Министр-отчаяние

G
Завершён
19
Размер:
45 страниц, 15 631 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
Ишимару пришёл раньше всех, поэтому стоял в холле, скрестив руки на груди. Глаза педанта горели жаждой мести, а нога нетерпеливо стучала по полу. "Успокойся!" - подумал дежурный, приводя себя в порядок. Недовольные ученики начали потихоньку поттягиваться, выходя из разных классов. -Что за чертовщина? Почему я очнулся в классе? - недопонимающе спросил рыжеволосый парень, почесав голову. -То есть это произошло не только со мной? - неуверенно заметил другой, потерев лоб. Ишимару удивлённо оглядел всех учеников. Все, о ком было написано на форуме на месте.. Все ли? -То есть нас... Тринадцать? - спросил педант. -По всей видимости, да-ответила девушка с необычными хвостами по обе стороны головы. Киотака посмотрел на часы. -Уже ровно восемь, никто не должен придти позже времени..! - только сказал староста, как вдруг дверь открылась и к ученикам вышел невысокого роста парень, одетый в толстовку. Ишимару моргнул. "Везунчик!" - догадался педант. -А... Ребят, извините, со мной произошло.. -Ты опоздал! - воскликнул Ишимару, выставив указательный палец перед студентом, - Было сказано всем явиться вовремя! -Эй, ты хоть понимаешь наше положение!? - воскликнула одна из девушек, - В первую очередь мы должны понять, что произошло! Киотака хмыкнул. -В таком случае... Не лучше ли нам представиться друг другу? -Тратить на это наше время? - возмутился блондин, поправив очки -А как ты предлагаешь мне тебя называть!? - напряжённым тоном произнес парень со странной причёской, - Думаю, зубрила прав. Нужно представиться друг другу! После того, как все ученики сказали свои имена и должности, Киотака кивнул. -И что мы будем делать? - как только педант задал вопрос, по всей академии послышалось шипение мониторов. Раздался весёлый и немного писклявый голос,который был совершенно неуместен в данном положении. -"Приветствую всех учеников академии! Прошу вас пройти в спортзал чтобы провести вступительную церемонию!" -Что за херня!? - возмутился Мондо, сжав руки в кулаки, - Я никуда не пойду! "Хм, какой упрямый попался!" - с раздражением подумал Ишимару. -Не будь дураком, нас все равно рано или поздно туда отправят! - Аой обошла Оваду и направилась в сторону спортзала. -Она права. Если будем стоять здесь ничего не изменится! - сказала Сакура и направилась следом за девушкой. Остальные ученики нехотя пошли в спортзал. -Ты идёшь? - громко спросил Киотака, обернувшись к Мондо. Овада хмыкнул. -Придётся! А ты прям так волнуешься! - дерзко ответил байкер. -Да, волнуюсь! Потому что я староста и волнуюсь обо всех учениках! Мондо хмыкнул, но все же пошёл на место. Все ученики столпились в спортзале. -И какого хера мы здесь забыли!? - возмутился Мондо. -Хм.. Думаю, нужно подождать.. Но назад мы не вернёмся! Это плохая примета! - воскликнул Ясухиро. Леон тяжело выдохнул. -Чувак, ты серьёзно..? -А что? Разве ты не боишься порчи!? -Слушай, ты... Можешь помолчать про все эти твои "приметы"? -Эй! Это очень важно, между прочим! Кувата уже хотел возразить, как вдруг из-за стола выскочил наполовину чёрный наполовину белый... Медведь? Больше похож на плюшевого робота. -Что за чертовщина!? - воскликнул Макото. Всё ученики мигом напряглись. -Сам ты чертовщина! Меня зовут Монокума! И я ваш директор! - беззаботным голосом представился медведь. -Это.. Плюшевый мишка..? - неуверенно промямлил Чихиро. -Я же говорю, я Монокума! Никакой не плюшевый мишка! - медведь замахал лапами, - И я здесь для того, чтобы объяснить вам правила вашей школьной жизни здесь! -Жизни..? Хочешь сказать, нам придётся здесь жить!? - с наигранной паникой воскликнул Киотака. -Ну.. Можно и так сказать! -То есть... Эти пластины на окнах... - догадался Макото. -Именно затем, чтобы удержать вас здесь! - весело произнес Монокума, завертевшись на месте, - Но у меня есть для вас условие! -Что!? Ты насильно удерживаешь нас и ещё придумал "условие"!? - злобно переспросил Овада, сжав руку в кулак. -Именно так! Вы должны убивать друг друга! После этих слов в спортзале настигла тишина. Киотака огляделся. "Думаю, все идёт по плану!" - ликующе подумал Ишимару, как вдруг в зале послышался стук каблуков и в следующую секунду Овада держал Монокуму за шею. -Ты плюшевый ублюдок! Харе дурачить нас! Я даю последний шанс на извинение! - яростно вскрикнул байкер. Ишимару испуганно наблюдал за сценой. Этого явно не было в его планах. -Нападение на директора строго запрещено! - запищал медведь, как Оваду оттолкнули чьи-то руки. Байкер упал на пол, выпустив медведя. -Какого... Зубрила! Ты че, страх потерял!? Киотака нахмурился. -Ты слышал что он сказал!? Ты мог погибнуть! Мондо зарычал. -Я почти сломал его! Да пошёл ты! - Овада встал и, смерив педанта суровым взглядом, прошёл мимо него. -Но это ещё не всё! Вы все получили электронные карточки, где написаны правила нашей весёлой убийственной игры! А теперь, идите в свои комнаты и читайте правила! Ученики, недоверчиво озираясь друг на друга, разошлись по комнатам. Ишимару осмотрелся и, пройдя через сетки, прошёл в комнату управления. "Черт.. Он чуть не сломал Монокуму!" - с досадой подумал Киотака и сел за кресло, принявшись что-то настраивать. "Этого не должно повториться! Никто не должен провалить мой грандиозный план!"
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник