***
На улице было холодно, но атмосфера напоминала приятный рождественский фильм, весь город словно был в предновогодней суете, что добавляло теплоты в душе. Внезапно она сказала мне подождать на улице, пока она зайдёт в магазин. Я удивился, но остался на улице, наблюдая за игравшими в снежки детьми; они слепили милого снеговика, которого я хотел показать ей.***
Через некоторое время она вышла из дверей, неся в руках небольшую коробку, обмотанную подарочной бумагой. Я удивился уже второй раз за 15 минут, потому что совсем не ожидал такого. - Открой это...сегодня ночью. Думаю, это важно. Ты поймёшь, что это значит.. - Мне уже интересно что там, но раз так, то я потерплю.- я искренне поблагодарил её и поцеловал.***
Она давно мечтала о новом издательстве Гарри Поттера, и получила его от меня на Новый год. В этот момент она была чуть счастливее, чем обычно, и это не могло не радовать. До полуночи оставалось 9 часов.***
Старые друзья пригласили нас на ёлку в центре города, где сегодня вечером будет празднование. Нам не очень хотелось идти, но внутренний голос говорил "Да ладно вам, наверняка будет весело".***
До полуночи оставалось 6 часов. Здесь действительно была весёлая атмосфера, разбавленная уже выпитым алкоголем(конечно, не нами), новогодней музыкой и кучей народа. Мы стояли около моста, который также был украшен к празднованию огнями и гирляндами. Где-то там и стоял ларёк, в котором продавали бенгальские огни; продавцом был развесёлый парень лет 30, который, по видимому, уже выпил минимум бутылку шампанского. Я подошёл за несколькими коробками, когда она обсуждала Гарри Поттера с какой-то девушкой(?).*Повествование от лица героини*
- Не понимаю, почему Рону не нравится бордовый цвет свитера. Я бы целую зиму носила такие. И всё же, Рождество в Хогвартсе - супер волшебное событие, перечитывала бы и перечитывала этот момент. - с нескрываемым интересом говорила я, смотря на Тину. - А я говорю тебе, что в фильме это выглядит более атмосферно...._ она начала рассказывать также за преимущества экранизации Гарри Поттера, но я уже не слышала её. Мой взгляд приковался к чёрной машине, которая сразу вызвала у меня ступор: на такой же машине похитили мою младшую сестру. В этот момент жизнь перелистнулась на ту же страницу, что и несколько месяцев назад. Ужас, страх и вина охватили мой разум, и слёзы невольно начали появляться на лице, почти сразу замерзая. Губы дрожали, а по телу прошлась дрожь: не от холода. "Это я виновата во всём" "По моей вине их убили" "Если бы я успела..." "Ничтожество" "Я не имею права жить". Глаза только увидели реку, а ноги уже побежали к перилам. Сзади начала кричать недовольная Тина, которая не понимала, почему и куда я убегаю.***
Атмосфера ларька подняла мне настроение, и я собирался возвращаться, внезапно услышал сзади крики. Обернувшись, сердце застыло, разум ещё не всё понял, но ноги моментально понесли меня в сторону перил. Кто-нибудь знает чувство, когда страх настолько достигает пика, что ты не понимаешь ничего,а в голове только боязнь за жизнь и адреналин. Вы бежите с такой скоростью, словно если хоть на секунду опаздаете, то вся планета в миг превратится в ад: всё начнёт взрываться, гореть, и через несколько часов от неё останется только пепел, а от жизни...не следа. Ни следа от цивилизации. Я бежал так, словно в миллиметр от меня находился голодный язык пламени, пожирающий всё на своём пути. Хоть бы успеть.***
Я не успел. В тот момент вместе с ней упало всё, что окружало меня и нас. Весь мир в одну секунду стал неважен: пусть взорвётся всё, пусть на землю упадёт метеорит или всё накроет самое страшное цунами в истории, но не это. Голова стала тяжелая, а ноги перестали функционировать, я погрузился во мрак, хотя за несколько секунд до этого мрак уже поглощал все уголки жалкой души, у которой уже не было намёка на счастье.***
Я проснулся в больнице, в которой мне сообщили то, что я уже понимал. Мрак в глазах был позади, но было ощущение, что он остался. Везде, в небе, на земле, в подъезде и особенно в нашей квартире. Его не было, стены всё ещё были окрашены в жёлтый цвет, но даже они казались мне чернее всего. Не помню, как я дошёл, но единственной целью оставалось открыть тот подарок. Что там? Книга. Это была "Исповедь неполноценного человека". Сразу же я открыл её и начал читать, вчитываясь в каждую строку. Что она хотела сказать? Через два часа я закрыл последнюю страницу. Неприятный осадок от книги добил. Дорога заняла примерно час. Точнее, по ощущениям. Это место осталось в моей памяти как место смерти. Не только её, но и мысленно моей. Теперь же это место станет гибелью двух влюблённых, которые так и не смогли справиться с болью, которая въелась в душу и не отпускала. Мы не смогли. Она не смогла