Глава 4.
14 ноября 2020 г., 19:25
Pov Люцифер.
Ее энергия… Такая сладкая, но в то же время и с горечью. Прошло около 1,5 недели, когда я в последний раз видел и хоть как-то контактировал с Уокер. Я влюбился по уши, как мальчишка.
Глупо? Да. Уже получал от отца? Да. Еле добрался до своей комнаты. Безумно? Однозначно.
Но…
Ненавижу тебя, Непризнанная!
Да кого я нахрен обманываю? Я ее люблю. Демоны влюбляются единожды.
Я не смогу полюбить другую. Нет… мне нужна именно она.
Я по обыкновению вылетел на ночную прогулку у сада Адама и Евы. Долетев до статуи Равновесия, я сел на лавочку напротив. Как вдруг, я почувствовал… Кофе. С карамелью. Соленой. Это она. Вики…
Конец pov.
1,5 недели. Я совсем не скучаю по нему, но что-то меня терзает. Столько… времени прошло с того, как я сюда попала. Все стали такими родными...
Думаю только о нем. О этом безудержном, дерзком и грубом, но в тоже время о скрытом демоне…
Я все это время усердно училась, ведь хотела стать лучшей среди непризнанных. И я ей стала. Учителя уважали меня, у меня появился авторитет. Но только не перед Фенцио. Старый хрыч!
И вот, после очередного учебного дня я решила прогуляться перед сном. Обойдя школу, я направилась к саду Адама и Евы. Когда я начала подходить, я почувствовала чье-то присутствие. Не уж то..?
- Кто здесь?
Я остановилась, концентрируя свою энергию на окружающей меня среде. Вдруг, из-за
кустов выглянул Люцифер. Я застыла. Он тоже.
- Вики? Что ты тут делаешь?
- Вики? О Шепфа, ты назвал меня по имени! Наверное, снег пойдет…
- Непризнанная…
Люцифер напрягся. Он стал медленно подходить, дьявольски улыбаясь.
- Люци… Ч..что ты делаешь?
Я отходила назад, и в конце концов я уперлась в стену из кустарника. А Люцифер все наступал. Мне стало страшно. Мои руки и коленки стали непроизвольно трястись.
Pov Люцифер.
Меня манила ее энергия, притягивая все ближе и ближе. Я увидел, как она начала трястись. Холодно? Да нет… Вроде только 20 градусов. Нет, нет, нет… Я остановился. Она трясется от страха. Но потом я снова начал подходить, но уже с моей самой доброй и непринужденной улыбкой.
Я подошел вплотную, и обнял ее. Она неуверенно положила голову на мою грудь и тоже приобняла. Я прижал ее крепче. И тут я почувствовал слезы на своей рубашке.
Конец pov.
Он. Обнял. Меня. Этот демон воплоти обнял обычную непризнанную. Я начала плакать. Наверное от того, что я не понимаю, что происходит между нами.
Я устала.
- Люцифер, я…
- Чш…
Он приложил свой палец к моим губам.
- Сначала я, Непризнанная.
Он взял меня за руку и повел к скамье. Мы уселись на нее, а он все еще держал меня за руку. Тяжело вздохнув, он поднял на меня свой взгляд.
- Вики… Ты наверное мне не поверишь… Да я и сам, если честно, не сразу поверил в это. Как ты наверное знаешь, демоны влюбляются и отдают всю свою любовь одному существу. Я поступил так, как считаю нужным. Вики, я… Ты мне нравишься. Нет, я тебя люблю.
Я приоткрыла рот от удивления. Мне. Признался. Сын. Сраного. Сатаны.
- Я… Я…
Мой взгляд заметался, а Люци лишь сильнее сжал мою руку.
- Я тоже. Я тоже тебя люблю, Люци.
Он резко прильнул к моим губам. Этот поцелуй не был грубым – скорее нежным и очень желанным.
Very много времени спустя, Люци и Вики поженились, после того, как Вики стала демоницей. Оба стали правителями Ада, Вики родила дочь, назвали Мартой. Они до сих пор живут в полнейшем счастье, и будут жить в нем целую вечность.
Примечания:
Да... Это была последняя глава. Но не расстраивайтесь!
Я уже начала работать над новым фф, у которого будет нормальный сюжет, все будет происходить не так быстро и почти все персонажи раскроются.
Жду критики, а вы ждите новый фф!