Министр-отчаяние

G
Завершён
19
Размер:
45 страниц, 15 631 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.

Настройки
Занавес открылся и начался классный суд. Киотака с интересом наблюдал за настороженными лицами студентов. -Итак, правила вы знаете! Вам всего лишь нужно най... -Да-да,мы поняли, не трать наше время! - перебил Бьякуя, поправив очки. -Кто-нибудь может сказать о чём-нибудь помимо состояния тела? - начала Кёко, осмотрев всех присутствующих. Классный суд шёл уже довольно продолжительное количество времени, пока Макото наконец не сказал о главной улике, раскрывающей все карты преступления. -Послание! 11037... Чихиро, ты проанализировал эти цифры? -Да, но... Получается полная бессмыслица! Думаю, не нужно искать в этих цифрах скрытый смысл.. - тихо ответил Фуджисаки. -Подождите! Её рука... Она ведь была сломана, так? - воскликнул Наэги. -Верно-подтвердила Кёко, - И для того, чтобы прочесть это послание, нужно... -Отзеркалить! И получается... Леон? - Макото медленно поднял голову, посмотрев на Кувату. Остальные ученики повторили за парнем. "Ого, а они быстро!" - удивлённо подумал Киотака, посмотрев на бейсболиста. Бледное лицо Куваты покрылось потом, а ноги задрожали. -Ч-то? Только не говорите, что вы приняли меня за убийцу! Это ещё ничего не значит! Не несите херню! Это же бред собачий! Тупицы! Тупицы, тупицы, тупицы! Мне нужны доказательства! Без доказательств... -Леон.-стойкий голос Киригири заставил бейсболиста замолчать, - Наше доказательство-слово Леон, написанное самой жертвой. -Это правда! Несмотря ни на что мы должны проголосовать! - подтвердил Киотака. -Ты прав! И время голосования как раз наступило! Возьмите пульты и нажмите на того, кого вы считаете запятнанным! - беззаботным голосом воскликнул Монокума. Ученики проголосовали и положили пульты. -Ии.. Запятнанным является никто другой, как Леон Кувата! Вы справились! - радостно заверещал медведь. Ясухиро ошарашено посмотрел на Леона. -Ты.. И правда убил Саяку? Бейсболист сжал ладони в кулаки. -Мне пришлось! Она напала на меня и хотела убить! Это была самооборона, понимаете!? -Твоя самооборона закончилась после того, как ты пошёл в свою комнату за инструментом-заметила Селес. Кувата открыл рот, чтобы сказать что-то ещё, но смог издать только кряхтение, смешанное с отдельными гласными. -Как же все таки скучно наблюдать за последними словами! - Монокума прервал молчание, - Твоё время истекло! Время наказания! -Наказания..? То есть.. Казни!? - Леон задрожал всем телом, не в силах сдвинуться с места, - Прошу, не надо! Монокума, будто бы ничего не слыша, уже нажал на кнопку. Повисла тишина, следом за которой послышался грохот железа. В следующую секунду, на шее Леона захлопнулась цепь и резким движением утащила его в неизвестное направление. "Наконец-то я чувствую их отчаяние! Это то, чего я так долго ждал!" Ученики столпились возле столба, к которому было прижато избитое тело Куваты. -Какого.. Какого черта ты делаешь это!? - закричал Овада. -Я же уже говорил, слушай внимательнее! Мне нужно ваше отчаяние! Ничего больше! - ответил Монокума. Всё ученики заметно напряглись, на лицах выступил пот. -Классный суд окончен! Вы можете расходиться по своим комнатам!-весёлым тоном произнёс медведь. Ученики, не говоря ни слова, начали расходиться. Только Ишимару по прежнему стоял перед телом. На лице сияла широкая улыбка, а по щекам ручьём текли слёзы. Всё тело дежурного дрожало от накатившегося отчаяния. Педант почувствовал руку на своём плече и вздрогнул, обернувшись. -И чё ты продолжаешь здесь стоять? Опять твоя... Защитная реакция? - мрачным тоном заметил парень, в воздухе "растянув" свои губы как в улыбке. -Мондо! Почему ты не в своей комнате? - возмутился Ишимару, вытерев слезы рукавом. -Тот же вопрос к тебе! Я-то щас пойду, а ты? Кто знает, может ты планируешь убийство? Киотака удивился. -Убийство..? Я бы никогда..! -Точно, ты же слишком правильный для убийства! - с ноткой раздражения произнёс Мондо, отвернувшись, - Короче, предлагаю тебе валить в свою комнату. Ты выглядишь подозрительно, стоя здесь. Байкер быстрым шагом вышел в коридор,оставляя педанта в недоумении. "И что это было?" - подумал Киотака. -"Кхем, уже 10 вечера и, следовательно, объявляется отбой! Скоро кухня будет заблокирована и вход туда строго воспрещён! Спокойной ночи!" Ишимару, как и остальные, лежал в кровати ещё до объявления отбоя. "Они почувствовали настоящее отчаяние..! То же самое чувствовал и я! "-с восторгом подумал Киотака, -" Вот только... Почему этот байкер подошёл ко мне? Именно он! Это очень странно! Он жутко агрессивный и даже не скрывает этого! Странный парень.." Мысли об этом постепенно погрузили старосту в сон. -Почему они опять опаздывают!? Это неприемлемо! - воскликнул Киотака, оперевшись обеими руками об стол. Все ученики, кроме Бьякуи и Токо собрались в столовой. Мондо закатил глаза и шумно выдохнул. -Слушай, то есть тебе вообще насрать на то, что кто-то из них сейчас может быть мёртв!? Ишимару посмотрел на байкера. -Именно поэтому нужно приходить вовремя! Мондо резко встал и, обойдя всех учеников, встал напротив педанта. -Блять,ты вообще не вдупляешь что я тебе говорю!? Они могут быть мертвы в любой момент, причём здесь твои ссаные правила!? - заорал Овада прямо в лицо старосты. Киотака смотрел на байкера, нахмурив брови. Ни один мускул не дрогнул на лице педанта. -А я тебе говорю, что если бы они пришли вовремя, то никто бы даже не думал об этом! - решительно ответил Киотака. Овада вздохнул. -Держите меня иначе я ему врежу. -Правильно! Потому что ты трус! Ты всегда прибегаешь к физической силе когда с тобой кто-то не соглашается! - громко ответил Ишимару. Мондо ошарашено округлил глаза. -Не смей называть меня трусом! Ты нихера обо мне не знаешь! -Успокойтесь, оба! - Кёко подошла к парням, - Своими разногласиями вы лишь накаляете обстановку! Парни переглянулись. Мондо оскалился и отошёл от педанта. -Ну так что будем делать? Ждать этих двоих или... И снова, как будто по вызову на кухню зашли Тогами и Фукава. -Бьякуя! Токо! Вы опять.. - начал Ишимару, как вдруг его перебил спокойный голос Бьякуи. -Я опять же не хотел идти. -А? Ты хоть понимаешь, что мы должны жить сообща!? - возмутился Мондо. Тогами усмехнулся. -Сообща... Чтобы кто-нибудь воспользовавшись твоим доверием убил тебя? -Эй, не говори такого..! - неуверенно выкрикнул Макото. Бьякуя поднял брови. -А что произошло до этого, пару дней назад? -Этого больше не случится! - воскликнул Наэги. -Т-ты не можешь б-быть так уверен в эт-том! - возразила Токо, - П-подставы можно ожидать от к-кого угодно! В кухне повисло молчание. Киотака топнул ногой. -Не думаю, что сейчас стоит это обсуждать! Мы должны отойти от этих событий прежде чем случатся новые! -Новые? Ты ведь должен мыслить позитивно, не? Ты ведь вроде как "староста" - с прежним раздражением заметил Мондо. Ишимару нахмурился. -Давайте есть и расходиться по своим комнатам! - быстро сменил тему педант. После завтрака, студенты разошлись по комнатам. Только некоторые ученики остались неподалёку, беззаботно болтая друг с другом. -Эй, Киотака? - раздался неуверенный голос, заставивший педанта резко обернуться. -Здравствуй, Макото! Ты что-то хотел? Наэги посмотрел на старосту. -Всего лишь немного твоего времени! "Моего времени..?" - мысленно переспросил Киотака, удивлённо моргнув. -Ах, да! Я всегда не против беззаботных бесед! - улыбнулся Ишимару. Наэги нервно улыбнулся и кивнул. Парни провели время вместе, болтая на отвлечённые темы. -Спасибо за то, что уделил время! - произнёс Макото. -Ха-ха, нет проблем! - оживленно ответил педант. Киотака вернулся в свою комнату. "Везунчик... Он общался со мной весь день! На мгновение мне показалось, что так и проводят время друзья..!" - раздумывал Ишимару. Педант лёг в кровать ещё до наступления отбоя. "Но это может быть обманчиво! Вдруг, это было ради его выгоды? Почему он провел время именно со мной? " Вопросы один за другим крутились в голове дежурного. Вскоре, не заметив того, Ишимару провалился в сон.
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник