Старкрафт. Арка 1: Среди людей

NC-17
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 41 232 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник

Интерлюдия №7. Боевые тренировки

Настройки
      Ночь на корабле прошла спокойно. Относительно, естественно - у всех разный режим сна и работы. Но я проснулся вполне отдохнувшим.       Поев в палате, помывшись и одевшись, я отправился к своим солдатам.       Морозова была опечалена, но не сказать, чтоб слишком - сразу видно военного человека. Не принимает смерть слишком близко, пока дело не окончено. Мои оставшиеся были более опечалены - всё же у них мог быть шанс помочь нашим, если бы все были несколько быстрее. Отправил их всех тренироваться в стрельбе и метании гранат - надо как следует подготовиться к следующей миссии.       Затем сходил проверил Пэйса. Тот был жив-здоров, правда провёл ночь в медблоке, как и я - слишком много использовал свои способности и инвиз, истощил организм. Уже отдохнул и готов к новым заданиям. Ему я задания не дал пока что - мне его способности понадобятся позже.       А затем заглянул в кафетерий. Боже, лучше бы я этого не делал.       Обычно хорошо обустроенное, чистое помещение сейчас напоминало место боевых действий. Куча лежащих не подающих признаков жизни, кроме храпа, тел. Множество столов опрокинуты - что довольно сложно, они в пол вмониторваны! Про посуду и говорить нечего - вся металлическая помята, а стеклянная разбита.       И в центре всего этого хаоса - Рейнор. Вместе с каким-то здоровенным, храпящим как паровоз, полуголым детиной. Это был весьма крупный мужик - мог бы сойти за морпеха в броне. Мускулатура развита хорошо, кроме живота, на котором разместилась татуировка с ангелом смерти. Множественные шрамы по всему телу - где мелкие, где крупные. На плечах и локтях ещё какие-то металлические вставки - видимо, для более плотного слияния с костюмом. Лицо квадратное, тоже обезображенное шрамами. Волосы короткие, темные, с сединой.       - Ммм, - проморгался сонно Рейнор. Господи, ну и запах же тут! Сколько алкоголя они выпили?! - Доброе... у-а-а-а... утро, магистрат.       - И тебе не хворать, Рейнор, - отвечаю. Затем киваю на детину. - Друг твой?       - А-га-а, - зевая, ответил шериф. И огляделся - видимо, в поисках бутылки с спиртным. Я цыкнул и подбросил ближайшую полную. Даже не смотря на похмелье, словил Джеймс бутылку весьма сносно, тут же отхлебнув пойла.       - Спасибо, - благодарно прохрипел мужик, вставая. - Так, чего надо?       - Узнать, кто это и на что можно его отправлять, - отвечаю.       - Это Тайкус Финдли, мой старый товарищ, - ответил Джеймс. Быстро трезвеет, молодец. - Мы с ним многое вместе пережили. Он хороший солдат, отличный боец и превосходный друг. Но любит болтать попусту. И с техникой не сказать чтоб особо дружит.       - С скафандром, надеюсь, управляется? - спрашиваю иронично.       - Только с ним и с пушками. На большее надеяться не стоит.       Пьяный в стельку детина что-то невнятно пробормотал на это. Явно что-то гневное.       - Сможешь за ним если что приглядеть?       - Да, командир, - ответил шериф.       - Ну тогда и бегай с ним команде, - бормочу. - Мы как раз захватили несколько Голиафов. Починить все вряд ли получится, снимем с одного из них пушку, модернизируем под человека - пусть с ней бегает.       - Думаете, хорошая затея? - неуверенно спросил Рейнор.       - Это отвратительная затея, - замечаю. - Именно поэтому она и сработает.       - Как знаете, командир.       И уже после этого отправился вновь в медблок. В отдельный от главного, для специальных пациентов.       Именно тут находились все тяжело раненные... И те самые Фантомы. Всех их можно было вычислить по тёмной, почти черной тюремной одежде с красными вставками.       И бодрствовала среди всех только одна особа. Округлое смуглое довольно молодое лицо, прямой нос, чуть пухловатые губы и... черные глаза с золотой радужкой. Импланты? Волосы короткие, рыже-бурые, почти как только подсыхающая кровь. Фигура средняя.       - А вы забавный, магистрат, - отозвалась девушка, смотря куда-то перед собой.       - И что же вам кажется забавным, мисс? - спрашиваю.       - Вы боитесь, - просто ответила женщина. - Но не меня. Вы боитесь умереть не в бою. И страдаете от того, что ваши друзья это сделали, не хотя этого.       - Очередной телепат, - хмыкаю, кивая на стул. - Можно?       - Садитесь, - ответила телепатка.       Я присел.       - Как к вам можно обращаться?       - Вы знаете мое имя.       - Но как обращаться не знаю.       - ... Марина Носова. Бывший агент программы "Призрак".       - Бывший, - я зацепился за это слово. - Я думал...       - Что из этой программы только один выход, - перебила меня Носова. - И тот - вперёд ногами. Почти верно.       - Тогда что?       - Я действительно, - она посмотрела прямо мне в глаза, - умерла. Клиническая смерть. Две минуты существования вне сознания. Рекомендую побросать хотя бы раз.       - Но выжили, - замечаю.       - Не как Призрак, - покачала головой женщина. - Но как Фантом. Так нас называли.       - Хотите рассказать?       - Вы хотя бы слушаете, - заметила женщина и повернулась чуть в сторону. Послышался весьма тихий бубнёж, полный обиды. - В отличии от этих двух голубков, что только любить друг друга могут да страдать от этого.       Я посмотрел примерно туда же, куда и Носова. Койка с одним больным, как раз с такой же черно-красной формой.       - Так что?       - Проект "Лезвие тьмы", - ответила женщина. - Усиленные призраки.       - Усиленные, я полагаю, не в плане физических показателей?       - Призраков итак доводят в плане тела до предела, - хихикнула весело псионик. - Разве что стимуляторами не пичкают, да?       Я промолчал.       - На нас проводил опыты, - продолжила Призрак. Пока что буду звать её так. - Стимулировали мозговую деятельность странными веществами и кристаллами.       - Это чем же, позвольте узнать? - прищурился я.       - Они называли это терразином и джорием, - сказала Носова. А затем криво улыбнулась. - Извините, магистрат, где они находятся, не знаю.       - Меня это не так сильно волнует, - отрезаю. - Что за вещества?       - Терразин - газ. Фиолетовый такой, - хихикнула женщина. - Из-за него я вижу этих голубков... А куда они ушли?       Она начала озираться, будто кого-то потеряла, после чего поникла.       - Ну вот, опять ушли.       - Вызываемые галлюцинации? - нахмурился я. - Я думал, при таких болезнях не живут.       - Я одна из первых, кто от таких экспериментов живой осталась, - пожала плечами девушка. - А джорий - это камушки, золотистые. У меня из-за них глаза портиться начали, - она показала на свои.       - Каких-нибудь руководителей знаете? - спрашиваю.       - Нет, - ответила женщина. - Они не показывали своих лиц, действовали через исполнителей и следили с мониторов. Даже исполнителям лица не показывали, - на губах Фантома заиграла усмешка. - Подозревали, что мы можем считывать мысли и образы с их мозгов.       Небезосновательно, полагаю.       - Ладно, - вздохнул я. - Сегодня отдыхайте. Завтра можете погулять, проверить своих... сослуживцев.       - А поиграть с солдатиками можно? - вскинула голову психик.       - Только с моего разрешения, - отвечаю. - Не в ближайшие пару суток. Отдыхайте.       И вышел из палаты.       Надо будет устроить тренировку. Посмотреть на силы этой... Фантом.

* * *

      От лица Марины Носовой (Фантом)       Я с интересом оглядывалась. Большой зал, с несколькими стоящими некрепко колоннами и макетами стен. Несколько расхаживающих напряжённых милых мальчиков в своих жестяных баночках. Им бы познать плоды истинной любви, но - увы - не сейчас. Но скоро...       От такой мысли я даже облизнулась. Не, смотреть на моих мальчиков весело, но даже это приедается. А тут - столько... Материала, да.       Однако несколько вещей меня расстраивало. Первое - не было моих фигурок. Как же без них мне гадать на любовь?       Второе - не было обычной одежды. Вместо удобной просторной рубашки, штанов и тапочек - хе-хе, рыжие тапочки... - выдали неудобный костюм, похожий на тот, в котором ходил один глупыш.       Ох, бедняжка Пэйс. Горит от своих чувств, не способный свалить часть из них на кого-нибудь ещё. Ну ничего, мамочка Фантом тебе поможет, м...       Ну и третье - мои мальчики опять не были со мной. Хотя я видела, как они ходили между рядами закованных в броню солдат и что-то негромко обсуждали. Эх, хотела бы послушать, да не пустят. Бяки.       - Итак, сейчас мы проведем небольшую тренировку, - раздался голос Сарвивора. Старый волк, так отличающийся от моего "старичка". Но потенциал ещё есть, эхе. - Пэйс, Рэйнор и мой отряд - против отряда Морозовой и Фантома. Ваша задача - захватить флаги.       И, в подтверждение слов, из пола на разных концах ангара выдвинулись палки с закрепленной тканью.       - Не убивать и не калечить, - громко заявил голос. - Используйте краску, которая есть. НАЧАЛИ!       Пейс тут же ушел в невидимость и скрылся. Я же решила малость подождать - надо же посмотреть, кто чего стоит?       Так, Морозова осталась у флага. Пушку, кстати, даже не подняла - в одной руке гранату держит, а в другой нож.       Рейнор же наоборот - взял ствол и побежал вперед. Команда морпехов пошла за ними.       Хе-хе, а ведь так близко... Ну что, немного поиграем?       Я тоже ушла в невидимость. Но пошла не к флагу. О, нет. Эта игра скучна. А вот поиграть с этими солдатиками будет весело.       Танцуя между "патронами" продвигаюсь к центру зала. И тут же ложусь на пол - один из снарядов с "нашей" стороны пролетел опасно близко.       Ну что же, начнем. Закрываю глаза, представляю картину... Большая головная боль - и звук сминающегося металла почти со всего ангара.       - КАКОГО?! - раздался в ухе голос одного из солдат. - ПАРНИ, ФАНТОМ СТВОЛЫ СЛОМАЛА!       - У ТЕБЯ РУКИ ЕСТЬ, ПРИДУРОК! - в ответ руганулся другой. И соладты побежали друг на друга, стараясь протаранить и опрокинуть.       Однако тут масса сыграла всем на руку - никто никого не смог столкнуть, зато разделились по группам. И начали пытаться дубить руками и опрокинуть уже так.       Хе-хе... Страдайте и любите, мальчики. Без одного другое не будет столь сильно.       - Хитро, - хмыкнул подошедший "фантом". Эх, и почему такого красавчика никто не видит? Я уверен, хоть кому-то, кроме рыжего, он понравился бы. Темно-каштановые волосы волной дернулись от резкого поворота головы - рыжий чуть не въехал первому в нос кулаком. - Я рад, что мой урок тебе пришелся по душе.       - Что есть иллюзия? - хихикнула я. - Лишь обман чувств. А чувства может обмануть любой, даже мир.       - Техника боя слабовата, - цыкнул рыжий "фантом". Он был гораздо импульсивнее своего "коллеги", да и выглядел моложе. - Такое чувство, будто друг друга не убить хотят, а просто повалить.       - Ну, знаешь, многое труднее сделать в вертикальном положении, чем в горизонтальном, - заметил каштановый.       - Например? - прищурился рыжий.       Я уже хотела было ответить...       БУХ!       Раздался взрыв за нашими спинами.       Я обернулась, чтоб увидеть место нашей базы. Почти все вымазанное в красной краске.       А, так вот для чего нужна была эта граната! Хех, хорошо, что я не пошла на их базу - мины на удивление молчаливы. А я уверена, что что-нибудь такое они бы там поставили.       Хм, может проверить?       - Морозова? - спрашиваю в эфир. Мальчики все равно заняты. Их путь ещё только начался.       - КХА! Кха-кха. Да, слушаю, - раздался приглушенный голос нашего временного командира.       - Ты Пэйса что ли поймала?       - Если бы, - цыкнула морпех. - Улизнул, гаденыш. Но незаметно ему отсюда точно теперь не выбраться.       - Мне попробовать сделать то же самое с ними?       - Нет, - резко ответила женщина. - Лучше во всех потыкай краской. Авось зачтется за победу.       Я согласилась и начала методично подходить к мальчикам и стрелять им в спины краской. Подходила к каждому, чтоб почестнее было. Да и... Они вряд ли заметят, что их собственный союзник их краской облил, верно?       - Прекратить, - спустя минуту раздался голос Сарвивора. - Победила команда Рейнора.       - Это ещё почему?! - возмущенно взорвался эфир напополам с радостными криками вражеской команды.       - Потому что все из команды Морозовой погибли, - холодно бросил Вальфур. - Командиры и специалисты, прошу зайти в кабинет для обсуждения результата.

* * *

      От лица Криса Вальфура (Сарвивор)       Я с наслаждением откинулся на спинку кресла. Да, такие мелочи порой становятся лучше всяких наград. Особенно в нашем положении.       К тому же... Брови непроизвольно потянулись к переносице - пришло сообщение от Менгска. Он отлетел по некоторым делам, оставив меня, Дюка и кого-то из своих людей за главных. И он предоставил план нашего следующей цели.       Нападение на центр Конфедерации - Тарсонис. Тотальное уничтожение планеты. Причем оружием, гораздо более опасным и отвратительным, чем радиация. Оружием, испытанием коего мы непроизвольно занимались на Антиге Прайм. Зерги.       И я почти уверен, что это будет тот самый огонь, об который мы сами обожжемся. Или сгорим к чертям собачьим. Не знаю, что из этого предпочтительней.       Но то будет не сегодня. Сегодня у нас разбор полетов и составление плана.       Вот дверь отворилась, и в кабинет вошла вся компания. Они уселись за стол и приготовились внимать. Ну или хотя бы сделали вид подобного. Уже радует.       - Итак, я собрал пригласил вас сюда по двум вопросам, - начал я. - Первый - ваша тренировка.       - Что там на самом деле случилось? - спросила нахмурившая брови Морозова.       - Псионика, - просто отвечаю. - Сначала стали вести себя странно солдаты, схлестнувшись в рукопашном бою, - и внимательный взгляд на Фантома. Та же даже ухом не повела. - Потом ты стала себя странно вести, взорвав мину с краской. И пока все были отвлечены, Пэйс умыкнул флаг. Честная победа, максимально тихая с его стороны.       - То есть... - глаза Рейнора начали вылезать из орбит. Он что, тоже под псионику попал?       - То и есть, слишком увлеклись боем, выпустив из зрения задачу, - цыкаю. - Это не плохо, но впредь лучше именно на задаче концентрироваться.       - А второй вопрос? - наконец подала голос Носова.       - Нам пришло сообщение, - хмуро говорю. - Планируется операция-диверсия. На Тарсонисе. Будут сформированы две группы. Вы все входите в состав второй.       - Цель? - сложила руки на груди лейтенант.       - Установить пси-эммулятор в одном из зданий или под ним. Устроить такой погром, чтоб на вас вся планета обратила внимание. В это время я с своей командой буду устраивать террор снаружи планеты. Вопросы?       - Вы больной? - спросил за всех Рейнор. - Такую операцию не под силу провернуть сразу! Тем более, как нам установить пси-эммулятор?! Он же огромный! Его только КСМ могут перевезти!       - Вот поэтому я и посылаю вас ВСЕХ, - грубо обрываю шерифа. - Рейнор и Морозова, вы устраиваете то самое прикрытие со своими и моими ребятами. Пэйс и Фантом, на вас проникновение и временное отключение электросистем. И насчет болезни... Увы, но этот план составлял не я. За мной лишь выбор кандидатур.       - Дюк? - хмуро осведомилась охранник Дальней.       - Дюк, - киваю. - Так что... лучше нам всем подготовиться настолько хорошо, насколько возможно. Эту миссию мы можем и не пережить.
55 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)