Луди Гарпастум

PG-13
Завершён
329
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 709 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 24 Отзывы 51 В сборник

Часть 3: Новый Рассвет

Настройки
Подготовка к празднику прошла гладко и без фокусов. Настало утро нужного дня, сегодня будет бросок удачи, но Люмин как-то не спешила досматривать десятый сон, она сидела на крыше собора и смотрела на город, простилающийся внизу. На небе ещё правила луна и потихоньку уступала свои права солнцу. Путешественница расставила руки в стороны и вдыхала воздух полной грудью. Лучи встающего солнца играли на лице и волосах девушки - Новый рассвет изменит всё С этими словами Люмин спрыгнула с крыши, расправила планер и осторожно приземлилась на дорогу. Она немного привела свои волосы в порядок и пошла за завтраком для себя и Паймон. Девушка и не подозревала, что за её посиделками на крыше наблюдала внимательная пара алых глаз, а их обладатель обдумывал всё, что может случится в этот день *** Люмин стояла на руках статуи Барбатоса. Она с помощью Джин попала туда, хотя сначала хотела залезть туда сама, но такие правила, да и карабкаться, держа в одной руке мяч не очень удобно. Блондинка видела с высоты всех присутствующих на площади. Венти среди них не было, значит всё идёт так, как нужно. Когда все собрались, и повисла тишина, девушка заговорила. - Рада видеть всех вас на Луди Гарпастум, в городе свободы, вина и одуванчиков, созданном Анемо Архонтом. Его ветра до сих пор помогают нам, так пусть и принесут удачу в этом году, - мягкий голос блондинки насторожил всех, кроме сидящей на руках Джинн Паймон, консерва уже была в курсе всех событий. Малышка лишь жевала шашлычок, сделанный путешественницей. Люмин вытянула одну руку вперёд, ладошкой вверх, и на ней начал завихряться ветер. Блондинка выдохнула и подбросила мяч. Потоки ветра подняли мяч ещё выше. Тут в тишине зазвучали звуки лиры, а в небе парил Венти. У него были большие белые крылья, да и одежда сильно изменилась. Он и правда был похож на статую Анемо Архонта. Он и правда был Барбатосом. Бард подлетел к мячу, что будто повис в воздухе перед ним. Венти улыбнулся и снова тронул струны. Ветер подул откуда-то сбоку и направил мяч в толпу, хотя всё таки чуть-чуть дальше. Красный мяч приземлился рядом с Дилюком, что стоял в стороне. Если быть честной, то Венти его сразу заметил и, похоже, направил мяч прямо в него. Нерешительно хозяин винокурни поднял мяч и встретился взглядом с янтарными глазами Люмин. На секунду обоим показалось будто никого вокруг нет и такого большого расстояния тоже. Блондинка мило улыбнулась и спрыгнула вниз. Венти подхватил подругу и поставил её на землю. Жителям Монштада уже было всё равно на то, кто поймал мяч, все обступили Архонта, а Люмин быстро смылась в сторону. Барбатос конечно любил внимание к своей персоне, бард всё-таки, но не в таком же объёме. Но однако путешественница была права, в глазах монштадцев была надежда и вера в то, что с возвращением их архонта, жизнь в Монде наладится. Кейа заметил побег блондинки и быстро смекнул, что если ничего не сделать, то тогда ничего нового сегодня не случится. Он подошёл к Дилюку, что тоже собирался уходить -Если и сегодня ничего не сделаешь, она пропадёт навсегда и больше ты не сможешь ей рассказать обо всём, - тихо произнёс Кейа - Да знаю я, - скорее по привычке огрызнулся Рагвиндр, - но делать-то нечего -Дилюк сдаётся? Ты кто и что сделал с моим братом? - усмехнулся Олберич, а потом серьёзно произнёс. - Она на встречу к одному тебе может и не придти, а вот если мы всей компанией соберёмся, то Люмин сбежать не сможет. Так что сегодня вечером соберёмся у тебя. Кейа положил руку ему на плечо и посмотрел в глаза брату. Рагвиндр кивнул и направился к выходу из Монштада. Он доверился Кейе, а это многого стоит. Крио мечник проводил его с улыбкой, а потом пошёл в штаб Ордо Фавониас. Знал, что Люмин переждёт бурю там. Молодой офицер зашёл в здание и быстро нашёл девушек в библиотеке, по болтовне Паймон. -Люмин, Паймон, я смог сделать невероятное. Сегодня отпразднуем возвращение Барбатоса и невероятную удачу Дилюка у него на винокурне, - радостно произнёс Кейа, садясь напротив путешественницы. -Но как? - спросила любопытная Паймон - Это было сложно, но я смог уболтать его, харизма моя помогла, а может он немного оттаял ко мне благодаря Люмин, мы оба до сих пор помним, как ты отчитывала нас как маленьких детей, - припомнил ей офицер - А кто ещё будет? - вдруг спросила Люмин Кейа немного растерялся, но никак не показал этого, а после произнёс: -Наше трио, Венти и Дилюк Люмин с вопросами лезть не стала, лишь встала, за неё, как это часто бывает, ответила Паймон: -Мы придём *** Во время праздника время пролетело незаметно. Вечер быстро подкрался, а компания из Венти, Люмин, Паймон и Кейи уже была у Дилюка на винокурне. Там было на удивление пусто, хотя, по словам самого хозяина "Рассвет" сказал, что отпустил всех в честь праздника. -Ты очень хороший хозяин винокурни, твои работники любят тебя, - похвалила Люмин. - Что-то мне подсказывает, что дело не только в празднике, - тихо произнёс Кейа, на что получил немного злой взгляд, но офицеру повезло, что блондинка не услышала или сделала вид, что не слышала. После начался праздник и у этой компании. Практически всю ночь они провели в весёлых разговорах о смешных ситуаций из жизни, почти все выпивали, исключениями стали Рагвиндр и Люмин, даже Паймон смогла украсть у Венти стакан и выпить, а после своими пьяными бреднями смешила офицера, пока блондинка укладывала подругу спать. -Пойду прогуляюсь, а то скоро от этого аромата я опьянею, - сказала Люмин и вышла из дома. Девушка встала у каменной оградки и стала смотреть на небо - Это твой шанс. Вы можете поговорить наедине, - сказал Кейа брату, обняв его за плечи. Всё таки алкоголь выбил из него все инстинкты самосохранения. Дилюк посмотрел в окно на блондинку и, недолго подумав, вышел из дома. Венти и Кейа стали же смотреть в окно и ждать шоу - Ты же специально ему бросил мяч? - прямо спросил Олберич -Ну, ты же сам попросил, чтобы я свёл их, - Анемо Архонт улыбнулся и эти двое подошли к окну Люмин перевела взгляд вниз, она почувствовала, что её одиночество нарушено. Но против она не была, ведь знала, кто подошёл -Тоже сбежал от опьянения? - спросила Люмин с милой улыбкой - Ты права, - привычно коротко ответил Дилюк и встал рядом с девушкой, опираясь на каменную ограду Между ними повисло молчание, но их это не напрягало -Знаешь, - нарушила тишину путешественница, - я хочу тебе сказать одну вещь, - она наклонила голову, пряча лицо за волосами. - Ты точно часто это слышал, но молчать я не хочу. Я люблю тебя Она слабо улыбнулась и продолжала прятать лицо за волосами. Дилюк же внимательно смотрел на неё, с какой-то особой нежностью, но Люмин же её не видела -Ты снова права, я слышал это часто, очень часто. Но сейчас, - он осторожно заправил её волосы назад и приблизился к ней, - немного другой случай. Ведь это ты Дилюк не отличался частым проявлением нежности или заботы, но сейчас он и правда был заботливым и нежным по отношению к Люмин. Девушка смотрела на него с сильным румянцем на щеках. Она повернула голову и посмотрела в глаза Дилюку. Сам же Рагвиндр улыбнулся, что было самым редким явлением, после смерти Крепуса. Люмин удивилась, а после взяла всю свою волю в кулак и сократила разделяющее их расстояние, очень осторожно и робко подарив парню свой первый поцелуй. Оба были удивлены и смущены, а Дилюка вообще будто молнией ударило, но при этом тепло плавно росло в его душе. Венти и Кейа, наблюдавшие за этой картиной пожали друг другу руки и выпили, в честь такого события Лучи рассветного солнца осветили пару. А в жизни Рагвиндера начался новый рассвет
Примечания:
329 Нравится 24 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (13)