она не смогла

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 446 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

неужели всё будет хорошо.

Настройки
Я сидел около ёе кровати и смотрел на лицо: бледное, губы покусаны, а под глазами мешки. Было чувство, будто она затягивает меня в одну яму; нет, я не жалуюсь, но как такая ситуация может не вводить в апатию, когда твой любимый человек впал в депрессию после тяжелого пережитого в прошлом, делал попытку суицида и не подаёт никакие признаки жизни: а сердце обливается кровью, я ничего не могу сделать. Это просто больно. Она медленно открыла глаза, пытаясь понять, где она, и посмотрев на меня. - Я что, выжила? - Да, ты выжила. По щеке покатилась слеза, и сами думайте, чья. Больше всего больно было от того, что она давно перестала слышать меня. Будто создала свой собственный мир, где единственной целью является - "умереть", потому что нет смысла жизни. Я взял её за холодную руку своей тёплой, и посмотрел в глаза. - Здесь, в больнице, продают те самые вкусные пончики, которые ты так любишь. Я заметил, что начали выпускать новый вкус с вишней. Пока у меня было время, я купил тебе пару штук. Хочешь? - с улыбкой надежды тихо сказал я. - Не очень, но оставь здесь. - Доктор сказал, что скоро тебя выпишут, а пока я побуду с тобой. Я принёс тебе Рэя Бредбери, кажется, ты её не дочитала, судя по закладке. Я ещё не читал ранее эту книгу, о чём она? - О смерти. - Звучит, конечно, очень понятно, - посмеялся я. - Ну...думаю, тебе просто стоит прочесть её. Она о жизни...и смерти, просто психология...Мне нравится его стиль написания, хотя многие считают это затянутым. Мрачно..и глубоко. Но... - Таинственно? - закончил мысль, понимая, о чём идёт мысль, - его творчество - это как отдельный жанр, ни на что не похоже. Его язык написания...это действительно что-то новое и не похожее на другие книги. - Поэтому его творчество так сложно понять и полюбить. Очень странно, но именно это и привлекает. Думаю, что я хочу дочитать эту книгу, спасибо. - Тебе нужно ещё что-то привезти? Я думаю, что тебе будет трудно спать без игрушек, - зная её, предположил я. - Да, ты прав. Можешь привести, если не сложно, - надеюсь, что она улыбнулась, а не это очередные глюки, - я...подумала о том, что произошло недавно. На самом деле...не знаю, стоит ли говорить об этом, но, знаешь...В тот момент, я будто не чувствовала ничего, и не знаю, что произошло, но я права, думая, что...сегодня я что-то чувствовала. Наверно...может быть...мне захотелось делать что-то. Понимаешь? - Я понимаю, что ты чувствуешь, и ты молодец, потому что всё это значит, что тебе становится лучше, так? Мы обязательно придём к тому, что ты даже не будешь думать об этом. Просто всегда помни, что с самого начала и до самого конца я всегда буду с тобой, не возле, а с тобой, полностью. Я рад, что ты начала приходить в сознание, иначе я просто не мог видеть тебя такой...безжизненной, но я рад, что ты поправляешься..... - я не знал, помогут ли ей мой искренний поток мыслей, но думал, что она понимает. - Я верю тебе. Я рада, что ты рядом. Правда...Не знаю, почему такое случилось после..Боже, как мне говорить...об этом? Я пыталась уйти из мира, хотя в последний момент вспомнила о тебе. Я вспомнила так, будто....перед глазами всё пронеслось. Вспомнила...прошлое и только в этот момент меня странно переклинило,..думаешь..бывает такое? - Не знаю. Это удивительно, но ведь в тот момент ты почувствовала что-то. - Наверно, это хороший признак, да? Мне так лень стараться выбраться из этого дерьма, точнее...не знаю. Я просто не хочу ничего делать, но сейчас в голове то, что я должна делать это ради...тебя...Ты ведь знаешь... - Да. - Я сделаю это ради тебя. - И себя. - с тёплой улыбкой на лице закончил тему я. - Кормят здесь ужасно. Хотя аппетита особо и нет, но я начала скучать по домашней еде. - Подожди, вернёшься, в тебя буду впихивать её, запомню твои слова. Атмосфера пустоты начала рассеиваться, и напряжение после тяжелого времени начало спадать. - Всё может быть..а сейчас я хочу спать. Ты побудешь здесь? - Буду охранять тебя от вечной печали. - Если так, то я готова даже принять тебя на постоянную работу и платить. Она также усмехнулась, и глаза сами по себе закрылись, а через пару минут дыхание начало восстанавливаться. Это время дало мне пищу для размышлений. Всё ок, сейчас всё ок и больше не хочется думать ни о каких проблемах. Меня радовало лишь то, что раз от раза она улыбалась, и это уже можно было сравнить с ценностью солнца для человечества.

***

Её выписали. Мы съели ужин, который приготовила она, и, обсудив холодную зимнюю погоду, лягли спать.

***

Я проснулся, когда она читала книгу. - Я почти дочитала, она действительно очень хорошая.., - скучающим тоном она пожелала мне доброго утра. -И тебе тоже доброе утро. Какие планы на день? - Сидеть дома и изучать узоры стен. - Понятно, - я усмехнулся, понимая, что придётся вытаскивать на улицу. - Мне понравился новый вкус тех пончиков, я думаю, что хочу больше.- она посмотрела на меня, откладывая книгу в сторону, и подвигаясь ко мне. Я приобнял её и мы вместе продолжили ленивое утро. - Мне не придётся делать этому самому, если ты вытянешь свою задницу на улицу, чтоб увидеть прекрасную природу...посмотри, - я указал в окно, где был снегопад. - Я не хочу на улицу...не сегодня, - она лениво спряталась под одеяло и закрыла глаза, давая понять, что хочет спать. - Даже ради пончиков? - Я думала об этом, и подумала, что подумаю ещё. Вчера вечером я думала, что хочу приготовить завтрак, но, проснувшись, поняла, что не хочу,- мне казалось, что мысленно она смеётся своим же словам, но говорила, видимо, на полном серьёзе. - Ну и тюлень. - мне нравилась эта шуточная форма диалога. Хорошее начало утра.

***

Она пришла на кухню, укутанная в тёплое одеяло, и села на стул, наблюдая за моей готовкой, иногда смотря в окно, думая о чём-то своём. Погода действительно была хорошая. Атмосфера на улице предвещала приближение Нового года, настроение было уютное. - Наверно, нужно поставить ёлку, как это обычно делают...Я и забыла про праздник. - Не знаю, ты хочешь, чтоб мы украсили дом к Новому году? - Я помню, как раньше любила это делать, эта предновогодняя суета..тёплая атмосфера дома, странно, что я всё ещё помню это как это было. - Я тоже помню, как год назад мы вместе украшали дом к празднику, и ты спалила гирлянду, а когда мы поехали в магазин за новой, то я завалил стелаж с игрушками, и нас просто выгнали, - я вспоминал прошлое с оживлением. - Как мы вообще умудрились натворить такое за один вечер? Впрочем, неважно... Когда я дожарил последний блин, то энергично облокотился обеими руками на стол, возле которого сидела она, и решительно сказал: - Так. Сейчас мы завтракаем, а потом, хочешь ты, или нет, идём на улицу, и я куплю тебе сколько угодно пончиков. - Неет. Мне и так хорошо, - она лениво отнекивалась.

***

Укутавшись в несколько слоёв одежды, мы с горем пополам вышли. Снегопад уже закончился, но время от времени падали снежинки, которые постепенно заканчивали снегопад, падая всё реже и реже. - Здесь жутко холодно, зачем ты выгнал меня сюда?- недовольно высказалась она. Я уже не слышал, подходя к большому сугробу в целях скомкать снежок. Пока она собиралась высказать очередное недовольство, снежок уже летел по своему направлению в цель. - Ну и дебил. Оставшееся время совершалась битва, в которой не был победителем ни я, и она: эмоции, которые участники войны получили в процессе. Я думал, что всё начало налаживаться, и это действительно было так. Она всё ещё нехотя поплелась за мной в несколько магазинов, в одном из которых мы купили обещанные пончики. - Я устала, пошли домой. По дороге домой наступал вечер, прекрасная атмосфера которого сопровождалась лёгким снегопадом. Мы шли за руку и прекрасно всё понимали. Всё не так уж и хорошо, но не так уж и плохо. Она не могла принимать реальность такую, какая она есть, потому что попросту ещё не...не могла. Она просто решила быть сильной и продолжать жить несмотря на сопровождавшие её порой признаки депрессивного состояния.

***

На следующий день настроения готовиться к празднованию не было, и мы провели этот день, лениво валяясь на кровати, читая книги, и обжираясь.

***

В другой день она проснулась в более лучшем настроении, но всё ещё плохо скрывая иногда накатывавшую апатию. Я видел в ней сильного человека, который всю жизнь боролся со всем. В тишине мы вешали последнюю игрушку на Новогоднюю ёлку, после чего сели пить чай с имбирём. Атмосфера действительно удивляла, это было просто очень спокойно и без лишней суеты.

***

- Вполне нормально. - Согласен.

***

Всё шло вполне нормально.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник