Хроника 42-го отряда

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 058 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 новый мир

Настройки
Начала это той истории, начинается в одной из часто посещаемых нами общин, находившийся в старой до военой больницы, мы сидели в больничной сталовой оборудованым под бар, мы сидели за кружкой пиво и обсуждали успешно выполненное очередного задания. День: 1 -света — жмот какой попался, дал нам всеко горстку патронов 9 милеметровых и пару консерв («света» молодая девушка 17-ти лет с каштановыми до плеч волосами честенько растрепанными, большие карие глаза, в отряде занимает должность медика.) -Коля — а что ты хотела дела та пустиковая всего разобраться, с шайкай бандитов. («колян"парень в годах среднего телосложения не кому не говорит сколько ему точно, пепельно угольного цвета волосами с лёгкой сединой, серыми глазами, в отряде занимает должность дяди). --света- знаешь ли мы жизнью рисковали, а в награду получили, больше чем ни хрена. -слава- вы та рисковали, все я и сделал («слава"парень двадцати лет, эмм… Это всё что я о нем знаю. Как он выглядит не знаю он постоянно в черной балаклаве, никогда не снимает, глаза карии, он снайпер).  Все с расстояние пощелкал их, а вы всего лишь добили то что осталось. -коля- а где саня? (» саня» военный… Ну когда армия существовала, с наголо бритой головой с серыми глазами, лицо украшает шрам на правой щеке, он типа лидер, выбирает новые задание, ищет ночлежку… Ну вообщем батя). -я- вон он возле доски объявлений. Он стоял на против доски объявлений, задумчиво разглядывал держась за свой подбородок, задания и прочие новости. -света- он опять ищет нам работу, зачем мы только вернулись с этого. -коля- за это мы мало получили, вот он и ищет за что нам больше заплатят. -света- ну нахрена?! -коля- света! Сколько раз тебе говорил чтобы ты не ругалась, девушке это не подобает. --света- да пошло оно я устала хочу отдохнуть с дороги. (будто не заметив колю произнесла девушка) -слава- свет, коля прав нам нужны припасы. -света- эх… Ладно. Произнесла света расплываясь на своем стуле. Саня к тому моменту уже выбрал задание и направлялся к нашему столу. -саня- так банда вот наш… Не успел он договорить как трансляция из граммофона перебила его. -связь — раз… Раз… Раз… Проверка связи, внимание, внимание если вы слышите меня то ещё не всё потеряно. Я представляю группу выживших, наша цель искаренить всех этих тварей до последнего, медленно, но верно  мы идём к победе. Победу за победой мы отбиваем все больше и больше мест, наши блок посты растут день за днем, но есть и проблемы, это не хватка людских ресурс, пока нас всего около десяти тысяч, но скоро станет больше благодаря вам, нам нужны вы, последние поколения кто помнит о том как было раньше, так поднимем ружья чтобы отбить нашу планету, востановим! цивелизацию! присоединяйтесь братья и сестры!  Наш дом находится в квадрате gt405 по военной карте. Если вы это слышали то мы ещё не проиграли. Связь на этом прекратилась, в баре настала тишина она длилась будто вечность. как ударом молотом разрушала гробовую тишину по граммофону с просьбой всех лидеров наемных групп пройти к старшему общины. Саня подошёл ко мне сказал как он вернется чтобы я ждал его здесь, а ребята пускай идут спать. Я сидел в баре и дожидался саню, с собрания, к тому моменту все ушли спать бар тоже опустел обычный шум от разговора людей сменилася на по трескивание дров в печки, в стакане было уже как пол чеса выдохнувшиеся пиво, за барной стойкой был бармен каторый пытаясь не уснуть прокленая меня то что я досихпор не ушол, ну в принципе сам виноват что написал на входе работаем до последнего клиента, я до пил стакан, и тут же пришёл саня, Бармен аш оживился наверное подумал что мы уйдём. -саня- бармен два пива. После слов сани глаза бармена потускнели. --саня- слушай дело такое, нас хотят нанять сопроводить двух человек с этого убежище до тех кто вещал по радио. -я- только нас. -саня- нет, с нами едут ещё две группы, их лидеров я знаю более менее порядочные люди, суть в том что старший хочет перебраться вместе с людей к ним. --я- причина, тут стены крепкий, клещей мародеров и враждебных группировок редко наблюдаются, так зачем? Саня наклонился ко мне и шопотам сказал — по словам старшего это убежище скоро перестанет существовать, они в упадке еды почти нету патроны тоже кончаются, их вылазки идут все дальше и дальше и не всегда возвращаться. --я- а почему они сами не соберутся все и не дойдут так будет быстрее. ----саня- он боится что это ловушка и их там просто лопнут и убьют, по вознаграждению, как вернемся они отдают половину припасов от всего убежище. --я- дело то пустяковое провести людей и назад, вроде не сложно. --саня- в целом да всего семь дней пути пятнадцать человек. --я- когда выдвигаемся? --саня- через три дня нам дали время на подготовку, я набрал пару пустяковых дел по минимальной трате припас чтобы они окупились, посмотри. Саня разложил передомной десять заявок с различными сложностями заданий на поделтевших лестах от простейших до помощи на грядках до очистки от крыс, бармен к тому моменту принес нам по пиву, саня расплачиваясь сказал мне чтобы я выбрал себе два, я разглядовая их искал то что мне было по душе, я взял помочь на плантациях и разобраться с грызунами, после чего саня сказал что завтра раздаст остальное, а я могу завтра сразу начать выполнять, мы до пили и разошлись по комнатам. День 2 Я шел к плантациям после уничтожение грызунов, вытирая свою кожанку от крови, разглядывая полу опустевший городок, по крывшиеся карозиями машины, смотря на то как природа побеждает творение человека как трава прорастает сквость метал и бетон, задумываешься что мир не станет прежним, этот новый мир где отчетливо слышны стоны умерающего мира, мои размышления прервал шум из темного переулка, резким движением я из-за спины вытащил свой автомат сняв с предохранителя и направел его в сторону шума, присев я отходя за ближ стоящию машину перезаридив затвор и затоив дыхание я все пристальнее в глядывался в переулок время застыло в тишине, ветер каторый гулял минуту назад по пустым улицам затих будто его и не было я пристальнее вгледелся в переулок поправил приклад автомата чтоб он удобнее сидел в пличе прицевшись, резким выподом от туда выбежал олень, он убегая поднимал за собой клочки тровы с пылью, я вздохнул с облегчением. Когда я пришёл начало уже темнеть, заказчик сказал что начнем завтра, а до того момента я могу устроиться в одной из комнат, мы зашли в двухэтажный дом из белого Кирпича, поднявшись по лестнице я зашел в комнату старые деревянные полы решетки на окнах с одной односпальной кроватью, закрыв дверь на засов я осматривал комнату старые по пожелтевшие обои цветок на окне одна картина на стене тумбочка и кровать все что было в комнате, я из портфеля достал тетрадь который служил мне дневником, сделал эту запись и лег спать. День 3 проснувшись мы пошли на поле оглядывая бескрайнее поле где росло пшено, заказчик сказал что им нужна помощь в покосе всего поле. Ближе к обеду мы выкосили четверть поля. Вытираясь от пота, ко мне подошёл заказчик, --заказчик- вы пообедаете с нами? Спрашивая с улыбкой у меня заказчик, за ним выглядывал мальчишка лет семи, он смотрел на меня его лице был след от ожога --заказчик- о кирилл ты что здесь делаешь почему маме не помогаешь,  а ну иди помоги накрыть на стол. Мальчик убежал к столу что находился в беседки Эххх дети. сказал заказчик. Потом обращаясь ко мне. А у вас есть дети? -я- нет --заказчик- пошлите ко столу сегодня картошка с мясом. Пока мы шли я спросил то что здесь довольно мало охраны почему же их не домогают бандиты с клищами, на что он ответил что место здесь такое, не нравиться здесь клищам, не знаю почему даже если они нас замечают то дом за километор обходят, а бондиты не дураки знают что потом на них поступет заказ вот и не лезут. После обеда я прилег в скошенную пшеницу глядя в без красное поле Задумываясь как моя жизнь павернулась бы если не все события, вспомнить кем я был Хотя-бы до того как меня нашол саня я не чего не поню, как говорил док то память отшибло, либо кантузияй либо сильный удар по голове, ну скорее всего сидел бы сейчас в офисе разгребал тонну бумаг… я провалился в сон Рота подъем!!! Крик дневального разбудил меня мы по прежней суете начал готовиться к построению, --я- так бритый, зубы чищены, берцы тоже, кровать натянута, можно и выдвигаться. Я стоял в курилке и потягивая сигарету смотрел за забор дожидаясь когда рота выйдет думая что вот вот сорочка выйдет и я поеду домой к маме к отцу… Меня окликнули именем которое уже стало мне чужим я обернулся он лишь повторил мое имя… -заказчик- сэр вставайте осталось не много и работа закончена. Я проснулся ближе к вечеру когда уже начинало темнеть, оглядывая поле заметил что большая часть была скошена -я- почему не разбудили -заказчик — так будили в не проснулись. -я- извините Отходя я взял в руки серп идя докашивать все что осталось. День 3 Я закончил ближе к двум часам ночи. Вытирая пот со лба я шел в дом на встречу мне бежал обеспокоенный заказчик Подбежав ко мне он задыхаясь с мольбой, а голосе произнес -заказчик- сэр вух пожалуйста… Знаю что много у вас попрошу… Но… Не могли бы вы… Помочь найти сына… Он пошел гулять… Так и не вернулся… Пожалуйста помогите… Казалось бы, то можно отказаться и забрать свою награду и пойти к месту встречи. вот и так на носу важная операция весит, и так нет времени, но потом