Министр-отчаяние

G
Завершён
19
Размер:
45 страниц, 15 631 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 6.

Настройки
-Хватит называть меня трусом! Ты не имеешь права так говорить! -Так и есть! Я говорю правду! Ты самый настоящий трус! Из кухни доносились крики Мондо и Киотаки. Парни орали друг на друга, словно два пса, не поделившие территорию. Макото удивлённо поднял бровь. -Что происходит..? - спросил Наэги, осмотрев кухню. -Эти д-двое опять р-разорались! - раздражённо ответила Токо. -Может вы оба дружно заткнётесь и мы наконец позавтракаем? - беззаботным голосом предложила Селес. Киотака сурово посмотрел на Мондо. Парни кивнули и, отойдя друг от друга, сели за стол. День прошёл без каких-либо происшествий. Единственное, что напрягало-это бесконечные крики байкера и педанта. Наступил вечер. Ученики разошлись по своим комнатам. -Ещё одно такое слово в мой адрес и тебе точно не поздоровится! - с угрозой произнёс Овада. -Ты не можешь принимать критику и поэтому сразу же переходишь к угрозам! - криком ответил Ишимару. -Ребят..? - Макото зашёл в кухню. Парни резко повернули головы на Наэги. -Макото! Хорошо, что ты здесь! - воскликнул Мондо, - Этот придурок говорит, что я дерьмо! Он называет меня трусом! -Потому что так и есть! Поэтому мы бы хотели чтобы ты, Макото, стал нашим свидетелем!-ответил педант, внимательно посмотрев на парня. Наэги дернулся. -Свидетелем? -Да! Видел ту баню в общежитии? Мы собираемся провести там небольшое соревнование! - Овада скрестил руки на груди. -Соревнование!? Но ведь.. - не успел Наэги договорить, как с обеих сторон его подхватили две руки. "Если он не пойдёт, Овада может меня убить! Он точно что-то задумал против меня!" - подумал Киотака. Парни затащили Макото в баню. -Если боишься, можешь сразу сдаться! - сказал Ишимару, посмотрев на Мондо. Овада ошарашено округлил глаза. -Боюсь!? Еще чего! Я буду соревноваться в одежде! Педант удивлённо раскрыл рот. -Но... Ты с ума сошёл!? Это опасно! -Я докажу тебе, что я не трус! "Такими темпами он может умереть! Будет очень глупо если его смерть наступит в бане!" - подумал Ишимару, но все же кивнул. -Потом не говори, что я тебя не предупреждал! -Э-эй, Мондо? Ты уже можешь сдаться, я тебя не осужу! - выдавливая из себя слова, произнёс Киотака. Лица парней покраснели и по ним стекал пот. -Ни за что! Я не проиграю тебе! - громко ответил Овада. "Какой вредный!" - с раздражением подумал педант. -А вообще... Не лучше ли сдаться тебе? Ты еле говоришь! - усмехнулся байкер. -Ещё чего! Это очень хорошая разминка! Тем более, мы только начали! Голос Монокумы перебил парней. -"Кхем, это школьное объявление! Уже 10 вечера и, следовательно, объявляется отбой! Скоро кухня будет заблокирована и вход в неё строго воспрещён!" -Ребят.. Вы слышали? Уже отбой... - неуверенно начал Макото. -ЗАТКНИСЬ! - в голос завопили парни. Наэги прищурился. -Я пойду.. Не переусердствуйте там... - сказал Наэги и, не дожидаясь ответа, вышел в коридор. -Вот мы и остались одни. Не боишься, что я могу убить тебя? - с насмешкой сказал Овада. -Ты? Убить? Ты слишком слаб для этого! - ответил Киотака. Мондо дернулся. -Не смей называть меня слабым! Я сильный! Ещё как сильный..! -Так докажи это и победи в испытании! - решительно ответил педант. Мондо хмыкнул. -Кстати, уже отбой. Разве ты хочешь нарушать свой драгоценный "режим"? - усмехнулся Овада. Ишимару нахмурил брови. -Ничего не произойдёт, если я потрачу время своего сна на то, чтобы сравнить свои силы с твоими! -А, ну да... Все вы, зубрилы, такие.. Педант удивлённо посмотрел на парня. -Какие? -Вечно следуете своим блядским правилам, а если нарушаете их, то только по уважительной причине! Поэтому я терпеть не могу таких как ты!- с яркостью воскликнул байкер. Киотака отвёл взгляд. -Это связанно с твоим прошлым? - спросил педант. Мондо поднял брови. -Да, но тебе-то какая разница!? -Ты не можешь без основательно ненавидеть тех, кто трудится всю жизнь чтобы добиться результатов! -Трудятся? Я уверен, что вам все даётся от природы! Я тоже трудился, но нихера! Мой старший брат всегда был лучше меня и его всегда ставили в пример! Я прилагал и правда много усилий, но не смог быть лучше него! Ишимару посмотрел на байкера, слушая его рассказ. "Он.. Делится со мной своим прошлым?" - удивлённо заметил педант. -Так что это нихрена не помогает! Нужно родиться гением, чтобы быть таким как вы! Киотака дернулся. -Гением..? Я вовсе не гений! Я добился всего сам! Я трудился всю жизнь ради того, чтобы восстановить честь семьи! Мой дед потерпел провал потому что был гением! Поэтому... Я презираю гениев! Почему люди, которые трудятся не щадя себя ничего не получают, а гениям все так легко даётся!? Потому что везде доминируют деньги! - с ненавистью произнёс Ишимару, - Если бы мы жили в мире, где все было честно, то мы бы не испытывали отчаяния! Гении тоже должны почувствовать, каково это: стремиться к своей мечте всю жизнь и в конце концов потерпеть поражение! Мондо ошарашено смотрел на педанта. -Оу, не знал, что ты так ненавидишь гениев... Я полностью с тобой согласен! - удивлённым тоном сказал байкер, - Не знал, что сойдусь с тобой мнением! Ишимару моргнул и посмотрел на парня. -Согласен.. Со мной? -Да! Я всегда считал в точности так же! Гении не люди! -Не думал, что между нами есть что-то общее...-Киотака отвёл взгляд, посмотрев в пол. Овада задумался. -А чё ты думаешь по поводу того, кто это всё устроил? Ишимару округлил глаза. -Мы пока не знаем его мотивы... Может, это неплохой человек с которым произошло много плохого..? -Неплохой человек? Ты серьёзно!? - перебил педанта Мондо, - Этому человеку нужно отчаяние! Он ненормальный! Вот только узнаю кто это... - угрожающе произнёс Овада, сжав ладонь в кулак. Педант нахмурил брови. -Думаю, нужно сменить тему... -Хм? Черт с ним, давай поговорим о чем-нибудь другом. Ты же не собираешься сдаваться! Всю ночь парни одушевленно болтали. -Ха-ха, да! Знаешь, это было так глупо! - смеялся Овада, рассказывая какую-то историю. Киотака улыбался. "А он.. Неплохой парень... Я общался с Макото, но с ним у нас не было ничего общего..." -Эй, так что насчёт нашего соревнования? - вспомнил Мондо, - Не пора ли нам... Завершить его? -Ты прав! Я объявляю ничью!
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник