3
16 ноября 2020 г., 23:36
Над Сэмом навис Кастиэль.
— Что случилось? Кас? — Сэм хотел подняться, но что-то держало его на кровати и не отпускало.
— Прости… Я не хотел… — после этих слов Кас воткнул охотничий нож в Сэма.
Младший Винчестер резко подскочил.
— Снова этот сон…
Сэму часто снились подобные кошмары.Но этот повторялся уже в пятый раз.
— Доброе утро, Кас.А где Дин и Джек? — Сэм проснулся позже всех.
— Уехали за продуктами.
— Но, у нас же всё есть.
— Не знаю, но Дин сказал так.
— Ладно, это странно. — Сэм почесал затылок. — Что читаешь?
— «Сборник стихотворений великих русских поэтов».
— А зачем тебе это? Мы же не в России.
— Просто, у них интересная литература.
— Как скажешь. — Сэм сел в кресло напротив Кастиэля. — Кстати, ты никогда не думал, что будет потом? Оставят ли нас в покое? И что бы ты хотел?
— Этот вопрос достаточно трудный… — ангел отложил книгу. — Я не уверен, чего именно я хочу.
— «Я хочу быть с тобой…» — подумал младший Винчестер.
— Сэм? — Кас прекратил рассуждать. — Ты задумался? Я могу перестать говорить, если мешаю.
— Нет, нет, всё нормально.Будешь кофе?
— Обычно я не нуждаюсь в таких вещах, но я буду не против.
— Хорошо, жди здесь.
Сэм прошёл на кухню, включил чайник и достал две чашки.Вода в чайнике бурлила и не давала Винчестеру погрузиться в свои мысли.Вскоре, когда кофе был готов, Сэм разлил его в чашки и понёс в гостиную.
— Держи, эта твоя. — Сэм протянул кружку ангелу, а сам уселся в своё любимое кресло.
— Спасибо.Ну так, а чего хочешь ты?
— На самом деле много чего.В этом трудно разобраться.Я хочу отдохнуть от охоты, хочу, чтобы все мы жили спокойно.Пожалуй, это самое главное.
— А Джек и я — мы заслуживаем этого? — Кастиэль крутил чашку в руках.Он выглядел довольно грустно для жестокого служителя небес.
— Конечно, вы этого заслу… Погоди.
— Что?
— Ты что, плачешь? — Сэм потянулся к лицу Каса, по щеке бежала слеза.
— Нет, просто глаза слезятся.
— Ты можешь не скрывать свои чувства передо мной. — Большим пальцем Винчестер стёр слезу с лица Кастиэля.
— Я боюсь, я очень боюсь. — голос ангела немного дрожал.
— Чего?
— Всего.Ангелов, будущего.Я боюсь за вас.
— Я с тобой.Я всегда буду с тобой.Я не брошу тебя одного, никогда.
— Прости, Сэм… Я не хотел…
— Не извиняйся, ты тоже можешь показывать то, что чувствуешь. — Сэм обнял ангела.
— Кас, ты как? Немного успокоился?
— Более чем.Спасибо тебе.
— У тебя нет причин благодарить меня.
Из другой половины бункера послышался диалог Дина и Джека:
— Девушки любят крутых и богатых, понял?
— Да, понял.
— Вот и отлично.О, парни, что делаем? Почему сидите в обнимку? — Дин поставил пакеты на стол и повернулся к Сэму и Касу. — М?
— Мы не обнимались, тебе показалось… — после этих слов младший Винчестер резко отдернулся от ангела.
— Так и поверил.Ребят, я толерантен, мне всё равно.Только не мешайте мне спать и всё будет отлично, угу?
— Дин! Это уже не смешно! — Сэм развернулся и направился к выходу.
— Да куда ты? Я же просто пошутил! Зачем из дома то убегать? — Старший Винчестер хотел закончить предложение, но Сэм уже ушёл. — Ну и оставайся там!
Прошло уже около десяти минут, а Сэм так и не появился в бункере.
— Кас, сходи посмотри, где он там и приведи его обратно, ладно?
— Хорошо, Дин.
Кастиэль вышел на улицу.Он осматривал каждый сантиметр земли, выискивая Сэма.На улице было прохладно после дождя.Пахло сыростью.
— «Может он направился в лес?» — подумал Кас и поспешил вглубь леса.Проходя всё дальше и дальше по тропинке, ангел не видел ничего, кроме божественной красоты деревьев и кустарников.Облитые золотыми брызгами солнца, они были поистине счастливы.Где-то вдали послышался шорох.Кастиэль напрягся.
— Кас?
— Сэм? — поодаль ангела находился Винчестер.Он промок до нитки, на его волосах повисли листики.
— Тебе холодно?
— Немного, но что ты тут делаешь?
— Пошёл искать тебя.Почему ты убежал?
— Это немного личное, я пока не готов об этом кому нибудь сказать.
— Помнишь, что ты говорил мне в бункере сегодня утром, Сэм Винчестер? «Ты можешь не скрывать свои чувства передо мной», можешь рассказать мне.
Сэм решил: либо сейчас, либо никогда больше.
Вместо того, чтобы ответить Кастиэлю, Винчестер притянул его к себе за воротник плаща и вцепился в его губы своими.
Примечания:
Все привет!Вот и продолжение.
Если эта глава показалась вам не похожей на предыдущие, то прошу меня извинить, Муза на исходе.
На самом деле, пока я писала один момент я вспомнила 18х15 и я пустила скупую слезу :,(
Если я не выложу продолжение ~через два дня, то значит я забылась в учёбе и у меня совсем нет времени, но я постараюсь выложить проду вовремя.
И да, Сэм в этом фанфике та ещё обиженка :3
До новых встреч.