Первый снег, зимы начало, только сплетней не хватало.

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 131 слово, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Долгожданная пятница

Настройки
Вот и настала пятница. На улице немного похолодало, температура из 0° ушла в минус. В 12 часов дня Ёжик стоял около дома Кроша. Он ждал, пока кролик откроет ему дверь. Ёж постучал ещё раз, но ему никто не ответил. "Может он не дома?" - подумал Ёжик. "Ёжик?" - Крош сонно потёр глаза, которые были какими-то красными. Он выглядел уставшим и будто не спавшим всю ночь. Интересно почему? Крош запустил своего друга в дом. "Привет, Крош!" "Привет..." "Я тебя, наверное, разбудил. Извини, обычно ты в такое время уже не спишь. Что-то случилось?" "Нет, Ёжик, всё нормально. Я просто зачитался допоздна. Оказывается, там и вправду дальше интереснее." "Я знал, что тебе понравится." - улыбнулся Ёжик. Лицо колючего смешарика поменялось на строгое: "Знаешь, Крош, книгу ты можешь почитать и завтра, не стоит рисковать своим сном. У тебя уже глаза красные." "Что, правда?" "Да, посмотри в зеркало." "Точно... Ну, в любом случае, оно того стоило!" "Дочитал?" "Дочитал." Ёжик увидел на столе друга скомканный лист бумаги и книгу. "Крош, тут лист какой то, он тебе не нужен?" "Нет. Можешь себе забрать, если хочешь." "Ну ладно." "Знаешь, Крош, ты наверное иди ещё поспи. Ты же сможешь уснуть?" "Ну, я попытаюсь." "Ладно, я пошёл. Надеюсь, ты отоспишься." Ёжик положил шарф на стол и направился к своему домику, ему нужно было взять спицы и пряжу, чтобы отнести их Совунье. "И всё-таки мне интересно, что это за скомканный лист. Похож на лист Бараша, по крайней мере того же цвета..." Ёжик зашёл в дом и развернул лист. На листочке было написано стихотворение: Лето Я всегда любил лето, И оно меня тоже. Тепла много и света И веселья, похоже. Всегда рядом лето, Оно в моём сердце, Как фантик конфеты В блокноте за дверцей. "Вау... Красиво..." - только и смог выдавить из себя Ёжик. А в мыслях его тем временем было куда больше фраз и слов: "Я нашёл это у Кроша. Если изначально я думал, что это принадлежит Барашу, то теперь эту мысль можно отбросить в сторону. У Бараша другой почерк. То есть, Крош... Это он написал? Офигеть... Хм, а что он имел ввиду последними двумя строчками? Он же не хранит фантики. Нет. Не может быть! Неужели это про меня? Но с чего бы?..." Ёжик почувствовал прилив крови в области щёк. У него вспотели ладошки. Он не думал, что такое вообще возможно, но вот в его руках подтверждение, стих, посвященный ему, Ёжику! Ёжик немного пришёл в себя и начал старательно разглаживать помятые уголки. Только после ухода Ёжика, Крош понял про какой лист тот говорил. Весь сон как рукой сняло. Кролик сразу же направился к своему колючему другу, надеясь на то, что он ещё не успел прочитать. Чтож, надежда умирает последней... Крош постучался к Ёжику. "Ёжик, ты это, забрал нужный мне листок. Я только сейчас понял. Вообщем... Ты же не читал?" "Извини, не удержался. Я прочитал." "Ну ёлки иголки!" - расстроился кролик "Крош, зря ты так. Красивый стих. Мне понравилось." - Ёжик улыбнулся, Кроша это немного успокоило. "Серьёзно? Ты считаешь моё стихотворение красивым?" "Да. К тому же, мне никогда раньше не писали стихов..." Вот тут уже настала очередь Кроша краснеть. "Всё слишком явно, да?" "Ты в конце оставил подсказку." "Да, теперь ты всё знаешь, знаешь что я чувствую..." "Похоже я чувствую то же, что и ты. Кстати, как тебе шарф?" "Отличный шарф! Самое то для этой зимы!" ****** Крош и Ёжик несли спицы и пряжу Совунье. По дороге им встретилась Панди: "Крош, Ёжик, а правда, что вы друг друга любите?" "Панди, а как давно ты нас подозреваешь?" - спросил Крош серьёзным голосом. "Ну... Это не важно, лучше на мой вопрос ответьте!" "Да" - отрезал Ёжик. Ёжик и Крош пошли дальше, а Панди пошла к Нюше. Именно пошла, зимой на скейтборде ездить неудобно. "Нюша, открывай, свои!" "Привет, Панди, ты выяснила что между ними двумя?" "Привет. Наконец-то ты правильно произнесла моё имя с первого раза! Твои подозрения были верны. Они любят друг друга." "Спасибо, Пандик!" "Ты опять?! Не Пандик я! И вообще, вы с Барашем пирог мне обещали!" "Да-да, всё в силе, проходи." ***** Крош с Ёжиком отнесли Совунье то, что хотели отнести и пошли на рыбалку. ***** Ромашковая долина - довольно маленькая локация, слухи и просто новости в ней распространяются быстро. Уже до пяти часов все Смешарики были наслышаны про Кроша и Ёжика. ****** Ёжик и Крош ближе к 5 отнесли улов в домики, и пошли на общий сбор к Лосяшу. ******* Когда все собрались в назначенном месте, Лосяш включил презентацию важности саморазвития. После презентации Карыч предложил сыграть в настольные игры. Все согласились. Смешарики отлично провели время. Другие смешарики приняли ориентацию своих друзей. И играть в настольные игры, она никак не мешала.
30 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)