Бараш
25 ноября 2020 г., 19:41
Крош пришёл ко мне с написанным стихотворением. Интересно, зачем ему это всё. Раньше он не особо интересовался поэзией. Что на него повлияло?
"Бараш, читай!"
"Отлично. В этот раз всё совпало: и рифма, и ритм, и смысл."
Крош обрадовался.
"Кстати про смысл. Крош, а про что ты писал?"
"Ну тут же написано: лето!"
"То есть скрытого смысла ты не вкладывал?"
"Бараш, скажи мне, ну кому нужен скрытый смысл!?"
Хм... Он что увиливает от вопроса?
"Это же не про Нюшу?"
"Нет, я не стал бы про неё отдельно писать, это ранило бы твои чувства."
"Значит фантик, да?"
"Ну... Да?"
Крош начал посматривать на дверь. Похоже я метил в правильном направлении.
"У кого из наших был блокнот с фантиками...?"
"Ладно, Бараш, я пожалуй пойду." - Крош забрал своё стихотворение -
"Спасибо за то, что научил меня, мне пора идти". Крош вышел и быстрым шагом пошёл к своему домику.
Кажется я всё понял. Может мне обсудить это с Нюшей? Вдруг не я один подозреваю.
Я пошёл к Нюше.
*****
"Нюша, ты дома?"
"Привет, Барашик, ты что-то хотел?"
"Я... Эм... Ну..."
"Я подожду, соберись с мыслями."
В голосе Нюши читалось недовольство.
"Пойдём зайдём внутрь, нам надо поговорить."
"Да, конечно, заходи..."
"Нюша, мне кажется, что с Крошем что-то происходит! Он вдруг заинтересовался поэзией. Это на него не похоже."
"Ну, не знаю, может он хотел попробовать себя в чём-то новом."
"Нюша, он написал стих про Ёжика."
"Что правда?"
"Да, но он забрал его с собой."
"Ёжика?"
"Стих!"
"Может сходить к нему в гости и спросить про стих?"
"И по-твоему он разрешит тебе прочитать?"
"Хм... Кстати про Ёжика, Совунья рассказывала, что он вяжет Крошу шарф."
"Романтично..."
"Да, именно" - Нюша покраснела - "А что если они любят друг друга."
"Или влюбленны."
"А что насчёт нас с тобой?"
"Ну, мы с тобой встречаемся, я не знаю любовь это или влюбленность..."
"Гкхм-гкхм!!! Я вам не мешаю?" - Панди пришла. Как давно она здесь?
"Панди? Как давно ты здесь стоишь? Ты подслушивала?"
"Я услышала часть, где вы обсуждали Кроша и Ёжика, потом я подождала и зашла. Дверь то ты не заперла!"
"Нда, неудобно получилось. А ты слышала часть про меня и Бараша?"
"Слышала, но тебе незачем стесняться, я и так это знала. Меня больше волнует другой вопрос: почему вы не спросите это у них самих, раз это вам так интересно?"
"Ну, не знаю, а как бы они отреагировали?..." - вмешался в разговор я
"Так вы хотите узнать правду или нет?"
"Пандик, а давай ты это сделаешь?
Ну, ты младше, поэтому вопрос от тебя их не так смутит, как вопрос от меня или Бараша."
"Ладно, так и быть, но вы оба должны мне вишнёвый пирог!"
"Договорились." - я закончил разговор.
****
Когда Панди ушла, Нюша взяла всё в свои руки:
"Бараш, неси вишневое варенье, а тесто я возьму на себя."
"Уже бегу!"
Первый раз мы с Нюшей вместе готовим. Это так... Волшебно! Такое ощущение, что это нас сблизило ещё сильнее.