Первый снег, зимы начало, только сплетней не хватало.

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 131 слово, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Бараш

Настройки
Крош пришёл ко мне с написанным стихотворением. Интересно, зачем ему это всё. Раньше он не особо интересовался поэзией. Что на него повлияло? "Бараш, читай!" "Отлично. В этот раз всё совпало: и рифма, и ритм, и смысл." Крош обрадовался. "Кстати про смысл. Крош, а про что ты писал?" "Ну тут же написано: лето!" "То есть скрытого смысла ты не вкладывал?" "Бараш, скажи мне, ну кому нужен скрытый смысл!?" Хм... Он что увиливает от вопроса? "Это же не про Нюшу?" "Нет, я не стал бы про неё отдельно писать, это ранило бы твои чувства." "Значит фантик, да?" "Ну... Да?" Крош начал посматривать на дверь. Похоже я метил в правильном направлении. "У кого из наших был блокнот с фантиками...?" "Ладно, Бараш, я пожалуй пойду." - Крош забрал своё стихотворение - "Спасибо за то, что научил меня, мне пора идти". Крош вышел и быстрым шагом пошёл к своему домику. Кажется я всё понял. Может мне обсудить это с Нюшей? Вдруг не я один подозреваю. Я пошёл к Нюше. ***** "Нюша, ты дома?" "Привет, Барашик, ты что-то хотел?" "Я... Эм... Ну..." "Я подожду, соберись с мыслями." В голосе Нюши читалось недовольство. "Пойдём зайдём внутрь, нам надо поговорить." "Да, конечно, заходи..." "Нюша, мне кажется, что с Крошем что-то происходит! Он вдруг заинтересовался поэзией. Это на него не похоже." "Ну, не знаю, может он хотел попробовать себя в чём-то новом." "Нюша, он написал стих про Ёжика." "Что правда?" "Да, но он забрал его с собой." "Ёжика?" "Стих!" "Может сходить к нему в гости и спросить про стих?" "И по-твоему он разрешит тебе прочитать?" "Хм... Кстати про Ёжика, Совунья рассказывала, что он вяжет Крошу шарф." "Романтично..." "Да, именно" - Нюша покраснела - "А что если они любят друг друга." "Или влюбленны." "А что насчёт нас с тобой?" "Ну, мы с тобой встречаемся, я не знаю любовь это или влюбленность..." "Гкхм-гкхм!!! Я вам не мешаю?" - Панди пришла. Как давно она здесь? "Панди? Как давно ты здесь стоишь? Ты подслушивала?" "Я услышала часть, где вы обсуждали Кроша и Ёжика, потом я подождала и зашла. Дверь то ты не заперла!" "Нда, неудобно получилось. А ты слышала часть про меня и Бараша?" "Слышала, но тебе незачем стесняться, я и так это знала. Меня больше волнует другой вопрос: почему вы не спросите это у них самих, раз это вам так интересно?" "Ну, не знаю, а как бы они отреагировали?..." - вмешался в разговор я "Так вы хотите узнать правду или нет?" "Пандик, а давай ты это сделаешь? Ну, ты младше, поэтому вопрос от тебя их не так смутит, как вопрос от меня или Бараша." "Ладно, так и быть, но вы оба должны мне вишнёвый пирог!" "Договорились." - я закончил разговор. **** Когда Панди ушла, Нюша взяла всё в свои руки: "Бараш, неси вишневое варенье, а тесто я возьму на себя." "Уже бегу!" Первый раз мы с Нюшей вместе готовим. Это так... Волшебно! Такое ощущение, что это нас сблизило ещё сильнее.
30 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник