Министр-отчаяние

G
Завершён
19
Размер:
45 страниц, 15 631 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
Наступил новый день. Ишимару проснулся ещё раньше, чем прозвучало объявление об окончании отбоя. Киотака встал и оделся. Посмотрев на часы, педант вышел из комнаты и осмотрелся. "Нужно самостоятельно разбудить их и объявить собрание в столовой!" - догадался староста и принялся заходить в каждую комнату, перед этим культурно звеня в звонок. Дойдя до комнаты Мондо, Ишимару потупился. "Самый агрессивный... Надеюсь, он не убьёт меня за это! "- педант нажал на звонок. Никто не открыл. Староста нахмурился и принялся быстро нажимать на звонок. Дверь резко распахнулась и оттуда высунулся растрепанный сонный Овада. -Чё надо, зубрила? Прощения пришёл просить? Лучше не приходи ко мне так рано, моё терпение не железное! -О, Мондо, доброе утро! Я хотел оповестить тебя о сборе в столовой! Байкер приподнял бровь. -Сейчас!? Киотака кивнул. Мондо шумно выдохнул. -А чё не ночью? По-моему очень даже подходящее время суток! - с сарказмом процедил Овада. -Ночью!? Но ведь ночью надо спать и никто бы не пришёл! -Ээ... Бля, ты меня раздражаешь своей наивностью! Научись различать, когда человек говорит с сарказмом а когда нет! -Я приму это к сведению! Но сейчас я жду тебя в столовой! Байкер вдохнул воздух сквозь зубы. -Да-да, ща приду... - на выдохе произнёс Мондо, закрыв дверь прямо перед лицом педанта. Киотака хмыкнул и нахмурился. "Вроде на вид сильный, а манер никаких!" - подумал Ишимару и, развернувшись на каблуках, направился в столовую. Вскоре, все ученики уже сидели за столом... Или не все? -А где Бьякуя и Токо? - спросила Саяка, осмотрев столовую. Киотака закрыл глаза, шумно выдохнув. "Они точно будут мешать мне и моему плану!" -Думаю, скоро они подтянутся! - решительно ответил Ишимару. -Так что ты хотел? Не просто так же ты объявил сбор.. - заметил Леон, почесав затылок. -Ах, да... Я хотел спросить, кто-нибудь что-нибудь узнал по поводу того, как отсюда можно выйти? -Всё просто. Нужно всего лишь убить. - послышался голос у входа в кухню. -Бьякуя! Токо! Почему вы пришли так поздно!? - воскликнул Ишимару, мигом выпрямившись. -З-зачем нам идти н-на это бессмысленное с-собрание? - заикаясь ответила Токо. Тогами закатил глаза. -Я не знаю почему не пришла она, но я точно решил не ходить на это бессмысленное столповторение. -Эй, вообще-то ты уже здесь! - заметил Ясухиро. Бьякуя вздохнул. -Да потому что вы никак не поймёте, что выбраться отсюда поможет только убийство! Все замолкли. Киотака удивлённо уставился на блондина. "Он что, решил... Наслаждаться этим?" Мондо ударил кулаком по столу и рывком вскочил на ноги. -Не смей говорить этого! Никто здесь никого не убьёт, понятно!? Бьякуя усмехнулся. -Ты так уверен в этом? -Я тоже в этом уверен! Мы найдём другой выход! - заговорил Хифуми. Селес вздохнула. -Другого выхода попросту нет. Вы и правда не слышали того, что сказал Монокума? В правилах чётко написано про то, что убийца должен остаться незаметным и никто не должен узнать о том, что убил именно он. Макото встал из-за стола. -Я предлагаю всем успокоиться! Он не заставит нас убивать друг друга! Ему рано или поздно станет скучно и он выпустит нас! Чихиро всхлипнул. -Наверное, ты прав... Ишимару кашлянул в кулак, привлекая всеобщее внимание. -Макото прав! Нельзя подвергаться панике! Мы будем просто следовать правилам и все будет хорошо! Мондо скрестил руки на груди. -Ладно.. Так что, мы собираемся есть или типо того? -Есть при других людях..? Хах, давно я этого не делал... - неуверенно промямлил Кувата. -Я тоже...-поддержал Чихиро. Общее напряжение спало и ученики принялись завтракать. После утренней трапезы, все разошлись по комнатам. Лишь некоторые ученики бродили по академии, осматривая свое новое место жительства. Ишимару сел на кровать. "Никто так и не собирается никого убивать... Такими темпами они могут сдружиться.. Но я не хотел использовать мотив так рано...! Но зрители.. Они не будут ждать так долго!" Киотака соскочил с кровати и достал коробку. В ней лежали на вид одинаковые аудиокасеты в виде мобильников, на которых были подписаны имена учеников. " Время снова использовать монокуму..."-с досадой подумал Ишимару и вытащил из кармана кнопку. -И ты хочешь сказать, что этот стеклянный мяч стоил все твои накопления? - еле сдерживая смех спросил Леон. -Вообще-то это шар! И он правда магический! - обиженно произнёс Ясухиро. Аой и Сакура, стоящие неподалёку, переглянулись. -Думаешь, он говорит правду? - спросила плавчиха. Огами улыбнулась. -Пусть хоть он сам в это верит... Внезапно, по всей академии снова раздался беззаботный голос, от которого становилось не по себе. -"Эй! Мне становится жутко скучно! Я удивлён, что ещё никто никого не убил! Поэтому я прошу вас снова пройти в спортзал!" Ученики повыскакивали из своих комнат. -Опять!? Нет, второй раз я точно никуда не пойду! - яростно произнёс Мондо, негодующе щелкая пальцами. -А если он хочет нас убить? - со страхом предположил Чихиро. -Не говори глупостей, этого не случится! - с поддельной неуверенностью воскликнул Ишимару. -Думаю,лучше всего сейчас будет просто пойти в спортзал-Кёко обошла всех учеников и направилась в сторону нужной комнаты. -Хм? А ты не боишься? - крикнул Ясухиро, скрестив руки на груди. -Ладно, думаю нам тоже стоит пойти.. - сказал Макото. Вскоре, ученики все же зашли в спортзал. Монокума снова выскочил из-за стола. -Пу-ху-ху, а вы пришли быстрее, чем я думал! - произнёс медведь. -Зачем ты нас сюда вызвал? - спокойно спросила Сакура, посмотрев на директора. -Дело в том, что мне скучно! Безумно скучно наблюдать за тем, как дружно вы живёте вместе! Поэтому я решил дать вам мотив! -Мотив!? - ошарашено переспросила Саяка. -Да, именно мотив! Подойдите к этой коробке и найдите телефон со своим именем! Ученики один за другим начали вытаскивать телефоны. Встав на достаточное расстояние друг от друга, студенты прислонили их к уху. Ишимару стоял рядом с Макото, поэтому навострил уши, чтобы слышать реакцию "везунчика". Реакция ждать долго не заставила. Через несколько минут, Наэги кричал в трубку, надеясь услышать хоть ещё одно слово от своей семьи. Еле сдержав довольную улыбку, Ишимару натянул гримассу ужаса и поднял голову. Ученики с неподдельным страхом всматривались в лица друг друга. -Оу, что это с вами? Выглядите так, будто перед вами выстрелили из пушки в голубя!- голос Монокумы нарушил напряженную тишину. -Ты... Ублюдок! - закричал Овада, сжав руки в кулаки. -Зачем тебе все это..? - всхлипывал Чихиро. Монокума склонил голову. -Мне всего лишь нужно ваше отчаяние! А теперь.. Удачи вам, ребята! Надеюсь, вы меня не подведёте! И Монокума испарился, оставляя учеников в недоумении оглядываться друг на друга. Все недоверчиво вглядывались в лица друг друга, будто бы пытаясь прочитать правду. "Это просто потрясающе! Я чувствую как их души наполняются отчаянием!"-подумал Ишимару. "До самого интересного осталось совсем немного!"
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник