Министр-отчаяние

G
Завершён
19
Размер:
45 страниц, 15 631 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 1.

Настройки
Противный звон будильника заставил Ишимару распахнуть глаза. Педант машинально выключил источник звука и потянулся, посмотрев на часы. -Я проснулся чуть позже обычного! Неужели я позже лёг.. Воспоминания о вчерашнем вечере мигом пролетели в голове педанта,заставляя того соскочить с кровати. "Нет, здесь определённо что-то не так..." - подумал староста. "Прежде всего мне нужно незамедлительно привести себя в форму!" - Киотака оделся и принялся выполнять все утренние дела. Вскоре, бодрый Ишимару стоял в центре зала. Такааки уже ушёл на работу, значит весь день староста должен быть один. -Почта! - мигом вспомнил Киотака и быстрым шагом направился к выходу из дома. Подойдя к почтовому ящику, Ишимару заглянул в него, вытащив несколько писем. "Так.. Это долги... Вот!" - среди кучки одинаково-обыкновенных писем педант вытащил небольшой конверт. Ишимару зашёл обратно в дом и сел на диван. Киотака открыл конверт. " Абсолютный дежурный Киотака Ишимару! Поздравляем с поступлением в академию" Пик Надежды "! ". Киотака прочитал дату и время, когда нужно было стоять у ворот академии. Педант облегчённо выдохнул. "Нужно прочитать форум и узнать учеников поближе! Мне ведь предстоит учиться с ними два года! " - подумал Киотака и вскочил на ноги, направившись к компьютеру. Зайдя на сайт, Ишимару принялся читать все, что там было написано -Абсолютный Бейсболист, Абсолютный Главарь Байкерской Банды, Абсолютная Поп-Певица, Абсолютный... Везунчик? Киотака недопонимающе прищурился,нахмурив брови. Осознание того, что кто-то из учеников попал в академию не прилагая никаких усилий комом встало в горле. "Но ведь... Ведь... Как можно попасть в такую значимую академию опираясь только на звание" Везунчика"?" Ишимару закрыл форум и откинулся на спинку стула, уставившись в потолок "Но даже не смотря на это.. Может, я смогу завести друзей среди них?" - с надеждой подумал дежурный и помотал головой -Нужно провериться!- громко решил Киотака и, рывком встав со стула, направился к двери. На улице людей почти не было. Все были заняты своими делами. Ишимару шёл, взглядом уткнувшись в землю, и размышлял о том, что увидел на форуме. Внезапно, в педанта кто-то врезался, уронив какие-то бумаги. Педант еле устоял на ногах, покачнувшись от удара -Ох черт возьми, извините! - воскликнула женщина, панически собирая бумаги. Киотака приметил, что выглядит она старше его в разы. Ишимару сел на корточки и принялся помогать незнакомке. Женщина дернулась -Спасибо, я сама все соберу! - испугалась незнакомка. -Ничего, мне не сложно! Вы не ушибли...-Киотака взял одну из бумаг, невольно прочитав то, что на ней было написано, -Это... Результаты голосования? Они отличаются от тех, которые передавали по телевизору! - ошарашено заметил педант, округлив глаза. Женщина вырвала бумаги из рук парня. -Н.. Нет, это совсем не то, что вы.. - начала женщина, -Даже если вы кому-нибудь расскажите об этом, вам никто не поверит! Ишимару поднял голову, по прежнему сидя на земле. Все мысли перепутались от осознания того, что он увидел -Всё куплено..! Я знал, что что-то не так! -Ещё как куплено! Неужели кто-то кроме него сможет быть хорошим премьер-министром!? Тем более... Он платит нам много денег! Киотака встал на дрожащих ногах. -Он не может быть премьер-министром вечно! Я... Когда премьер-министром был мой дед, всё было намного лучше! Женщина округлила глаза. -Прошлым премьер министром был... Ишимару? Ты идёшь по его стопам!? - возмутилась незнакомка, выпрямившись, - И не мечтай о месте премьер-министра! Ты его никогда не получишь! Твой дед потерпел провал, он опозорил весь ваш род! Вы никогда не отмоетесь от этого позора! - закричала женщина. Ишимару дернулся как от удара, еле устояв на ногах. -Пора бы уже понять, что в этом мире все куплено! Ты можешь стараться хоть всю жизнь, но это не даст никакого толку! Деньги решают всё, тебе пора понять это! - женщина осмотрела педанта с ног до головы и, резко обойдя его, пошла дальше. Киотака ошарашено смотрел в землю, в ушах зазвенело. На глаза педанта стали наворачиваться слёзы. "Всё... Куплено? В этом мире всё куплено... Не остаётся ничего кроме отчаяния!" Ишимару сжал ладони в кулаки. Чувство несправедливости будто бы пожирало дежурного. Возможно, кто-нибудь из друзей мог бы подойти и как в фильме положить руку на плечо, сказав слова поддержки. Но никого не было. В реальности не может быть того, что показывают в фильмах. Чувство одиночества и отчаяние поселились в душе парня. "Кроме... Отчаяния? Но почему отчаяние испытываю только я..? Это не честно..! Совсем не честно!" Педант поднял взгляд,осмотрев пустующую улицу. Только изредка было видно людей, и то они проходили мимо Ишимару, будто бы не замечая его. -Отчаяние... Я чувствую, как оно проходит через всё моё тело! Другие должны знать, что я чувствую! В этом мире не осталось ничего! Отчаяние... Только оно может спасти этот мир! Дрожащие губы Ишимару расползлись в широкой улыбке. -Мир должен познать отчаяние! И с этим мне поможет ничто другое, как "Пик Надежды!"
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник