Общее дело, закончившееся любовью

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 5 619 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
Долгое время Арсений Сергеевич работает в этом следственном отделении. За все это время сменилось кучу работников, начиная от простых уборщиков до начальников отделом, поэтому новость о новом сотруднике его совсем не смутила. Майор Попов не знал ничего про нового следователя, вплоть до имени. Каждый раз новость о новом сотруднике его не то чтобы сильно удивляла, проще сказать - заинтриговывала. Ранним утром Арсений сидел за своим столом в отделении и делал какие-то заметки по поводу прошедшего дела в свою записную книжку. Солнце светило во все окна. Уважаемое руководство до сих пор не купило им в отдел жалюзи, лишь полупрозрачные шторы закрывали окна помещения. Зачастую подобные дни очень сильно мешали работать, особенно людям, у которых компьютер стоит рядом или напротив окна. В отдел зашел парень, на вид лет 25, не больше. Одет был во все черное, лишь рюкзак его был пламенно красного цвета. Майор уже было хотел возмущаться, но опомнился, вспомнив про новое пополнение. Незнакомец прошел в кабинет к Арсению, оглядел его, а следом за ним и Попова. - Вы, как я понимаю, новый сотрудник? - Попов встал со стула и подошел к мужчине. - Надеюсь на хорошую работу, я Арсений. Арсений Сергеевич. - И протянул руку для приветствия человеку напротив. - Антон Андреевич, но для меня лучше если вы будете называть меня Антон или просто Шаст. - Парни поприветствовались рукопожатием. - У вас тут довольно уютно. Где мое рабочее место? - Прямо перед моим столом, то есть тут. - Арсений указал на чистое и свободное место. - Вам на самом деле очень повезло. У нас у единственных нормально стоят столы. - В плане? - Солнце не мешает. - А, Боже, понял. - Он выдохнул, ибо подумал про что-то серьезное. - Предлагаю перейти на "ты", мне, да и вам так будет проще. - Предложил Антон Шастун. - Да, конечно. Сегодня нет особых дел, начальство приказало чтобы ты здесь освоился, прежде чем мы начнем работу. В отделении сегодня никого нет, кроме нас, поэтому познакомишься со всеми завтра, а пока располагайся. - А как тут вообще? Зарплата не меньше, чем указывают? - Платят нормально, люди добрые. Я тут уже давно, много кого здесь было, поэтому с уверенностью могу сказать, что те, кто работает с нами сейчас - лучшие люди. Кроме одного, он кретин полнейший. - Кто? - Ты его сразу узнаешь. Я тебе это обещаю. Парни посидели минут 30, иногда обмениваясь фразочками. Шастун раскладывал необходимую канцелярию и просто украшал свой стол. Хотя это звучит преувеличенно, ведь он просто поставил кактус. Розовый кактус. - Серьезно? Розовый? Почему уж не голубой или черный? - Не знаю. Я зашел в цветочный магазин и это был единственный красивый кактус. - Ты любишь кактусы? - Не то чтобы люблю, за ним просто ухаживать почти не надо. - Некогда на работе было ухаживать за растениями. - А долго нам тут сидеть еще? - Если ты все сделал, мы можем идти. - В душе Арсений ликовал, ведь ему и самому находиться здесь не хотелось. - А, тогда я все. А тут на дежурство остаются? - Сотрудники - нет, только охранники дежурят. - Слава Богу. - С облегчением сказал Шаст. Они вышли из здания и попрощались, пожав руку. - Стой. Забыл сказать. Форму можешь не надевать, тут по-барабану на это, главное что-то темное. - Опомнился Арс. Антон кивнул и они разошлись в разные стороны. На следующий день все вышли на работу, кроме Антона Андреевича, он опаздывал из-за пробок на дороге. - Эй Арс, а как хоть выглядит этот парень? - Спросил Сергей Матвиенко - напарник и сотрудник отдела. - Честно? Я не особо запомнил. Высокий, вроде светловолосый, черное носит. - И все? - Ну да. Говорю же, что плохо помню. Чем слушаешь? - Видимо тем, чем ты смотришь. - И после этой фразы они оба засмеялись. Арсений и Серёжа с младших классов лучшие друзья. Они всегда были друг с другом, ходили в одни и те же секции, учавствовали в одинаковых мероприятиях и т. п. Проще говоря - не разлей вода. Однажды, когда Попов был в гостях у Матвиенко, они пересмотрели какой-то ментовский сериал. После него они и захотели пойти в следственные органы. Думаю каждый полицейский - это человек, посмотревший в детстве подобный сериал. В кабинет вошел главный мозг отдела - Дмитрий Позов с новостью о том, что найдена машина, а рядом с ней три трупа. - Поехали. - Сказал Арсений, обращаясь к Матвиенко и Стасу. Стас Шеминов - это раздолбай коллектива. Он здесь работает только потому, что у него есть свои связи через родственников. - Дим, у тебя номер этого Антона есть? Позвони ему, чтобы сразу туда ехал. - Попросил Попов и парни отправились на место. Этим местом была дорога среди домов. Толпа зевак уже собралась вокруг огороженной территории, когда приехали следователи. - Всем разойтись, работают лучшие сыщики этого города! - Крикнул Шеменов. - Твою мать! Закрой свой рот, Стас. - Сказал Матвиенко. - Сам замолчи, понял? Я не про тебя, а про себя и возможно П'опова*. - Идиот. - Коротко сказал Арсений. Спустя пару минут приехал Шастун и подошел к Попову. - Привет, можешь познакомить меня со всеми? - Он протянул руку в знак приветствия. - Эй парни! Сюда шагайте. - Крикнул Арс. Они подошли. - Знакомьтесь. Антон Андреевич - наш новый сотрудник. - Сказал Арсений и каждый по очереди представился. - Надеюсь на хорошую работу с вами, приятно познакомиться. - Сказал Шастун. - У кого есть версии? - У меня есть. - С гордостью сказал Шеминов, на что Серёжа и Попов лишь усмехнулись. - Я считаю, что это ог-ра-бле-ни-е! - Протянул Стас. - И что же у них украли? - Поинтересовался Арсений. - Как что? Номеров видишь нет. Их убили из-за номеров машины. - Шеминов развернулся и пошел. - Дело закрыто, поехали. - Мы можем тебя отвезти в психушку, хочешь? - Спросил Серёжа. - Под машину посмотри. - Там почему-то таинственным образом лежали друг на друге два номера. Между тем Антон рассматривал место, параллельно слушая бред шизофреника. Было явно заметно, что в машину убитых кто-то врезался, ибо на багажнике автомобиля были вмятины и царапины. Так же рядом лежал кусок бампера красного цвета, а машина на месте преступления была черной. - Парни, убийцы были на машине красного цвета. Кусок бампера рядом валялся. - Сказал Шастун. - Больше здесь нет ничего ценного. - Значит это единственная улика, пока патологоанатом не посмотрел тела и не извлек пули. - Сказал Арсений. - Поехали в участок, там обсудим, здесь больше нечего делать. * П'опов - ударение на первую букву О.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник