Цветущая сакура

R
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 558 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

4. Прости..

Настройки
Pov Какаши – Прости, Сакура, - я протянул той букет роз, надеясь, что она его примет без приреканий, но она просто стояла и смотрела как будто сквозь него. И вдруг, я почувствовал, как девушка обняла меня. – Сакура? - я слегка поднял интонацию в голосе, надеясь, что девушка очнëтся, но она обречëнно уткнулась мне в плечо, что то бормоча, - надеюсь, тебе это поможет.. – Спасибо, - вдруг выдала та, продолжая обнимать меня, свободной рукой я в недоумении и смущении чесал свой затылок, а занятой букетом - приобнимал девушку. Ситуация со стороны выглядела довольно мило? Без лишнего внимания конечно не обошлось, но его было чертовски мало, что не радовало - громкие слухи нам без надобности, да и я не люблю сплетни - чего нет, того и не должно быть. – Какаши-сэнсей, простите меня, - слова Сакуры с каждым разом поражали всë больше, пробуждая в моей грудной клетке некоторое тепло? – За что, - удивился я, поведение ученицы поражало, казалось бы, ещë с утра она хотела вмазать мне так, что от меня осталась бы только одно пятнышко, - Я же виноват. – Я настучала на вас, - Сакура прижимала меня к себе всë сильнее, мне казалось, что я вот вот задохнусь. – Давай, идëм, - девушка перестала обнимать меня и приняла букет, договорились мы пойти через еë дом, так как ей хотелось поставить букет в вазу, что очень мило с еë стороны. – Как насчëт тренировки? - сказал я только что пришедшую на ум идею, Сакура не долго думая согласилась. Мы шли до тренировочной площадки делясь воспоминаниями, и бесящими на тот момент выходками Наруто, добавили пару строф про побег Саске. И вспомнили про обещание Наруто Сакуре. – А он ведь можно сказать сдержал обещание, - задумался я высказывая свои мысли по этому поводу, продолжая идти своим привычным, неторопливым шагом, давая девушке время нагнать меня. – Да, вы правы, Какаши-сэнсей, - сказала Сакура мне, всë так же смотря куда то вдаль. – Почему же ты обращаешься ко мне на "вы", мы же вроде ещë давно стали равными друг другу, сокомандники, как никак, - я задумался, а ведь правда, мы давно уже стали можно сказать хорошими друзьями. – Ну, - Сакура смутилась, а после недолгих раздумий ответила, - Я уже привыкла к уважительному обращению к вам, ведь вы мой бывший наставник, как никак, я вас уважаю. Я неловко улыбнулся, сквозь маску этого не было видно, но возможно то, что не видела Сакура было даже к лучшему. * * * Далее мы молча добрались до тренеровочной площадки, где нас обоих захлестнули воспоминания, когда команда номер 7 полным составом тренировалась здесь. – Ты готова? - Я развернулся к Сакуре лицом, думая, стоит ли поднимать повязку, ведь девушку недооценивать не стоит, - Давай Повязку я всë таки поднял, та серьëзно посмотрела на меня и по всей видимости приготовилась к атаке. – Ну давай, нападай, - специально провоцировал я девушку, всячески выводя еë из себя, - я жду. Глаза Сакуры заблестели озорным огнëм и она улыбнулась с разбегу полетев на меня, я конечно же предвидел это, как и технику замещения, так же и то, что она окажется сзади меня. – Поймал, - сказал я, но не тут то было, снова техника замещения. Несколько кунаев норовились прилететь ко мне в спину, - а я думал у нас мирная тренировка. – в вас не так то просто попасть, - с детской обидой в голосе произнесла Сакура. – А ты хочешь моей смерти? - усмехнулся я, стоя напротив розово-волосой девушки. – Нет, конечно нет, - помотала та головой из стороны в сторону. Девушка стояла как раз под тем деревом, где была установлена давно проверенная ловушка и Сакура взмыла в воздух. – О, так ты умеешь летать, - сказал я подходя к девушке висящей вниз головой. – Какаши-сэнсей, это не смешно и не честно, спустите меня, - Сакуре тоже было смешно, она улыбалась, глядя мне в глаза. – А что тогда честно? - сказал я ослабляя верëвки, давая девушке высвободится. – Даже не знаю.. – В качестве извинений, как истинный джентельмен, я могу предложить даме ужин, - идея была отличной, я сам успел проголодаться, ведь с самого утра бегаю туда-сюда. Девушка согласилась, и я готов был поклясться, что слышал, как еë живот согласился. До кафе мы шли обычным шагом, разглядывая улицы в сумрачном свете. Даже в такое время люди куда то спешили, создавая пробки стоя в очередях друг за другом. Ночная Коноха веяла романтикой, но тем не менее, ночью сейчас было не особо и тепло, я предложил свой жилет Сакуре, не думаю, что он особо может утеплить - но всë таки, глядя на его размеры, хоть немного, но он сможет помочь. – Мы почти пришли, - остался десяток шагов до того момента, как мы дойдëм до кафе. – Отлично, Какаши-сэнсей, а вы голодны? - уставилась на меня идущая рядом девушка. – Да, я бы не прочь чего нибудь перекусить, - сказал я не пытаясь как либо увернуться от ответа или же соврать, - но как бы то ни было, платить за ужин буду я, даже не думай, Сакура – Но Какаши-сэнсей, я должна извиниться за своë поведение утром, - всë вторила и вторила она, а я делал вид, что не слышал и не понимал, о чëм я. Мы зашли в кафе и заказав два сытных блюда, принялись ждать заказы, специально для Сакуры, помимо этих двух блюд, заказал салат. Да и лучше бы я этого не делал.. – Какаши-сэнсей.. - потихоньку вскипала она, - Вы что.. Этим салатом намекаете на то, что я жирная? – Нет, нет, вовсе нет, - я попытался скорчить вновь невинную гримасу зная, что на Сакуре это не работает. Она попыталась мне отвесить подзатыльник, но ничего не вышло. Еë гнев довëл до того, что нас просто выгнали из кафе. – Какаши-сэнсей, умоляю вас, простите меня – Что ты, Сакура, - вспомнив свои прошлые ошибки, я почесал затылок и сказал, - Прости меня, я опять не подумал головой.. Она отвела свой взгляд, как будто собиралась что то сказать, еë лицо переменилось, да так, что невозможно было поверить, что мгновение назад эта девушка улыбалась. – Какаши-сэнсей, вы мне нравитесь, - вдруг выпалила она, это что, какая то шутка? Я испуганно посмотрел на неë, хоть в душе и было непередаваемое словами тепло, я никак не мог поверить в это. – Это.. Шутка? - в замешательстве сказал я, нет-нет, я слишком стар для неë. – Нет, это не шутка, - она опустила свою голову. Я не выдержал и просто сбежал.. Pov Сакура. Какаши-сэнсей.. Он что, сбежал от меня? Мне он показался лучше, чем Саске.. Но он совершенно такой же, почему от меня все сбегают.. Что я сделала не так? Опустив голову мне пришлось выдвинуться к своему дому одной, я бы хотела пригласить своего бывшего наставника на чай, но увы, он сбежал.. Прямо как Саске.. Я сжала руку в кулак и разбила ближайшую стену в дребезги - что я опять сделала не так? Какаши-сэнсей не мог же так поступить, он никогда не бросал меня, почему же он сделал это сейчас? Даже во время войны он ни разу не бросил меня, не оставил. Разве величайший джонин мог испугаться? С такими мрачными мыслями я вошла в дом и двинулась к себе в спальню. Pov Какаши Я сидел на крыше одного из домов, всë это время – корил себя за то, что сделал. Никогда никого не бросал, а вот тут.. Что же я наделал, всë это было слишком неожиданно, в глазах Сакуры я наверняка трус и общаться как раньше, увы, не получится. Я же хочу быть рядом с ней, что заставило меня сдрейфовать? Я испугался собственных страхов? Если это так, то могу ли я называть себя величайшим джонином - копирующим ниндзя? Но мне за 30.. Смогу ли я составить Сакуре достойную компанию? * * * Мои размышления закончились глубокой ночью, я собрался с мыслями и решил прямо сейчас выдвинуться к Сакуре - извиниться и ответить взаимностью, пока ещë не поздно..
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник