И кто бы мог подумать, чем обернется для Евы последняя вечеринка

R
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 726 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник

Глава 7.

Настройки
После работы я всегда забираю сына сама, иногда все же приходится просить маму, чтобы задержаться и подольше поработать, дабы не оставлять на потом. С Крисом я так и общаюсь на вы, а он и не пытается меня упрекнуть или как-то при коллегах дать понять, что нас связывает прошлое. Он мне спокойно подыгрывает или же ему и самому комфортно общаться так Иногда я все же вспоминаю, как нам было классно вместе, но на этом все заканчивается, интересно, а каким бы он мог стать отцом, если бы знал, что у него есть сын. Да нет, он бы либо не поверил, что ребенок от него, либо же просто не интересовался бы его жизнью. Когда я смотрела фотки Моники, решила поискать что-то про Криса. Они были подписаны друг на друга и часто проводили время вместе, может он с ней спит? А какое мне вообще дело до этого? Все давно в прошлом, но все же мне стало не очень приятно, когда я смотрела их совместные фотки. Крис оказывается создал новый инстаграм, только вот для чего, не понятно. Долистав до самой первой фотки, я увидела что на ней изображены какие-то бумаги, конечно же стакан с алкоголем, рука Криса с дорогими часами и подпись: «новая жизнь начинается». Так вот почему я не нашла тебя и новых фото, ты решил начать все с чистого листа… Только вот, Крис, люди, когда меняются, они и меняют образ жизни и отношение к ней, а у тебя все та же пьянки, гулянки и девушки, ничего ты не начал новую жизнь, Шистад, ты все такой же. Закрыв его инстаграм, я пошла уложить сына, он рассказывал мне разные истории, что происходят у них в саду и тут вдруг сообщил мне новость — мам, а у нас завтра выступление — какое, малыш? — я удивилась — ну, мы подготовили стихи, сценки, танцы — так и что же ты будешь делать? — я участвую во всем, воспитательница сказала, что у меня хорошо получается, ты придешь посмотреть? — ох, солнышко, почему же ты раньше мне об этом не сказал? Я бы заранее отпросилась с работы — значит не придешь Томас явно расстроился, так как это было первое выступление, а я была бы ужасной матерью, если бы пропустила его — конечно я приду, что ты такое говоришь Он улыбнулся, обнял меня и лег спать Я пол ночи ворочалась и думала как же мне отпроситься у Шистада, что ему сказать, ближе к 4 я уснула Проснулась я конечно же сонная и уставшая, по дороге на работу я купила кофе и отправилась в свой кабинет, позже ко мне зашла Моника — что, бурная ночка была? — она улыбнулась — да какой там, пол ночи ворочалась, думала как отпроситься у Кристофера после обеда — у Кристофера? — ну да, у сына выступление, а он сказал об этом только вечером — что? У тебя есть сын? И тут я вдруг осознала, что сказанула лишнего, но что поделать дороги назад не было и врать смысла тоже — да, у меня есть сын — но, но, ты же не выкладывала ни одной фотки с ним и никогда не рассказывала — прости, Мон, не думала, что тебе это нужно знать, а фотки я не выкладывала, чтобы отец ребенка вдруг не наткнулся бы на них — то есть, ты воспитывала одна сына? — нет, мама помогла, но в целом да, у него только я — а отец ребенка? Где он? Я посмотрела на подругу и взвесила все за и против, и уж, если я проговорилась, то расскажу ей, но только ни о том, кто все же отец моего сына — мы виделись последний раз на выпускном, там и переспали, а потом я узнала, что беременна, но это случилось после того, как мы перестали общаться, поэтому смысла говорить ему я не видела — а ты не думала об аборте? Все-таки тебе тогда было сколько…19, это очень рано — вот тебе сколько? — 25 — а детей у тебя нет, Мон, а я счастлива, что у меня есть Томас, он изменил мою жизнь и только в лучшую сторону. Я первый месяц думала об аборте, так как мне нужно было получить высшее, но поговорив с мамой, я поняла, что буду рожать и не жалею. Я получила высшее, я работала в классной компании и дошла до директора, сейчас я тоже в не менее классной компании и так же планирую работать до последнего, разве это не счастье? — я просто не встречала таких людей, которые бы так любили свою работу. Ты мой идол, Ева Мун Я устало улыбнулась и начала выгонять подругу, так как работы было не мало В обед я все же решила пойти к Крису, чтобы он подписал бумаги и заодно отпроситься. Я постучалась, но никто не ответил, тогда я тихонько приоткрыла дверь и зашла внутрь — мистер Шистад, вы тут? — но ответа не было, зато вместо этого я услышала за другой дверью его голос — нет, ты не понимаешь… — да послушай же — ладно, говори ты Он замолчал, я стояла как вкопанная — окей, теперь скажу я. Она тут совсем недавно, она работает, как лошадь, ты просто не представляешь, я в таком шоке, я никогда бы не подумал, что та самая Мун, которая спала со мной после вечеринок и напивалась до беспамятства будет общаться со мной на вы, так еще и не попытается поговорить Он снова замолчал, видимо слушал, что ему скажут. Господи, Шистад, ты кем себя возомнил вообще? — думаешь она просто решила все это вычеркнуть? — ладно, но почему тогда, как я ее вижу, то хочу сорвать с нее одежду? Я покраснела — думаешь? Ладно, ты и так воруешь мое обеденное время И тут я опомнилась и тихо выбежала из кабинета, чтобы сделать вид, что я ничего не слышала и еще раз постучаться, так я и сделала, наконец послышалось громкое: «войдите» и я зашла внутрь — добрый день, мистер Шистад, вот тут кое-какие бумаги нужно подписать — да, давайте сюда Он был немного раздражен, но при виде меня оживился и улыбался. Он быстро поставил подписи и печати и вернул мне бумаги — у вас что-то еще, мисс Мун? — да, вообще да — слушаю — я хотела бы отпроситься после обеда, если это возможно — что-то случилось? — нет, нет, ничего серьезного, но для меня важное — могу услышать причину? Я молча уставилась на него и не знала, что сказать
74 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник