Луди Гарпастум

PG-13
Завершён
329
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 709 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 24 Отзывы 51 В сборник

Часть 2: Братья

Настройки
Кейа покинул штаб почти сразу после Люмин. У него была задача посложнее, нежели у путешественницы. Венти найти можно хотя бы по музыке, а вот Дилюк дело совсем иное. Рагвиндр мог быть на винокурне, в "Доле Ангела" или вообще за пределами Монда разбираться с орденом бездны или ещё чем-нибудь. Крио мечник понадеялся на удачу и направился в "Долю Ангелов", даже если там его брата нет, то хотя бы " Полуденную смерть" можно будет выпить, так что Кейа в плюсе в любом случае. Олберич зашёл в таверну и явно угадал с местом поиска Дилюка. Он заметил красную шевелюру сразу, как только зашёл. Всё таки сводный брат Кейи и правда в этот день подменяет бармена. Рагвиндр стоял к нему спиной, но при этом холодно произнёс: - "Полуденную смерть" я тебе не продам, не сезон, так что зря пришёл Он повернулся и посмотрел на смуглого парня очень жестоким взглядом. -зря ты так жестоко, я же с новостями, - мягко говорил Кейа, крутя в руках пустой стакан, оставленный прошлым посетителем, - причём с хорошими -то что Люмин вернулась я уже знаю. Мы же в таверне сейчас. А тут новости и сплетни распространяются со скоростью урагана и даже быстрее. И рыцари Ордо Фавониас тут любят выпивать, так что с самого её прихода, я в курсе, - прервал его Рагвиндр. - Это всё? -всё-то ты знаешь, гений. Но ты же не знаешь где её искать, дорогой брат. А я про это знаю, - Кейа даже бровью не повёл на всё пожирающее пламя во взгляде красноволосого парня из-за фразы "брат". - Люмин в городе, и я до сих помню, как она нас отчитала, когда узнала о нашей связи Кейа улыбнулся аля-32, а в голове Дилюка всплыла картина прошлого *** Джин попросила Люмин заполнить необходимые бумаги, чтобы полностью закрепить её как Почётного рыцаря и дать ей расти дальше в этом деле. Пусть сама путешественница этого не желала, но рыцарь-одуванчик была слишком убедительна, так что пришлось уступить и согласится. Но так как примера заполнения не было, Магистр разрешила Люмин взять чью нибудь бумагу, в качестве примера -ааа... Я тут утону в этих бумагах, - ныла Паймон, роясь в документах. Она будто искала определённого человека, - вот он!!! - радостно завопила консерва, протягивая путешественнице папку с именем " Кейа Олберич" -Паймон, это не вежливо, копаться в чужих бумагах. Нам разрешили взять пример, а не выискивать определённого человека. Я вот уже всё заполнила на примере Хоффмана, - легко отчитала подругу Люмин -а тебе разве не интересно? Тут же может быть причина таких натянутых отношений между Кейей и Дилюком, - хитро смотря на путешественницу произнесла Паймон. Консерва прекрасно знала, что Люмин всегда уступала, если упомянуть одного молодого хозяина винокурни -одним глазком посмотрим и уберём на место, - всё таки сдалась Люмин и открыла папку. Девушки быстро изучили все бумаги и узнали о связи между Рагнвиндром (не уверена, но возможно в этом склоне фамилия Дилюка так пишется) и Олберичем. -мне надо поговорить с этими двумя, срочно, - с этими словами девушка убрала папку Кейи, взяла Паймон на руки и побежала на забег по тавернам Монштада в поисках одного Крио мечника Всё таки поиски Люмин принесли плоды и она нашла Кейю, но пока просто на улице. Девушка подошла к нему -привет, Кейа, у меня есть к тебе разговор и не только к тебе, - пусть её голос был мягким, но посмотрев в глаза, офицер Ордой Фавониас узнал в них тот же огонь, что и в глазах Дилюка, уверенный и непоколебимый, не знающий жалости -эм... Конечно, почётный рыцарь, - узнав этот взгляд, Кейа решил не сопротивляться, знал на своём опыте, что это бесполезно Неизвестно, откуда Люмин узнала точное местонахождение Дилюка, но его рыцари нашли быстро. После такой небольшой группой все направились в "Долю Ангелов", ведь Дилюк тоже не смог сопротивляться путешественнице. Где-то полтора часа блондинка отчитывала обоих по поводу того, что они оба упрямы, как бараны, и не могут уступить и хоть немного потеплеть друг к другу, только потому что, один ушёл из Ордо Фавониус, а другой остался. И всё равно, что они не родные друг другу, они же братья. Для Люмин эта тема была очень больной, ведь своего брата она потеряла *** - Такое забудешь. Она же нас почти два часа отчитывала, - Дилюк выдохнул, подавив улыбку, ведь тогда блондинка была такой милой и так старалась, чтобы между этими двумя хоть немного растаял лёд - я всё-таки скажу... Люмин будет бросать мяч на Луди Гарпастум. Советую тебе постараться его поймать. А вдруг в этом году твоя репутация холостяка пропадёт. Ну я всё сказал. Надеюсь ветра архонта сведут вас Махнув на прощанье, Кейа ушёл. И только тогда Дилюк слабо улыбнулся. Всё таки, он хотел, чтобы слова его брата стали правдой и нашли жизнь в реальности. А в это время подготовка к празднику шла полным ходом
329 Нравится 24 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (7)