Хроника 42-го отряда

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 058 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2: В ПУТЬ

Настройки
День 3. Идя после перекупщика к бару, получив награду за тушу держав в руке три упаковки 5,45. Эх… Раньше за трофей платили больше бывало десять пачек 5,45 давали, а сейчас три и то с неохотой отдавал. Может это связано с тем что убежище в упадки или спрос упал, ходят слухи что есть некий клан торговцев которые скупают их хрен знает зачем, кто говорит что перепродают особо извращенным гурманом ну для питания, хотя я знал парней что пытались попробовать мясо одного из клищей… Говорят гадость редкостная на вкус напоминала тухлое мясо с перемешку с серой, потом ребят три дня поласкала, а один помер от отравления. Ходит еще один слух что кто-то делает из них броню и продают, но с броней из пластин клещей я ещё не встречал путников. И последний слух связанный с этим загадочным кланом, что они работают на старое правительство, они берут образцы и прадают батаникам для исследования, все справляют в Маскву мол где-то в масковском метро есть секретная лабаратория объект 17 там и живёт старое правительство пытаясь изучая клищей для их полного уничтожения, хотя вазможно ли истребить их всех, хотел бы сказать что бред, но сам встречал таких тарговцев в разных убежищах факт. Подходя к бару по тихому плохо освещеному каридору, от при открытой двери протягивался тонкий лучик света все громче с каждым шагом были слышны рпзговоры посетителей тихо с магнитафона играла музыка, подходя ближе был уже отчетливый запах хмеля крики смех споры, в прочем нармальный бар. Открыв дверь я глазами пробежался по столикам ища своих, увидев их в дальнем углу сидящих колю, саню, свету света тоже меня заметив и махнув рукой позвала к ним. -я- привет народ, как улов. --саня- пойдет ты сам как вид потрепаны -я- так и есть. Снимая с плеч рюкзак сказал я -света- что случилось. Я расстегивая рюкзак и доставая оттуда припасы которые получил за задания и положив награду за трофей, рассказал что случилось. -света- ужас, какой ты как, в порядке. -я- да в целом нормально не в первый да и не в последний раз, а где слава? --саня- он еще не пришел. Ты у дока был? -я- еще нет. -саня- сходи в друк ребра сломал или внутренний органы повредил. --я- да саню не страдай херней все нормально, сейчас пиво выпью и снова в бой. С легкой улыбкой произнес я, но саня мой юмор не оценил, и влепил мне затрещину -саня- я сейчас тебе херню, форма раз голый торс. -я- сань мы в ба… -саня- бегом пока опять не влепил. Перебил меня саня командным голосом оставшийся ему после работы военным. -я- ладно ладно. Я сняв автомат с плеча облокотив его об ножку стола, снял черную кожаную потрепанную временем куртку сняв повесив на спинку стула, сняв черную вадоласку повесив на стул, и сняв майку повесив все туда же, стоял полуголый в баре под пристальным взглядом сани было не посебе, как пару секунд тишины и тут он сказал кругом, после оборота я услыша, -света- ебать! -я- что там? -саня — да тут писец. -я- серьёзно? Подойдя к зеркалу спиной я посмотрел и увидел синяк на пол тела, еще чучуть и у меня вся кожа была синей. -я- херня. Усмехнувшись сказал я. --я- пару стаканов и как новый. Бармен налей лучше пиво -бармен- у нас одно пиво. Угрюмо произнес бармен -я- ну и на том спасибо. Одевшись я сел за стол, под строгий взгляд сани, боже будто я нашкодивший школяр. -света- коль?! И долго они будут молчать? -коля- хрен знает, самого напрягает их гляделки. -света- да аш жутко становиться, где слава когда он так нужен. Еще минут пять злого взгляда сани, и в бар пришел слава. -света- слава! Наконец-то ты пришол они меня уже пугать начали. -слава- а что случилось? Света рассказала что было, и за чего я ловлю злой взгляд сани как и что вообщем. --слава- так что давайте посмотрим что у меня по наградам. Он достал из сумки четыре банки тушнины шесть пачек 5,45 даже 7,62 и три охотничьих ножа, и вишенкой на торте два тт. -саня-хрена ты заработал. Саня аш забыл про злость на меня, Да тут не удивительно столько припасов за такие пустяковые задания. --саня- предлагаю выпить по стакану! -хором- бухай!!! -саня — бармен тощи пузырек беленькой. После опрокинутой рюмкой саня ушел забрав все припасы выбраны на обмен и ушел, мы остались в баре разговаривая про выполненые задания. -коля- слав давай колись откуда достал столько. -слава — а что расказывать взяв задания одно на охоту другое по помощи в обходе городской границе, я наткнулся на пару тайников вот и все, не чего особенного. -света- вот тебе фартит. Конечно же такое вполне возможно, попадаются такие тайники, но вблизи всего города уже все было обчищено раз так двадцать, мы с коляй догадывались, но не говорили, слава был без прицепов мог и вальнуть случайных путников ради хабара, но не говарили парень просто выживает как все мы, он лишь идиально приспасобился к этому миру. Спустя пол часа пришол саня с новой снарягой и медикаментами, у него были три бронежилета, шесть упаковок бинтов, три пузырька с обезболом, и флакон перекиси. --я- фига и это за столь малое количество припас? --саня- он давал меньше, но потом узнав что мы из экспедиций дал по больше. Мы разделили припасы коле и свете по броне и сане, я забрал себе ножи, слава попросил обезболивающее, все остальные медикаменты отдали свете, я досидел до семи и пошел спать. День 4. Ранним утром всех участников экспедиции собрали в баре, для прояснение и знакомства с объектами сопровождения, сидя мы оценивали наших по пудчиков. Первая группа легко вооружённая, но с броней 3 класса, по оружию один драбовик, два акс-у и у старшего ака 74 м. Видно на клищей они не ходят только люди, дробовик скорее всего нужен только для случайных встреч с животными или с клещами. Вторая группа тут уже все наоборот брони нет кто в кожаных куртках кто в дождивиках на ногах берцы видно сильно изношаные даже слишком для всей сютваций, не бритые покрвты двух недельнай грязью, значит основная дейтельность курьеры да и пооружию более балансировано три драбовика два автомата у каждого по пистолету, видно часто сталкиваються с клищами. -слава- пить кто что будет -света- сок если есть, а если нету воды. -коля-воды. -я- ничего не надо. Пока мы пили, саня о чем-то разговаривал с лидерами других групп за круглым сталом на котором была разложина карта, они видимо обсуждали кароткий пути, места остановак ну или место сбора на случий чп. Вот и пришли глава с тремя представителями, легко одетыми у каждого были за спиной портфели набитыми припасами, на поясах были видны короба для пистолетов. -глава- внимание это ваши попутчики в задание, за них несете ответственность, что с ними случится награда в цене упадёт. -мужчина- а они нас сами не пострелять в спину, на вид дохлые. В насмешку прозвучала от одного из члена группы -мужчина- мы та не первый день выходим, можно сказать ветераны, а на этих больно смотреть. -глава- я понимаю ваше сомнения, но могу вас заверить что они хорошо натренированы, дисциплинированные и хорошо поддаться обучению. Прошу вас познакомиться с вашими проводниками. Он показал рукой от них к нам, они не уверено пошли каждый к нам, ну еще бы какие страшные дядьки ходят убивают за хабар шляються по этому опасному миру будто ничего вокруг не происходит, а вось и меня пристрелят ради забавы, вот эти мысли и читались у них на лицах. К нам подошел паренек 19 лет рыжий с веснушками в клетчатой ковбойке, и рваных джинсах пряча глаза он по представился. --степа- привет меня зовут степа, друзья зовут рыжим. У коли был особый ритуал в таких миссиях он запугивал тех кого надо было сопроводить, ради забавы ну и в этот раз он не удержался. -коля- ээээээ что сказал на. Кто ты на без разрешения больше не говоришь не понял на, а то быстро чики брики тебя на, понял на, кивни если понял на. Рыжий сжавшись неуверенно кивнул. --Саня- коля. строго произнес саня. Хватит его кошмарить. -Коля — есть босс. Заметно ехидно заулыбался коля. -саня — Александр командир команды. Протянув руку рыжему, затем показывая на всех начал знакомить. Это света наш медик — света- привет. Это степа снайпер, он не разговорчивый можешь не пытаться разговорить его, с ним ты уже знаком коля добродушный старикан. -Коля- кто бы говорил сам та на два года младше меня, так что ты токойже мешок с писком. — саня- это. Показывая на меня. Ваня, у него роль поддержки, надежный и верный всегда поможет, если что обращайся к нему, правда тупой как пробка. Хммм тебя мы закрепляем за славой от него некуда держись с ним от него не на шаг даже ели сдохнешь, понял кивни если понял. Рыжий кивнул. Вот и чудно теперь располагайся за столом. Мы встали вокруг стола, пока саня раскладывал карту где были уже вычерчены маршруты путей разных групп. --саня- вообщем мы идем по 68-й трассе, вторая по 75-й, третья по 45-й, отвечаю на заранее заданый вопрос еди в розь чтобы хоть одна из гупп доехала в целости, вслучие наполнение и частичного уничтожения группы место встречи старый санаторий по пути в двух днях пути от конечной цели, вопросы есть? -света-да, вот тут и тут. Тыча на карту пальцем на обведенные красным карандашом круги. Что тут. --саня- по слухам тут найдены кладки клещей. --света- зеленые треугольники. ----саня- зараженные места спорами пандоры, фиолетовые квадраты места схронов и общин, давайте выберем места стоянок. Саня достал синий карандаш и мы начали отмечать места будущих остановок. Мы продублировали пять раз эту карту, взяли каждый себе одну. --саня- все банда всем на боковую выспаться до завтра. А завтра все на стоянки с имуществом.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник