Спаси меня

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 34 673 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 56 Отзывы 3 В сборник

Pt 18.

Настройки
Примечания:

《3 дня спустя》

      — Гаязов, отвали.... - рычит шатенка и отталкивает от себя юношу. Она роняет из рук открытую сумку и содержимое падает на мокрый, от нескончаемого дождя, асфальт. Присев на корточки, Катя принимается все собирать, а Тимур решается ей помочь. Ударившись своим лбом о её, парень шипит,смотря на реакцию Морозовой. — Издеваешься?       — Прости... - снова толкает брюнета и подберает паспорт.       — Хватит ходить за мной, Тимур,ты ходячая,самоуверенная неприятность! - продолжает идти к своему дому, где её уже давно ждала Вика.       — Не говори ерунды, с тобой я уже давно не такой... - догнав шатенку, Гаязов младший хватет девушка за руку и дёргает на себя. Ее глаза смотрят прямо в его глаза и моментально начинает тонуть.  От чего мурашки бегут по спине. — Когда ты последний раз меня видела таким, какой я был в тот день, в раздевалке? - в голове Кати пронёсся тот самый момент, их первая встреча. Она моментально краснеет, начиная прятать зелёные глаза. 《— Зачётная фигурка!》- его тон был похуистичным, в глазах лёд. А сейчас... Одернув руку, Катя продолжает идти.       Подойдя к подъезду, девушка быстро заскачила внутрь и подойдя к лифту, пытается перевести дыхание. Поправив мокрые волосы, она заходит в лифт, нажимает нужную кнопку. Как только двери начинают закрываться, Морозова была готова успокоится,но чья то рука вновь открыла железные двери.       — Может хватит? - закатывает глаза,когда видит знакомый силуэт. Парень нажимает нужный ей этаж и лифт трогается ,но спустя 15 секунд, он нажимает кнопку:《стоп》. — Да когда же ты отстанешь от меня? - фыркает,убирает локон за ухо.       — Когда ты станешь моей! - ехидная ухмылка юноши вызвала у Кати дрожь, парень медленно начинает подходить к ней. Поставив свои ладони возле её головы, его лицо начинает приближаться, держа все ту же ухмылка.       — Ага, после дождика в четверг! - толкает и подойдя,нажимает кнопку, лифт трогается. Но снова через секунду тормозит. — Если лифт сломается, будешь виноват - ты, а если упадёт и я умру, снова будешь виноват - ты! - девушка упрямо нажимает на кнопку, чтобы лифт наконец доставил её на нужный этаж. Она чувствует дыхание брюнета на своей спине, почему она? Зачем он продолжает преследовать её?       — Признаюсь, по-началу я хотел использовать тебя... - голос Тимура был тихим. — Я хотел начать с тобой встречаться,назло твоему Кириллу... - резко развернувшись, парень ловит на себе злой взгляд, проглотив тяжёлый ком,продолжает. — Он сломал мой телефон, а я не люблю когда трогают мои вещи... Поэтому и решил это сделать... Но это глупости, тогда мной владела злость и...       — И крохотный, размером с кедровый орех, мозг! - перебил парня, Катя поворачивается к двери. Лифт останавливается и девушка выходит, а следом и брюнет.       — Вика, она не тронет тебя больше! - ударив кулаком в железную дверь, Ильяс выдыхает.       — Решил мне дверь сломать? - вздрогнув, Гаязов старший поворачивается и видит шатенку,в её глазах злость в перемешку с испугом,а за ней,возле лифта стоит Тимур. — Может хватит нас уже преследовать? - открыв дверь ключем, Морозова заходит в квартиру,не дав и шанс пройти братьям.       На полу в прихожей,поджав колени к груди,сидела Виктория. По её щекам текли слезы,губы дрожали, подняв глаза на подругу, девушка поднялась.       — Я не могу так больше, Катя... - обнимает подругу. — Я люблю его... Но что если те люди не блефовали?       — Не думаю,что проверить это,будет хорошей идеей!       — А ты что тут забыл? - Ильяс нажимает на кнопку лифта. Но Тимур словно не слышит брата, обходит его и садится на холодный бетон,возле двери. Достает из белой пачки, сигарету. Ильяс впервые видит своего младшего таким. Чтобы Тимур преследовал девушку,да не когда. Какая муха его укусила?       — Я устал... - выдыхает ядовитый дым. — Каждую ночь я вижу её в своём сне... Я не спал нормально уже около 2х месяцев! - стряхивает пепел на пол и притягивает колено,ближе к груди,кладёт на неё руку. — Если это и есть любовь, то она ужасна!       — Надо же, - улыбнулся Ильяс и медленно подходя к брату, хлопнул в ладоши. — Малыш Тимур влюбился... - забрав из рук брата сигарету, брюнет выкидывает её, а Тим лишь наблюдает за тем,куда она летит.       — И что с того? - фыркает тот. — Нельзя?       — Надо же, эта маленькая девчушка смогла завладеть твоим сердцем? - оголиз свои белоснежные зубы, Ильяс присаживается рядом с братом. — Да и вообще удивительно,что оно у тебя есть...       — Хватит издеваться, сам то что тут забыл? - легко толкнув брата в плечо, Тимур наблюдает за старшим.       — Из за меня Лиза избила Вику... - шепчет брюнет и опускает голову.       — Так не ты же, пускай Лизка и просит прощение, - проскользнув в карман джинсовки, юноша тащит оттуда пачку, достав из неё белую сигарету, вставляет её между губ и прикуривает. — Или ты все ещё любишь её? - выдыхает дым. Ильяс поднял на брата карие глаза и тут же переводит её на сигарету. Но Гаязов младший вовремя соображает, убирает руку подальше от брата,поставив перед ним указательный палец. — Даже не думай...       — Я не когда не переставал её любить... - закатывает глаза. — Просто в сердце засела обида, она все таки изменяла мне!       — Но ведь ты даже не узнал почему она это делала... - сделав маленькую тягу, брюнет выдыхает дым. Гаязов старший снова хватает пальцами остатки сигареты и кидает её в ту же сторону,куда недавно полетела и первая. — Ты издеваешься?       — Хватит умничать!       — А я разве не прав? - Ильяс опускает голову и молча кивает. — Ну вот, только сиги переводишь...       Только Тимур достаёт пачку из кармана, как его брат вырывает её из рук, сминает в своём кулаке и кидает в сторону. По всему этажу раздаётся болезненный стон.       — Твою мать, Ильяс, ты - садист! - братья встают с холодного бетона и направляются к дверям лифта. — С тебя новая пачка... Две...
29 Нравится 56 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)