4
20 ноября 2020 г., 22:59
— Сэм? — Кастиэль отошёл. — Зачем ты это делаешь?
— Ну, мне трудно это объяснить…
— А если попробовать?
— И ты вот так реагируешь на то, что я тебя поцеловал?
— Вполне.
— Вообщем… — Сэм замялся. — ты мне нравишься.
— «Прям как подросток признаюсь.»
— Почему? — ангел наклонил голову на бок.
— Что? Почему? Кас, ты издеваешься?
— Издеваюсь?
— Как я могу объяснить? И может, ты хоть что-нибудь ответишь на моё признание?
— А как мне на него ответить? Я не знаю, что я к тебе чувствую, да и я ангел, чего ты от меня хочешь вообще?
— Ладно, я подожду, но ответь хоть что нибудь, не важно, сколько мне придётся ждать, главное — ответ. — Сэм развернулся в сторону бункера и оставил Каса наедине с его мыслями.
С того дня прошла неделя.Кастиэль и Сэм не разговаривали.
— Эй, ребят, вы чего всю неделю молчите? Семейная ссора? — Дин усмехнулся.
— Почти. — сказал Кас
— Чего? — Старший Винчестер поперхнулся.
— Неважно.Я нашёл нам дело. — Сэм вмешался в разговор.
— Отлично, что там?
— Похоже, вампиры.
— Много?
— Небольшое гнездо.
— Тогда, справитесь и вдвоём. — Дин пересчитывал пули.
— В смысле? — спросил Сэм.
— В прямом.Поедешь ты и Кас.
— Но, почему? А как же ты?
— Вы странно себя ведёте, почему бы вам не развеяться на охоте? — старший брат подмигнул Сэму. — будет время всё
наладить.
— Может тебе просто лень?
— Может.
— Похоже, выбора у нас нет. — ангел пожал плечами.
— Именно.Ну, удачи вам на охоте.Не забудьте купить номер с двумя кроватями.
— Дин! — Сэм надулся.
— Я не сплю…
— Ты же говорил что нуждаешься в отдыхе из-за маленького количества сил, так ведь? — даже если Сэм в ссоре с Кастиэлем, он будет о нём беспокоится.
— Такое бывает лишь иногда.В основном, я чувствую себя как обычно.
— Тогда валите уже! Вы и так опаздываете.
Сэму не очень хотелось ехать в полной тишине с Касом.Это неловкое молчание убивает.
Дорога была дальняя.Ехать долго, делать нечего.
— Так… Ты так и не решил, что ответить мне? — спустя час от начала пути Винчестер решил всё-таки спросить ангела о том, что так долго нуждалось в ответе.
— Решил.
Кастиэль пришёл обратно совершенно подавленный.Только что его поцеловал его лучший друг, а после они поссорились.Супер, что делать сейчас?
— «Я даже не знаю, что мне ему ответить? Что я к нему чувствую?»
Ангел прокручивал в голове самые приятные и тёплые воспоминания с Сэмом.
Их было не очень много, они не так часто общались и проводили время вместе.
Но был один момент, который помог всё осознать.
— Я не уверен, что Дин будет рад мне.
— Да брось, Кас, его вообще никто не спрашивал. — Сэм улыбнулся. — пойдём, поможешь мне повесить шарики на ёлку.
Это было Рождество.Самый тёплый праздник, все люди страны были рады в этот день.
Кастиэль снова поругался с Дином.Ничего необычного, такое происходит постоянно.И Сэм решил тайно протащить ангела в бункер и отметить с ним праздник.
— Ого, тут так красиво… — Кас затаил дыхание.Это было единственное Рождество, которое праздновали он и Винчестеры.
— Ага, мы старались.Будешь какао?
— Не откажусь.
Сэм принес стакан с горячим напитком.
— А что делают на Рождество?
— А ты не знаешь? Я думал, вам там на небесах всё рассказывают.
— Не совсем, скорее в нас вкачивают информацию, это не очень то и приятно.
