Глава 6.
24 декабря 2020 г., 11:32
«Schistad сompany», да быть того не может, что я буду работать на Криса. Может это его отец?..хотя, вспоминая слова Вильяма, что отец купил ему бизнес, я уже очень сомневалась.
Я с удивлением глянула на Френка
— почему вы не сказали, что это компания Шистада?
— ты его знаешь?
— да, довелось. Учились вместе в школе
— ах вот оно что, видимо поэтому, когда я предложил твою кандидатуру он сразу же согласился и попросил не говорить, как называется компания
Вздохнув, я подошла к молодому парню за стойкой и поинтересовалась куда мне идти
— вы на должность зам.директора?
— да
— вам к тому лифту и на 28 этаж, там повернете налево и до конца. Увидите стеклянную дверь, там будет зал переговоров, вам как раз туда.
Поблагодарив парня, я пошла по его указаниям. Удивительно, но нужный кабинет мы нашла быстро, внутри уже многие собрались
— ну что, Ева, готова?
— немного не по себе, но готова
Боже, кто бы мог подумать, что спустя 3 года я встречу парня, с которым мы напивались и спали, да еще и от которого у меня теперь ребенок. Взяв себя в руки, я последовала за Френком, который уже входил внутрь. Когда нас заметили, Френк наконец заговорил
— позвольте представить вам, мистер Шистад, это Ева Квиг Мун.
Я вышла из-за спины Френка и наконец посмотрела во главу стола. Мои глаза встретились с шоколадными глазами и он незаметно улыбнулся, воспоминания разом нахлынули, но я попыталась держаться спокойно
— добрый день Френк, мисс Мун, мне очень приятно наконец познакомиться с таким ценным сотрудником
Он встал из-за стола и протянул мне руку
Все такая же огромная, теплая и родная. Я быстро пожала его руку и отпустила
— мне тоже приятно с вами познакомиться, мистер Шистад
Что ж, никто не должен знать о нашем прошлом, поэтому я решила играть в официоз и не подавать виду, что этот самый мистер Шистад, управляющий целым бизнесом, когда-то трахал меня у себя дома
От одних воспоминаний мои щеки загорелись, от чего я извинилась и пулей вылетела из кабинета, найдя туалет, я промокнула щеки холодной водой и вышла в коридор, где меня уже ждали Френк и Крис
— все в порядке, Ева?
— да, да, просто стало не хорошо
— может быть тебе тогда сегодня отдохнуть, а завтра тебя введут в курс дела? — я заметила волнение в лице Криса, с каких пор он перешел с засранца на хорошего парня или это очередная уловка, маска Шистада…это мне предстоит узнать, ведь теперь я работаю на него.
— с каких пор мы перешли на ты? — я гордо вскинула голову и нахмурив лоб, глянула на Шистада
— Ева! Это твое начальство. — строго отрезал Френк
— нет, нет, все в порядке, Френк, простите мисс Мун, я не прав — Крис улыбнулся своей фирменной Шистадовской улыбкой, но что-то в ней уже было не так, нет той искры, что заводила меня, он изменился, постарел что ли…
— все хорошо, спасибо, мне уже лучше
— отлично, тогда Моника введет вас в курс дела и можете приступать к работе, еще раз было с вами приятно познакомиться, мисс Мун
— мне тоже — я наигранно улыбнулась
— что ж, а пока Френк пройдемся, поговорим, о, вот кстати и Моника
Он жестом указал на подходившую девушку. А все-таки от Шистада старого что-то еще осталось, он так и не изменяет своим традициям, длинноногая блондинка с шикарным бюстом. Да уж, Крис и когда только тебя перестанет тянуть на пластмассовых кукол
— Ева, очень приятно, я Моника — она улыбнулась и протянула мне руку
С виду конечно дружелюбная, но что-то мне не нравится это, я опять наигранно улыбнулась и пожала руку в ответ
До обеда она показывала мне мое рабочее место и начала знакомить с коллективом. Оказывается, она работает в бухгалтерии и по разговору очень умна. Я сама и не заметила, как мы начали сплетничать, она рассказала много забавных историй про коллег, что коллектив очень дружный и никто ни на кого не стучит, никто не шепчется за спинами других, если нужна помощь они всегда выручают и даже прошлый зам общался с ними на равных, может и у меня так получится, но все же в приоритете не завести друзей, а дать Томасу все самое лучшее, не хочу, чтобы мой сын в чем-то нуждался. Обедала я с Моникой, мы даже успели обменяться инстаграмами и номерами телефона, договорившись в какой-нибудь из вечеров сходить куда-то. Про сына я не стала ничего рассказывать и Френка просила молчать, еще не хватало, чтобы Шистад стал требовать какие-то права на него, хотя, я думаю ему было бы все равно, раз он за 3 года ни разу мне не дал знать о себе, может это и к лучшему. После обеда я наконец приступила к работе, все-таки я была рада погрузиться в такие будни, ведь я настолько привыкла вкалывать, что мне даже нравилось то, что я делаю и решив, и тут стать лучшим работником, я погрузилась в отчеты и сметы