Часть 1: Возвращение
17 ноября 2020 г., 13:16
Луди Гарпастум - самый популярный праздник в Монштаде, ради него многие съезжаются с разных уголков страны и даже материка. Путешественница, что очень сильно любит город свободы, вина и одуванчиков, не стала исключением. Она решила вернуться в Монд ( вероятно, сокращение Монштада, т.к в официальном комиксе этот город называют так) и чтобы это не было сюрпризом, решила предупредить Действующего Магистра Ордо Фавониас о своём приходе, отправив письмо соколом. За две недели до праздника Джинн получила его, и всё закрутилось ещё быстрее.
***
Прошло около недели и столько же оставалось до праздника. В воротах города появилась фигура, закутанная в белый плащ, отделанный бирюзовым мехом, для утепления. Странную путешественницу остановили
-Кто такая? Покажи лицо
Из под капюшона была видна милая улыбка. Девушка сняла капюшон и всем стали видны отросшие волосы цвета солнца и янтарные глаза, смотрящие очень мягко
-П Почётный рыцарь.... Простите, не узнал, проходите, - замешкавшись ответил рыцарь. Явно, он был в ордене недавно и ещё не привык, общаться с Люмин. Девушка только прошла мимо, как он окликнул её. - Подождите, вас просила позвать к себе Джин
-Спасибо, что передал, - с солнечной улыбкой произнесла блондинка и направилась в сторону ордена
Под её плащом, в небольшой сумке, началось движение, и Люмин достала из неё маленькую консерву, что только открыла глаза и подтягивалась на руках подруги
-Ва... Мы уже в Мондштаде? - сонным голоском спросила Паймон.
- Да, мы уже пришли. Мондштадт, - Люмин расставила руки, с которых уже слетела Паймон, и вдохнула полной грудью, - здесь даже дышать приятней
-Мне интересно, ты так сильно рвалась сюда, из-за того, что любишь Монд или из-за того, что тут можно встретить одного красивого Полуночного героя? - с ухмылкой спросила Паймон, немного покрасневшую подругу. - Похоже ради него
Маленькая консерва тихо захихикала.
Скоро девушки подошли, ну то есть Люмин подошла, а Паймон подлетела, к зданию ордена и зашли внутрь. Многие рыцари сновали туда-сюда. Было видно, что подготовка к Луди Гарпастум идёт и здесь, а не только на улице. Люмин стала осторожно пробираться между рыцарями, проходя к кабинету Действующего Магистра. Кое как протиснувшись к двери, девушка зашла туда, ну то есть, почти ввалилась, так как её случайно толкнули в спину. Паймон и Люмин быстро закрыли дверь и увидели Джин, что разбирала какие-то бумаги, рядом ей помогал Кейа, что странно, ведь сейчас сезон его любимого напитка, похоже решил отдохнуть и выпить на празднике. Магистр первая заметила гостей в кабинете и с улыбкой пошла к ней, привлекая к путешественнице внимание и офицера.
-Люмин, так ты всё-таки вернулась. А ты изменилась, - первым сказал Кейа, улыбаясь, - причём в хорошую сторону.
Крио мечник был прав, девушка немного подросла, отросшие до лопаток волосы и подстриженные под одну длину были ей к лицу, делая путешественницу ещё милее.
-Спасибо Кейа, - поблагодарила его за комплимент Люмин и улыбнулась
-Люмин, у меня есть к тебе просьба, - подала голос Джин. - Ты же знаешь что будет на Луди Гарпастум?
-Эм... Много веселья. И нужно будет последить за жителями, чтобы они не пострадали? - робко спросила блондинка у магистра ордена
-Одна из основных частей праздника, это то, что девушка бросает мяч и тот, кто его поймает, получит удачу на целый год..... Я бы хотела попросить тебя бросать мяч, - сказала Джин, смотря в янтарные глаза девушки. Кейа же молча наблюдал, планируя свой поход, на поиски брата
- Но почему я? - вдруг спросила Люмин
-Ты герой Монштада. Если кто-нибудь поймает мяч, брошенный тобой, то получит невероятную удачу и силу духа, - произнёс Кейа, подойдя ближе, - Соглашайся Люмин
- Я соглашусь, на одном условии. Сейчас мне нужно обговорить его с Венти. Скоро вернусь, - сказала Люмин растворяясь в толпе в коридоре
- Эй ты куда, - Паймон хотела полететь за ней, но уже и не видела блондинку
-Подожди здесь, она же прийдёт сюда, заодно поможешь Джин, а мне нужно идти, предупредить кое-кого, - с ухмылкой произнёс офицер, получив кивок от магистра
Люмин нашла барда рядом со статуей Архонта. Она подошла к нему со спины и стала немного сбоку, пока Венти не обратил внимания, на фигурку в плаще. Девушка подняла голову на руки архонта и произнесла будто бы сама себе:
- я надеюсь не упаду с твоих рук Барбатос
Музыкальный слух Венти не подвёл, он легко узнал голос подруги и пялился на неё. Заботливый ветер снял капюшон со светлой макушки
-Люмин, ты вернулась, - бард заключил почётного рыцаря в объятия и улыбнулся
- привет, Венти, давно не виделись, - Люмин тоже обняла барда, улыбаясь
-так ты будешь бросать мяч с рук статуи? - прямо спросил архонт, отпустив девушку
-ну, пока нет, но Джин меня уже попросила. Я пришла договориться с тобой кое о чём, - она посмотрела на Венти с ухмылкой и выложила ему свои условия
Бард сначала посинел, чуть не позеленел, но всё-таки согласился