* * *
От лица Марины Носовой (Фантом) Я с интересом оглядывалась. Большой зал, с несколькими стоящими некрепко колоннами и макетами стен. Несколько расхаживающих напряжённых милых мальчиков в своих жестяных баночках. Им бы познать плоды истинной любви, но - увы - не сейчас. Но скоро... От такой мысли я даже облизнулась. Не, смотреть на моих мальчиков весело, но даже это приедается. А тут - столько... Материала, да. Однако несколько вещей меня расстраивало. Первое - не было моих фигурок. Как же без них мне гадать на любовь? Второе - не было обычной одежды. Вместо удобной просторной рубашки, штанов и тапочек - хе-хе, рыжие тапочки... - выдали неудобный костюм, похожий на тот, в котором ходил один глупыш. Ох, бедняжка Пэйс. Горит от своих чувств, не способный свалить часть из них на кого-нибудь ещё. Ну ничего, мамочка Фантом тебе поможет, м... Ну и третье - мои мальчики опять не были со мной. Хотя я видела, как они ходили между рядами закованных в броню солдат и что-то негромко обсуждали. Эх, хотела бы послушать, да не пустят. Бяки. - Итак, сейчас мы проведем небольшую тренировку, - раздался голос Сарвивора. Старый волк, так отличающийся от моего "старичка". Но потенциал ещё есть, эхе. - Пэйс, Рэйнор и мой отряд - против отряда Морозовой и Фантома. Ваша задача - захватить флаги. И, в подтверждение слов, из пола на разных концах ангара выдвинулись палки с закрепленной тканью. - Не убивать и не калечить, - громко заявил голос. - Используйте краску, которая есть. НАЧАЛИ! Пейс тут же ушел в невидимость и скрылся. Я же решила малость подождать - надо же посмотреть, кто чего стоит? Так, Морозова осталась у флага. Пушку, кстати, даже не подняла - в одной руке гранату держит, а в другой нож. Рейнор же наоборот - взял ствол и побежал вперед. Команда морпехов пошла за ними. Хе-хе, а ведь так близко... Ну что, немного поиграем? Я тоже ушла в невидимость. Но пошла не к флагу. О, нет. Эта игра скучна. А вот поиграть с этими солдатиками будет весело. Танцуя между "патронами" продвигаюсь к центру зала. И тут же ложусь на пол - один из снарядов с "нашей" стороны пролетел опасно близко. Ну что же, начнем. Закрываю глаза, представляю картину... Большая головная боль - и звук сминающегося металла почти со всего ангара. - КАКОГО?! - раздался в ухе голос одного из солдат. - ПАРНИ, ФАНТОМ СТВОЛЫ СЛОМАЛА! - У ТЕБЯ РУКИ ЕСТЬ, ПРИДУРОК! - в ответ руганулся другой. И соладты побежали друг на друга, стараясь протаранить и опрокинуть. Однако тут масса сыграла всем на руку - никто никого не смог столкнуть, зато разделились по группам. И начали пытаться дубить руками и опрокинуть уже так. Хе-хе... Страдайте и любите, мальчики. Без одного другое не будет столь сильно. - Хитро, - хмыкнул подошедший "фантом". Эх, и почему такого красавчика никто не видит? Я уверен, хоть кому-то, кроме рыжего, он понравился бы. Темно-каштановые волосы волной дернулись от резкого поворота головы - рыжий чуть не въехал первому в нос кулаком. - Я рад, что мой урок тебе пришелся по душе. - Что есть иллюзия? - хихикнула я. - Лишь обман чувств. А чувства может обмануть любой, даже мир. - Техника боя слабовата, - цыкнул рыжий "фантом". Он был гораздо импульсивнее своего "коллеги", да и выглядел моложе. - Такое чувство, будто друг друга не убить хотят, а просто повалить. - Ну, знаешь, многое труднее сделать в вертикальном положении, чем в горизонтальном, - заметил каштановый. - Например? - прищурился рыжий. Я уже хотела было ответить... БУХ! Раздался взрыв за нашими спинами. Я обернулась, чтоб увидеть место нашей базы. Почти все вымазанное в красной краске. А, так вот для чего нужна была эта граната! Хех, хорошо, что я не пошла на их базу - мины на удивление молчаливы. А я уверена, что что-нибудь такое они бы там поставили. Хм, может проверить? - Морозова? - спрашиваю в эфир. Мальчики все равно заняты. Их путь ещё только начался. - КХА! Кха-кха. Да, слушаю, - раздался приглушенный голос нашего временного командира. - Ты Пэйса что ли поймала? - Если бы, - цыкнула морпех. - Улизнул, гаденыш. Но незаметно ему отсюда точно теперь не выбраться. - Мне попробовать сделать то же самое с ними? - Нет, - резко ответила женщина. - Лучше во всех потыкай краской. Авось зачтется за победу. Я согласилась и начала методично подходить к мальчикам и стрелять им в спины краской. Подходила к каждому, чтоб почестнее было. Да и... Они вряд ли заметят, что их собственный союзник их краской облил, верно? - Прекратить, - спустя минуту раздался голос Сарвивора. - Победила команда Рейнора. - Это ещё почему?! - возмущенно взорвался эфир напополам с радостными криками вражеской команды. - Потому что все из команды Морозовой погибли, - холодно бросил Вальфур. - Командиры и специалисты, прошу зайти в кабинет для обсуждения результата.* * *
От лица Криса Вальфура (Сарвивор) Я с наслаждением откинулся на спинку кресла. Да, такие мелочи порой становятся лучше всяких наград. Особенно в нашем положении. К тому же... Брови непроизвольно потянулись к переносице - пришло сообщение от Менгска. Он отлетел по некоторым делам, оставив меня, Дюка и кого-то из своих людей за главных. И он предоставил план нашего следующей цели. Нападение на центр Конфедерации - Тарсонис. Тотальное уничтожение планеты. Причем оружием, гораздо более опасным и отвратительным, чем радиация. Оружием, испытанием коего мы непроизвольно занимались на Антиге Прайм. Зерги. И я почти уверен, что это будет тот самый огонь, об который мы сами обожжемся. Или сгорим к чертям собачьим. Не знаю, что из этого предпочтительней. Но то будет не сегодня. Сегодня у нас разбор полетов и составление плана. Вот дверь отворилась, и в кабинет вошла вся компания. Они уселись за стол и приготовились внимать. Ну или хотя бы сделали вид подобного. Уже радует. - Итак, я собрал пригласил вас сюда по двум вопросам, - начал я. - Первый - ваша тренировка. - Что там на самом деле случилось? - спросила нахмурившая брови Морозова. - Псионика, - просто отвечаю. - Сначала стали вести себя странно солдаты, схлестнувшись в рукопашном бою, - и внимательный взгляд на Фантома. Та же даже ухом не повела. - Потом ты стала себя странно вести, взорвав мину с краской. И пока все были отвлечены, Пэйс умыкнул флаг. Честная победа, максимально тихая с его стороны. - То есть... - глаза Рейнора начали вылезать из орбит. Он что, тоже под псионику попал? - То и есть, слишком увлеклись боем, выпустив из зрения задачу, - цыкаю. - Это не плохо, но впредь лучше именно на задаче концентрироваться. - А второй вопрос? - наконец подала голос Носова. - Нам пришло сообщение, - хмуро говорю. - Планируется операция-диверсия. На Тарсонисе. Будут сформированы две группы. Вы все входите в состав второй. - Цель? - сложила руки на груди лейтенант. - Установить пси-эммулятор в одном из зданий или под ним. Устроить такой погром, чтоб на вас вся планета обратила внимание. В это время я с своей командой буду устраивать террор снаружи планеты. Вопросы? - Вы больной? - спросил за всех Рейнор. - Такую операцию не под силу провернуть сразу! Тем более, как нам установить пси-эммулятор?! Он же огромный! Его только КСМ могут перевезти! - Вот поэтому я и посылаю вас ВСЕХ, - грубо обрываю шерифа. - Рейнор и Морозова, вы устраиваете то самое прикрытие со своими и моими ребятами. Пэйс и Фантом, на вас проникновение и временное отключение электросистем. И насчет болезни... Увы, но этот план составлял не я. За мной лишь выбор кандидатур. - Дюк? - хмуро осведомилась охранник Дальней. - Дюк, - киваю. - Так что... лучше нам всем подготовиться настолько хорошо, насколько возможно. Эту миссию мы можем и не пережить.