Прочитай мои мысли...

R
Заморожен
109
автор
Размер:
124 страницы, 55 040 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 128 Отзывы 20 В сборник

Часть 16. Ссора и её последствия или Павел I.

Настройки

Но всё не длится вечно и заканчивается очень быстро, особенно отпуск. Вот и пришло время возвращаться в строи Комиссии по устранению пространственно-временных аномалий. Это и сделали Пять и Восемь.

Брат и сестра оказались в двух шагах от склада с портфелями. Туда они зашли и сдали свой чёрный матовый чемодан после отпуска, а затем направились к кабинету Куратора. Они шли молча, каждый думая о своём. У обоих было предчувствие того, что скоро произойдёт нечто такое, что перевернёт их жизнь на долгий срок, при чём не в положительную сторону. Дошли они довольно быстро. - А, вот и мои одни из лучших киллеров, - ответила Куратор, когда у входа в кабинет появились знакомые Пять и Восемь, - надеюсь, что вы прекрасно отдохнули и готовы снова работать. Дуэт кивнул. - Отлично! Ну а у меня для вас задание. Вы едете в Российскую империю в 1801 год. До нас дошла информация, что переворота не произошло и Павел I правил вплоть до войны с Наполеоном. Как вы уже поняли, задача - организовать бунт и убить монарха. Можете сменить одежду и отправляться, - женщина договорила информацию и обратила внимание на бумаги, лежавшие перед ней. Пять и Восемь покинули кабинет и направились туда, откуда недавно пришли - склад портфелей. Примерно на середине пути братец решил прервать это неловкое молчание вопросом: - Тебя тоже преследует ощущение, что сегодня произойдёт что-то ? - Да, оно меня преследует и до сих пор. Я не могу понять, что это и с чем может быть связано. Скорее всего, произойдёт именно в 1801. Меня это настораживает и пугает. Бунты - опасная шутка, которая всегда выходит из-под контроля, - говорила девушка, - пообещай мне, чтобы не случилось сегодня, ты не бросишь меня на произвол судьбе, хорошо? - Обещаю, - ответил братец, - я бы тебя и не бросил. Без тебя жизнь уже не такая будет. Пятый и Восьмая уже взяли новый чёрно-матовый портфель и направились менять одежду на ту, которая была популярна при Павле I. - Ну а как тебе это? - парень показал на нежно-розовое платье, не сильно пышного, с голубыми бантами маленькими, рассеянными по подолу юбки, и побольше на поясе и на груди. - Ничего так, - ответила девушка, оценивающе платье, - и цвет ничего, и сочетание есть и талию подчёркивает. Вот его и взяла бы, - Пятый уже потянулся к вешалке, но сестра продолжила, - если бы не бунт. Поэтому нужен мужской костюм, - она вместе с парнем, который с грустью вздохнул и повешал платье на место, перешли в мужской отдел, где были разные костюмы. - Смотри, вот ничего, - Восьмая показала на костюм с зелёным мундиром. - Нет, не очень, - ответил парень. - Ну а этот? - девушка показала на наряд с голубым жакетом и нежно-розовыми манжетами, чёрными штанами, туфлями и белыми чулками(почему меня так вводят в ступор они у парней?), - вот я его и возьму, - девушка схватила одежду, а братец взял почти такой же, только с белыми манжетами костюм. Он и оглянуться не успел, как девушка уже выбирала парик. - Шустрая, однако... - А ты не тормози только, и будешь тоже быстрым, - крикнула девушка, рассматривая незамысловатый парик с русыми волосами и низким хвостом, как тогда было принято носить мужчинам, что очень странно. Когда к сестре подошёл Пять, он устремил взгляд на точно такой же парик, только волосы были белыми, словно снег. Братец забрал оба парика и направился к раздевалкам. Восьмая не успевала за ним, ведь была завешана объёмной и тяжёлой одеждой. - Пять, постой, - сказала девушка, когда снова споткнулась об костюмы, - мне тяжело. Братец обернулся, телепортировался к сестре и забрал у неё свой костюм. Дальше они шли молча. Через пятнадцать минут переодевания 58 телепортировались в 11 марта 1801 года. Вечер. - И что дальше? - спросил братец, когда увидел Михайловский дворец в Петербурге. - Ждём ночи, - ответила девушка, - в полночь проникнут войска, но их остановят у входа. Мы же с тобой телепортируемся ко входу в покои императора и пропустим гвардейцев, а потом застрелим Павла. Всё как и шло в истории. - Хорошо, но это таааак долго, - Пятый скатился по дереву, за которым они прятались. Восьмая просто подогнула колени и мягко села по-турецки напротив брата, - может сыграем во что-нибудь? - Например? - Может... - братец начал думать, - правду или действие, хотя... нет, ужасная идея, - может просто потренируемся немного? - Уже, - ответила девушка, хихикая, - я знаю, что ты хотел в правду или действие, но я бы всё равно не согласилась. Ты хотел узнать, что же меня тогда мучило в кошмаре на Крите, да? Я ещё не готова, потерпи, - сказала с улыбкой на лице, но с грустью в глазах, - а на счёт тренировки, отличная идея, - Восьмая встала на ноги в стойку, - давай же начнём наш поединок! - она после этой фразы усмехнулась. Пятый встал на ноги, готовясь защищаться. - Раз, - начал братец отчёт. - Два, - продолжила девушка. - Три, - сказали они одновременно, и сестра начала атаковать. Восьмая сделала выпад и ударила кулаком парню в живот, потом коленом, но он оба раза увернулся. Девушка сделала замах, наподобие гранд ронда, но Пять ловко увернулся и сделал подсечку. Она предугадала его действия, подпрыгнула и сама сделала тот же самый приём, который тоже не увенчался успехом. Через минут 15 девушка уже изрядно вымоталась, тогда парень и начал свою атаку: он ухватил сестру за руку и завернул за спину, но Восьмая ударила в пах, развернулась и врезала коленом в живот. Пятый сложился пополам и упал на землю. Девушка хотела уже сесть на брата, но он телепортировался за неё, пнул в спину, отчего сестра упал на колени, после чего перевернулась на спину. Теперь уже парень хотел сесть на Восьмую, но она подняла его в воздух, спокойно встала под возмущения Пятого, стряхнула пыль с плеч и опустила его на землю, сделала подсечку, но он увернулся от ней, телепортировавшись за её спину, и схватил девушку локтём у горла, прижимая к себе. Сил у Восьмой не было, и она даже дышала с трудом, как и стояла. - Я выиграл, котёнок, - шепнул парень на ухо девушке тоже со сбитым дыханием. - Ладно-ладно... Молодец, - говорила прерывисто Восьмая, - а теперь... дай отдохнуть... и подышать... Пятый отпустил девушку, и она упала на колени, кашляя и глотая воздух. Всё-таки сражаться с соперником, у которого сила равно твоей, сложнее, ведь он знает все слабости, есть суперспособности, хитрость, наглость. Восьмая легла на землю, слегка покрытую тонким слоем снега, пытаясь восстановить силы и дыхание. Рядом с ней упал Пятый, также тяжело дыша. - А ты непромах, - сказал он девушке, посмотрев на неё. - Ты тоже, - ответила Восемь, взглянув на парня. Вдруг они услышали шум войск, которые начали проникать в Михайловский дворец. Дуэт мигом вскочил, девушка взяла брата за руку и он телепортировал их в здание, убили сторожей и пустили войско внутрь. - Эй, у тебя есть пистолет? - спросила Восьмая грубым, больше похожим на мужской, голос. Да, она старалась не выделяться среди парней из войска. Какой-то мужчина кинул ей оружие, - Спасибо! - крикнула девушка и побежала в спальню императора впереди всех. Она успела проскочить мимо стражников, которые остановили войско, и бежала дальше. У входа девушка встретила ещё охранников, которые начали атаковать Восьмую. Сил после их сражения с Пятым не было, она с трудом уворачивалась от кулаков мужчин. Страже это дела, видимо, надоело и они открыли огонь по девушке. В этот момент появился братец, который начал всех убивать голыми руками, а потом и ружьём. Через минуты 3 не было всех охранников, которые сторожили покои императора, и Восьмая почти выбила дверь ногой и застрелила царя, который только успел встать. После этого началось то, что брат и сестра чувствовали сегодня весь день: плохое предчувствие. - А если бы я не пришёл, и они застрелили бы тебя? - А если бы я их сама всех уложила? - Да ты даже стоишь сейчас с трудом! - Если бы не твоя идея, то смогла бы! - Так это моя вина? - Да! - У тебя реально мозгов нет, чтобы так думать, или только дурочкой притворяешься? - Да у тебя их нет, чтобы про меня так думать, идиот! - Я не хочу больше с тобой работать, жить, да даже видеть тебя не хочу! - Да я тебе тоже не рада. Парень схватил девушку, телепортировал к дереву, где они взяли портфель и отправил в здание Комиссии, где он шёл с сестрой чуть позже и ссорился очень громко, оскорбляя свою сестру так, как только мог, до самого кабинета Куратора. - Я не буду с ним работать! - крикнула вошедшая девушка своей начальнице. - Да это я с тобой не буду работать! - протестовал ей парень. - Рты оба свои закрыли! - спустя пару минут повысила голос Куратор, когда её уже вывела из себя эта ситуация, - вы с сегодняшнего дня работаете одиночно. А теперь Восьмая осталась получать свою задание, а Пятый ушёл сдавать портфель, - вырулила ситуацию женщина. Парень закатил глаза и покинул кабинет с громким хлопком двери.

Так дуэт распался.

Через два года за несколько недель до 18-тилетия по коридорам Комиссии бежала девушка с короткими волосами, пряди которых некоторые были окрашены в холодный, как её взгляд и характер, блонд, но в основном они были шоколадного цвета. Своими зелёными глазами она не замечала никого, только и кричала: - С дороги! Отошли! Разошлись быстро! Она могла так говорить, ведь была одной из лучших, на равне с каким-то парнем, имя которого Куратор ей так и не сказала. Восьмая бежала в фиолетовых легинсах, такого же цвета майке, джинсовке. На голове была повязка в цвет к её основному наряду, а на ногах белые кроссовки. Все те два года, что она была без него были мучением: слишком скучно, не с кем поговорить, никто не поддержит, не защитит, не подарит любовь и ласку. Да, она скучала и сожалела о том, что случилось в тот день. Она закрылась ото всех из-за этого дня, была беспощадна и устраняла очень жестоко. Пятый тоже стал таким же, как и сестра. Он винил себя за то, что наговорил в тот день, даже ночами до сих пор спать спокойно не может, ведь знает, что где-то в этом мире Восьмая сражается одна, рискует своей жизнью, может даже погибает, а он спит, не может ей ничем помочь. Два этих года шли медленно, словно тянулись бесконечно, без неё. В этот же день Куратор позвала его по поводу одного очень важного задания. У брата не было никакого задания тогда, поэтому он спокойно сидит и ждёт своего напарника, а может и напарницу, на опасную миссию, которую женщина может доверить только им. Куратор сказала про этого человека лишь то, что это тоже один из лучших работников, на одной равне с ним. Парень думал, что это Восьмая, но из-за того случая после задания в Российской империи, он знал, что женщина точно не поставит их двоих в пару на одно задание. Девушке же ничего не было известно о том, зачем её позвали, да и думать некогда было. Ей сказали об это в день встречи, примерно за час до неё. И вот, наконец-то, дверь в кабинет шефа. Она заходит и произносит: - Простите, но дошло сообщение слишком поздно, а у меня задание, - девушка прикрыла дверь, а на неё посмотрели знакомые глаза. Пятый узнает этот голос даже во сне, это его принцесса. Он был действительно в шоке, но его взгляд и глаза ничего не показывали. Эту маску он носил постоянно. Когда Восьмая увидела его, то была в шоке, но быстро скрыла это от него. Да, это был её принц, спасавший огромное количество раз, но два года которого она не видела. Куратор прервала молчание: - Я понимаю, что вы не рады этому и давно друг друга не видели, чтобы сказать гадости, но сейчас не время для этого. Самая масштабная и важная катастрофа мира не произошла, - говорила спокойно женщина, - взрыв на Чернобыльской АЭС, пожар и прочие последствия этого дня, как и он сам, не состоялись. Вам нужно будет убедить работников поднять мощность, перегреть трубы и создать взрыв. Или если кто-то будет протестовать на этот счёт, то устранить на месте. Это очень опасная миссия, но поручить её могу я только лучшим работникам Комиссии. Удачи, - Куратор хотела их отправить но вспомнила, - ах, точно. Если на вас подействует излучение, то не беспокойтесь, ведь наши медики вас хоть воскреснут. От излучения они вас вылечат, но будьте подальше от 3 и 4 энергоблока. Можете отправляться...
Примечания:
109 Нравится 128 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)