Прочитай мои мысли...

R
Заморожен
109
автор
Размер:
124 страницы, 55 040 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 128 Отзывы 20 В сборник

Часть 17. Авария на ЧАЭС или примирение.

Настройки

- Я понимаю, что вы не рады этому и давно друг друга не видели, чтобы сказать гадости, но сейчас не время для этого. Самая масштабная и важная катастрофа мира не произошла, - говорила спокойно женщина, - взрыв на Чернобыльской АЭС, пожар и прочие последствия этого дня, как и он сам, не состоялись. Вам нужно будет убедить работников поднять мощность, перегреть трубы и создать взрыв. Или если кто-то будет протестовать на этот счёт, то устранить на месте. Это очень опасная миссия, но поручить её могу я только лучшим работникам Комиссии. Удачи, - Куратор хотела их отправить но вспомнила, - ах, точно. Если на вас подействует излучение, то не беспокойтесь, ведь наши медики вас хоть воскреснут. От излучения они вас вылечат, но будьте подальше от 3 и 4 энергоблока. Можете отправляться.

Брат и сестра молча вышли из кабинета Куратора, всё ещё находясь в шоке. Неужели они снова работают в паре? После той ночи у императора они уже простили друг друга, но признать это не могли. До склада с портфелями они могли дойти спокойно, если бы не толпа в коридоре, которая появилась только сегодня, будто знали, что самые лучшие киллеры снова объединяются. Приходилось, чтобы пройти, кричать командным голосом, что они делали вместе. - С дороги! - крикнула девушка. - Глухие что-ли? Вам сказали разойтись! - произнёс Пятый. - Отошли! - сказала девушка. - Свалили! - Не мешайте! - Может не будете стоять в проходе и дадите пройти на задание? - Может вы не будете так орать? - к, пока ещё не воссоединившемуся дуэту, подошёл другой, состоящий из Хейзел и Ча-Ча, - Чего уставились? Впервые увидели того, кто вам отпор дать может? - произнесла обе реплики женщина с тёмной кожей, чуть светлее по тонам волосами и в синем костюме Комиссии. Ей примерно лет 25-30. - Ты и можешь дать отпор, Ча-Ча? - усмехнулась девушка, - Да это же две несовместимые вещи! - Что ты там вякнула? - женщина накинулась на сестру, но последняя была ловчее и уворачивалась от её ударов. - Привет, Хейзел! - сказал Пять другому мужчине, примерно одного возраста со своей напарницей, кудрявыми тёмно-русыми волосами и такой же бородой. На нём была такая же форма Комиссии. - Привет, Пять! - ответил Хейзел, - Решили снова объединиться? - Нет, это идея Куратора, - ответил братец, - но я даже этому рад. Я хочу перед ней извиниться, но не знаю как, - в этот момент рука Ча-Ча пролетела в нескольких сантиметрах от лица Пятого, - давай подальше отойдём, - парень и мужчина отошли на три шага назад, - так вот, не мог бы ты мне помочь, как мне ей это сказать? - Говори всё как есть, - ответил Хейзел, - зачем что-то таить? - Мы стали оба черствы и холодны, горделивы и агрессивны, что переступить через себя сложно, - почесав затылок, ответил братец. - Так переступи. Ты и не через такие сложности проходил, особенно с ней, - произнёс мужчина, - тебе же она дорога? - парень кивнул в знак согласия, - Тогда, не упускай её, извинись и скажи всё как есть. - Спасибо, - Пятый протянул руку для пожатия, Хейзел ответил взаимностью. В это мгновение братец перевёл взгляд на сражение женских частей дуэтов и пришёл в шок: Восьмая стояла без сил, но отбивалась и защищалась как могла, а Ча-Ча не могла остановится и наносила всё новые удары, она замахнулась ногой над его сестрой. Братец пришёл в ужас, телепортировался, закрыл собой девушку от удара и остановил ногу женщины, - Ча-Ча, угомонись! - крикнул Пять, - если ударишь её ещё хоть раз при мне, я за себя не ручаюсь, - ответил парень и отпустил ногу женщины. Он взял свою девушку за локоть и пошёл в сторону склада портфелей. - Ха, я так и знала: самые лучшие киллеры - слабаки, - Восьмая уже не могла сдержать себя: она побежала на Ча-Ча, сделала прыжок и ударила её по лицу, - ах ты ж дрянь! - женщина хотела ударить сестру, но... - Ча-Ча, я предупредил, - крикнул Пятый, подходя к сестре, которая всё ещё переводила дыхание, - пошли. А вы чего тут стоите? Живо по своим делам рассосались, цирк окончен, - прикрикнул на толпу и ушёл с сестрой до склада портфелей уже без приключений и молча. Удивительно, они не виделись два с лишним года, уже простили друг друга, но так этих слов не сказали. Даже факт их снова начавшейся войны не мешал бы им хотя бы обзывать и покрывать собеседника матами. Но они шли и молчали неловко, так и не выбрав, с чего начать. На их пути уже не встречались работники, было пусто, будто все вымерли. Пятый решил действовать прямо сейчас, остановился и начал: - Восемь, - первое, что он произнёс за два года, обращаясь к ней, - нам нужно поговорить, - девушка остановилась и подошла к нему, не говоря ничего, - прошло уже два года того, как мы с тобой в ссоре, не общаемся, никак не пересекаемся... - он замолчал, сестра же стояла и слушала его с интересом, ожидая, что будет дальше, - а случилось это всё из-за меня. Да, я идиот, - начал ходить он туда-сюда, активно жестикулируя руками, - я тупой, ребёнок в теле почти совершеннолетнего парня, но я твой брат, я хотел только позаботиться о тебе, ведь ты единственная осталась у меня. Прости за то, что обидел тогда тебя, но я не хотел, правда. Я тогда сказал это, не подумав, был слишком зол на то, что ты пошла одна, почти без сил против шести гвардейцев-охранников. Я просто боялся за тебя. Прости меня, идиота, - закончил он, посмотрев на пол, девушка молчала, - а ведь знаешь, я все эти два года не мог спокойно спать, боялся за тебя до безумия, волновался. Думал, что где-то в другом времени ты сейчас борешься одна, на тебя напал кто-то, ты в опасности, а я... - Сплю себе спокойно, пока ты медленно умираешь или получаешь ранение, очень тяжёлое, - продолжила фразу брата Восьмая. Он посмотрел на неё удивлённо, - прости, я тоже с горяча ляпнула, что не могу тебя терпеть и не хочу с тобой ходить на миссии, но без тебя... - Очень тяжело и одиноко, - продолжил парень, - господи, иди же ко мне! Я так давно тебя не обнимал, - Пятый взял руку сестры и притянул к себе. Восьмая ответила на его объятия. - От тебя, сестрёнка, так вкусно пахнет кофе. Как же я его обожаю, равноценно тому, как и тебя. Ещё у тебя аромат сирени. Такой мягкий и нежный, несопоставим крепкому горькому кофе, но они так идеально дополняют друг друга. Как же я давно не обнимал тебя, не чувствовал твой аромат и мягкие, но короткие волосы. В них так приятно зарываться. А твой голос - рай для моих ушей. Восемь, скажи что-нибудь, умоляю. Я знаю и чувствую, что ты опять в моих мыслях копаешься, - с последних слов девушка была в ступоре, но в мыслях ответила: - А от тебя, братишка, колумбийским крепким кофе, такой приятный запах, что кружится голова от того, что я пытаюсь уловить его каждую чёртову секунду. А ещё я чувствую мужской парфюм, но я в нём не разбираюсь. Такой приятный аромат получается, смешивая эти два запаха. Это просто невероятно. Я так по тебе скучала. Обожаю чувствовать твою любовь и заботу, эти сильные, но такие худые руки, которые пытаются защитить от всего мира. Я соскучилась по твоим глазам, словно лесная чаща, от которых я не могу ничего утаить, по твоему голосу, который стал таким мужественным, но в нём чувствуется любовь и забота. Кстати, как ты стал чувствовать, что я в твоих мыслях? - Я не знаю, просто почувствовал, что очень странно. Ладно, котёнок, пошли наводить порядок, - сказал последнее предложение братец вслух и направился с сестрой к складу, к которому так и не успели дойти. Взяв портфель, дуэт направился в 20:00 в Припять. За 3 часа до начала испытания на атомной электростанции. - Немного ошибся координатами, - почесав затылок, неловко ответил братец, - дай руку, - девушка подала ему руку, и он телепортировал их на станцию. - Эй, что вы тут делаете?! - крикнули какие-то мужчины в халатах, которые стояли в тёмном коридоре здания. - Ничего, - ответили синхронно брат и сестра и улыбнулись, как маньяки. Пятый телепортировался за спину одному из работников и вырубил его. Девушка же подняла второго и кинула в стену. Пятый и Восьмая взяли их халаты и направились в управление АЭС, идя по подсказкам. В 23:10 начались испытания. - Реактор скоро взорвётся! - кричал какой-то работник. По голосу можно было понять только то, что это был мужчина. Это было тогда, когда часы почти довели свои стрелки до 12 ночи, - нужно останавливать испытания! - Продолжаем, - сказал главный в этом здании. Опять же, мужчина. - Но вы не понимаете, - протестовал первый, - если продолжим, то может произойти неминуемое. Главный задумался и через несколько минут ответил: - Заканчиваем испытание. Пятого и Восьмую это явно не устроило. - И ради чего мы тут сидим? Нужно продолжить, - стояла на своём девушка, - уменьшайте мощность. Нельзя останавливаться на середине. Нужно продолжать. Главный поддался им и продолжил испытание. В 0:28 мощность спала настолько низко, что было очень опасно прибавлять её из-за образования вещества. Но главный инженер всё-таки принял это решение. - Это опасно, остановите это! - кричат какой-то человек. - Продолжайте, Вы же уже это делали, - кричал в ответ на это Пятый, обращаясь к главному инженеру. - Он прав, - ответила Восьмая, - продолжаем. Испытание шло полным ходом. Ближе к 1:15 вода в реакторе очень сильно на грелась, образуя пар и расплавляя стержни, медленно превращая реактор в пароварку. - Остановите это!!! - кричали инженеры. - Продолжайте!!! - отвечали Восемь и Пять. Инженер, главный в этом здании, увеличивал мощность, но в 1:20 его переубедили. - Блять, Пять, надо срочно увеличивать мощность! - Сколько времени есть? - Меньше трёх минут. - Окей, действуем, - Пять телепортирутся с Восьмой к пульту управления. - Приветик, - говорит девушка, махая рукой. На неё оборачиваются инженеры, которых она вырубила с братцем. - Сколько времени осталось? - Меньше минуты, - крикнула девушка, четырхнувшись, - срочно мощность прибавляем и сваливаем!!! - Ааа, я не знаю, где и чем это сделать, - Пять сходил с ума и дёргал какой-то рычаг, который и прибавил мощность в "пароварке". 7 секунд до взрыва. Пятый и Восьмая скидывают халаты. 6 секунд до взрыва. Брат и сестра хватаются за руки и исчезают в голубой вспышке. 5 секунд до взрыва. - Сколько ещё времени? - спросил братец. - Несколько секунд, - ответила девушка. - Дождёмся? 4 секунды до взрыва. - Конечно, - согласилась девушка, - только пока настрой портфель. 3 секунды до взрыва. Пять отрегулировал портфель и взял сестру за руку. 2 секунды до взрыва. - А правда получится? - спросила девушка. - Уверен, - ответил парень. Одна секунда до взрыва. - Сейчас, - сказала девушка. 1:23:47. Взрыв и пожар на ЧАЭС. Пятый и Восьмая его успели увидеть, но облучения не получили, потому что мгновенно телепортировались в здание Комиссии. Быстро добравшись до Куратора, брат и сестра заявили ей: - Мы хотим снова работать в паре! - крикнули одновременно они. - Это замечательно! - сказала женщина. Сходите и проверьтесь на излучение и отдохните пару дней в комнате, - Куратор кинула им ключи, после чего Пять и Восемь удалились... Спустя 39 лет главная в здании Комиссии позвала к себе самых лучших, хоть и престарелых киллеров: Пять и Восемь. - А, это же мой любимый дуэт, - сказала женщина, когда увидела их на пороге своего кабинета. Оба выглядели на лет 35-40 максимум. 57 им дать нельзя. Волосы девушки по-прежнему тёмно-русые и короткие, а брата каштановые. Они постоянно бегали, занимались танцами, тренировались и их тела были довольно молодыми. Морщин почти не было, поэтому они и выглядели так прекрасно, - у меня для вас важная миссия. - Не опасная, как АЭС? - спросила Восьмая. - Нет, в разы проще, - ответила глава, - вам не знаком Даллас, 1963, 12:30? - На что ты намекаешь? - спросил Пятый. - Убийство Джона Кеннеди! - Именно, дорогая, - ответила Куратор, - Ваша задача просто проследить за ним, чтобы оно произошло. А точнее, если не произойдёт, то собственно ручно убить президента. Вы готовы идти на это задание? - Да, - синхронно ответили брат и сестра, удаляясь от кабинета строгой женщины. - Пять, ты уже сделал расчёты? - Да, сегодня же сбегаем на этом задании домой.
Примечания:
109 Нравится 128 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)