Глава 7.
7 января 2021 г., 14:49
После работы я всегда забираю сына сама, иногда все же приходится просить маму, чтобы задержаться и подольше поработать, дабы не оставлять на потом. С Крисом я так и общаюсь на вы, а он и не пытается меня упрекнуть или как-то при коллегах дать понять, что нас связывает прошлое. Он мне спокойно подыгрывает или же ему и самому комфортно общаться так
Иногда я все же вспоминаю, как нам было классно вместе, но на этом все заканчивается, интересно, а каким бы он мог стать отцом, если бы знал, что у него есть сын. Да нет, он бы либо не поверил, что ребенок от него, либо же просто не интересовался бы его жизнью. Когда я смотрела фотки Моники, решила поискать что-то про Криса. Они были подписаны друг на друга и часто проводили время вместе, может он с ней спит? А какое мне вообще дело до этого? Все давно в прошлом, но все же мне стало не очень приятно, когда я смотрела их совместные фотки. Крис оказывается создал новый инстаграм, только вот для чего, не понятно. Долистав до самой первой фотки, я увидела что на ней изображены какие-то бумаги, конечно же стакан с алкоголем, рука Криса с дорогими часами и подпись: «новая жизнь начинается». Так вот почему я не нашла тебя и новых фото, ты решил начать все с чистого листа…
Только вот, Крис, люди, когда меняются, они и меняют образ жизни и отношение к ней, а у тебя все та же пьянки, гулянки и девушки, ничего ты не начал новую жизнь, Шистад, ты все такой же. Закрыв его инстаграм, я пошла уложить сына, он рассказывал мне разные истории, что происходят у них в саду и тут вдруг сообщил мне новость
— мам, а у нас завтра выступление
— какое, малыш? — я удивилась
— ну, мы подготовили стихи, сценки, танцы
— так и что же ты будешь делать?
— я участвую во всем, воспитательница сказала, что у меня хорошо получается, ты придешь посмотреть?
— ох, солнышко, почему же ты раньше мне об этом не сказал? Я бы заранее отпросилась с работы
— значит не придешь
Томас явно расстроился, так как это было первое выступление, а я была бы ужасной матерью, если бы пропустила его
— конечно я приду, что ты такое говоришь
Он улыбнулся, обнял меня и лег спать
Я пол ночи ворочалась и думала как же мне отпроситься у Шистада, что ему сказать, ближе к 4 я уснула
Проснулась я конечно же сонная и уставшая, по дороге на работу я купила кофе и отправилась в свой кабинет, позже ко мне зашла Моника
— что, бурная ночка была? — она улыбнулась
— да какой там, пол ночи ворочалась, думала как отпроситься у Кристофера после обеда
— у Кристофера?
— ну да, у сына выступление, а он сказал об этом только вечером
— что? У тебя есть сын?
И тут я вдруг осознала, что сказанула лишнего, но что поделать дороги назад не было и врать смысла тоже
— да, у меня есть сын
— но, но, ты же не выкладывала ни одной фотки с ним и никогда не рассказывала
— прости, Мон, не думала, что тебе это нужно знать, а фотки я не выкладывала, чтобы отец ребенка вдруг не наткнулся бы на них
— то есть, ты воспитывала одна сына?
— нет, мама помогла, но в целом да, у него только я
— а отец ребенка? Где он?
Я посмотрела на подругу и взвесила все за и против, и уж, если я проговорилась, то расскажу ей, но только ни о том, кто все же отец моего сына
— мы виделись последний раз на выпускном, там и переспали, а потом я узнала, что беременна, но это случилось после того, как мы перестали общаться, поэтому смысла говорить ему я не видела
— а ты не думала об аборте? Все-таки тебе тогда было сколько…19, это очень рано
— вот тебе сколько?
— 25
— а детей у тебя нет, Мон, а я счастлива, что у меня есть Томас, он изменил мою жизнь и только в лучшую сторону. Я первый месяц думала об аборте, так как мне нужно было получить высшее, но поговорив с мамой, я поняла, что буду рожать и не жалею. Я получила высшее, я работала в классной компании и дошла до директора, сейчас я тоже в не менее классной компании и так же планирую работать до последнего, разве это не счастье?
— я просто не встречала таких людей, которые бы так любили свою работу. Ты мой идол, Ева Мун
Я устало улыбнулась и начала выгонять подругу, так как работы было не мало
В обед я все же решила пойти к Крису, чтобы он подписал бумаги и заодно отпроситься. Я постучалась, но никто не ответил, тогда я тихонько приоткрыла дверь и зашла внутрь
— мистер Шистад, вы тут? — но ответа не было, зато вместо этого я услышала за другой дверью его голос
— нет, ты не понимаешь…
— да послушай же
— ладно, говори ты
Он замолчал, я стояла как вкопанная
— окей, теперь скажу я. Она тут совсем недавно, она работает, как лошадь, ты просто не представляешь, я в таком шоке, я никогда бы не подумал, что та самая Мун, которая спала со мной после вечеринок и напивалась до беспамятства будет общаться со мной на вы, так еще и не попытается поговорить
Он снова замолчал, видимо слушал, что ему скажут. Господи, Шистад, ты кем себя возомнил вообще?
— думаешь она просто решила все это вычеркнуть?
— ладно, но почему тогда, как я ее вижу, то хочу сорвать с нее одежду?
Я покраснела
— думаешь? Ладно, ты и так воруешь мое обеденное время
И тут я опомнилась и тихо выбежала из кабинета, чтобы сделать вид, что я ничего не слышала и еще раз постучаться, так я и сделала, наконец послышалось громкое: «войдите» и я зашла внутрь
— добрый день, мистер Шистад, вот тут кое-какие бумаги нужно подписать
— да, давайте сюда
Он был немного раздражен, но при виде меня оживился и улыбался. Он быстро поставил подписи и печати и вернул мне бумаги
— у вас что-то еще, мисс Мун?
— да, вообще да
— слушаю
— я хотела бы отпроситься после обеда, если это возможно
— что-то случилось?
— нет, нет, ничего серьезного, но для меня важное
— могу услышать причину?
Я молча уставилась на него и не знала, что сказать