувшись сказала Дина. - ну что ж, пойдем? - пойдем! Вернулись они только в 15:12, но зато накупили полно всякой еды и Дина начала хозяйничать и делать разные салаты и блюда. Так и незаметно пролетели два часа. Энгель предупредил Дину, что через три часа начнётся вечер и что они должны идти. - хорошо, только давай я стол накрою и мы будем потихоньку собираться. После того, как Дина положила тарелки на стол, аккуратно поправляя их, она подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Дина даже не представляла, что одеть. Она стала рыться в шкафу, но ничего, естественно, не нашла. - эх, Энгель, похоже я самая некрасивая буду... - это из-за чего? - роясь в своих вещах удивился немец. - да мне надеть нечего... Как я пойду? - а если это? Энгель достал какую-то коробку и с улыбкой отдал Дине. Она осторожно начала открывать её, сердце, почему то стало биться чаще, а ладони потеть. И тут она увидела её! - Энгель!.. это мне?!- вскрикнула Дина взяв в руки красивое сиреневое платье. - да! Это мой подарок тебе! С праздником! На глазах Дины начала расстилаться пелена и она кинулась на Энгеля, чтобы крепко и надолго обнять его. Энгель не ожидал такого и замер на несколько секунд, а потом неловко обнял Диночку в ответ. Дина почувствовала, как его лицо стало почти горячим, а руки становились все теплее и теплее.
Примечания:
11 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)