— Оу, это печально, но, ты же себя нормально чувствуешь?
— Прекрасно.Настроение у меня тоже хорошее, а у тебя?
— Отлично.Лучший друг, какао, брат, праздник.Всё так по доброму и без смертей.
— Согласен.
Кас и Сэм сидели и разговаривали на разные темы.Начиная с власти в стране, заканчивая детскими прозвищами архангелов.
— Сэмми, я дома! — Дин пришёл с ящиком пива.
— Вот и Дин, можешь уйти ко мне, если не хочешь видеть его. — Сэм отставил стакан.
— Если ты не против.
— Не против, иди быстрей. — ангел выбежал в коридор.Он нашёл дверь в комнату Сэма.
— «Здесь чисто.» — подумал Кастиэль.
Он осмотрелся.Ничего необычного, кроме маленькой ёлочки в углу комнаты он не заметил.
— Ты как? Прости, что так долго, Дин заставил задержаться. — Сэм приоткрыл дверь в комнату.
— Да ничего, всё в порядке.
— Так, поможешь мне?
— С чем?
— Открой мой подарок тебе, это вся помощь, которая от тебя нужна.
— Не стоило, Сэм.
— Ничего не говори, просто, открой.
— Хорошо. — Сэм протянул небольшую коробку ангелу.
— Красиво упакована.
— Да у тебя всё красиво. — Сэм засмеялся.
Кастиэль открыл коробку.В ней ярко-голубой свитер с оленями.Он был очень большой, но удобный.
— Ого, спасибо, это так приятно, получать подарки. — Кас надел свитер.
Он светился как маленький ребёнок, Сэму это нравилось.
— Время уже час ночи, ты не хочешь спать? — Кастиэль коснулся плеча Винчестера.
— Ни капли.
— Я советую тебе поспать.Хочешь ты или нет, но это важно.
— Кас, сейчас немного не те обстоятельства, в которых я бы послушался тебя, прости. — Сэм зевнул, положил голову к ангелу на плечо и задремал.
— А я говорил…
Внутри Кастиэля всё пылало огнём.Такие чувства очень трудно держать в себе, не понятно, как это делал Сэм.
— Да? И что же ты решил? — Винчестер сбавил скорость.Его сердце бешено колотилось.
— Я не воспринимаю тебя, как своего друга.
Сэм заметно поник.Он был уверен, теперь всё обречено.
— Но воспринимаю, как партнёра.
— То есть?
— Ну или как у вас там говорят? Как парня, кажется?
— Ты не шутишь?
— Нет.
Сэм глупо улыбался.Это было прекрасно.
— Значит, ты мне нравишься, я тебе нравлюсь и…?
— Так люди начинают отношения?
— Я никогда не встречался с парнем, я не знаю.Но, выходит, мы теперь встречаем… — Сэм не успел закончить вопрос.Кас быстро примкнул к нему, попросил замолчать.Положил руку ему на колено.
— «Такой вариант мне нравится, о Боже, как прекрасно…» — думал Сэм.
— Кас…
— Да? — ангела оторвали от дела, он был не доволен.
— Ты забрался на меня с ногами и сел мне на колени…
— Ты же не против?
— Ну, нет. — Кастиэль вернулся к недоделанному действию.
Сэм и Кас быстро справились к вампирами.Настроение у них было отличное, к тому же, все украденные жертвы остались в живых.Вскоре, после охоты, они вдвоём вернуться в бункер и продолжат жить своей жизнью, но теперь немного иначе.Дин узнает о том, что они вместе когда застукает их в комнате Сэма и ещё долго будет стебать их за это.
Жизнь продолжается, но они больше
никогда не восстановятся друг без друга…
Примечания:
Ну, я не писала целых 4 дня, за что приношу свои огромные извинения.
Я только недавно посмотрела 20 серию и прорыдала почти весь эпизод :(
Эта глава последняя, думаю, я немного отдохну, восстановлюсь и вернусь с новыми идеями для новых фанфиков.
Всем удачных выходных и приятного время провождения!