Цветущая сакура

R
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 558 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

5. Ещë одна трудность

Настройки
Pov Сакура На мои чувства вновь наплевали, все что я могу - лежать на диване и пялиться в стену, это вгоняет меня в невыносимую тоску.. Может.. Занять своë свободное время работой? Наверняка у Цунадэ-самы найдëтся работа для меня. Это даст мне шанс хоть как то забыть о необъяснимой тяжести в душе. * * * Этим же вечером Сакура побежала к Цунадэ, та удивлялась такому позднему визиту девушки, и решила расспросить у неë всë за саке, что дало сил девушке рассказать всю еë неудачную историю от начала и до конца. Цунадэ поклялась перед той поговорить с пепельно-волосым сэнсеем. Сакура точно понимала, что Какаши-сэнсей может пострадать или даже просто откинуть копыта, такая перспектива не устраивала Сакуру, но Цунадэ поспешила успокоить розово-волосую. * * * – Я до сих пор не понимаю, как вы двое смогли попасть в такую затруднительную ситуацию, - продолжала Цунадэ прикладывая указательные пальцы к затылку, - из за вас скоро таблетки от нервоза придëтся пить, не жалко тебе меня? Она с озорством взглянула на меня, а я просто смотрела в стену, не говоря не слово, а взгляд Цунадэ-самы постепенно смягчался, это было заметно. – Ладно, но взамен ты останешься на ночное дежурство, - она указала на стол с тусклой лампой, - сделай еë чуть по-ярче и возьми пару стопок бумаг из архива, всë, я побежала, увидимся утром – Хорошо, Цунадэ-сама, я всë сделаю, - я посмотрела на стол, а после перевела взгляд на свою учительницу, она потрепала на меня по голове и ушла громко стуча каблуками по полу больницы нарушая столь ценную сейчас для меня тишину. * * * Я никак не могла дотянуться до верхней полки шкафа, бумаги с грохотом грохнулись на меня, раздался гулкий смешок.. Этот голос.. Саске.. – Рада меня видеть? - Он кивнул головой в мою сторону, а я уже почти поднялась с пола, от бывших чувств к этому настырному парню у меня не осталось и следа, что не могло не радовать мою душу, - Что же ты молчишь? Его рука, довольно потрëпанная одежда, уверенный в себе взгляд, всë это вызвало у меня чувство отторжения, когда Какаши-сэнсей смотрел на меня с теплом, глаза Саске выражали холод. Да и по моей спине уже пробежали первые мурашки. – Нет, не рада, - твëрдо сказала я, но голос предательски задрожал, что заставило Саске усмехнуться. – Ты же до сих пор любишь меня, - он продолжал улыбаться, - давай воскресим клан учих Он злорадно улыбнулся, я не могла не врезать ему кулаком по морде, вложив в этот удар силу чакры, но тот уклонился, а сила удара влетела в стенку, что заставило ту содрогнуться, слава богу, я не позволила себе вложить столько чакры, сколько было бы способно сломать стену, или ещë чего хуже. – Ну посмотри, что ты наделала, наверняка потревожила чей то сон, - он вновь победно вскинул голову и посмотрел на меня свысока, - я жду твоего ответа, Сакура, ты давно этого жаждешь и ждешь, я прекрасно знаю тебя. – Да ничего ты не знаешь обо мне, - ну вот, голос уже срывается на крик, я не могу сдерживать себя, хочется ударить этого самодовольного болвана в рожу и заставить отплатить его за свои страдания, но он уклониться, даже если я смогу подойти слишком близко.. – Я не понимаю Сакура, то ты хочешь, то бегаешь, то сейчас пытаешься ударить меня, - этот идиот пытается меня задеть, я не позволю задеть себя, почему он явился спустя такое огромное кол-во времени. – Ты пришёл слишком поздно, Саске, - с такой же, словно скопированной ухмылкой сказала я, глядя прямо в глаза тому, в кого была влюблена – Назови его имя, - он был довольно сильно разочарован, что не могло не вызвать у меня некую радостную улыбку. Но он перебил меня, а я еще не хочу называть имя того, с кем мне возможно не суждено быть. – Зачем мне делать это? - я уходила от вопросов Саске, и его гневного взгляда, который смотрел прямо на меня. – Я хочу посмотреть ему в глаза, - спокойно сказал Саске вернув своë самообладание. Ну уж нет, не позволю. Меня тут же схватили за горло и подняли над головой, ничего не могу противопоставить этому, в глазах темнеет * * * Pov Какаши Сакуры в доме не было, то ли укол обиды, то ли ещë чего то больно уколол меня, душа опять начала болеть. И я просто развернулся и собрался было уходить, как меня окликнули. Это была Цунадэ, и она была расстроена. Нет. Она была просто в ярости, если я сейчас же не уберусь отсюда, мне просто вмажут, и от меня не останется места. – Стоять, паршивец, иначе туфлю запущу, - эти слова вырывались изо рта Цунадэ одни за другими, у меня все меньше причин здесь оставаться.. Что же я опять наделал. Я уже собрался уходить, как вдруг.. – Нужно поговорить насчет Сакуры, - отдышавшись пыталась поговорить со мной та, облокотившись своим локтем мне в плечо.. Мне прилетел подзатыльник, от которого я отлетел на полметра вперёд и упал назвничь. – Что между вами произошло, - выкрикнула Цунадэ. Я приподнялся, голова кружилась. – Я обидел еë, - опустив взгляд в землю, как нашкодившийся школьник, я даже не попытался встать, - какой же из меня шиноби. – Что ты сделал? - спросила меня Цунадэ, глядя прямо мне в глаза, - Отвечай, живо. – Я.. Я сбежал от неë.. - мой взгляд выражал неподдельную печаль, да и морально я чувствовал себя нехорошо. – Так иди и извинись, что мешает тебе, как шиноби сделать это, Какаши? - она улыбнулась, - Как ребëнок, честное слово. Я посмотрел в глаза Цунадэ, в которых светились огоньки радости, и чего то ещë.. – Ну давай, чего ты ещë ждëшь? Волшебного пинка? Так я тебе его обеспечу, - Цунадэ пошла ко мне, я опомнился и как можно быстрее поднялся на ноги и побежал без оглядки, - Моë вам благословление, - хмыкнула она, о чем то задумавшись, и ушла по своим делам. Сейчас, я торопился к ней как никогда быстро, мне кажется, что с ней вот вот что то случится.. * * * Pov Сакура – Ну так что, скажешь мне его имя? - продолжал душить Саске Сакуру. Я посмотрела, а позади его.. – Ка.. Какаши.. - из последних сил хрипом вышло из меня имя пепельно-волосого, моë тело глухим стуком свалилось наземь. – Прости.. Сакура.. Я опоздал.. - это были слова Какаши-сэнсея, того, кого я успела полюбить всем своим сердцем, они заставили меня улыбнуться.. Единственное, чего я хотела, это опять посвятить время прогулке с учителем, шутить с ним шутки, а сейчас я лежу на полу больницы, и теряю сознание, но, сейчас я по настоящему чувствую себя счастливой..
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)