совесть грызть будет да НАЁМНИКА я слишком мягкотелый такие тут долго не живут, как я та так долго протинул загадка не иначе. -я- ладно за отдельную плату разумеется. -заказчик — да да конечно --я-возьмите мой рюкзак с наградой за покос и сверху за поиск. -заказчик- разумеется --я- куда он пошел -заказчик — он говорил что пошол в лес по грибы. -я- и вы так просто его отпустили, одного? -заказчик- да не первый день так ходит -я- лижбы чтобы не последний. Он посмотрел со страхом и с лёгкой ненавистью в глазах, эх знаю больно такое слышать, но правда есть правда, не такое сейчас время Чтоб смерти детей удивляться. День 3 Уже около полу часа я брожу по лесу ищя сына заказчика осматривая каждую травинку каждый камень, куда он мог попасть волчая яма, нара… так мои брожения вывели меня на опушку по среди леса, а по центру лежала плетёная корзинка буто спецально там оставлено, я расматривая округу предворительна сатв за дерево, снимая с плеча автомат, проверев магазин примкнув сняв с предохранителя, перезаредив, я сидя начил окуратно двигаться к цели по путно осматриваясь и водя стволом, подходя ближе, зади меня что-то пробежала притоом так быстро что огленувшись я увидел лишь быстро летящию тень, и опять зади, но теперь их было три водя в панике стволом туда сюда пока один из них не остановился наведя на него ствол я окрикнул, кирил ты? Ответа не последовала повторяя я доставал из кармана фонарик, и ответа опять не последовала я медлено поднимал лучик света на цель и увидел там окровавленого клеща с характерным визгам он бросился на меня, я не растерявшись в содил в тварь пол магазина, в тот же момент он у пал, но не помер паскуда, а так по визгивая от ранений, Чёрная жижа сочилась прям из отверстий от пуль, я наведя ствол чтобы добить, но за моей спиной прозвучала еще два визга, резким оборотом я навел оружие на место издаваемого звука Выстрелив три патрона в холостую дабы ранить одного из них, но они уже переместились, они кружились вокруг меня пока один из них не побежал в мою сторону, в ответ в него полетела очередь из калаша тот лишь был отвлекающим маневрам и резким движением в право свернул в лес. Сзади! Блин дурак как я мог попасться на это я хотев развернуться, но клещ сходу уже влетел мне в спину своей головной пластиной, отлетев в полне на приличное расстояние и кувыркнувшись я обронил автомат,  лижа на земле и чувствуя свою погибель видя красавицу смерть я достовая из поясного кармана ргдэшку мол уйду и собой пару этих заберу, смотря на звезды, а вот и они были уже близко, как страшный грамыхающий визг раздался по лесу, клещи в двух метров от меня в стали в ступор я смотрел на них по стояв ещё не много они будто меня здесь не было побежали в сторону визга, не теряя минуты я начил ползать по траве ища свой ак ёлозя ладонями по не высокой трове. нашёл! презаридив я встал держась за правый бог, заметив что даже раниный пытался полсти к месту визга я подошол к нему достав из ножены на левой ноге нож всадил ему в глаз последний визг черная жижа растворила нож страно их кровь, но не как не реагирует на органику, а вот миталы плавит хоть в добрый путь. Я оглянулся и пошел к корзинке подходя я заглянул внутрь там, будто насмешливо прям аккурат в центре, не хочу сказать что я удивлён это норма в этом новом мире, но все же как же паршиво вот только вчера он ходил говорил дышал чувствовал, а уже сегодня… Как же паршиво. Я сидел на валуне покуривая и смотря на место где лежит корзина, не заметив как уже начало рассвет, как на поляну выбежал заказчик с группой вооруженных да насмех работников вилы топоры два тт, я завернув руку в сиреневый платок пошел к заказчику. -заказчик-что случилось сы прибежали как только услышали выстрелы, вы нашли… Не успев он договорить как я протянул ему свернутую в платке руку, убрав глаза на клеща, эх сколько раз выполнял уже задания по поиску, но всегда так больно сообщать плохие новости матери или отцу что пропавший умер. Глядя как вытекла последняя капля крови клеща на весь лес раздался томный рев боли убитого горя отца, разбудив от сна птиц. --заказчик-кирилл мальчик мой!!! Как же так!!! Упав на землю обняв руку в платке он рыдал валялся в земле выл захлебываясь в слезах, больно действительно больно, будто это и твоя боль. Два работника подняли за подмышки заказчика и поволокли его в сторону дома, другой подходя ко мне швырнул в меня мою сумку с припасами и пошол вслед за ними. Я усевшись на против трупа смотря в это безжизненное тело, сколько же боли ты причинил скольких убил… Лучше не думать, я нащупал в боковой карман портфеля фляжку с горячительным сделав пару глотков поднявшись взглянув на труп, посмотрим сколько за тебя отвалят.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник